Предлагаю на тестирование советника olsencleverton

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

TomKein

Активный участник
Со всеми движухами с 2009 года, робот справляется не выходя за рамки рекомендованного манименеджмента
Вопрос как он будет отрабатывать будующие движухи, меня например беспокоит предстоящее изменение ставки ФРС США, поэтому в августе и сентябре перед объявлением процентной ставки, думаю отключить USDCAD, GBPUSD и NZDUSD или снизить лотность.
USDCAD - потому, что нервирует в последнее время, часто уходит в макс просадку
GBPUSD - потому, что масштаб у нее большой (на кросс больше чем на евре)
NZDUSD - потому, что любит ходить в большие просадки синхронно EURUSD
Как вариант вообще ставить на завершение в понедельник, если на этой неделе (в пятницу) будут публиковать ставку по баксу
На изменение ставок по другим валютам, можно забить, просадка как правило и до половины не доходит
 

maxx_imuss

Активный участник
Моё предложение. Нужно добавить в советник информер, о рекомендации когда нужно отключить торговлю по конкретной паре, согласно графика просадок. И пусть трейдер сам принимает решение отключать торговлю или нет.
 

TomKein

Активный участник
Мы активно разрабатываем систему серверных предупреждений, но это займет какое то время + надо будет еще месяц на бетатест
К сожалению качественный программный цикл на финансовых рынках - долог, первые версии робота функционировали еще летом 2014, однако пробную коммерческую эксплуатацию мы решились запустить только весной 2015
Если у кого есть опыт, желание и силы, чтобы помочь проекту, мы готовы предоставить разные плюшки, вплоть до полноправных партнерских отношений (зависит от участия конечно =)
Сейчас нам требуются:
- бетатестеры
- оптимизаторы
- рекламные агенты
- здравомыслящие люди с опытом
Мы готовы предоставить:
- наши закрытые продукты
- бонусы и начисления за работу на наш вирт счет
- продление бесплатного периода
- наш фреймворк для комерциализации своих продуктов
- нашу помощь в реализации ваших идей
- даже делится прибылью, если ваш вклад будет весомым
 
Последнее редактирование:

TomKein

Активный участник
Нормальное состояние работы советника, если у кого не так, обязательно напишите в личку, будем лечить
55793fb5873b4_workexample.jpg

На картинке виден mql аналог внутреннего индикатора, для оценки правильности и понимания работы советника
Для правильного отображения, настройки индикатора должны совпадать с настройками советника (параметр MinDeviation не трогайте)
Посмотреть вложение oc_chanel.ex4
 

presto

Активный участник
Почему тему перенесли в Temp, корзина, реклама?
Я выпал из обсуждения.
Вот монитор с 24.05.15
_http://www.myfxbook.com/members/presto72/ocsingle/1258382

Уже и сов обновили. Сейчас и свою обновлю.

Сеты новые или достаточно только советник заменить в терминале и он все подхватит предыдущее?
 
Последнее редактирование модератором:

TomKein

Активный участник
По поводу переноса темы, вопрос к модераторам.
Обновлять советник рекомендую так:
- открываете каталог данных терминала
- закрываете терминал
- копируете файлы
- открываете терминал
Все, больше ничего делать не надо, старые сеты подойдут
 

NSerega

Администратор
Почему тему перенесли в Temp, корзина, реклама?
Я выпал из обсуждения.
Вот монитор с 24.05.15
_http://www.myfxbook.com/members/presto72/ocsingle/1258382

Уже и сов обновили. Сейчас и свою обновлю.

Сеты новые или достаточно только советник заменить в терминале и он все подхватит предыдущее?

По поводу переноса темы, вопрос к модераторам.
...

Для раздела продаж нужен мониторинг минимум за 1 месяц. Самый продолжительный мониторинг в этой теме, который я нашел, начинается с 24 мая.
Все темы не удовлетворяющие правилам коммерческих разделов переносятся в темп. Если тема и дальше развивается и за время появляются мониторинги удовлетворяющие разделу продаж мы без проблем переносим темы назад, по желанию ТС.
 

TomKein

Активный участник
Этот подойдет?
_http://www.myfxbook.com/members/BlackSteel/ocsingle-test/1272433
 
Последнее редактирование модератором:

andd7272

Местный знаток
А возможен такой вариант, вообще не смотреть на график просадок, чтобы не выдумывать какую пару убирать? Может увеличить депо в два и раза и не переживать за просадку? Ну и соответственно перед нонками, фомками и прочей ереси оставлять по мере возможности минимум пар?
 

TomKein

Активный участник
Обычно это и не требуется. Календарь просадок больше для понимания, что 6 пар не увеличивают просадку в 6 раз. Но с середины августа до середины октября я все равно рекомендую отключить usdcad, gbpusd и nzdusd. Тогда для eurusd, у вас появится двойной запас. В отличии от Иллана, на OCSingle просадка не улетает в бесконечность и запас по депо в 2 раза может реально спасти. Кстати с версии 314 есть параметр ралли блок, который помогает выжить в такие периоды, но он негативно сказывается при мягком тренде и оттестирован пока не на все пары.
Его суть в блокировании усреднения, когда цена вошла в пике. Усреднение автоматически возобновляется, когда рынок слегка успокоится.
Если это интересно, я могу начать выкладывать скриншоты и объяснять на картинках как работает советник и что означают те или иные параметры.
P.S. Я с уважением отношусь к работе Presto и Vadimkz, они проделали серьезную работу по стабилизации Иллана и их результаты на реальной торговле впечатляют. Но мои тесты показывают, что даже их версия льет каждый год, что лично для меня не приемлемо. Возможно я не прав, Presto если есть возможность, могли бы вы провести тест с 2009 года вашей версии ну и для сравнения текущей OCSingle и хотелось бы получить вашу оценку скорости тестирования OCSingle и Иллана.
 
Последнее редактирование:

presto

Активный участник
Обычно это и не требуется. Календарь просадок больше для понимания, что 6 пар не увеличивают просадку в 6 раз. Но с середины августа до середины октября я все равно рекомендую отключить usdcad, gbpusd и nzdusd. Тогда для eurusd, у вас появится двойной запас. В отличии от Иллана, на OCSingle просадка не улетает в бесконечность и запас по депо в 2 раза может реально спасти. Кстати с версии 314 есть параметр ралли блок, который помогает выжить в такие периоды, но он негативно сказывается при мягком тренде и оттестирован пока не на все пары.
Его суть в блокировании усреднения, когда цена вошла в пике. Усреднение автоматически возобновляется, когда рынок слегка успокоится.
Если это интересно, я могу начать выкладывать скриншоты и объяснять на картинках как работает советник и что означают те или иные параметры.
P.S. Я с уважением отношусь к работе Presto и Vadimkz, они проделали серьезную работу по стабилизации Иллана и их результаты на реальной торговле впечатляют. Но мои тесты показывают, что даже их версия льет каждый год, что лично для меня не приемлемо. Возможно я не прав, Presto если есть возможность, могли бы вы провести тест с 2009 года вашей версии ну и для сравнения текущей OCSingle и хотелось бы получить вашу оценку скорости тестирования OCSingle и Иллана.

К сожалению я не тестирую советники в тестере, для меня слишком много заморочек с этим и потраченного времени, я ставлю на демо или центовый реал и наблюдаю. Илан всегда остается Иланом, снимай прибыль каждую неделю-месяц и жди слива рано или поздно.
С понедельника будет торговать новая версия OCSingle, посмотрим. Конечно 5К дол. многовато, а вот на 5К центов со следующего месяца можно поставить.
 

TomKein

Активный участник
До объявления новой ставки ФРС США, не советую ставить 5000 долларов, если 5000 центов для вас мало, ставьте больше, но центов. У некоторых брокеров есть уменьшенные контракты, например на Инсте достаточно 500$, а с бонусом на пополнение и вообще 300$.
Как и обещал, начинаю более подробно рассказывать о советнике.
Немного о не торговых рисках:
летом 2014 я поставил этого робота на ПАММ в Лайтфорекс, осенью (точное число не помню) брокер решил изменить размер контракта, а заодно переоткрыл все сделки, при этом открытая просадка, стала закрытой, с которой советник работать не умеет. К сожалению я тогда редко проверял этот счет, в итоге улетело пол депо на ровном месте. Я оставил робота, пока он не вернуль начальное депо и закрыл этот счет. Если у вас будут подобные или другие ситуации, в результате которых неоправданно фиксируется убыток, пишите, есть алгоритм восстановления счета на полуавтомате, но он работает только по горячим следам, пока ситуация на рынке еще не изменилась.
 
Последнее редактирование модератором:

VlasFX

Новичок форума
Для раздела продаж нужен мониторинг минимум за 1 месяц. Самый продолжительный мониторинг в этой теме, который я нашел, начинается с 24 мая.
Все темы не удовлетворяющие правилам коммерческих разделов переносятся в темп. Если тема и дальше развивается и за время появляются мониторинги удовлетворяющие разделу продаж мы без проблем переносим темы назад, по желанию ТС.

_http://www.myfxbook.com/members/olsencleverton/oc-single-standart/1255822

Этот мониторинг от 20 апреля.
Просим вернуть Вас тему в основные ветки.
 

maxx_imuss

Активный участник
Что означает данное сообщение в инфо окне советника?
 

Вложения

  • GBPUSDM30.png
    GBPUSDM30.png
    53,3 КБ · Просмотры: 33

TomKein

Активный участник
После обновление терминала, резко возросла нагрузка на сервер, мы работаем над этой проблемой. В любом случае, логика работы советника такова, что он будет усреднять текущие сделки до победы, в не зависимости от того доступен ли сервер, есть ли оплата и т.д.
Просто пока не будут открываться новые сделки. Владельцам реальных счетов будет начислена компенсация на расчетный счет за этот инцидент.
О решении проблемы сообщу дополнительно.
 

andd7272

Местный знаток
Блин! Хорошо,что на демке юзаю!
Я думаю,вся проблема в навороченной защите, DLL, серверов и другой хрени...
МТ просто исчезает,приходится перезапускать...

PS. может ставится наблюдение за клиентами?
 
Последнее редактирование:

TomKein

Активный участник
Еще раз повторю, нет опасности для реальных счетов, в не зависимости от внешних факторов, робот будет проторговывать все сетки в плюс.
Проблема с выгрузкой МТ будет решена в ближайшее время.
Мы тестируем этот советник уже почти год. Специально регистрировались у разных брокеров, открывали все возможные типы счетов. Но серьезные проблемы стали вылезать, только после начала коммерческой эксплуатации. До сих пор все они оперативно решались, эта тоже не будет исключением.
P.S. мы берем только тикеты открытых советником ордеров и профит закрытых для учета и открытую информацию о клиенте (номер счета и его название), без вашей добровольной регистрации нам даже email не доступен. Метаквоты тщательно следят за конфиденциальностью.
 

andd7272

Местный знаток
Еще раз повторю, нет опасности для реальных счетов, в не зависимости от внешних факторов, робот будет проторговывать все сетки в плюс.
Проблема с выгрузкой МТ будет решена в ближайшее время.
Мы тестируем этот советник уже почти год. Специально регистрировались у разных брокеров, открывали все возможные типы счетов. Но серьезные проблемы стали вылезать, только после начала коммерческой эксплуатации. До сих пор все они оперативно решались, эта тоже не будет исключением.
P.S. мы берем только тикеты открытых советником ордеров и профит закрытых для учета и открытую информацию о клиенте (номер счета и его название), без вашей добровольной регистрации нам даже email не доступен. Метаквоты тщательно следят за конфиденциальностью.
Удачи, ждем решения проблемы.
 

Lone Wolf

Интересующийся
Не работает советник, если пара с префиксом, последние две сточки пишет такое:
wrong set name it has to contain AUDUSD.m
И так со всеми парами
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх