ПОИСКИ ГРААЛЯ

Михаил привет. Это MorningFlat_V3.
Тот самый "утренний пробой". Там одна коробка.
Я установил несколько. По 6 часовым циклам. Результат выше.
Но в том и всЁ дело, что не всё так просто. Коробка рисуется по завершению установленного времени.
Там стоит присмотреться к target level. Смену тренда отследить вполне реально. На скрине выделил прямоугольником.
Настройки позволяют сделать коробки разными. Уровень target level настраивается) Пробуем)
 

Вложения

  • MorningFlat_V3.mq4
    15,3 КБ · Просмотры: 178
  • MorningFlat_V3.ex4
    17,9 КБ · Просмотры: 122
  • Mf.png
    Mf.png
    90,3 КБ · Просмотры: 589

magistr91

Местный знаток
Михаил привет. Это MorningFlat_V3.
Тот самый "утренний пробой". Там одна коробка.
Я установил несколько. По 6 часовым циклам. Результат выше.
Но в том и всЁ дело, что не всё так просто. Коробка рисуется по завершению установленного времени.
Там стоит присмотреться к target level. Смену тренда отследить вполне реально. На скрине выделил прямоугольником.
Настройки позволяют сделать коробки разными. Уровень target level настраивается) Пробуем)
Спасибо за помощь и пояснения
 
На 15 минутах......
Три цикла по 8 часов.
 

Вложения

  • -MF-.png
    -MF-.png
    80,6 КБ · Просмотры: 370

GenaSkripach

Новичок форума
Мне всегда казалось что прежде чем торговать на М5 надо как минимум стабильно начать торговать на дневных графиках, и уже потом Н4 и минутки...
 

Andreika12345

Гуру форума
Всем привет! Идея хороша. Но только нельзя выкладывать здесь работающую версию системы. Потому что все посты отслеживаются рынком. И со временем, причем очень небольшим, система перестанет работать. Потому что рынок идет против толпы. А если толпа пользуется чем-то против него, то это что-то отменяется. Вы можете найти свой Грааль, но показывать его нельзя. А потому смысла в ветке кроме как поболтать, не вижу. ...Можно изменить название. Например, обсуждение того, что раньше работало на рынке. Например, дивергенция работала. А в последнюю неделю или больше по евро доллару, перестала работать... Потому что рынок зарабатывает на наших одинаковых системах. И идет всегда против них. Или торговля по уровням раньше была проще. А в последнее время все сложнее стало определять, когда ложный пробой истинный, а когда он не работает. Потому что все больше людей начало этим пользоваться. Из-за этого мы имеем сейчас сложные коррекционные тренды и расширяющиеся формации...
Поэтому все просто. Создавайте систему под себя и никогда не делитесь ею...
На существующих индикаторах её создать можно. Но центром или главным стержнем должны быть не индикаторы. А реализованная с их помощью идея. Голые индикаторы без стержня ничего не дадут.
 
Последнее редактирование:

Sergey85

Прохиндей!
Но только нельзя выкладывать здесь работающую версию системы. Потому что все посты отслеживаются рынком.
Не согласен. Рынок идет за спросом и предложением и ему плевать на наши стрелочки и прочее. Что такое флэт? Это точка равновесия... Как только всякие индикаторы, стратегии, построения начнут сигналить - будет перевес отложек и орденов одного направления над другим - тогда и пойдет движуха... Не потому, что "формучанин Инокентий" купил и сказал всем этому следовать. И не потому, что программист Федор написал "грааль-стрелку" и теперь Соросу приходится наблюдать за этой стрелкой перед входом... А ДЦ... - это воооообще (5 букв "о" специально) отдельная песня... У них есть поставщики ликвидности и трейдеры в ДЦ торгуют уже случившуюся историю... Тут Хоть миллион трейдеров в одном ДЦ сделают миллиард сделок... - курс не шелохнется... История - есть история... Это как с криптой... На биржах влияешь на курс, а на р2р обменах нет...
 

Sergey85

Прохиндей!
Потому что рынок идет против толпы.
Не против толпы, а за его запросами!!!
Я хочу купить 1 000 000 000 000 долларов.
Его толпа продает отложками по 1,20 ; 1,2050 ; 1,2130 и так далее... и полную сумму покупки по отложкам я сделаю лишь на 1,2540 например... И мне без разницы по каким МАКД Вы выложили эти отложки... я их собрал, считая, что надо покупать и рынок вырос... Больше не покупаю такими объемами (ключевое слово). Рынок валиться.... Плевать на все стрелки... А на стрелки в рамках ДЦ тем более!!! Спрос и предложение!!! Всё!!! Индикаторы - лишь попытка описать историю случившегося математикой и расчитать вероятность движения туда-сюда с помощью теории вероятности...
А это к рынку не имеет отношения! Это имеет отношение к толпе!!!!
 

Sergey85

Прохиндей!
Потому что рынок зарабатывает на наших одинаковых системах. И идет всегда против них.
Не против них! А за хотелками по этим стратам... Как только скучкуются хотелки по всяким стратам в одном месте... Поход будет за ними...
 

Sergey85

Прохиндей!
Из-за этого мы имеем сейчас сложные коррекционные тренды и расширяющиеся формации...
Не согласен. Любой грааль можно публиковать. Это грааль истории... он движется слева направо... Это видят объемы, которым плевать на принцип открытия этой сделки... :)
 

Sergey85

Прохиндей!
Было время до интернета.... пересечение графика SMA снизу вверх не было сигналом на покупку... Это было сигналом на продажу!!! Спалили машку и грааль перестал работать?! Да нет... Большим деньгам плевать было как вы открыли хотелку... Большие деньги увидели хотелку в объемах и сходили за ними... Грааль выкладывать можно!
Так как его все равно видно по хотелкам...
 
Последнее редактирование:

Sergey85

Прохиндей!
Спалишь грааль -Хотелки начнут открываться в одном месте, Большие деньги сходят за ними и грааль перестанет существовать... потому не дам.... ЧУШЬ!!!
 
Последнее редактирование:

Sergey85

Прохиндей!
Ну увидел закономерность по истории... Не сказал не кому... Попользовался год, а может неделю... В мире изобрели новую стратегию и всемирно массово она преобрела популярность... и кончился Ваш грааль, даже без его озвучки... Стали скапливаться хотелки в другом месте и Ваша закономерность на графике перестала работать... Хотя о вашем граале никто не знал... Так может пора начать пытаться изучить рынок по другому? А граали можно выкладывать. Говоришь ты о них или нет... они перестают быть граалями быстро! Анализ истории и теория вероятности... Все наши индикаторы... Историю делает настоящее, влияя на теорию вероятности... А настоящее лишь хотелки... Мысль здравая на мой взгляд, но не понимаю с чего начать копать....
 

Sergey85

Прохиндей!
Моё мнение. Объёмы - грааль. Не понимаю как изучить и применить и таких большинство. А это и есть толпа...
Ну не дано... хоть за уши тяни... Мне столько скидовали стратегий и с мартином и прочее... Ну никак... Ну работать по мартину рука не подымается. Недавно человек скинул безиндикаторно построение фибо-каналов... Ну я не въехал... Ну не дано... И примеров куча... Следующее на что я считаю стоит обратить внимание - на скорость!!! Да!!! Нужен индикатор! Который будет показывать кол-во пипсов в минуту, секунду... Это движуха! На это надо реагировать!!! Нет такого индикатора!!! Нигде не видел!!!
Ну и третье!!! СПРЭД... Увеличивается скорость - ДЦ включает в твой терминал тормоза, расширяет спрэд!!!
Если тормозва в мт4 ты не предугадаешь, то расширение спрэда эту движуху покажет!!!
Итого:
1) Объемы!!!
2) VSA -попытка описать объемы
3) Скорость пипсов в минуту или секунду! (напишите такой индикатор!!!) и включение тормозов... Потому у людей работающих страта часто на другом ДЦ, а открывают сделку на чистом графике в ином ДЦ...
4) Расширение спрэда... Палево!!! :)
5) Ну и если ты работаешь на дневках, то price action...
Сугубо моё мнение.
Рассуждения в точку считаю. Кто что может подсказать по каждому пункту? Интересны Объёмы, VSA, скорость пипсов в единицу времени. Я определил сейчас направление дальнейшего своего развития, но я в этом вопросе чистый лист!!! С чего начать? Буду рад подсказке, ссылке и прочее!!!
 

Andreika12345

Гуру форума
Насчет объемов и с чего начать могу подсказать. Это не система, а всего лишь подсказка в направлении.
Чтобы сделать тренд Маркет Мейкер набирает сначала позиции.
Поэтому тренд не бывает без флета. Следовательно, чтобы находить точки входа, нужно изучать флетовые участки и как цена в тех или иных случаях выходит из них, делая тренд.
Чем дольше флет, тем больше Маркет Мейкер может сделать поход в ту или иную сторону. Так как тем больше позиций он может задействовать.
Это первый шаг. Второй шаг, нужно с чистого листа выбрать только один валютный инструмент. Я предпочитаю евро. А как сделать систему нужно искать на графиках.
Например вот участок флета. Выделен двумя начальными уровнями. Была попытка выхода вверх и попытка выхода вниз. В итоге цена двинула вниз от уровня максимума. Не факт, что так всегда и будет.
Поэтому третье, что нужно, это умение дождаться развития тренда, а не ложного похода вверх или вниз после флета. Если ТС научится это делать, то можно просто дождаться выхода цены из флета и заработать...
Вы сами указали причины, по которым нельзя работать вместе с толпой. Потому что рынок обязательно сходит за стопами. А после двинет по своему плану...EURUSDH1.png
 
Верх