Поймать волну.

сибиряк-патр.

Местный знаток
Фреймы 30 минут и 4 часа. Цель взять 3 волну.
Сделка на взятие должна была совершена пока я спал. Цена сечас выше . Выставил ордер на уровень по которому должен был открыть сделку.
Считаю что идет волна С волны 2 или В.
 

Вложения

  • 1 -я системная.png
    1 -я системная.png
    84,4 КБ · Просмотры: 216

megapont

VIP-участник
Фреймы 30 минут и 4 часа. Цель взять 3 волну.
Сделка на взятие должна была совершена пока я спал. Цена сечас выше . Выставил ордер на уровень по которому должен был открыть сделку.
Считаю что идет волна С волны 2 или В.
фракталы не "шумят"?
 

Andreika12345

Гуру форума
Сибиряк, Ты оказался Прав.Пробивает вниз евро, поэтому продал. Но опять-таки до каких, посмотрим. Надеюсь на 0,9870-0,9808...
Вниз началась волна "В" по недельному, которую ждал. EURUSDrfdM30.png
 

сибиряк-патр.

Местный знаток
Сибиряк, Ты оказался Прав.Пробивает вниз евро, поэтому продал. Но опять-таки до каких, посмотрим. Надеюсь на 0,9870-0,9808...
Вниз началась волна "В" по недельному, которую ждал. Посмотреть вложение 490971
А тут откуда мне знать 23.6 бегущая 38.2 стандартная 50.расшириная гориз. коррекция. Или 76.4 если вверх трояк и вниз трояк или разворот. Андрюха это все лирика. Смысл ветки тупо взять 3 волну со стопом посередине между 61.8 и 76.4 и тейком 1.618 от первой или внутренним счетом на меньшем фрейме вплодь до 4.236 размера от 1 волны
 

Andreika12345

Гуру форума
А тут откуда мне знать 23.6 бегущая 38.2 стандартная 50.расшириная гориз. коррекция. Или 76.4 если вверх трояк и вниз трояк или разворот. Андрюха это все лирика. Смысл ветки тупо взять 3 волну со стопом посередине между 61.8 и 76.4 и тейком 1.618 от первой или внутренним счетом на меньшем фрейме вплодь до 4.236 размера от 1 волны
Вверх идет долгосрочная АВС по месячному, четвертая Глобальная к 1.21. Или возможно выше. А на месячном чтобы она возникла, сначала будет АВС на недельном с откатом от "А" около 72 процентов, посмотри как был разворот через тройки на это падение, я показывал. Сейчас он зеркально в расширении снизу вверх отражается. Сейчас "А" по недельному вверх завершилась и начинается "В" в сторону 0,98... На 0,9870 поставил тейк, точно возьмет с запасом.
Если все выйдет по этой чхеме, около 0,98 нужно будет покупать в сторону 1.12 если не выше. Цели после посмотрим.
 

сибиряк-патр.

Местный знаток
Вверх идет долгосрочная АВС по месячному, четвертая Глобальная к 1.21. Или возможно выше. А на месячном чтобы она возникла, сначала будет АВС на недельном с откатом от "А" около 72 процентов, посмотри как был разворот через тройки на это падение, я показывал. Сейчас он зеркально в расширении снизу вверх отражается. Сейчас "А" по недельному вверх завершилась и начинается "В" в сторону 0,98... На 0,9870 поставил тейк, точно возьмет с запасом.
Опять это лирика...размышление а мне тут главное практично выципить предполагаемую 3 волну а дплше воще не интересно куды и каким макаром
 

Вложения

  • прот.png
    прот.png
    56 КБ · Просмотры: 51

Andreika12345

Гуру форума
Опять это лирика...размышление а мне тут главное практично выципить предполагаемую 3 волну а дплше воще не интересно куды и каким макаром
По какому тайм фрейму ты хочешь третью взять? Считай что третья которая была вверх перевернулась и сейчас почешет вниз. Внутри волны "В"...Первая цель около 1.0194-10217, оттуда откат...
 

Andreika12345

Гуру форума
Теперь главное чтобы было подтверждение пробоя. Вот мы уровень пробили и от него пытается оттолкнуться вниз на подтверждение...EURUSDrfdM30.png
 

сибиряк-патр.

Местный знаток
По какому тайм фрейму ты хочешь третью взять? Считай что третья которая была вверх перевернулась и сейчас почешет вниз. Внутри волны "В"...Первая цель около 1.0194-10217, оттуда откат...
торгую 30 минут и 4 часа в данном случае хочу по 30 минутке.
 

Andreika12345

Гуру форума
Как раз по 30 минутке ожидаю импульс вниз при условии подтверждения пробоя...
 

megapont

VIP-участник
А волну не опасно "ловить"? ;)
А то можно же ловить, ловить, ловить стопы, а потом БАЦ поймал волну и отбил прошлые стопы. Итого работа в 0.
 

Andreika12345

Гуру форума
А волну не опасно "ловить"? ;)
А то можно же ловить, ловить, ловить стопы, а потом БАЦ поймал волну и отбил прошлые стопы. Итого работа в 0.
Есть такая вероятность. Здесь нужно лот уменьшать и не жадничать. Потому что схема все равно отработает. И такая вероятность есть в любой системе.
 

Andreika12345

Гуру форума
не надо за толпой идти и всё будет ок ))))

Посмотреть вложение 490988
Ну да это ясно, что рынок имеет толпу. Уже дважды выбивал продавцов и дважды покупателей. Вопрос лишь в том куда в итоге. А в итоге он может или куда-то определиться, или заниматься разводской сколько пожелает...
Поэтому у него всегда 2 варианта и момент определения обычно происходит очень быстро, так что многие не успевают заметить...
 

MaximUral

Почетный гражданин
Ну да это ясно, что рынок имеет толпу. Уже дважды выбивал продавцов и дважды покупателей. Вопрос лишь в том куда в итоге. А в итоге он может или куда-то определиться, или заниматься разводской сколько пожелает...
Поэтому у него всегда 2 варианта и момент определения обычно происходит очень быстро, так что многие не успевают заметить...
первая цель очевидная )))

EURUSDM5.png
 

сибиряк-патр.

Местный знаток
А волну не опасно "ловить"? ;)
А то можно же ловить, ловить, ловить стопы, а потом БАЦ поймал волну и отбил прошлые стопы. Итого работа в 0.
нужно совершенствоваться шоб 1 сделка перекрывала 8 убыточных а 2 сделка несла профит в карман. Я не жадный смирюсь к 2 прибыльным 8 убыточным лишь бы был плюс:cool:
 

MaximUral

Почетный гражданин
ну а теперь либо пивот, либо через шиворот на выворот )))
 

Andreika12345

Гуру форума
ну а теперь либо пивот, либо через шиворот на выворот )))
Очевидно что атакует эту белую линию и если от неё уйдет вниз без возврата это и станет тем, что рынок определится за низ. Эта фигура основа троек АВС и она появляется в любой коррекции.
EURUSDrfdM30.png
 
Верх