Предложения по автоматизации торговли

Ugar

Гуру форума
Я сову специально настраивал на перекос. Если советник сливает, но имеет прибыльность 0,8 - 0,9, это одно. Но когда прибыльность 0,20, это совсем другое.
Хороший пример диструктивной деятельности. Стремиться надо к прибыли, а не к сливу.
Действительно, прибыльности 0.8 и 0.2 совершенно разные. Если прибыльность 0.8-0.9, ещё есть шанс добиться прибыли, а с 0.2 никаких шансов. И никакие развороты не помогут. Сам же знаешь почему.
 
Последнее редактирование:

zhivistrana

Почетный гражданин
Хороший пример диструктивной деятельности. Стремиться надо к прибыли, а не к сливу.
Действительно, прибыльности 0.8 и 0.2 совершенно разные. Если прибыльность 0.8-0.9, ещё есть шанс добиться прибыли, а с 0.2 никаких шансов. И никакие развороты не помогут. Сам же знаешь почему.
Убыточные сделки из -30 превратились в -1,5, но там где я тестирую в выходные слишком большой спред - 8. Думаю, что в воскресенье Альфа заработает. Тогда и посмотрим.
 

GALO4KA1971

Новичок форума
Ребята, помогите создать советник. Условия простые. Если появился нисходяший фрактал над машкой (период 86 экспо клосс), то бай, если восходящий под машкой то селл. Лот 0,1, но была возможность изменять. ТП=10, СЛ=40 и выставляются сразу после открытия сделки. Новая сделка не открывается, пока не закроется предыдущая. ТФ 5мин, но тоже можно регулировать.
 

Вложения

  • ajhtrc.jpg
    ajhtrc.jpg
    108 КБ · Просмотры: 186
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: saw

zhivistrana

Почетный гражданин
Хороший пример диструктивной деятельности. Стремиться надо к прибыли, а не к сливу.
Действительно, прибыльности 0.8 и 0.2 совершенно разные. Если прибыльность 0.8-0.9, ещё есть шанс добиться прибыли, а с 0.2 никаких шансов. И никакие развороты не помогут. Сам же знаешь почему.
Я дико извиняюсь, что долго не отвечал. Вы правы.:-( Слив шёл за счёт высокого спреда и малого лимита. В нормальных условиях сова торгует 0,9 - 1,05.

Я тут две недели тестирую илана 1.6. На мой взгляд, илан ближе всех подошёл к состоянию грааля. Но у него есть один недостаток. Он иногда сливает. Я понял, как его доработать до состояния несливаемости. Жалко, что Вы не дорабатываете чужих советников. Идея очень простая.:?:
 

Ugar

Гуру форума
Я дико извиняюсь, что долго не отвечал. Вы правы.:-( Слив шёл за счёт высокого спреда и малого лимита. В нормальных условиях сова торгует 0,9 - 1,05.

Я тут две недели тестирую илана 1.6. На мой взгляд, илан ближе всех подошёл к состоянию грааля. Но у него есть один недостаток. Он иногда сливает. Я понял, как его доработать до состояния несливаемости. Жалко, что Вы не дорабатываете чужих советников. Идея очень простая.:?:
Не вижу проблемы, программистов много, и многие не брезгуют переделывать чужие "граали".
 

FXWizard

Гуру форума
Надо сделать индикатор профиля рынка

Кто хочет заняться создание полезного индикатора профля рынка - вот моя идея как его сделать.

Профиль будем строить на текущий день по умолчанию, либо можно выбрать любой день и сделать рассчет

Алгоритм следующий:
Берем каждую минутную свечу, определяем ее объем и делим объем свечи равномерно на количество пипс свечи от хай до лоу.
Суммируем показатели среднего объема каждой свечи чьи тела расположены на расчетной цене
Рисуем линии - длина линии равна суммарному объему всех средних объемов свече расположеных на расчетной цене

Теперь попробуем рассчитать из этого линии vah val poc
poc - берем максимальный полученый объем - выделяем красной линией

vah и val надо подумать как рассчитать - обычно эти линии расположены на границах канала в котором цена ходит вверх вниз

канал надо искать по пикам или фракталам и рядом с пиком найти зону максимального объема
 

MoNk2011

Прохожий
Напишите, пожалуйста, советник!!!

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, напишите советник, все описание в архиве,пробовал на демо на 5 минутках, вроде неплохо , но из-за того что не могу долго сидеть на компьютером пропускаю много сигналов.:-(
Заранее огромное спасибо тем кто решит помоч!!!:)


Skype monk19881
 

Вложения

  • Описание.zip
    129,8 КБ · Просмотры: 136

MoNk2011

Прохожий
Напишите, пожалйста, советника!

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, напишите советник, все описание в архиве,пробовал на демо на 5 минутках, вроде неплохо , но из-за того что не могу долго сидеть на компьютером пропускаю много сигналов.:-(
Заранее огромное спасибо тем кто решит помочь!!!:)


Skype: monk19881
 

Вложения

  • Описание.zip
    129,8 КБ · Просмотры: 73

_SERG_

Активный участник
И шо? Желающих так и не нашлось? Что-то из описанного, в коде уже существует, или это только план?
 
Последнее редактирование:

shymaser

Элитный участник
чуваки. Я не сильно умный трейдер но я зарабатываю. Вы знаете хотя бы одного человека который зарабатывает на волнах эллиота... или на фибоначчи... нет? А не задумывались почему? Потому что их не существует как и всяких волшебных чисел... Рынок дает зарабатывать тем кто поймет его фазы развития на голом графике, тем кто может выявить цыкл и историческую симетрию. Цена ходит по уровням а не волнами!!! И пока вы этого не поймете - ни копейки не заработаете. Хотите подсказку - откройте часовой график например евро... и посмотрите внимательно как цена ходит... рынок не хаотичен - научитесь просто видеть цыклы, ближайшую историю и симетрию (хоть она не всегда зеркальная, но она есть).
 

MoNk2011

Прохожий
Видимо никто помочь не хочет, подскажите а сколько может стоить сделать такого советника???
 

zhivistrana

Почетный гражданин
лови. а вообще таких полно в инете. можно найти и бесплатно.
Я не согласен. Таких не много. То есть советников которые торгуют типа по мартингейлу много, но реально прибыльных немного, если вообще есть. Дело в том, что авторы таких советников не поняли до конца, как применить мартина к форексу.
Я разрабатываю своего советника. За 6 месяцев торгуя 0,1 лота, он заработал $38 400. $6 400 за месяц. Но проблема - нужен большой депозит. Я сейчас работаю над его оптимизацией.
 

Вложения

  • Clipboard01.png
    Clipboard01.png
    22,1 КБ · Просмотры: 89
  • Clipboard02.png
    Clipboard02.png
    13,6 КБ · Просмотры: 81

cfifcfif

Элитный участник
Уважаемые прогеры напишите пожалуста бота для открытия двух ордеров по двум разным парам, с магик номером ( для работы нескольких советников в терминале), с закрытием по общему профиту, и открытие сразу новых двух ордеров. Тейк профит , время работы, пары по которым открывать, магик номер , только покупка, или только продажа .
 

hoz

Активный участник
shymaser, ты вообще кодить начинал или нужно с нуля писать?
 

Ugar

Гуру форума
Советники призваны помогать трейдеру, а не управлять им, и тем более не запрещать ему что либо. У трейдера всегда более высокий приоритет чем у программы. Советник не может запретить трейдеру отрыть ордер. Нет у него власти над трейдером. У него есть возможность открывать, закрывать ордер без участия трейдера. Можно конечно написать советник который будет закрывать ордера сразу после открытия, но это дурь.
Воспитывать надо в себе дисциплину. Без этого на бирже делать нечего. И никакие программы не спасут депозит от дури трейдера.
 

gustavs

Активный участник
слепить несложный советник с нуля

привет программёрам, кому не лень или просто альтруисты помогите написать советник :)


алгоритм советника (сигнал) :

цена закрылась от уровня в пределах +- (к примеру 4 пункта) и freebie candles поменяла цвет на противоположный.
Нужно, чтобы значение можно было устанавливать произвольно, т.к. каждый день расстояние между уровнями слишком различается.


stochastic-RSI наклонён вверх для покупки/ вниз для продажи (горизонтальное положение игнорируется)
3-level semafor дал пик( т.е. для покупки над нижним основанием точка, для продажи над верхним)

это сигнал для входа, стоп-лосс устанавливается под последним пиком, а сайз в зависимости от риска от депозита в %.


primer.gif
Посмотреть вложение indies.rar
Посмотреть вложение ``freebie tpl.tpl

Кто этим занимается за деньги напишите в личку приблизительную цену такой совы.
 

xsyr

Местный житель
Кто-нибудь напишите хороший алерт и скрипт, автоматически открывающий сделку (в принципе можно и советник) по сигналу индикатора (стрелочка) и закрывающий ее при поступлении противоположного сигнала. Нужно два индикатора, один просто с алертом, а другой со скриптом (советник).
P.S. Файл ex4 нужен?
 

Вложения

  • ReversalFractals.mq4
    7,2 КБ · Просмотры: 98

Владимир 190383

Новичок форума
нужен программист есть прибыльная стратегия !!!

кто напишет советник БЕСПЛАТНО по прибыльной и проверенной стратегии ,лично разработанной !!!
 

Ugar

Гуру форума
кто напишет советник БЕСПЛАТНО по прибыльной и проверенной стратегии ,лично разработанной !!!
А как убедиться в прибыльности? Алгоритм не выложил, даже теоретически не оценить потенциала. Судя потому что надо именно БЕСПЛАТНО, денег на ней не заработал. 99.9% процентов заказчиков искренне считают что их система прибыльная. Получив советник, убеждаются что он работает правильно, как описывал, но вот результат часто неожиданный.
Хотя бы скажи сколько используется индикаторов, и сколько из них из стандартного набора терминала.
В идеале, выкладывай описание сюда. Если кто то из программистов увидит в системе потенциал, напишут.
 
Последнее редактирование:

xsyr

Местный житель
Пожалуйста напишите алерт и скрипт, автоматически открывающий сделку (в принципе можно и советник) по сигналу индикатора i-FractalsEx (стрелочка) и закрывающий ее при поступлении противоположного сигнала. Нужно два индикатора, один просто с алертом, а другой со скриптом (или советник).
Файл ex4 нужен?
 

Вложения

  • i-FractalsEx.mq4
    1,8 КБ · Просмотры: 83
Верх