Практика Атташе Локирования

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

k-trader

Активный участник
скажу больше. закрывать позу в нужное время - вот в этом ключ к успеху. Неправильно открытую позу можно закрыть в минус 2 п. Правильно открытую в плюс 200. А можно и наоборот!!! Именно поэтому я и спросил - какие сигналы на открытие и ЗАКРЫТИЕ позиции? Если по ВПР, то КАК? если НЕ по ВПР, то тоже тогда как?? А иначе я завтра предоставлю стейт пипсовки, где будет все шикарно и меня задолбят вопросами - а по какому индюку и почему...
 
Последнее редактирование:

obergan

Активный участник
А иначе я завтра предоставлю стейт пипсовки, где будет все шикарно и меня задолбят вопросами - а по какому индюку и почему...


Зачем откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня:question:


А завтра откладывать на послезавтра... Лучше уж сразу отложить на послезавтра. :)

"Эт, точно" - как говорил товарищ Сухов.
 
Последнее редактирование:

xaron

Интересующийся
В любом случае - спасибо за Ваш труд донести нам идею и начало обучения. Трилок, конечно, может и эффективнее... Только хотелось бы с 0 (то бишь с 9 Лока) всё изучить.
И ещё - раз система АЛ достаточно уверенно позволяет избегать убытков и получать прибыль там, где другие ловят лося - может стоит делать 1 - 2 входа в день руководствуясь сигналами тактик\систем работающих на больших таймфреймах? Судя по сегодняшней работе - достаточно напряженный процесс.
P.S. Никому ничего не советую, не подумайте плохого :)
 

DiZin

Местный знаток
меня клинить начало.. использую один несомненный плюс трилока - отдохну.
Посмотрим, что будет завтра.
На текущий момент по трилоку просадка чуть больше 4%.. или 20 пт стопа если был бы стоп.
Почитаю, по максимуму постараюсь рассказать, что обещал.. возможно не все.
И хочу еще кое-что сегодня проверить, будут результаты сообщу.
 

DiZin

Местный знаток
Вывод из сегодняшней торговли №1. При всей красоте трилока, если мы ну очень уверены в дальнейшем направлении, предпочтительней использовать 9лок. или обратный лок.
Если есть сомнения, но мы все же влезли в рынок.. - трилок.
 

DiZin

Местный знаток
Вывод №2. Спешка нужна при ловле блох, как говорил мне препод по философии.

ну да ладно.
Итак, 1. не нужно торопиться входить в лок. Нужно дождаться сигнала. Сигнал важнее чем сетка. Психологически сложнее, но важнее. Я не дождался.
Вывод 2. Не нужно спешить открывать АЛ1. Все, классический лок есть, АЛы можно подключать не только одновременно с локирующим ордером, но и чуть позже.. например на следующем сигнале
Вывод 3. Если уже открыл АЛ2.. то его надо закрывать одновременно с АЛ1. Тем самым не растет убыток. Мы лишь оттягиваем момент выхода из лока. АЛ3 совместо с АЛ2 и тд.
Вывод 4. Не смотря на всю кажущуюся простоту ... я не могу как Настя закрывать АЛы в 0 и безубытке. Видимо практики не хватает.
Вывод 5. Если есть хоть какой-нибудь сигнал на обратное движение - закрываем ближайший АЛ.. (тогда не обязательно трогать те АЛы, что в безубытке)..
итак, к реальным сделкам, прошу прощения, что на черном фоне.. сейчас переделывать точно не буду и перенастраивать.. уж простите
 

DiZin

Местный знаток
только что посмотрел на цену.. ********
вывод еще один.. номер не помню - не сдаваться.. как только сдашься.. цена и пойдет :oops:
 

DiZin

Местный знаток
прошу прощения, то что я сейчас делаю, к локам не имеет никакого отношения, это едет крыша .. из-за упущенной возможности закрыть лок в плюс
 

DiZin

Местный знаток
завтра начну по новой, не допуская этих "детских" ошибок... видимо еще сказывается недостаточная практика в 9локе.. там хоть если и ошибаешься с локами, то ставишь их в одну сторону.. а не в обе
 

DiZin

Местный знаток
Первые 2 сигнала на вход

сигнал 1. три бычьи свечи с повышающимися хаями. Если четвертая свеча тоже бычья и ее хай пробил хай предыдущей - входим в бай на закрытии свечи (то есть как только убедились, что свеча закрылась бычьей)
сигнал 2. три бычьи свечи с повышающимися хаями. Откат. Как только бычья свеча пробивает хай и закрывается бычьей - аналогично, сигнал на бай.
В селл противоположно.
Если я ничего не путаю, это и есть ф34
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    8,3 КБ · Просмотры: 298

jurijsk

Активный участник
Вывод №2. Спешка нужна при ловле блох, как говорил мне препод по философии.

ну да ладно.
Итак, 1. не нужно торопиться входить в лок. Нужно дождаться сигнала. Сигнал важнее чем сетка. Психологически сложнее, но важнее. Я не дождался.
Вывод 2. Не нужно спешить открывать АЛ1. Все, классический лок есть, АЛы можно подключать не только одновременно с локирующим ордером, но и чуть позже.. например на следующем сигнале
Вывод 3. Если уже открыл АЛ2.. то его надо закрывать одновременно с АЛ1. Тем самым не растет убыток. Мы лишь оттягиваем момент выхода из лока. АЛ3 совместо с АЛ2 и тд.
Вывод 4. Не смотря на всю кажущуюся простоту ... я не могу как Настя закрывать АЛы в 0 и безубытке. Видимо практики не хватает.
Вывод 5. Если есть хоть какой-нибудь сигнал на обратное движение - закрываем ближайший АЛ.. (тогда не обязательно трогать те АЛы, что в безубытке)..
итак, к реальным сделкам, прошу прощения, что на черном фоне.. сейчас переделывать точно не буду и перенастраивать.. уж простите

Дима , мне вас откровенно жалко ...
Вы просто непоняли во что Вы ввязались .
А что было бы если бы небыло той прибыльной сделки ???- Вы просто дали зеленый свет всем нелюбящим локирование тролям ..
То что выделено болдом - только слова Насти - ничем не подкрепленные ...

Удачи Вам в Ваших начинаниях ..
 
Последнее редактирование:

DiZin

Местный знаток
также сигналы по WPR, а именно быстрая выше медленной и обе в зоне -20 и выше - к покупке
быстрая ниже медленной и обе в зоне -80 - к продаже

местами точки входа не выдержаны, в чем я и признался, поэтому если не понимаете ее, то и не надо
 

jurijsk

Активный участник
сигнал 1. три бычьи свечи с повышающимися хаями. Если четвертая свеча тоже бычья и ее хай пробил хай предыдущей - входим в бай на закрытии свечи (то есть как только убедились, что свеча закрылась бычьей)
сигнал 2. три бычьи свечи с повышающимися хаями. Откат. Как только бычья свеча пробивает хай и закрывается бычьей - аналогично, сигнал на бай.
В селл противоположно.
Если я ничего не путаю, это и есть ф34

A ne lucshe li srazu s otkata vhoditj ???
 

DiZin

Местный знаток
В любом случае - спасибо за Ваш труд донести нам идею и начало обучения. Трилок, конечно, может и эффективнее... Только хотелось бы с 0 (то бишь с 9 Лока) всё изучить.
И ещё - раз система АЛ достаточно уверенно позволяет избегать убытков и получать прибыль там, где другие ловят лося - может стоит делать 1 - 2 входа в день руководствуясь сигналами тактик\систем работающих на больших таймфреймах? Судя по сегодняшней работе - достаточно напряженный процесс.
P.S. Никому ничего не советую, не подумайте плохого :)

еще с 9лока понял, что брать сигнал выше h1 для 9 лока тяжело. как раз попадаем в зону разворота, и может "потрясти".
На счет начать с 9лока.. такая и была задумка... но народ хотел инструмент, позволяющий отдыхать... поэтому сразу трилок. Хотя на моем примере видно, что желание отдыхать приходит как раз в самый неподходящий момент.
А сигналы для локов надо брать в любом случае на м1-м5.. иначе можем "влететь"
 

jurijsk

Активный участник
также сигналы по WPR, а именно быстрая выше медленной и обе в зоне -20 и выше - к покупке
быстрая ниже медленной и обе в зоне -80 - к продаже

местами точки входа не выдержаны, в чем я и признался, поэтому если не понимаете ее, то и не надо


Po povodu WPR - pomojemu toz lucshe vhoditj posle otkata bistroj k centru i esli medlennaja ostalasj v -20 , a bistraja nacinajet stremitsja tuda - to toka toda zahoditj...
A ti uzo v loki i tam opa....
 

DiZin

Местный знаток
A ne lucshe li srazu s otkata vhoditj ???

если бы знать, что это откат а не разворот.. то было бы лучше, в противном случае нет. Если у Вас есть сигнал для входа с отката.. работающий на м1-м5, думаю, мы все с радостью его проверим на истории
 

igbes

Интересующийся
Все-таки, работа с трилоком или 9 локами достаточно формализована и требует советника...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх