Помогите модернизировать истинно рабочую торговую систему

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

drivermql_II

Местный житель
вот еще индюк. Стрелки ставит не по системе, но ищет диверы. Вообще можно с ним что-то интересное замутить.

Стрелка ставится по открытию свечи, то есть если стоит стрелка вверх и свеча закрылась бык, это отработка, запаздывания нету.

Само собой должен быть OBV без тиков

По тренду входы неплохие и от фигур, которые я показывал

Скажите, где взять ОБВ без тиков? Индюк не показывает так как надо
 

Дмитрий007

Гуру форума
пару новых мыслей...

Если брать индюк не с ценами открытия, а скажем Median и т.д. (параметр 4 или 5), то можно находить значимые пинбары и входить по ним, не дожидаясь явной верхушки на индюке (недобития трендовой или горизонтальной).

То есть индюк еще не повернул, но мы видим, что свечка уже повернула, получился пинбар в каком-то значимом месте. Если шпилька достаточно длинная, можно и стоп по ней ставить.

Отметил на рисунке такие ситуации.
 

Вложения

  • 2016-04-16_213624.png
    2016-04-16_213624.png
    59,9 КБ · Просмотры: 212

костян01

Активный участник
пару новых мыслей...

Если брать индюк не с ценами открытия, а скажем Median и т.д. (параметр 4 или 5), то можно находить значимые пинбары и входить по ним, не дожидаясь явной верхушки на индюке (недобития трендовой или горизонтальной).

То есть индюк еще не повернул, но мы видим, что свечка уже повернула, получился пинбар в каком-то значимом месте. Если шпилька достаточно длинная, можно и стоп по ней ставить.

Отметил на рисунке такие ситуации.

значимые пинбары конечно же можно торговать но на м5 точно не сгодится. минимум от м15.... на м5 будет много ложных сигналов.
 

osa

Активный участник
Всем привет. Дмитрий, благодарю за тему.
Можно ставить сетку стоповых ордеров. Расстояние между ними 117 пунктов. Трейлинг стоп тянуть 137 пунктов от цены. Тейк можно попробовать поставить 1.2037
(USDCHF в другую сторону)
 

Вложения

  • eurusd-d1-robotrade-ltd.png
    eurusd-d1-robotrade-ltd.png
    67,2 КБ · Просмотры: 169
Последнее редактирование:

костян01

Активный участник
Всем привет. Дмитрий, благодарю за тему.
Можно ставить сетку стоповых ордеров. Расстояние между ними 117 пунктов. Трейлинг стоп тянуть 137 пунктов от цены. Тейк можно попробовать поставить 1.2037
(USDCHF в другую сторону)

привет. но у тебя торговля не по системе Димы )) не понятно где ты вход обозначил ? обычная торговля по тренду)) тут и без индикаторов можно))
 

osa

Активный участник
привет. но у тебя торговля не по системе Димы )) не понятно где ты вход обозначил ? обычная торговля по тренду)) тут и без индикаторов можно))

Дима заставил меня снова присмотреться к OBV. А вход- по геометрии ( _https://charts.mql5.com/10/900/eurusd-d1-jsb-ukrgasbank.png ) и по трем касаниям. Как я это понимаю.
 
Последнее редактирование:

Дмитрий007

Гуру форума
мне вот больше интересно, откуда такое странное название скрина - укргасбанк :D Хотя на скрине евробакс. Или я что-то упустил за это время? :D
 

sherman

Местный житель
мне вот больше интересно, откуда такое странное название скрина - укргасбанк :D Хотя на скрине евробакс. Или я что-то упустил за это время? :D
Добрый день. Мельком глянул тему. Дмитрий, ваш мониторинг, который в подписи, это по этой системе? Давненько тут не был)
 

osa

Активный участник
Вы на D1 торгуете ? далёкий у вас тейк стоит )))

Бот мой на М1. Я анализирую на D1 и W1 а руками на разных таймфреймах.

мне вот больше интересно, откуда такое странное название скрина - укргасбанк :D Хотя на скрине евробакс. Или я что-то упустил за это время? :D

Это ДЦ, на котором инвестор отрыл счет :) Есть еще куча бонусных небольших счетов

А что скажете, как создатель системы, по моему скрину . Есть вход?
 

Вложения

  • vpsAMAZON.PNG
    vpsAMAZON.PNG
    89,7 КБ · Просмотры: 115
Последнее редактирование:

Дмитрий007

Гуру форума
sherman, ага


osa, не, я пока не дошел до такого уровня просветления :D По моим данным нет там входов.
 
  • Like
Реакции: osa

pipsbuster

Активный участник
Через какой срок рассчитываете достичь достаточного уровня обогащения, чтобы начать Править Миром? Чисто математически.
 

Дмитрий007

Гуру форума
да уже слился к херам, дожахался :D Пока ухожу в завязку, надо отдохнуть))
 

pipsbuster

Активный участник
да уже слился к херам, дожахался :D Пока ухожу в завязку, надо отдохнуть))
В никуда никто не сливается. Вы обогатили кухню, попытавшись предсказать непредсказуемое.

Можно ли мне Вас би-бучить (быть на обратной стороне Ваших сделок) в дальнейшем? Если продолжите, стабильный доход мне обеспечен.

Я читал Ваш "Эпилог". Вроде умный человек, а тут бац! - снова пошли индикаторы, "вершинки" и прочая антинаучная х-ня.

Единственный способ регулярно зарабатывать на Форексе - открыть свою кухню, где лохи бы Вам сливали.
 

VeritasS

Активный участник
Единственный способ регулярно зарабатывать на Форексе - открыть свою кухню, где лохи бы Вам сливали.
Что же Вы тогда делаете на форексе с такими выводами ?
А уж тем более зачем тогда пытались запрограммировать эту х-ню ? Значит таки и сами ещё питаете надежды.
 

pipsbuster

Активный участник
Что же Вы тогда делаете на форексе с такими выводами ?
А уж тем более зачем тогда пытались запрограммировать эту х-ню ? Значит таки и сами ещё питаете надежды.
Только чтобы показать автору, что его система неприбыльная.
 

Дмитрий007

Гуру форума
костян01, да жахал что черт) Позже еще вернусь. Так сказать "последний раз ныряю"))
 

костян01

Активный участник
костян01, да жахал что черт) Позже еще вернусь. Так сказать "последний раз ныряю"))

последний раз нырять не надо)) может ММ не тот подобрал....а я пытаюсь фильтры найти к "трём вершинкам"...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх