Предложения по автоматизации торговли

tommy27

Гуру форума
индикатор написан неверно. алгоритм не выполняется
Да, я уже понял, очерёдность отображения баров наоборот сделал, если нужен всё ещё, то пишите переделаю, а нет так нет мне он уже не интересен, далал чтоб попрактиковаться в мкл4.
 

Ugar

Гуру форума
индикатор написан неверно. алгоритм не выполняется
Скорее алгоритм написан неверно. Возможно, это связано с незнанием работы индикаторов изнутри.
Я было начал писать, но бросил. Решил сначала поинтересоваться как его использовать, что бы понять стоит ли вообще вникать в задачу.
По приведённому описанию понять работу нельзя. Требуется работа над алгоритмом.
 

tommy27

Гуру форума
Скорее алгоритм написан неверно. Возможно, это связано с незнанием работы индикаторов изнутри.
Я было начал писать, но бросил. Решил сначала поинтересоваться как его использовать, что бы понять стоит ли вообще вникать в задачу.
По приведённому описанию понять работу нельзя. Требуется работа над алгоритмом.

Да, я и сбился из-за неверного понимания алгоритма, а конкретно вот этого:
у1 = срзнач(РР;х3)
у2 = ...тоже самое следующего временного бара

N1 (значение столбика гистограммы) = у2-у1
N2 = у3-у2
N3 = у4-у3
и т.д

а в индикаторе нумерация баров как известно наоборот.

Так или иначе но свой опыт я уже получил, поэтому выкладываю результат своих трудов несмотря на то что Сергей Лавренов как бэ дал понять что ему уже ничего не надо и объяснять ничего не будет.

v1 - неправильная, v3 - исправленная.
 

Вложения

  • t27_valotility.gif
    t27_valotility.gif
    23,9 КБ · Просмотры: 245
  • t27_Volatility.mq4
    6 КБ · Просмотры: 59
  • t27_Volatility_v3.mq4
    6 КБ · Просмотры: 90

Jagthai

Прохожий
Пишу бота, кто в команду?

Решил написать хорошего советника (бота, эксперта, трейдера).:)
В кратце излагаю свою идею. Если интересно - пишите, будем вместе пробовать....
Итак, излагаю идею (принцип или алгоритм) бота. Сразу скажу что я в теме форекса практически чайник, поэтому если что не так скажу сильно не смейтесь...
Итак бот работает на методике прогноза или предсказания будущего с алгоритмом управляемого харвестинга. Он состоит из 3 основных блоков:

1. Блок прогноза.
Он выдает прогноз по валюте в виде графика, именно предсказание будущего, чем дальше тем лучше. Есть собственная идея, но это отдельно.
Блок прогнозирует развитие тенденции выдавая прямые валютные функции (трейдовые участки) роста или падения курса, а также участки флэта (колебания в гориз. коридоре) и участки шума или непредсказанности.

2. Мультирежимный харвестер, работающий (!) на основе прямого прогноза.
Его задача собрать максимальную прибыль оптимальным способом с минимальным риском. Он работает по разному на различных предсказанных участках (например на трейде - он торгует по любому алгоритму (пример автопрофит), а на флете - фарм по экстремумам или иной метод, на шуме тот же метод или авторежим ну и т д...)

3. БКО Блок контроля ошибок.
Его задача - управление работой блока №2. Основная функция - нахождение рассогласования между прогнозом и реальной валютной функцией и коррекция режима работы харвестера в случае несовпадения предсказанной картинки и реальной ( а такое может и должно быть!) В данном случае он вносит поправки в работу харва, такие как закрытие сделок, уменьшение лота, коррекция уровней тп и сл, а если ситуация развивается в сторону риска то вообще закрытия торговли на данном участке либо смена режима... ну и тп.)

Вот в принципе и вся структура. Немного про первый блок. Прогнозирование ситуации предполагается по (мой идея) примерно следующему алгоритму:
1. анализ волновой функции и нахождения волнового паттерна (узора)
2. прогнозирование развития паттерна по методу поиска фракталов ( на последовательность, а также в сторону макро и микро)
3. построение по реальным и полученным вершинам привязок матрицы сеток Фиббоначи по оси времени и уровней Фиббоначи по амплитуде, формирование квадратной матрицы узловых точек.
4. прогноз-развертка спирали как детектора вектора движения функции и определение потенциальных точек, после чего
5. апроксимация этих точек в прогноз волновой валютной функции с последующей оптимизацией.
Все это экспериментально и требует анализа и проверок, поэтому разработку этого блока беру на себя...

