Предлагаю на тестирование советника olsencleverton

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

TomKein

Активный участник
Не работает советник, если пара с префиксом, последние две сточки пишет такое:
wrong set name it has to contain AUDUSD.m
И так со всеми парами
В настройках по каждой паре есть параметр SetName, исправьте его так, чтобы название инструмента точно соответствовало реальному
Пример: у FortFS на счетах флекс пары назваются так: EURUSDf
значит в настройках имя сета надо исправить на "EURUSDf v.1.0"
Этот параметр сделан для вашей же безопасности, чтобы случайно не воткнули сет от канады на евро доллар, был даже слитый счет из-за такой ошибки.

P.S. Кто решил воспользоваться бездепозитным бонусом от FortFS, напоминаю, что 15$ надо переводить на центовый счет, чтобы было 1500 центов, наш мониторинг показывает, что один из пользователей уже включил робот на 15$ - это гарантированный слив причем в ближайшие дни, также прошу при работе на реальных счетах, регистрироваться - тогда у нас будет ваш e-mail и мы сможем вас предупреждать о подобных вещах

Вести с полей: выяснили причину недоступности сервера, из-за обновления терминала, был резкий скачок количества подключений, на что сработала система защиты нашего хостинг-провайдера (и до сих пор блокирует), выглядит как DDOS атака
Сейчас проводим переговоры с хостинг-провайдером о временном отключении файревола. Паралельно настраиваем дублирующий сервер. Так же в ближайшее время выйдет экспресс обновление, для устранения выявленных узких мест.
 
Последнее редактирование:

Lone Wolf

Интересующийся
В настройках по каждой паре есть параметр SetName, исправьте его так, чтобы название инструмента точно соответствовало реальному
Пример: у FortFS на счетах флекс пары назваются так: EURUSDf
значит в настройках имя сета надо исправить на "EURUSDf v.1.0"
P.S. Кто решил воспользоваться бездепозитным бонусом от FortFS, напоминаю, что 15$ надо переводить на центовый счет, чтобы было 1500 центов, наш мониторинг показывает, что один из пользователей уже включил робот на 15$ - это гарантированный слив причем в ближайшие дни, также прошу при работе на реальных счетах, регистрироваться - тогда у нас будет ваш e-mail и мы сможем вас предупреждать о подобных вещах

Вести с полей: выяснили причину недоступности сервера, из-за обновления терминала, был резкий скачок количества подключений, на что сработала система защиты нашего хостинг-провайдера (и до сих пор блокирует), выглядит как DDOS атака
Сейчас проводим переговоры с хостинг-провайдером о временном отключении файревола. Паралельно настраиваем дублирующий сервер. Так же в ближайшее время выйдет экспресс обновление, для устранения выявленных узких мест.
Поменял в SetName, как нужно, но теперь пишет вот такое:
trading stopped server is not accessible
 

PartnerF

Активный участник
Это я так понял и есть проблемы с сервером, у меня так же.
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Ребята, проясните пожалуйста такие моменты:

Вы пишите:

Советник приносит по 20% в месяц стабильно. Нашей задачей было уменьшит просадку максимально на сколько это возможно...

Но смотрю заявленный вами мониторинг с 20 апреля.

_http://www.myfxbook.com/members/olsencleverton/oc-single-standart/1255822

Этот мониторинг от 20 апреля.
Просим вернуть Вас тему в основные ветки.

Торговля ведется по 9-ти инструментам практически 2 месяца, а прирост 33,58% на данный момент с просадкой 73,51%. Не стыкуется как то... Нет заявленной стабильности!

Второй вопрос по условиям использования. Каким образом Вы будете удерживать (отслеживать и т.д.) 15% от прибыли полученной с помощью советника? Как быть, если у меня работает корзина советников? В том числе и по одинаковым инструментам.
Распишите пожалуйста подробно, что бы я имел представление по данному вопросу.
 
Последнее редактирование:

TomKein

Активный участник
Торговля ведется по 9-ти инструментам практически 2 месяца, а прирост 33,58% на данный момент с просадкой 73,51%. Не стыкуется как то... Нет заявленной стабильности!
.
Если щелкнуть расширенную статистику - Summary, то там будет 6 пар,
стартовое депо было 3000, вместо рекомендованного 5000, я уже писал выше, что канада часто тестирует в последнее время максимальную просадку, что и произошло, так что, с этим учетом все нормально
Под стабильностью я имел ввиду повторяемость результатов у разных брокеров с разными торговыми условиями и не выход за рамки расчетных просадок, суммарная расчетная просадка по всем парам около 4500, есть график просадок на нашем сайте

Второй вопрос по условиям использования. Каким образом Вы будете удерживать (отслеживать и т.д.) 15% от прибыли полученной с помощью советника? Как быть, если у меня работает корзина советников? В том числе и по одинаковым инструментам.
Распишите пожалуйста подробно, что бы я имел представление по данному вопросу.
Когда робот открывает ордер, он передает тикет на сервер (или запоминает его когда нет связи)
Затем отслеживает эти тикеты.
Для принятия торговых решений, как и все, смотрит мэджики, но меджик у нас составной, кодируется из трех чисел:
- идентификатор компании
- идентификатор советника
- пользовательский идентификатор (тот который вы можете менять в настройках, можно ставить числа от 1-10, т.е. по одной паре на одном терминале можно запускать не более 10 копий нашего советника с разными настройками, это больше для экспериментов)
Под итожу, советник двумя способами отделяет свои сделки от чужих, не беспокойтесь за то, что мы посчитаем чужой профит :)
P.S. В советнике есть параметр - AverageAll, если его поставить - true, он начнет усреднять не только свои а все сделки, это сделано для разруливания ситуаций при смене мэджиков ну и для устранения последствий торговли ручками, при этом все усредняющие ордера, открытые советником, тоже будут учитываться в прибыли.
В любых случаях, когда вы не будете согласны с начислениями, пишите, будем анализировать ситуацию и исправлять. Мне проще отменять коммиссию, чем терять клиентов (ой побьют коллеги меня за это :)

По поводу недоступности сервера:
- проблема все еще не решена, сервер испульсами обрабатывает огромное количество запросов (многие могли заметить, что новые сделки иногда открываются)
- поднимаем второй сервер
- тестируем новый билд клиента, по завершении, обновим его на сайте
- к сожалению, терминалы в таком режиме периодически падают, рекомендуем запускать их заного
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Если щелкнуть расширенную статистику - Summary, то там будет 6 пар,
стартовое депо было 3000, вместо рекомендованного 5000, я уже писал выше, что канада часто тестирует в последнее время максимальную просадку, что и произошло, так что, с этим учетом все нормально
Под стабильностью я имел ввиду повторяемость результатов у разных брокеров с разными торговыми условиями и не выход за рамки расчетных просадок, суммарная расчетная просадка по всем парам около 4500, есть график просадок на нашем сайте


Когда робот открывает ордер, он передает тикет на сервер (или запоминает его когда нет связи)
Затем отслеживает эти тикеты.
Для принятия торговых решений, как и все, смотрит мэджики, но меджик у нас составной, кодируется из трех чисел:
- идентификатор компании
- идентификатор советника
- пользовательский идентификатор (тот который вы можете менять в настройках, можно ставить числа от 1-10, т.е. по одной паре на одном терминале можно запускать не более 10 копий нашего советника с разными настройками, это больше для экспериментов)
Под итожу, советник двумя способами отделяет свои сделки от чужих, не беспокойтесь за то, что мы посчитаем чужой профит :)
P.S. В советнике есть параметр - AverageAll, если его поставить - true, он начнет усреднять не только свои а все сделки, это сделано для разруливания ситуаций при смене мэджиков ну и для устранения последствий торговли ручками, при этом все усредняющие ордера, открытые советником, тоже будут учитываться в прибыли.
В любых случаях, когда вы не будете согласны с начислениями, пишите, будем анализировать ситуацию и исправлять. Мне проще отменять коммиссию, чем терять клиентов (ой побьют коллеги меня за это :)

По поводу недоступности сервера:
- проблема все еще не решена, сервер испульсами обрабатывает огромное количество запросов (многие могли заметить, что новые сделки иногда открываются)
- поднимаем второй сервер
- тестируем новый билд клиента, по завершении, обновим его на сайте
- к сожалению, терминалы в таком режиме периодически падают, рекомендуем запускать их заного

Спасибо Том за развернутый ответ.
Но все же подскажите мне ссылку на Ваш мониторинг реал-счета с хотя бы полугодовой историей, где выполняются все советы по депозиту, плечу, выбранным инструментам, таймфреймам и т.д. Ведь Вы позиционируете рабочие аспекты (прибыль/просадка) совы не на пустом месте, надеюсь? И естественно ваши утверждения основываются не только на прогонах совы по истории...
 

TomKein

Активный участник
Но все же подскажите мне ссылку на Ваш мониторинг реал-счета с хотя бы полугодовой историей, где выполняются все советы по депозиту, плечу, выбранным инструментам, таймфреймам и т.д. Ведь Вы позиционируете рабочие аспекты (прибыль/просадка) совы не на пустом месте, надеюсь? И естественно ваши утверждения основываются не только на прогонах совы по истории...
Совершенно верно, но свои рекомендации выполнять сложнее всего :)
Летом 2014 я запустил центовик: _http://www.myfxbook.com/members/BlackSteel/ocsingle-test/1272433
По иронии судьбы этот брокер регулярно трет историю, могу дать инвестпароль и вы можете убедится, что начальное депо было 62к, этой весной я вывел 220к, робот торгует по сей день
тем же летом я запустил ПАММ на Лайтфорекс, его историю я описал выше, ныне ПАММ закрыт, мониторинг не сохранился
Осенью 2014 я запустил ПАММ на Альпари, совершенно испортив его график ручными операциями по рублю, весной 2015, под давлением инвесторов, я убрал стандартные настройки по евро доллару и включил трендовый трал, который тут же слил счет на шпильке в 500 пунктов
Поэтому все текущие мониторинги - короткие
Советник и сеты работают с лета 2014 и за это время ни разу не подводили.
Вы не обязаны верить мне на слово, но можете понаблюдать за текущей ситуацией. Я же в свою очередь, постараюсь выполнять свои же рекомендации :)
P.S. все крупные просадки на реальной торговле мы затем проверяем в тестере, еще ни разу тестер не показывал результаты лучше реала.
 
Последнее редактирование модератором:

TomKein

Активный участник
Важно понять одно главное отличие этого советника, от Иллана и подобных им.
Иллан очень медленный советник, его практически не возможно качественно оптимизировать на длинной истории, поэтому к нему пытаются прикручивать трендовые фильтры, но беда этих фильтров в том, что все они строятся по запаздывающим машкам, и рано или поздно (обычно раз-два в год) наталкиваются на резкую смену тренда и Иллан улетает, так как он не может работать на безоткатах более 300-400 пунктов (его последняя ступень при этом будет объемом 25+ лот)
Мы же заведомо учим советник выживать в любых условиях, проходить длинные безоткаты, к примеру за те-же 300-400 пунктов по канаде, последний ордер будет объемом всего 0.03! В конце декабря 2014 по канаде мы прошли безоткат более 1000 пунктов!
Потенциальная же проблема может быть в том, что в будущем можно попасть на такой безоткат, который истории и не снился.
Но я с оптимизмом смотрю вперед, так как емкость рынка растет, а следовательно глобальная волатильность падает, да и в отличии от Иллана, нашему роботу помогает запас по депо, который мы рекомендуем + в последних версиях появились различные блокировщики ралли (сильных безоткатов) и они не основаны на определении тренда, а работают с ценовыми импульсами (новостными, спекулятивными) в результате которых и возникают безоткаты (работаем с их причиной, а не уже со следствием)
Ну и главное, наш робот очень быстр, генетик на 5 лет, более 10 000 прогонов, проходит за 3 дня! Месяц истории быстрее чем за секунду. А это дает огромные возможности по его изучению и настройке.
 
Последнее редактирование:

andd7272

Местный знаток
Терминал раз в день закрывается из за советника.
 

TomKein

Активный участник
Терминал падал из за работ на сервере, сейчас выкладываю промежуточную версию, которая работает в соответствии с новыми правилами Метаквотов, она должна устранить краш терминала и позволит отловить проблему, после этого будет окончательное исправление
Сейчас даже на старых версиях должна возобновится работа, но рекомендую обновится
Посмотреть вложение OCSingle.dll
Посмотреть вложение OCSingle.ex4
 
Последнее редактирование модератором:

maxx_imuss

Активный участник
Какого брокера порекомендуете для стабильной работы советника на реале?
 

TomKein

Активный участник
Рекомендации будут разнонаправленные
Торговал сам на:
Альпари - сильное расширение спредов, не самое лучшее исполнение, но вроде самая надежная компания, мне не страшно держать там 10000$
LiteForex - отличное исполнение, всегда сетки одни из первых закрываются, но вроде это кухня и любят менять торговые условия, есть история выше
FortFS - отличное исполнение, но в сети много плохих отзывов
Forex4You - нормальное исполнение, у меня лично нет доверия, так как все мониторинги и информация на их сайте направлена на введение в заблуждение новичков, к примеру на сервисе копирования, показывают баланс а не эквити
InstaForex - не лучшее исполнение, но уменьшенный контракт позволяет торговать на стандартном счете, большие фиксированные спреды (их берем за основу как самые плохие при оптимизации), сильно! сглаженные котировки
Какое-то время робот торговал на всех этих ДЦ одновременно:
первыми сетки закрывались почти всегда на LiteForex, FortFS, Forex4You
Потом на Альпари, последним закрывались InstaForex
Пару раз набирал лишнее колено на InstaForex
Я бы рекомендовал центовик на Альпари
 

TomKein

Активный участник
Наконец появилось время допилить еще один режим блокировки ралли
Решил устроить ему стрестест, прогнать кризис 2008, там были крутые движухи
4х знак, манименеджмент включен, поэтому смотрим просадку в процентах, без мм тоже все в норме
test eurusd 2001-2015mm.jpg
 

PartnerF

Активный участник
Так теперь эксперт при установке на реал требует регистрацию у вас на сайте, это необходимо для тестирования?
И еще какие данные отправляет вам советник при его использовании?
 

VlasFX

Новичок форума
Так теперь эксперт при установке на реал требует регистрацию у вас на сайте, это необходимо для тестирования?
И еще какие данные отправляет вам советник при его использовании?

Перед торговлей на реальном счете необходима регистрация, для того чтобы получать информацию об изменениях и обновлениях, так как это очень важно при реальной торговле.

Tom описал - все данные, которые мы получаем.
 

TomKein

Активный участник
какие рекомендации перед новостями по ставке ФРС?
Выше я уже описывал что можно сделать, для уменьшения рисков.
Если в деталях, то за неделю до публикации, выставляете флаги завершения торговли StopNeBuy и StopNewSell в true на парах usdcad, gbpusd, nzdusd
Если депозит с большим запасом и вы торгуете не минимальным лотом, достаточно просто уменьшить начальный лот в настройках, или если включен манименеджмент, увеличить MMEquity
Можно также включить режим блокировки ралли, поставить RallyBlockMode = 2, после успокоения рынка, рекомендую его выключить. Не смотря на положительное тестирование, я считаю необходимым более тщательную проверку этого режима перед рекомендацией использовать его на постоянной основе.
 
Последнее редактирование:

maks3d

Интересующийся
Выше я уже описывал что можно сделать, для уменьшения рисков.
Если в деталях, то за неделю до публикации, выставляете флаги завершения торговли StopNeBuy и StopNewSell в true на парах usdcad, gbpusd, nzdusd
Если депозит с большим запасом и вы торгуете не минимальным лотом, достаточно просто уменьшить начальный лот в настройках, или если включен манименеджмент, увеличить MMEquity
Можно также включить режим блокировки ралли, поставить RallyBlockMode = 2, после успокоения рынка, рекомендую его выключить. Не смотря на положительное тестирование, я считаю необходимым более тщательную проверку этого режима перед рекомендацией использовать его на постоянной основе.
Доброго времени...Подскажите когда будут выложены сеты для более агрессивной торговли?
 

TomKein

Активный участник
К понедельнику я подготовлю на нашем сайте раздел экспериментальных сетов.
Настоятельно рекомендую использовать их только на демо или на небольших центовых депозитах.
Немного поясню, откуда берутся сеты с повышенной доходностью.
В начале мы делаем экспресс оптимизации с начала 2014 года и с начала 2012.
Зачастую, результатами этих оптимизаций становятся сеты показывающие доходность до 5 раз больше чем основные, но эти сеты не выдерживают тестирования на более длинной истории или не проходят наши тесты на стабильность.
Чтобы получить статус стабильного сета, он должен пройти тест с 2009 года на трех котировках (Метаквоты, Альпари, Дукаскопи) на разных спредах (20-30 5ти знак), пройти тест на 4х знаке (иногда исполнение отличается), и не повысить просадку при 10 разных, случайно выбранных, точках входа. Только после этого, сет считается стабильным.
Тем не менее, для экспериментов, мы можем предоставить, так сказать "сырые" сеты с большей доходностью, но повторю: мы не рекомендуем их использовать для торговли на значимых для вас, депозитах.

Альтернативный вариант повысить доходность:
Если ваш депозит позволяет торговать не минимальным лотом, например 10000 центов, можно начальный лот удвоить или включить автоматический манименеджмент. Тогда можно ставить сеты на не повторяющиеся пары из категории 2 c минимальным начальным лотом. (У нас есть такие для пар usdjpy, audnzd, euraud, gbpaud). Тогда у вас будет почти троекратный запас маржи для торговли по этим парам.
Для оценки совместной просадки, рекомендуем воспользоваться вот этой программой: _http://www.strategyquant.com/eaanalyzer/
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх