Предложения по автоматизации торговли

expforex

Программиров
Советник называется Scalpex Candle - переводится как Скальпирование экстремальных (очень больших) свечей.

ТЗ в прекрепленном текстовом файле.

Заранее благодарен!

скажите разницу между ростом свечи и ростом цены ? :)
 

Unreal

Новичок форума
А теперь я вижу что Вас так позабавило... - "Если свеча вырастает (рассмотрим вариант роста цены, вверх) на определенное количество пунктов".

А теперь вопрос к Вам. Свеча может расти при падении цены? Как Вы такое поймёте?
"Если свеча вырастает на определенное количество пунктов, то открывается ордер по рынку на продажу - Sell"
 

expforex

Программиров
в моих словах не было забавы - хотел напистаь эксперта - поэтому спросил
и спросить нельзя уже...

тьфу, пойду дальше праздновать.
 

Unreal

Новичок форума
Да не обижайтесь. Я не нападаю на Вас. Все нормально. Я просто попытался как можно точнее описать систему. Может все-таки напишите? :question:Успеете еще попраздновать, время еще есть.
 

expforex

Программиров
в инете такого полно - уже написано на отложках: _http://www.expforex.com/forum/61-313-1 работает как на пробитие так и на отбой (Ваш вариант) работает на отложках.
 

Unreal

Новичок форума
Это же Ваш сайт, если я правильно понимаю и Вы её продаете. Но к сожалению не подходит. У меня есть подобная система, которая также работает отложками. Ваша система идет вместе с рынком и постоянно модифицирует отложенные ордера. После чего в отчете их там столько что смотреть не хочется. Не работаю отложками.

Я хотел бы, чтобы система исходила из факта. Есть большая свеча, система взяла и отработала её. А не дожидалась такой свечи постоянно откладывая ордера.
 

Unreal

Новичок форума
Expforex, напишите пожалуйста.
Вы сами можете её потом потестировать. Ведь такую систему можно раскидать на несколько пар, на разные таймфреймы. Мне хотелось бы потестить размеры свеч и самое важное, в какую сторону открываться на таких свечах, по рынку или все-таки против.
Такая система нужна. Можете её продавать потом у себя на сайте, если захотите.
 

Unreal

Новичок форума
Еще одна маленькая просьба. Вы могли бы сделать инфу сверху. А именно:
"Размер свечи от Open до High: 25 п." - напр. зеленого цвета.
"Размер свечи от Open до Low: 15 п." - напр. красного цвета.
Это нужно для того, чтобы наглядно видеть, когда откроется ордер.
Буду примного благодарен!
 

wren45

Прохожий
Напишите оч простой советник пожалуйста!!!

Каждое N кол-во пунктов ( к примеру 50 ) выставляется 2 ордера (buy и sell) с задаваемыми Т/П и С/Л. Новые ордера не открываются до тех пор пока по этим двум ставкам не сработет С/Л или пока одна из них не закроется по Т/П. А затем с уровня где у нас закрылся либо 2ой С/Л либо сработал Т/П, опять открываются 2 ордера (buy и sell).

И ещё если можно, то добавьте множитель лота для ситуации когда оба ордера закрываются по С/Л.

Спасибо если кто откликнется на мою просьбу.
 

Sergeyss

Новичок форума
ТЗ на простенький советник

Помогите с советником кому не трудно пожалуйста.

1.На предыдущем баре при открытии нового бара выставляются отложенные ордера сел стоп и бай стоп на определённом расстоянии от свечи 2-3 пункта,
2.если по каким-то причинам ордер один из двух не поставился то ордера не ставятся вообще, если один из двух поставился то он снимается.
3 Принудительное закрытие ордеров и открытых сделок по времени или на открытии след бара. (наверно лучше по времени)
 

19810216

Интересующийся
Поздравляю с праздниками...

Напишите пожалуйста простого советника.

Настройки:
Стоп лосс - в пунктах
Тейк профит - в пунктах
Магик - если "0", то все ордера

Принцип работы:
Выставляется вручную отложенный ордер стоповый,
когда ордер сработает - ставятся тейк и стоп с заданными параметрами.
На уровень стопа выставляется удвоенный стоповый ордер - без тейка и стопа.
В случае закрытия первого ордера по стопу и соответственно, срабатывания второго ордера - выставляются заданные тейк и стоп, а на уровень стопа снова выставляется удвоенный ордер (уже от ордера номер два).
При закрытии ордера по тейк профиту - удвоенный ордер удаляется, советник ждёт следующего ордера

Вроде просто написал.

Уважаемые программисты упростите жизнь обычному трейдеру.
Заранее большое спасибо
 

sergiy

Активный участник
Напишите, пожалуйста, советник бесплатно.

пара евро-доллар

часовики свечи по евре,ищим когда закроется 1 часовая GMT свеча по евре:если белая,то сразу на начале 2 свечи(т.е.2-й час ночи по GMT)покупаем и тейк профит-20пипов,ставка не должна оставаться в боеспособности дальше 8 часов GMT!;если та свеча была черная-значит продаем и так же к началу 9 ч.GMT-все должно быть закрыто.

поссмотрим на евру,на ее часовой свечной график,но на этот раз ждем чем закроется часовая свеча дня (закрытие 13 часовой GMT),и так же поступаем как было описанно выше,с одним усло вием,что профит=35 пипам.Здесь стратегия не более чем 4 часа после открытия.

спасибо.
 

Shah_01

Прохожий
Нужен советник простой по торговле на минимумах и максимумах

Есть ручная стратегия оч простая и примитивная, но всеже если ее доработать, то можно получать небольшую, но постоянную прибыль. Вот и родилась идея написать советник чтоб не прыгать ночью к терминалу...
если кто заинтересуется выложу суть метода.
 

Corvin

Интересующийся
Ребятки, привет.
Ну суть такая.... все успешные прогеры и трейдеры не читают вашу ветвь.
Ветка ни о чём... Что у вас есть - это ваше... это по части ваших наработок в "ручном режиме"... Никто не будет их исполнять...
Что хочу сказать, я не программист и моя специальность никак не связана с компами вообще... (я электрик), но своё знакомство с ними начал со спектрума (ZX++), если кому знакомо - тот поймёт... языки не учил кроме школьного (бейсика, qбейсика и встроенного в спектрум (тот же бейсик))... в начале 2000-х для себя занимался дельфи.... Смысл - почитал учебники и словари ЕдитаМТ... Разница в пунктуации и правилах... а остальное - то же самое... На данный момент заканчиваю написание своих идей в советнике... даже скрывать не буду: известная всем стратегия на мин и макс по дневному (+ прилепил к нему мартина), и стараюсь илана заставить работать по хостатику.... Каждый из вас может это освоить...
поэтому хотелось бы в этой ветке реально услышать хоть какие то, пусть и небольшие наработки по мелким советникам (5% от депо в месяц - из них можно составить и все 100)...
пишите все, что у кого есть, увижу дельное - попытаемся внедрить, но в личку не стоит, пусть будет доступно всем...
Спосибо что выслушали... ))))))
 

Corvin

Интересующийся
Ребятки, привет.
Ну суть такая.... все успешные прогеры и трейдеры не читают вашу ветвь.
Ветка ни о чём... Что у вас есть - это ваше... это по части ваших наработок в "ручном режиме"... Никто не будет их исполнять...
Что хочу сказать, я не программист и моя специальность никак не связана с компами вообще... (я электрик), но своё знакомство с ними начал со спектрума (ZX++), если кому знакомо - тот поймёт... языки не учил кроме школьного (бейсика, qбейсика и встроенного в спектрум (тот же бейсик))... в начале 2000-х для себя занимался дельфи.... Смысл - почитал учебники и словари ЕдитаМТ... Разница в пунктуации и правилах... а остальное - то же самое... На данный момент заканчиваю написание своих идей в советнике... даже скрывать не буду: известная всем стратегия на мин и макс по дневному (+ прилепил к нему мартина), и стараюсь илана заставить работать по хостатику.... Каждый из вас может это освоить...
поэтому хотелось бы в этой ветке реально услышать хоть какие то, пусть и небольшие наработки по мелким советникам (5% от депо в месяц - из них можно составить и все 100)...
пишите все, что у кого есть, увижу дельное - попытаемся внедрить, но в личку не стоит, пусть будет доступно всем...
Спосибо что выслушали... ))))))

Модеры, не пойму почему приходится повторять?
 

Corvin

Интересующийся
Советник называется Scalpex Candle - переводится как Скальпирование экстремальных (очень больших) свечей.

ТЗ в прекрепленном текстовом файле.

Заранее благодарен!
а по мне так это тот же илан....
 

Corvin

Интересующийся
пара евро-доллар

часовики свечи по евре,ищим когда закроется 1 часовая GMT свеча по евре:если белая,то сразу на начале 2 свечи(т.е.2-й час ночи по GMT)покупаем и тейк профит-20пипов,ставка не должна оставаться в боеспособности дальше 8 часов GMT!;если та свеча была черная-значит продаем и так же к началу 9 ч.GMT-все должно быть закрыто.

поссмотрим на евру,на ее часовой свечной график,но на этот раз ждем чем закроется часовая свеча дня (закрытие 13 часовой GMT),и так же поступаем как было описанно выше,с одним усло вием,что профит=35 пипам.Здесь стратегия не более чем 4 часа после открытия.

спасибо.

проставь стопы...
 

Corvin

Интересующийся
Каждое N кол-во пунктов ( к примеру 50 ) выставляется 2 ордера (buy и sell) с задаваемыми Т/П и С/Л. Новые ордера не открываются до тех пор пока по этим двум ставкам не сработет С/Л или пока одна из них не закроется по Т/П. А затем с уровня где у нас закрылся либо 2ой С/Л либо сработал Т/П, опять открываются 2 ордера (buy и sell).

И ещё если можно, то добавьте множитель лота для ситуации когда оба ордера закрываются по С/Л.

Спасибо если кто откликнется на мою просьбу.

и такой уже существует... )) это автопрофит... фигня... я про него уже писал... сливает при тренде...
 
Верх