Если есть желающие помочь с 2 и 3 блоками то пишите, поговорим.

Еще можно (бы наверное было) включить следующие возможности\модули:
- блок анализа истории и использование данных для коррекции цикличных временных всплесков.
- блок прогноза по методу анализа функции на долгий период на основе поиска функции фрактала паттерна
- блок общей оптимизации работы (предсказаний) вплоть до блока ИИ.

мне очень интересно Ваше мнение....
 

ron0007

Активный участник
кто может написать советник по индикатору
 

Darksie

Почетный гражданин
Уважаемые программисты, помогите написать советник по индикатору во вложении (есть перерисовка). Нужен простейший советник, чтобы открывал сделки по сигналам индикатора, +возможность менять параметры. В благодарность вышлю 400 RUB на вебмани.
 

Вложения

  • EasyTrendVisualizer.mq4
    3,7 КБ · Просмотры: 120

eevviill

Заблокирован
Уважаемые программисты, помогите написать советник по индикатору во вложении (есть перерисовка). Нужен простейший советник, чтобы открывал сделки по сигналам индикатора, +возможность менять параметры. В благодарность вышлю 400 RUB на вебмани.
Бесплатно.

P.S. Заходите ко мне в ветку и научитесь самых азов. Дальше будет легче.
 

Вложения

  • EasyTrendVisualizer_Bot.mq4
    5,2 КБ · Просмотры: 99
Последнее редактирование:

eevviill

Заблокирован
По всем тикам.
 

Вложения

  • EasyTrendVisualizer_Bot (ticks).mq4
    5 КБ · Просмотры: 80

zhivistrana

Почетный гражданин
Нужен универсальный модуль к советникам.

Я обратил внимание на то, что при определённых настройках многие советники хорошо сливают. Можно попробовать торговать на реверсе. Для реверса существует целая куча копировщиков, но мы теряем профит на двойном спреде.

Нужен модуль (код), который внедряется в код советника и на лету переворачивает сделки сохраняя торговые условия самого советника (стопы лимиты и т.д.).
 

Вложения

  • Clipboard02123.png
    Clipboard02123.png
    11,7 КБ · Просмотры: 43
Последнее редактирование:

Ugar

Гуру форума
Нужен универсальный модуль к советникам.

Я обратил внимание на то, что при определённых настройках многие советники хорошо сливают. Можно попробовать торговать на реверсе. Для реверса существует целая куча копировщиков, но мы теряем профит на двойном спреде.

Нужен модуль (код), который внедряется в код советника и на лету переворачивает сделки сохраняя торговые условия самого советника (стопы лимиты и т.д.).
Если развернуть направление ордеров, картинка будет почти такой же.
Искать надо прибыльные системы, а не супер сливаторы, в надежде что он станет супер прибыльным после разворота.
Я понимаю что сливаторы искать легче, ведь их 99.9%. В поисках сливаторов, найдутся только сливаторы.
 
Последнее редактирование:

zhivistrana

Почетный гражданин
Если развернуть направление ордеров, картинка будет почти такой же.

У него отношение прибыльных и убыточных сделок 1:6 :oops:

На тестах за 5 месяцев при лоне 0,3, он слил 31000.
 

Вложения

  • Clipboard02333.png
    Clipboard02333.png
    23,6 КБ · Просмотры: 57
  • Clipboard02444.jpg
    Clipboard02444.jpg
    153,1 КБ · Просмотры: 71
Последнее редактирование:

Ugar

Гуру форума
У него отношение прибыльных и убыточных сделок 1:6 :oops:

На тестах за 5 месяцев при лоне 0,3, он слил 31000.
После разворота направления ордеров соотношение останется примерно таким же.
Можно выйти из этой обречённости, один из способов это увеличить стоп лосс и тейк профит во много, например в 10 раз.
 

zhivistrana

Почетный гражданин
После разворота направления ордеров соотношение останется примерно таким же.
Можно выйти из этой обречённости, один из способов это увеличить стоп лосс и тейк профит во много, например в 10 раз.

Я сову специально настраивал на перекос. Если советник сливает, но имеет прибыльность 0,8 - 0,9, это одно. Но когда прибыльность 0,20, это совсем другое.
 

zhivistrana

Почетный гражданин
Я сову специально настраивал на перекос. Если советник сливает, но имеет прибыльность 0,8 - 0,9, это одно. Но когда прибыльность 0,20, это совсем другое.
Нашёл сам код и добавил. Нужна пара с маленьким спредом. На Alfa-Forex сервера отдыхают. У них на евро доллар спред 1 п.

Подождём до понедельника.
 
Верх