Понимание графика форекс

Insider~

𝓐𝓵𝓮𝔁𝓪𝓷𝓭𝓻 𝕬𝕾𝕿
Предположение мать провала
В среднесрок --- Тест ценника 1,1420 +/- и дальнейшее снижение... для начала к 1,0900
Любил повторять один известный персонаж
А судьи кто? :facepalm::facepalm::please:
Говаривал Чадский у Грибоедова:D
 

Вложения

  • Евро ~.png
    Евро ~.png
    61,6 КБ · Просмотры: 88

sasha100

Местный житель
Главное знать в какой зоне находится цена дорого-дешево и не входить когда между этими зонами, а как она до этого двигалось не имеет значения. Прошлые движения не определяют будущее движение.

Движения они тоже разные бывают. Бывают быстрые как молния, а бывают вялотекущие ползучие. Последнии кстати более опасны потому что даже войдя в зоны прекуп/перпрод такое движение может продолжиться. Игра на перекуп/перепрод это контртрендовая игра. А как понять где закончился тренд если ты не читаешь графики..?
 

Sergey85

Прохиндей!
kofeinik,Давай я попробую. Третье касание некой линии. Надо пробовать мелкий пробой. Должны отстопить мелочь с маленькими СЛ. Зеркалка. Тоже сделал бы ставку на развод. То есть не отскок, а пробой. Если где-то есть отскок - цена туда вернется считаю. Я сильно заблуждаюсь, глядя с Вашей колокольни? Кстати приношу Вам извенения за оскорбления в прошлый раз. Дал волю эмоциям, а наша деятельность не терпит эмоций (рынок).
 

Вложения

  • Screenshot_46.png
    Screenshot_46.png
    42,1 КБ · Просмотры: 62

Sergey85

Прохиндей!
Избитая и заезженная формулировка... Пример - по Евро, дорогой курс или нет на данный момент?
Тоже готов к критике. Намулевал на открытых графиках. Интересней было бы обновить минимумы и на взлет.
 

Вложения

  • Screenshot_47.png
    Screenshot_47.png
    79,3 КБ · Просмотры: 50

Тан

Активный участник
А судьи кто? :facepalm::facepalm::please:
Говаривал Чадский у Грибоедова:D

Вопрос уместный. В любом случае это не те люди которые знакомы только с одним типом графика временным.:D

Движения они тоже разные бывают. Бывают быстрые как молния, а бывают вялотекущие ползучие. Последнии кстати более опасны потому что даже войдя в зоны прекуп/перпрод такое движение может продолжиться. Игра на перекуп/перепрод это контртрендовая игра. А как понять где закончился тренд если ты не читаешь графики..?

Да без разницы какие они движения. Зоны перекуплености-перепроданности они ДИНАМИЧЕСКИЕ и не стоят на месте. То что в прошлом было зоной в настоящем может оказать уже выше и цена до неё может даже не дойти, а уже оказаться в зоне перепроданности-перекупленности.
В этом случае никакого значения не имеет как цена в ней оказалась скачком зашла в неё или ползла неделю а то и месяц(бывает и так).
Если человек не понимает что эти зоны в динамике и не зависят от скорости движения самой цены, то дальше пояснять нет смысла.
Игра на перекуп-перепрод это не контрендовая игра, а как раз игра по тренду, по одной простой причине тренд заканчивается когда цена заходит в одну из зон.
Не занимаюсь предположениями, так как никто не может знать куда дальше пойдет цена и даже если она зашла в зону, то на сколько ещё пройдет импульсом старого движения. Отслеживаю только настоящее и если цена зашла в эту зону, то она ну пройдет ещё немного если импульс был сильный, но по любому развернётся, так как рынок стремится к равновесию.
На этом все.:)
 

kofeinik

Местный житель
Третье касание некой линии. Надо пробовать мелкий пробой. Должны отстопить мелочь с маленькими СЛ. Зеркалка.
продолжение написанного на скрине : - потому, что умные с противоположной стороны выйдут из рынка , а этого ММ не нужно , он хочет чтоб позиции одних оплачивали позы других!, а он при этом не нёс потерь !, а наоборот заработал.Как это ему возможно ? , он в пределах волны восходящими или нисходящими зиг загообразными движениями движет цену , сначала паралельно потом с уклоном вверх или низ.На этих волнах трейдеры постепенно кроют свои позы , они люди , и они тож сомневаются , вдруг цена пойдёт против них , а у них уже есть прибыль .Так вот все оставшиеся умные позы рассыпаются в этом месте , самые терпеливые останутся , но они уже настолько сократили свои позы , что они покрываются вновь пришедшими позами новых трейдеров, а ММейкер уже получил прибыль из этой ситуации (на скрине).Это только одна из множества уловок ММейкера,становимся на его место и будет успех.Линии , вымпелы треугольники , зеркалки этому учит интернет гуру , которого прикормил ММейкер,и чтоб ему было удобней и легче бороться со среднестатистическими трейдерами (которые мы). Устал я писать , клавиши уже залипают.:facepalm:
 

Вложения

  • Screenshot_30.png
    Screenshot_30.png
    65,1 КБ · Просмотры: 70

Тан

Активный участник
Самое поразительное то как некоторые делят остальных участников рынка на сильных и слабых.
Постфактум. А в настоящем времени никто этого определить не сможет.
В сделке всегда две стороны участвуют один покупает другой продаёт, как некоторым удаётся определить, кто из них кто, кто слаб кто силен,кто дурак,а кто умён, до сих пор остаётся загадкой.

П.С. Прогнозы на основе прошлого туфта как показывает опыт. Реально только настоящее, и только оно определяет будущее.
 

kofeinik

Местный житель
Самое поразительное то как некоторые делят остальных участников рынка на сильных и слабых.
Я понял , это ко мне.
Я не делю , просто написал так и всё тут , без всякого смысла .
А загадки нет никакой , проигравшего называют слабым (дураком) , это не значит , что он слаб или дурак буквально !!!
Это некое эфимерное , сленговое понятие в форекс.
Не надо так уж всерьёз к этому относиться.
 

Insider~

𝓐𝓵𝓮𝔁𝓪𝓷𝓭𝓻 𝕬𝕾𝕿
Прогнозы на основе прошлого туфта как показывает опыт. Реально только настоящее, и только оно определяет будущее.
Не соглашусь с Вами... Проблема многих как раз и заключается в том, что они пытаются проводить анализ настоящего (происходящего) и на его основе пытаются определить направление? Правильней будет анализ происходящего в движении от чего то к чему то, например от точки А к Б. Каждая валюта в моменте имеет свой ,,шаг,, - это не АТР и не волатилити. Одному из участников форума недавно давал свою точку зрения с приложенными индикаторами и скринами. Приведу ещё раз для большинства: Давай возьмём для примера EUR/USD ( Для других валют все расчёты полностью аналогичны ).Все изменеия в индикаторе производишь через метаэдитор - и по завершению просто компилируешь... Недельные Контрольные Зоны строятся по маржинальным требованиям, то есть требований по наличию необходимого уровня маржи у крупных участников рынка, торгующих с плечом 1:1/1:2. Отсюда вытекает - там где будет заканчиваться Недельная Контрольная Зона, крупный игрок - должен либо добавить ещё средства (недельная к.з будет пробита) либо закрыть позицию, так как иначе она закроется по маржин колу, из за недостатка средств на счёте. Так же определяются зоны, учитывая процентные ставки стран, входящих в образование валютной пары. Зоны % в свою очередь обусловлены самой структурой рынка. Так как основную роль играют крупные игроки и в первую очередь нац.банки стран. Которые в зависимости от проводимой монетарной политики устанавливают различные уровни % ставок, от которых и зависит средний ход пары, и направление движения, то есть заранее при нахождении цены на уровне % ставки можно сказать заинтересован ли крупный игрок в дальнейшем росте или падении.
~~~ Теперь давай рассмотрим как строятся эти зоны... Открываешь индикатор через метаэдитор: 1. В первой колонке прописываешь валюту в кавычках (скрин 1 ) - ВАЖНО - ПРОПИСЫВАЕШЬ ТАК, КАК ОНА ОТОБРАЖАЕТСЯ У ТЕБЯ В ТЕРМИНАЛЕ, к примеру EUR/USD, EUR/USD.v , EUR/USD.m и тд. иначе на графике у тебя данные не отобразятся ( У меня в терминале EUR/USD ) (скрин 1) 2. Вторая колонка - процентная ставка по валюте ( скрин 2 )- указываешь СУММУ процентных ставок по ЕЦБ и ФРС. На данный момоент это ЕЦБ - 0,0 % по ФРС - 2,5% то есть складываем 0,0% + 2,5%= 2,5% ( EUR -это % ставка ЕЦБ, USD - это % ставка ФРС) Для этого узнаёшь текущие % ставки центральных банков (Лично я пользуюсь этим ресурсом global-rates.com/interest-rates/central-banks/central-banks.aspx ) ( скрин 3 ) 3. Третья колонка - Здесь прописываешь НКЗ в пунктах. Для этого тебе надо знать Маржу по Евро, и стоимость контракта за пункт.
Для Евро условия смотришь здесь - cmegroup.com/trading/fx/g10/euro-fx_performance_bonds.html сейчас это 2300$. ( скрин 4 ). Далее переходишь с этого же ресурса, по ссылке Контрактные условия (скрин 5 ) здесь нам важна цена контракта : у нас 0,00005 долларов за евро 6,25$ ( скрин 6 ) - но это отображает шаг цены, что бы получить цену контракта - путём сложения 6,25$ + 6,25$ = 12,5$ ( это и будет цена за 1 пункт) Теперь расчитываем Недельную Контрольну Зону (НКЗ) - 2300$ (Маржа) + 10% от Маржи ( 10% добавляется с фьючерсов для спота, так как мы брали данные с СМЕ )/ 12,5$ ( стоимость контракта ) = 202,4 пункта по четырёх знаку, если же у тебя брокер с пятизначной котировкой, переводишь под пятизнак - 2024 пункта по пятизнаку. 4. Четвёртая колонка - Время банковского уровня ( скрин 7 ), указываешь время начала работы ЕЦБ по СВОЕМУ терминальному времени, у меня терминальное время совпадает по времени, по этому 11:30 указано и в индикаторе. В данном случае нас интересует дата начала работы над контрактом и завершение, а также время с которого ЕЦБ начнет расторговку, смотришь здесь - ecb.europa.eu/mopo/implement/omo/html/20190004.en.html ( скрин 8 ). 5. Пятая колонка - % ставка для Банковского Уровня, я это поле не использую и оставляю пустым, так как для этого пользуюсь индикатором ,,Уровни % ставок,, ( индикатор прилагаю во вложении ) - В основном Центральные Банки выходят в среду и четверг, поэтому он и отображает ставки только по этим 2 дням. Используй по умолчанию - среда 0,3% четверг 0,6% изменяшь только время выхода ЦБ - То есть если по Евро ЕЦБ запускает тендер в 11:30 то и время выставляешь СОГЛАСНО СВОЕГО ТЕРМИНАЛЬНОГО ВРЕМЕНИ , у меня повторюсь время совпадает, соответственно 11:30 ( скрин 9 и скрин 10 ). 