Помогите модернизировать истинно рабочую торговую систему

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

dedel9012

Активный участник
Похоже, началась отработка сигнала на H4:)




ps. eurusd, всё же сломали фигуры(бриллиант,голова с плечами)
 

Вложения

  • 666.png
    666.png
    76,2 КБ · Просмотры: 112
Последнее редактирование:

1Иваныч1

Гуру форума
Дим, я бегло пробежал вчера по ветке. С телефона, толком ничего не понял..... где стопы то ставить. Вот такая картинка у меня получается, но сам не пойму, что творю :facepalm: :laugh:
Ты это.... можешь подробнее входы\условия входа и скрины оО
Когда не понимаю толком... не могу я так торговать ))))
p\s: кстати, просадка всего 4%
 

Вложения

  • DetailedStatement.gif
    DetailedStatement.gif
    5,4 КБ · Просмотры: 54

Дмитрий007

Гуру форума
1Иваныч1, скажу одним словом - "Скальпинговый ММ". Это ж тебе не Блохастик или машки, с выходом проблема. Стопы по классике - за экстремумом. Ну и в зависимости от стопа считаешь ТП. Можно 1к1, 1к2... ну 1к3 наверно макс.
Как по ЗиЗе торговал, можешь и тут так, тем более темы очень похожи, но тут все четче и без нервов таких.

А точки входа...уже была выложена уйма скринов. С 29-ой страницы 561 поста изучи.
Вон dedel9012 мой лучший ученик :D, можешь по его скринам тоже смотреть, он тему понял.


Нарисую тебе скрин, но чуть позже, ща занят сильно
 
Последнее редактирование:

mda

Активный участник
mda был поначалу воодушевлен, но что-то притих последнее время. Видимо попал интерес
Ничуть. Со временем тяжко. С ним всегда тяжко, но последние дни совсем уж форсмажористые какие-то получаются.

Привет )
 

Дмитрий007

Гуру форума
Правила работы по индюку OBV (без тиков). Сообщение, так сказать, для новоиспеченных :)

1. В качестве основы используется технический анализ. Это две такие основные фигуры как "Два минимума/максимума", а также "Голова и плечи".
Я покажу пример работы и по другим ценообразованиям.

2. Для чего нужен ОБВ? Не нужно опираться на индюк, как на какой-то грааль, он ничем вам не обязан. Индюк нужен в первую очередь для подтверждения текущего ценообразования и самое главное - для точнейшего входа без запаздываний и прочего.

3. Основная (формация, как любит говорить Иваныч) модель на индюке - это три экстремума. То есть три максимума или три минимума. Вход идет непосредственно на третьем экстремуме.
Экстремумы могут быть как горизонтальными (рекомендую начать с этого), также это могут быть и наклонные линии (трендовые).
Можно брать конечно и четвертый, пятый... отбои, если они есть.

Каждый экстремум должен состоять из минимум 4-ех свечей, то есть две справа и две слева. Фигуры из двух свечей в качестве основы не используются, можно только как подтверждение использовать.
Чем больше свечей в экстремуме, тем больше будет профит при отработке.

4. Индикатор может работать по 6-ти ценам, то есть Close, Median и прочие. Больше всего мне нравятся параметры 1,4,5.
Значения цифр есть в коде.

5. Для того чтобы получить сигнал высокого качества, нужно дождаться момента, пока линии можно будет проложить сразу по нескольким индюкам ОБВ. То есть если у нас на ОБВ по Close горизонтальная линия, по Median вырисовывается трендовая и т.д. То это вообще отлично. В любом случае от какой-то линии будет отбой и будете в профите.

Если совсем подходить профессионально - это анализ других таймов. Например если у вас на покупку вход на М15, а на Н1 тоже вырисовывается покупка, то вероятность отработки вообще зверская. Бывает и наоборот, когда сигналы противоположные, тогда надо быть осторожным.
Можно анализировать таймы в обе стороны от основного.

Ну а все остальное на скринах.
 

Вложения

  • 2016-04-07_121032.png
    2016-04-07_121032.png
    32,4 КБ · Просмотры: 148
  • 2016-04-07_121548.png
    2016-04-07_121548.png
    44,9 КБ · Просмотры: 133
  • 2016-04-07_121704.png
    2016-04-07_121704.png
    55 КБ · Просмотры: 98
  • 2016-04-07_122026.png
    2016-04-07_122026.png
    53,7 КБ · Просмотры: 88
  • 2016-04-07_122220.png
    2016-04-07_122220.png
    46,6 КБ · Просмотры: 89
  • 2016-04-07_122439.png
    2016-04-07_122439.png
    56,8 КБ · Просмотры: 91
  • 2016-04-07_122726.png
    2016-04-07_122726.png
    54,2 КБ · Просмотры: 92

1Иваныч1

Гуру форума
Правила работы по индюку OBV (без тиков). Сообщение, так сказать, для новоиспеченных :)

1. В качестве основы используется технический анализ. Это две такие основные фигуры как "Два минимума/максимума", а также "Голова и плечи".
Я покажу пример работы и по другим ценообразованиям.

2. Для чего нужен ОБВ? Не нужно опираться на индюк, как на какой-то грааль, он ничем вам не обязан. Индюк нужен в первую очередь для подтверждения текущего ценообразования и самое главное - для точнейшего входа без запаздываний и прочего.

3. Основная (формация, как любит говорить Иваныч) модель на индюке - это три экстремума. То есть три максимума или три минимума. Вход идет непосредственно на третьем экстремуме.
Экстремумы могут быть как горизонтальными (рекомендую начать с этого), также это могут быть и наклонные линии (трендовые).
Можно брать конечно и четвертый, пятый... отбои, если они есть.

Каждый экстремум должен состоять из минимум 4-ех свечей, то есть две справа и две слева. Фигуры из двух свечей в качестве основы не используются, можно только как подтверждение использовать.
Чем больше свечей в экстремуме, тем больше будет профит при отработке.

4. Индикатор может работать по 6-ти ценам, то есть Close, Median и прочие. Больше всего мне нравятся параметры 1,4,5.
Значения цифр есть в коде.

5. Для того чтобы получить сигнал высокого качества, нужно дождаться момента, пока линии можно будет проложить сразу по нескольким индюкам ОБВ. То есть если у нас на ОБВ по Close горизонтальная линия, по Median вырисовывается трендовая и т.д. То это вообще отлично. В любом случае от какой-то линии будет отбой и будете в профите.

Если совсем подходить профессионально - это анализ других таймов. Например если у вас на покупку вход на М15, а на Н1 тоже вырисовывается покупка, то вероятность отработки вообще зверская. Бывает и наоборот, когда сигналы противоположные, тогда надо быть осторожным.
Можно анализировать таймы в обе стороны от основного.

Ну а все остальное на скринах.
Так вот где собака зарыта, а я все как в зизе смотрю.
Добавлю и свои 5 копеек из классики. 4е касание, которое как правило говорит о пробое уровня, вроде и тут работает, но можно попасть и на вращающийся уровень. Хотя на малых ТФ их почти не видно и не заметно, может и пойдет.
Спасибо Дим ;)
 

Вложения

  • EURUSD.mM15.png
    EURUSD.mM15.png
    22,8 КБ · Просмотры: 122
  • EURUSD.mM15 4 бум.png
    EURUSD.mM15 4 бум.png
    23,7 КБ · Просмотры: 95
Последнее редактирование:

Дмитрий007

Гуру форума
1Иваныч1, обратные ретесты, да, конечно. Но я их не изучал еще, но тема интересная. Вообще все твои знания, накопленные по ЗиЗе, здесь будут очень полезны.

Только я бы обращал внимание только такие, как в центре у тебя ретест. Побокам односвечные.


Что касается второго скрина, то пробитие 4-го у тебя идет из-за того, что ты рассматриваешь входы против тренда :) нету фигур, о которых я писал выше
 
Последнее редактирование:

Дмитрий007

Гуру форума
вот еще индюк. Стрелки ставит не по системе, но ищет диверы. Вообще можно с ним что-то интересное замутить.

Стрелка ставится по открытию свечи, то есть если стоит стрелка вверх и свеча закрылась бык, это отработка, запаздывания нету.

Само собой должен быть OBV без тиков

По тренду входы неплохие и от фигур, которые я показывал
 

Вложения

  • OBV_Divergence.mq4
    20,9 КБ · Просмотры: 84
  • 2016-04-08_155656.png
    2016-04-08_155656.png
    35,5 КБ · Просмотры: 162
  • 2016-04-08_155709.png
    2016-04-08_155709.png
    31,5 КБ · Просмотры: 118

Дмитрий007

Гуру форума
dedel9012, в таком темпе и до пару K баксов недалеко. Но "это же ничего не значит", да? :laugh:
 

dedel9012

Активный участник
dedel9012, в таком темпе и до пару K баксов недалеко. Но "это же ничего не значит", да? :laugh:



:)

Дмитрий - это означает,что трейдерам так "торговать" нельзя, так "торгуют" только КАМИКАДЗЕ и(или) ПАРАНОИКИ ;)
 

Дмитрий007

Гуру форума
зато драйв какой ))

Забыл сказать про индюк. Чтоб он заработал, отключите там максимум и минимум в настройках, галочки снимите.
 

Вложения

  • 123.png
    123.png
    126 КБ · Просмотры: 149
Последнее редактирование:

vampir7777

Интересующийся
Дим , фунтик тоже развернулся
поправь если я ошибаюсь
 

lgsony

Активный участник
прочитал тему ) прикольно, но попал в астрал , диверы не стандартные )
 
Последнее редактирование модератором:

Дмитрий007

Гуру форума
lgsony, в моих темах все в астрал выходят :D

Но тема сменила немного направление, диверы уже не рассматриваются.
 

pipsbuster

Активный участник
Не по дням, а по часам обогащаются лица! Скоро все деньги мира перетекут под ваш контроль.
 

костян01

Активный участник
Дмитрий, какой классный вход неправда ли ?? ты торговал сегодня, у меня времени не было ! но кто вошёл отлично !

clipboard_hf.jpg
 

VeritasS

Активный участник
Не по дням, а по часам обогащаются лица! Скоро все деньги мира перетекут под ваш контроль.

Так Вы то не оставайтесь в стороне. Закодьте по хорошему и перенаправьте денежный поток на себя, пока ещё есть деньги на этой планете. Но там конечно аккуратно, Магитрий седьмой контролирует потоки, можете в астрал отлететь. o_o
 

pipsbuster

Активный участник
Так Вы то не оставайтесь в стороне. Закодьте по хорошему и перенаправьте денежный поток на себя, пока ещё есть деньги на этой планете. Но там конечно аккуратно, Магитрий седьмой контролирует потоки, можете в астрал отлететь. o_o
Ни в Форекс, ни в атсрал не вхожу. Радуюсь почасовому обогащению лиц.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх