ПОИСКИ ГРААЛЯ

fvaiu

Прохожий
Не уверен, но ма 22 и ма 44. (взял от фонаря) =1*2
Так вот следуя логике сообщения fvaiu, он предлагает мне заменить ЦЕНУ (а МА является именно ЦЕНОЙ) на число кратное единице хранения и обработки цифровой информации.
 
Вы немного опоздали - мои идеи изложены в ветке, которую вёл несколько лет назад. Остановился вовремя по простой причине - оставил идеи внукам. Вы, кстати, тоже пишите о прибыльном индикаторе, но не показываете его. Так, что мы оба одинаково относимся к своим наработкам.
Предлагаю прекратить на этом переписку и остаться каждому при своих идеях. А мою подсказку попробуйте, хоть и бредовая, но вполне рабочая.
Удачи и профита.

Хорошо, пусть будет так. Разойдёмся с миром!
Я по натуре своей человек не конфликтный и старшее поколение уважаю, хотя сам уже далеко не молод.
Жизнь научила решать вопросы миром, а то в 90-х навечно и остался бы.

За пожелания спасибо и взаимно!
Если не затруднит, можно ссылку на Вашу ветку.
 

fvaiu

Прохожий
Хорошо, пусть будет так. Разойдёмся с миром!
Я по натуре своей человек не конфликтный и старшее поколение уважаю, хотя сам уже далеко не молод.
Жизнь научила решать вопросы миром, а то в 90-х навечно и остался бы.

За пожелания спасибо и взаимно!
Если не затруднит, можно ссылку на Вашу ветку.
Да нам с Вами делить то нечего. Ветка здесь
 
Прочитал всю ветку, от и до.....
Буду честен, лично для себя нового ничего не увидел.
Пару мыслей от Танка, если только)))
Ход ваших мыслей ясен, НО..........

Но у меня совершенно другой принцип.

ИСПОЛЬЗОВАТЬ В ТОРГОВЛЕ - ТОЛЬКО "ДЕФОЛТНЫЕ" ИНДИКАТОРЫ.

Да именно принцип. Только "дефолтные", те что по умолчанию уже в МТ4.
А это уже кардинально отличает нас, соответственно и наш подход к торговле, как и само видение Рынка.

fvaiu, ничего личного.
Ваш опыт торговли, как и жизненный - это лично ВАШЕ, прожитое и испытанное Вами.
Поэтому это не обсуждается и не подвергается каким-либо сомнениям.
Но мы все совершенно разные, и на одни и те же вещи смотрим совершенно под разными углами.
Хотя для тех, кто только в начале пути познаний рынка, в той ветке есть что взять на заметку!!!
 
Теперь о "ФОРМУЛЕ ВРЕМЕНИ"..........
Я понимаю, что у многих опять начнётся.........взрыв эмоций и мозга))))

Проблема ищущих "Грааль" в том, что эти поиски могут быть бесконечными и бесполезными, если вовремя не остановиться.
Все "граали" уже по дефолту в МТ4. Я для себя остановился на МАшке/Скользящая средняя/. Почему?!
Потому что МАшка это прежде всего ЦЕНА. Помнится на форуме было забавное сообщение, у человека "перерисовывалась" МАшка.
То есть изменяла свои показания. Это ФИАСКО....!!! Почему? Потому что этого просто не может быть.
МАшка будет идти в след за ЦЕНОЙ в настоящем времени, так как
ЦЕНА на рынке изменяется каждую секунду, и будет изменяться в будущем. Но никак ни в прошлом.
Все цены в прошлом уже неизменны, это уже свершившийся факт.
И если Вы вдруг поняли что ваша МАшка стала рисовать, ищите себя в другом месте, но не в трейдинге.

Почему "ФОРМУЛА"?
С латыни это слово переводится как - от лат. formula — форма, правило, предписание
Для меня стало правилом или предписанием использовать МАшку неизменно на одних настройках под любой период времени. Почему?
Напомню. МАшка это ЦЕНА.
Когда я понял это, то стало бессмысленно подгонять настройки МАшки под каждый таймфрейм.
ЦЕНА неизменна на любом периоде времени. Простой пример для понимания.
Если на ТФ 1 минута цена ЕВРО составляет к примеру 1.25, то какой смысл пытаться её подогнать под ТФ Н4. Она же там в этот период времени тоже будет 1.25
Для меня это стало истиной. ЦЕНА/МАшка/ неизменна на любом ТФ.

Почему "ВРЕМЕНИ"?
Опции настроек индикатора позволяют мне без труда "делать проекцию" прошлого состояния цены в настоящее и будущее.
Почему? Зачем? Всё просто!

БУДУЩЕЕ - ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ПОВТОРЕНИЕ ПРОШЛОГО.......

И с учётом анализа ЦЕНЫ в реальном времени "предвидеть" её направление в будущем.

P.S. Когда мне утверждают, что передо мной "БЕЛОЕ", я в первую очередь пытаюсь увидеть "ЧЁРНОЕ", а потом всё остальное.
Перестаньте думать и жить по шаблонам, поверьте оно того стоит!!!
 

некто

Местный знаток
Почему "ВРЕМЕНИ"?
фокусировка на времени даёт возможность переключения восприятия с объектов на процессы...
время - один из параметров преобразования объектов и их состояний, позволяющий рассматривать объекты исследования как организмы
 
фокусировка на времени даёт возможность переключения восприятия с объектов на процессы...
время - один из параметров преобразования объектов и их состояний, позволяющий рассматривать объекты исследования как организмы
Точно и сильно, и главное правильно сказано!
 

PREZIDENT666

Местный знаток
ЦЕНА неизменна на любом периоде времени.👍👍👍
Психологическая привязка и ориентация на фреймы - это ни есть вери гуд, это вообще не понимание процесса. Цена процесс непрерывный ей всё равно, что сейчас происходит, начало дня или конец, неделя, месяц или год. Цена всегда идёт туда, где присутствует ликвидность. Надо отслеживать где и сколько вливают по рынку, не важно - купили или продали, мы этого не узнаем. Важен сам факт вброса или плавномерного накопления. Все тренды и развороты происходят на дисбалансе цены - в отличии от рейнджа( накопления ) цена на разворотах уходит моментально. Стоит она только в коридоре при наборе, накопления позиций - это и есть флет и он всегда по времени занимает большое количество времени, могут набирать позиции месяцами, к примеру влить за один раз, ярдов 20$ не получиться, с обратной стороны просто не будет контрагента на такой объём, да и такой мощный вброс будет виден всем. И только после следует тренд, будь то краткосрочный или среднесрочный, зависит от влитого объёма и целей ЦБ. 1.png2.png
 

ryst3

Местный житель
Психологическая привязка и ориентация на фреймы - это ни есть вери гуд, это вообще не понимание процесса. Цена процесс непрерывный ей всё равно, что сейчас происходит, начало дня или конец, неделя, месяц или год. Цена всегда идёт туда, где присутствует ликвидность. Надо отслеживать где и сколько вливают по рынку, не важно - купили или продали, мы этого не узнаем. Важен сам факт вброса или плавномерного накопления. Все тренды и развороты происходят на дисбалансе цены - в отличии от рейнджа( накопления ) цена на разворотах уходит моментально. Стоит она только в коридоре при наборе, накопления позиций - это и есть флет и он всегда по времени занимает большое количество времени, могут набирать позиции месяцами, к примеру влить за один раз, ярдов 20$ не получиться, с обратной стороны просто не будет контрагента на такой объём, да и такой мощный вброс будет виден всем. И только после следует тренд, будь то краткосрочный или среднесрочный, зависит от влитого объёма и целей ЦБ. Посмотреть вложение 380572Посмотреть вложение 380573
Очень интересно и познавательно! Вопрос? Как тока это применить к торговле?
 

PREZIDENT666

Местный знаток
Очень интересно и познавательно! Вопрос? Как тока это применить к торговле?
Отслеживай по тем же отчётам СОТ куда набирает ,,крупняк,, в короткую или длинную, сколько скидывает или набирает позиций, а опционы можешь использовать как примерный ориентир поддержки или сопротивлений. На примере Фунта: по нему сейчас приоритет в длинную, и дядько умный😄 короткие кроет, а лонги накидывает, но по опцам у нас есть контрактов прилично захеджированых через фьюч на ценнике 1,2150 на путах и на коллах 1,27 Учитывая, что по паре пошла небольшая южная коррекция, следует ждать отработку для начала 1,2150 и возобновление северного движения к 1,27 и выше. 1.png2.png3.png
 

Вложения

  • 4 (2).png
    4 (2).png
    71,4 КБ · Просмотры: 163

ryst3

Местный житель
Отслеживай по тем же отчётам СОТ куда набирает ,,крупняк,, в короткую или длинную, сколько скидывает или набирает позиций, а опционы можешь использовать как примерный ориентир поддержки или сопротивлений. На примере Фунта: по нему сейчас приоритет в длинную, и дядько умный😄 короткие кроет, а лонги накидывает, но по опцам у нас есть контрактов прилично захеджированых через фьюч на ценнике 1,2150 на путах и на коллах 1,27 Учитывая, что по паре пошла небольшая южная коррекция, следует ждать отработку для начала 1,2150 и возобновление северного движения к 1,27 и выше. Посмотреть вложение 380601Посмотреть вложение 380602Посмотреть вложение 380603
А вы не хотите открыть свою ветку с таким материалом??? Только без возможности там писать другим людям... А то получиться такая хрень как в АНАЛитике VOL7 ))) Я думаю многим недолеким как я было бы интересно.
 

PREZIDENT666

Местный знаток
А вы не хотите открыть свою ветку с таким материалом???
Нет. Ветку надо вести, и вести постоянно. У меня не всегда есть достаточно свободного время, что бы поддерживать её развитие. А ради 3/5 постов в месяц, я думаю смысла нет.
Только без возможности там писать другим людям
Это не правильная мысль как мне кажется? Общение должно происходить не в одни ворота, и сольно выступать в ветке, я думаю толка будет мало? Диалог должен быть. Полностью соглашусь, есть очень забавный контингент, не разобравшись в сути и теме, начинают комментировать и обвинять. И сверх глупость, когда пытаются вытянуть на полемику с негативным уклоном. Так и хочется сказать таким - Не позволяй своемy языкy выписать чек, за который твоя задница не сможет pасплатиться. И когда в меня начинают тыкать указательным пальцем, я в ответ всегда подниму средний, что бы отблагодарить!!!
 
Последнее редактирование:

Sanara

Активный участник
Психологическая привязка и ориентация на фреймы - это ни есть вери гуд, это вообще не понимание процесса. Цена процесс непрерывный ей всё равно, что сейчас происходит, начало дня или конец, неделя, месяц или год. Цена всегда идёт туда, где присутствует ликвидность. Надо отслеживать где и сколько вливают по рынку, не важно - купили или продали, мы этого не узнаем. Важен сам факт вброса или плавномерного накопления. Все тренды и развороты происходят на дисбалансе цены - в отличии от рейнджа( накопления ) цена на разворотах уходит моментально. Стоит она только в коридоре при наборе, накопления позиций - это и есть флет и он всегда по времени занимает большое количество времени, могут набирать позиции месяцами, к примеру влить за один раз, ярдов 20$ не получиться, с обратной стороны просто не будет контрагента на такой объём, да и такой мощный вброс будет виден всем. И только после следует тренд, будь то краткосрочный или среднесрочный, зависит от влитого объёма и целей ЦБ. Посмотреть вложение 380572Посмотреть вложение 380573
Добрый день ! А что за индикатор с процентами ?
 

Sanara

Активный участник
Спасибо , что поделились . Не объясните принцип его работы . В настройках только количество баров или он автоматически определяет диапазон max-min
 

PREZIDENT666

Местный знаток
Спасибо , что поделились . Не объясните принцип его работы . В настройках только количество баров или он автоматически определяет диапазон max-min
Количество баров можно задавать самому: 60 ТФ Н1, 240 ТФ Н4, 1440 ТФ Д1, 10080 ТФ W1 43200 ТФ MN - Каждый уровень вычисляется в % от числа котировок протаргованных в этом диапазоне по отношению к заданным барам в настройках. Идея торговли - Не торговать в диапазоне самого высокого % так как здесь как раз и находится зона флета или консолидации, а входить от малого числа % в сторону уровня с самым высоким %
 

Sanara

Активный участник
Количество баров можно задавать самому: 60 ТФ Н1, 240 ТФ Н4, 1440 ТФ Д1, 10080 ТФ W1 43230 ТФ MN - Каждый уровень вычисляется в % от числа котировок протаргованных в этом диапазоне по отношению к заданным барам в настройках. Идея торговли - Не торговать в диапазоне самого высокого % так как здесь как раз и находится зона флета или консолидации, а входить от малого числа % в сторону уровня с самым высоким %
Спасибо большое ! Лайк поставить не могу , у меня этой кнопки нет . Еще раз спасибо !
 
Психологическая привязка и ориентация на фреймы - это ни есть вери гуд, это вообще не понимание процесса.
К сожалению так оно и есть.
В терминалах торговых присутствует куча "фишек" способных сбить вас с толку и ввести в заблуждение.
К примеру графическая интерпретация ЦЕНЫ. Пожалуйста, всё для вас. Вот вам график цены в пин-барах или свечках.
Есть масса информации в сети как торговать по анализу свечного или пин-барного графика. Просто тьма тьмущая всяких вариантов.
Вот как вариант например всем знакомый Price Action и его свечные паттерны.
Но никому в голову случайно не приходит мысль, что самой цене глубоко плевать на все эти паттерны.
Потратив своё время на изучение всех этих паттернов, воодушевлённый "секретными знаниями" ты сидишь и скачешь с одного фрейма на следующий в поисках их, паттернов.
"Падающая звезда","тёмная завеса", "просвет в облаках", "повешенный"- всё это в конце концов приведёт Вас только к одному паттерну "слитый депозит".
Включите у себя в терминале свечной график и затем линейный, см. последние два скрина.

Цена всегда идёт туда, где присутствует ликвидность.
Соглашусь с Александром, это по сути это закон рынка.
 

Вложения

  • пин.jpg
    пин.jpg
    213 КБ · Просмотры: 158
  • свеча.jpg
    свеча.jpg
    44,8 КБ · Просмотры: 234
  • sv.png
    sv.png
    29,6 КБ · Просмотры: 231
  • ln.png
    ln.png
    25,5 КБ · Просмотры: 226

PREZIDENT666

Местный знаток
Вот как вариант например всем знакомый Price Action и его свечные паттерны.
Теханализ, сюда входит и Прайс Экшен - это целая индустрия, которая и работает на то, чтобы заставить поверить, что это работает. Большинство чисто психологически не могут понять, чем проще, тем эффективней. На подкорке видимо заложено, если система эффективна, то это должна быть сложная система, с нагромождением индикаторов и кучей настроек по ним.hsz7K1sH.jpg
 

PREZIDENT666

Местный знаток
воодушевлённый "секретными знаниями" ты сидишь и скачешь с одного фрейма на следующий в поисках их, паттернов.
К сожалению так и происходит - щёлкая с фрейма на фрейм человек абсолютно запутывается в этой матрёшке, ведь на разных интервалах один и тот же участок рынка выгляди по разному, что и выхолащивает суть рыночного движения и приводит к шаблонному мышлению. Образ навеянный в красивой обертке технички и идеей халявных денег. Но халявы нет, не было, и никогда не будет. Какой бы красивой и гениальной не была иллюзия, она останется и в реальной торговле не стоит и гроша.
 
Верх