6. Шестая колонка - Маржа для НКЗ ( скрин 11 ) здесь прописываешь маржу взятую выше с ресурса СМЕ cmegroup.com/trading/fx/g10/euro-fx_performance_bonds.html то есть 2300$. 7. Седьмая колонка - цена за пункт ( скрин 12 ) здесь происываешь цену за пункт как расчитывали выше: 6,25$ + 6,25$ = 12,5$. ~~~ Теперь когда внёс, все данные компилируешь ( скрин 13 ). Теперь, как всё это применить - Для построения НКЗ выбираешь локальный Хай или Лоу и используешь клавишы 1,2,3 ( скрин 14 и 15 ). В самом индикаторе есть пояснение, так что думаю сложностей у тебя не возникнет ( скрин 16 ). Добавлю - данные по всем валютам систематически меняются, так что необходимо их обновлять... я периодически захожу на ресурс СМЕ и смотрю были ли изменения, так же и по % ставкам - их так же изменяют - отслеживай время от времени и соответственно вноси изменения. P.S. Для примера Евро на скрине...
 

Вложения

  • НКЗ + Скрины.rar
    1,3 МБ · Просмотры: 90
  • 2.png
    2.png
    85,6 КБ · Просмотры: 157
Последнее редактирование модератором:

Тан

Активный участник
Я понял , это ко мне.
Я не делю , просто написал так и всё тут , без всякого смысла .
А загадки нет никакой , проигравшего называют слабым (дураком) , это не значит , что он слаб или дурак буквально !!!
Это некое эфимерное , сленговое понятие в форекс.
Не надо так уж всерьёз к этому относиться.

Даже не думал о том чтоб всерьёз.
Когда говорят о том что чужие замыслы других для них как открытая книга, не стоит такое воспринимать всерьёз.
 

Insider~

𝓐𝓵𝓮𝔁𝓪𝓷𝓭𝓻 𝕬𝕾𝕿
Так какой прогноз у вас?
По Евро чуть выше постом скрин выкладывал... 1,1420 могут и не добить и дать только 1,1385+/- и после снижение c перелоу к 1,1080. По Евро я рассматриваю только шорты, вплоть до ценника 1,06.
 

Тан

Активный участник
По Евро чуть выше постом скрин выкладывал... 1,1420 могут и не добить и дать только 1,1385+/- и после снижение c перелоу к 1,1080. По Евро я рассматриваю только шорты, вплоть до ценника 1,06.

В принципе то же самое, отличие у меня только в том что цель(тейк) я не определяю, а закрываю когда цена входит в зону.
 

Insider~

𝓐𝓵𝓮𝔁𝓪𝓷𝓭𝓻 𝕬𝕾𝕿
отличие у меня только в том что цель(тейк) я не определяю, а закрываю когда цена входит в зону.
Я в свою очередь, при построении диапазона, цель всё таки определяю. Для Евро на данный момент это будет 293 пункта от перелоу. Конечно же могут и не пройти всем шагом по циклу, но 115/120 пунктов по движению - это железно, то есть практически 50% от первоначального.
 

kofeinik

Местный житель
И что , вы уже уверены что евро вниз ?
Я подожду , как всегда паттерн.
Зоны у меня тож не там где ваши.
;)
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    42 КБ · Просмотры: 80

kofeinik

Местный житель
По любому паттерн ждать надо , там объёмы появились , теперь понять куда они.
Либо удержат зону , либо нет .
:not-bad::not-bad::not-bad:
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    67,4 КБ · Просмотры: 51

Тан

Активный участник
По любому паттерн ждать надо , там объёмы появились , теперь понять куда они.
Либо удержат зону , либо нет .
:not-bad::not-bad::not-bad:

Где хоть вы обЪёмы увидели? Не поделитесь счастьем?


В моём случае все просто цена вошла в зону тренду конец, можно конечно потралить кому делать нече, но не занимаюсь этим, Для меня все что выше 13.6 вход вниз на данный момент с ожидаемым тейком 100п (4 знака) или пока не достигнет зоны перепроданности. Там переворачиваемся в обратный путь.
Мы кстати ушли от темы чтение графика. С Инсайдером боле менее все понятно он использует инную инфу для своей стратегии.
Как всетаки быть с теми кто не использует? Что им удаётся прочитать на графике. Ведь в МТ только один параметр более менее приближен к реальности цена. Как можно используя один параметр говорить про чтение графика. Разве по нему можно что либо узнать?
 
Последнее редактирование:

kofeinik

Местный житель
Нет никаких секретов , кластардельта показывает , как на духу !:)
 

Insider~

𝓐𝓵𝓮𝔁𝓪𝓷𝓭𝓻 𝕬𝕾𝕿
По СМЕ большие объёмы прошли как раз от перелоу 7 числа и 11,12,13,14 марта. Вот на этих уровнях и могут быть размещены крупные короткие заявки.
 

Вложения

  • 3.png
    3.png
    59,7 КБ · Просмотры: 64
  • 4.png
    4.png
    50,3 КБ · Просмотры: 68
Верх