Полуавтоматический безиндикаторный советник "Сетка"

artivan

Новичок форума
И как советник будет понимать, что новость через минуту?
Как было на демке, ждал больших новостей, выбирал пару на какую больше всего влияет новость, выставлял в советнике шаг 1 ТР 500 кол-во ордеров 50 и включал за минуту до новостей, пока сетка выставляется подходит время к новости, потом просто ждем куда улетит цена и получаем профит. Таких новостей мало конечно, но в такой режиме все равно можно заработать свою копеечку.
А с автоматическим тралом можно было получить больше или словить БУ от тралла если цена полетит в обратку. При есть есть вероятность, что захватим еще и обратное движение при построении новой сетки.
 

artivan

Новичок форума
Было бы хорошо увидеть в следующей версии (на 16.05.15):
1 Трал по прибыли (для новостной торговли в полуавтоматическом режиме)
2 Стоп по убыткам (для новостной торговли в полуавтоматическом режиме)
3 Информационную табличку прибыли по дням
4 ММ по балансу (расчет лота по балансу*)
5 ММ по прибыли (расчет ТР по балансу**)
6 Установить временное ограничение на торговлю. Чтобы советник не открывал новых сеток в пятницу, чтобы на выходные мы уходили по максимум с закрытыми сетками (у меня советник торгует каждую пару отдельно)

* На данный момент имею счет 1000$ ТР 10$ лот 0,01. При достижении баланса в 2000$ хотелось бы чтобы лот увеличился до 0,02.
Получается надо добавить в настройки советника лот 0,01 на N кол-во денег, если ставить 1000, то идет расчет на 1000 ед. 0,01 лота.
** Система такая же как в лотах.
Надо добавить в настройки советника N кол-во ТР на N кол-во денег, если ставить 1000 и 10, получим на каждые 1000 ед. баланса 10 ед.прибыли.

Здесь я бы хотел увидеть следующую систему, при изменении баланса чтобы автоматически увеличивался лот и ТР, то есть при данной схеме у нас остается не изменным кол-во получаемых пунктов прибыли.

Условно при баланс 1000, ТР 10, лот 0,01 мы берем 70 пунктов, при баланс 2000 ТР должно быть 20 и лот 0,02, но останется прежнее кол-во пунктов 70.

Надеюсь я понятно выражаю свои мысли :)

ps 15.05.15 советник принес первую прибыль на реальном счете +)
 
Последнее редактирование:

cmillion

Гуру форума
Как было на демке, ждал больших новостей, выбирал пару на какую больше всего влияет новость, выставлял в советнике шаг 1 ТР 500 кол-во ордеров 50 и включал за минуту до новостей, пока сетка выставляется подходит время к новости, потом просто ждем куда улетит цена и получаем профит. Таких новостей мало конечно, но в такой режиме все равно можно заработать свою копеечку.
А с автоматическим тралом можно было получить больше или словить БУ от тралла если цена полетит в обратку. При есть есть вероятность, что захватим еще и обратное движение при построении новой сетки.

Так Вам тогда не нужен мультивалютный советник, достаточно простого построения стоп сетей по той паре на которую бросили сову.
 

artivan

Новичок форума
Так Вам тогда не нужен мультивалютный советник, достаточно простого построения стоп сетей по той паре на которую бросили сову.
Я и не говорю что мультивалютник нужен) этот советник хорошо работает, мне и его хватит.
 

cmillion

Гуру форума
Я и не говорю что мультивалютник нужен) этот советник хорошо работает, мне и его хватит.

Так это уже мультивалютный советник! Я к тому, что Вы хотите использовать дорогой инструмент вместо простого молотка.
 

artivan

Новичок форума
Я к тому, что Вы хотите использовать дорогой инструмент вместо простого молотка.
Например кувалду ?:)
Я пронял про что вы, ключ куплен и пускай робот пока так работает, отдельными парами, в будущем планирую открыть отдельные счета для мультивалютки 4 сетки по 2 пары. EURUSD GBPUSD / AUDUSD NZDUSD / USDCAD USDCHF / EURJPY GBPJPY.
 

cmillion

Гуру форума
Например кувалду ?:)
Я пронял про что вы, ключ куплен и пускай робот пока так работает, отдельными парами, в будущем планирую открыть отдельные счета для мультивалютки 4 сетки по 2 пары. EURUSD GBPUSD / AUDUSD NZDUSD / USDCAD USDCHF / EURJPY GBPJPY.

ok
 

artivan

Новичок форума
А что никто больше не тестирует на реале/демке данную сову? очень хороший вариант для получения прибыли в среднесроке
 

cmillion

Гуру форума
Доработки версии 200515
изменил версию GRID 6 SYMBOLS noloss
1) Добавил ускорение удаления ордеров.
2) В первую очередь закрываются встречные открытые позиции, причем закрываются именно встречно выигрывая при этом спред
3) Добавил настройку максимального спреда MaxSpread. Открытие отложенных ордеров происходит только при спреде менее или равном MaxSpread
4) Теперь, если не указано ни одно имя инструмента в настройках, то советник сам берет тот, на графике которого его разместили.
 

Вложения

  • GRID 6 SYMBOLS 200515.ex4
    35 КБ · Просмотры: 155

sergei55211

Активный участник
Кто торгует этим советником на реале, поделитесь результатом. Хочу поставить на vps реал
 

Names

Местный житель
Сливные совы как и большинство сов от автора.xD
 

cmillion

Гуру форума
Кто торгует этим советником на реале, поделитесь результатом. Хочу поставить на vps реал

Вы о каком советнике?
6SYMBOLS ?
Он у меня на нескольких брокерах на реалах стоит. Правда на Альпари несколько модифицированная версия с заполнением пробелов. А на инсте классическая с безубытком.

Альпари
a.PNG

Инста
i.PNG
 

artivan

Новичок форума
Кто торгует этим советником на реале, поделитесь результатом. Хочу поставить на vps реал
Главное поаккуратней с шагом и профитом, при флете в 150-200пунктов будет большая просадка.
Примерно высчитал что при 1к$ лот 0.01 на 6 пар мультивалютки, шаг 10, ТР 10$ при этом просадка максимальная будет в 30%.

Удачи в торговле
 

sergei55211

Активный участник
Главное поаккуратней с шагом и профитом, при флете в 150-200пунктов будет большая просадка.
Примерно высчитал что при 1к$ лот 0.01 на 6 пар мультивалютки, шаг 10, ТР 10$ при этом просадка максимальная будет в 30%.

Удачи в торговле

Думаю 30% терпимо. Главное чтобы не слился.
 

Анатолий А.А.

Интересующийся
Советник замечательный (пока), а подскажите "Правда на Альпари несколько модифицированная версия с заполнением пробелов" - это как ?
 

Анатолий А.А.

Интересующийся
"Правда на Альпари несколько модифицированная версия с заполнением пробелов" - это как, можно поподробнее ?
 

cmillion

Гуру форума
"Правда на Альпари несколько модифицированная версия с заполнением пробелов" - это как, можно поподробнее ?

Советник еще дорабатывается и по ходу его работы появляются новые функции. Если Вас интересует именно последняя версия советника, то обращайтесь в личку так как пока в общий доступ я ее не выкладывал.
 
Верх