Претензия к Aforex (Amarkets) об отмене прибыли в размере 10000 USD

Axis

Почетный гражданин
Представитель, так а где протокол, либо другой составленный акт о том что данная котировка отсутствовала на рынке?.
И вот этот ваш пункт 4.2 - это чисто для развода, постеснялись бы такое втюхивать в оферту. Вы так можете любую котировку не рыночной сделать по своему желанию или я не прав?
Не прав?
Ждём, акта, протокола, при составе комиссии, что данная котировка отсутствовала.
Как иначе вы "фиксируете" подобные ситуации?
 

sagamore

Почетный гражданин
Финальная позиция компании
Финальная позиция компании - в черном списке на каждом форуме, а затем - скам.

вся ложь представителя Amarkets в одном посте

Это первый официальный ответ мне, совпадает с ответом дилера кухни.
10.06.2015 в период с 23:59:42 по 11.06.2015 00:00:24 EET (серверное время МТ4), по валютной паре NZDUSD не было

котировок от поставщика ликвидности

Таким образом компания One Open Hub не имеет к открытым сделкам никакого отношения.
Ликвидность и котировки были взяты в другом месте, а конкретно Aforex LTD или Amarkets LTD.

Далее позиция кухни меняется кардинально. Они заявляют что ордера перекрыли на контрагенте.
наш исполнитель обработал Ваши ордера по нерыночным ценам.
от поставщика, он признал проблему письмом, опираясь на это сделки были отменены и у него и у нас


На предложение доказать вывод моих сделок на любого поставщика ликвидности кроме самой кухни, мошенники не ответили до сих пор.

Далее кухня снова меняет точку зрения и заявляет что котировки в это время поступали. Но именно в приводимых котировках обьем равен 0, т.е. мы снова понимаем что сделки были открыты по другим котировкам и обеспечены иной ликвидностью, не Open Hub.
в данный период времени были поставленны нерыночные котировки, по которым доступный обьем торгов был равен 0.

Далее, кухня предлагает подискутировать на тему были ли такие цены на межбанковском рынке.
Для того, чтобы определить, была ли котировка рыночной, существует несколько способов.
-Элементарное сравнение цен с альтернативными площадками. Ни для кого не составит труда определить, насколько цена совпадает с ценами на рынке путем элементарного анализа ценового потока. Все котировки публичны и могут быть до секунды сравнены с котировками любых компаний конкурентов.
проверив другие компании и общедоступные источники несложно заметить, что такой цены не было.
Есть доказательства что в природе не было такой котировки

Я привел доказательства их регулятору в виде логов стороннего брокера с выводом сделок на межбанк. Так же привел несколько скринов из терминалов других брокеров с рыночными счетами. Мошенники со своей стороны доказательства приводить отказались и начали оскорблять клиента.
Мы не обязаны Вам что то доказывать - мы действовали и действуем по регламенту.
клиент осуществлет шантаж компании, посредтвом очернения ее деловой репутации, что является самым настоящим преступлением.

Закончить пост хочу вот этой цитатой представителя кухни, которая отражает всю ее суть.

В нашем случае, нерыночных котировок много не бывает
 

asd ds

Активный участник
Что то я в замешательстве. Сколько помню афорекс выводил все и вся без проблем. А тут такое.
Если нет цены - так выдал бы терминал - нет цены....
Да неприятная ситуация
 
Последнее редактирование модератором:

GhostWarrior

Элитный участник
забавная рекомендация
только вы не умничайте мастер арбитража, рвд ам многие верили как брокера, а то что вы сейчас пишите, это типа строит из себя умника.
и вообще на*** писать после пожара?
 
Последнее редактирование модератором:

sagamore

Почетный гражданин
только вы не умничайте мастер арбитража, рвд ам многие верили как брокера, а то что вы сейчас пишите, это типа строит из себя умника.
и вообще на*уя писать после пожара?

GhostWarrior, в его словах к сожалению есть правда.
У меня тоже в рвд остался не один десяток тысяч баксов, чем я так же очень огорчен, из офшорного оупена деньги вывел.
Но крупные суммы всегда стараюсь держать в крупных конторах, не важно по какой модели они работают.
Амаркетс по сути от РВД не особо отличался в плане надежности, поэтому и депозит там был относительно мелкий.

К сожалению кухни с "правильным" менеджментом живут дольше рыночных компаний за счет того, что подворовывают у клиентов, как в случае с Амаркетс.
 
Последнее редактирование:

GhostWarrior

Элитный участник
GhostWarrior, в его словах к сожалению есть правда.
У меня тоже в рвд остался не один десяток тысяч баксов, чем я так же очень огорчен, из офшорного оупена деньги вывел.
Но крупные суммы всегда стараюсь держать в крупных конторах, не важно по какой модели они работают.
Амаркетс по сути от РВД не особо отличался в плане надежности, поэтому и депозит там был относительно мелкий.

К сожалению кухни с "правильным" менеджментом живут дольше рыночных компаний за счет того, что подворовывают у клиентов, как в случае с Амаркетс.
фигасе, и в чем он прав? тупо цитировал мое сообщение, которого я написал до банкрота рвд? лучше бы промолчал и занимался бы своими арбитражами.
 

christian

Активный участник
фигасе, и в чем он прав? тупо цитировал мое сообщение, которого я написал до банкрота рвд? лучше бы промолчал и занимался бы своими арбитражами.

понятно, что до банкротства.. просто читал ветку и улыбнуло..

(занимаемся, занимаемся и.... достаточно успешно
_http://www.myfxbook.com/members/abc_forex_ru/abc - forex - ameroption-3/1167996
)
 

sagamore

Почетный гражданин
В ветке с обсуждением конторы есть. Обсуждение Adrenalin forex


Решение в пользу мошенников.
Отправил им апелляцию на 6 листов с подробными разжеванными доказательствами, и запрос текста оригинала ответа на английском. Если уж и после этого решение оставят в силе - будет ясен весь смысл существования такого регулятора. Позже прокомментирую и разберу подробно.
Вкратце, на комиссию с крупной суммой претензии рассчитывать не стоит, либо совершенно не разбираются в вопросе - не знают что такое новостной трейдинг и как он работает, либо умышленно игнорируют конкретные факты, еще и кидаются обвинениями бездоказательными и необоснованными домыслами.

Как заметил коллега, решение скорее всего писалось под диктовку представителя брокера, так как стиль похож и аналогичные обвинения в конце. К тому же представитель откуда-то заранее знал дату вынесения решения.

Ответ по претензии:
В ходе рассмотрения претензии члены комитета приняли во внимание следующие
факторы:
● реальную рыночную ситуацию в момент инцидента
● причины возникновения инцидента
● практику компании по работе с подобными инцидентами
● регламент проведения торговых операций компании
● опыт и историю торговли Клиента с компанией
● дополнительные вопросы Клиенту по данному инциденту
● реальные финансовые потери Клиента в результате инцидента
Перед тем, как начать рассмотрение претензии Финансовая Комиссия обратилась с
вопросами к Клиенту, чтобы узнать, проводил ли Клиент самостоятельный анализ
реальных рыночных цен на момент совершения им операций по данной валютной паре.
Клиент сообщил, что имеет активные счета у многих брокеров, и что аналогичное
открытие сделок было совершенно им у других брокеров, которые не уходят на
ежедневную перезагрузку серверов в это время. Клиент также отметил, что открытие
сделок осуществлялось по сигналам новостных провайдеров моментально после
изменения процентной ставки в Новой Зеландии, до начала движения котировок по
данной валютной паре.
Клиент предоставил логи операций из торговой платформы AMarkets, а также логи из
платформы другого брокера, в качестве подтверждения того, что он имел возможность
совершить сделки по таким же ценам в другой компании. Помимо этого, Клиент привел
названия еще трех компаний, где он совершил сделки по таким же ценам. Клиент не
предоставил торговые отчеты этих организаций, поскольку не пожелал разглашать
подобную информацию.
Полученная комитетом информация от Клиента (копия логов операций в платформе
AMarkets) не соответствовала информации торгового сервера AMarkets, а именно, время
совершения сделок в логах предоставленных Клиентом, отличалось от времени сделок
зафиксированных на торговом сервере компании AMarkets.
Основываясь на вышеприведенную информацию и ответы Клиента, комитет пришел к
следующим выводам :
● Во время совершения сделок Клиентом, реальная рыночная котировка пары
NZDUSD находилась значительно ниже (около 200 пунктов), чем доступная
котировка в платформе.
● Клиент имеет полное представление об устройстве международного рынка форекс
и принципах ценообразования на данном рынке.
● Клиент хорошо разбирается в принципах работы платформы MetaTrader 4 и
использует счет с методом исполнения “Instant Execution”.
● Клиент использует автоматический торговый советник, который выявляет задержки
обновления цен, или наличие несоответствующих рынку цен в торговой
платформе, образующихся в следствие технических сбоев на стороне брокера,
поставщика котировок, или провайдера ликвидности.
Клиент неверно трактует принцип ценообразования на счете “Instant Execution”, пытаясь
противопоставить технику обработки торговых приказов, принципам ценообразования
рынка. Иными словами говоря, Клиент считает, что ни одна из сторон не может
оспаривать цены по которым произошло исполнение ордеров на счете “Instant Execution”
(ни клиент, ни брокер), даже если цены исполнения ордеров на таком типе счета
совершенно не отвечают рыночным ценам. Комитет находит такое трактование
неверным.
Рассмотрим обратный пример * Финансовая Комиссия регулярно получает претензии
против компаний, касающиеся определения справедливости исполнения ордеров по тем,
или иным ценам. Такие претензии поступают от клиентов торгующих на разных типах
счетов. В случаях, когда комитет определяет, что ордер клиента был исполнен по
нерыночной цене и результатом такой операции стал убыток, Финансовая Комиссия
требует полной компенсации потерь клиента, вне зависимости от используемого им типа
счета.
Важно отметить, что в процессе котирования своих клиентов, вне зависимости от типа
счета, на котором торгует Клиент, любая компания использует поток цен от своих
контрагентов. Соответственно, сам факт вывода, или не вывода сделки на контрагента,
не отменяет понятия истинной рыночной цены и не исключает возможности установления
реальной рыночной цены в каждый момент времени.
В данном случае комитет провел собственный анализ цен, а также получил
подтверждение от поставщика котировок AMarkets, о том что в потоке цен
присутствовали нерыночные котировки (комиссия получила официальное письмо и
тиковые данные от поставщика цен AMarkets), что привело к исполнению ордеров по
неверным ценам.
Принимая во внимание данную информацию, Комитет считает, что компания действовала
в соответствии со своим регламентом торговых операций (пункт 4.2) и корректировка
сделок клиента в данном случае является правомерной. Комитет вынес решение в пользу
компании.
В рассмотрении претензии приняли участие 6 членов комитета.
Члены комитета особенно подчеркнули, что торговля основанная на выявлении
технических ошибок не является реальным трейдингом. Учитывая техническую часть
обработки ордеров в платформе MT4 и стремление брокеров обеспечить максимально
комфортные условия торговли, практически невозможно предусмотреть все потенциально
уязвимые места не сделав процесс торговли совершенно некомфортным для всех
клиентов. Поэтому, члены комитета считают, что трейдеры, которые пытаются
зарабатывать на технической уязвимости финансовых компаний, ухудшают условия
торговли для всех клиентов и представляют угрозу для индустрии.

А вот комментарий уважаемого коллеги, который очень ёмко и кратко всю суть отображает:

Уважаемые представители Financial Commision.
Довелось ознакомиться с вашим решением по жалобе от sagamore.
Данное решение вызывает сильные сомнения в компетентности человека, его печатавшего. Вы указываете на своем сайте, что у вас работают специалисты со стажем с 1999 года.

Как специалисты с таким стажем могут утверждать следующее:
-брокер может открыть сделку без котировок от конкретного поставщика, а потом заявлять что котировки от данного поставщика были и были нерыночными, и отменить эту сделку
-новостной трейдинг со входами после сигналов от новостных провайдеров, основанный на изменении фундаментальных рыночных показателей (в данном случае процентной ставки), приравнивать к арбитражным советникам
-как поставщик ликвидности может отменить у себя сделки если он их не открывал
-утверждать об отсутствии рыночных цен по определенным котировкам, если данные цены были у других участников рынка, в данном случае иного поставщика ликвидности.

Если данный ответ на претензию в действительности был составлен теми специалистами, что указаны на вашем сайте, назовите пожалуйста их имена и предоставьте клиенту текст ответа на английском.
 
Последнее редактирование:

GhostWarrior

Элитный участник
Опа придумали новый вид обмана чтоли? или тут что то не так? пахнет?!
Полученная комитетом информация от Клиента (копия логов операций в платформе
AMarkets) не соответствовала информации торгового сервера AMarkets, а именно, время
совершения сделок в логах предоставленных Клиентом, отличалось от времени сделок
зафиксированных на торговом сервере компании
AMarkets.
 

sagamore

Почетный гражданин
Опа придумали новый вид обмана чтоли? или тут что то не так? пахнет?!
Полученная комитетом информация от Клиента (копия логов операций в платформе
AMarkets) не соответствовала информации торгового сервера AMarkets, а именно, время
совершения сделок в логах предоставленных Клиентом, отличалось от времени сделок
зафиксированных на торговом сервере компании
AMarkets.

просто в моих логах время моего VPS, в их логах время их сервера. вот оно и отличается. не очень понимаю для чего они это написали.
логи отправил как доказательство того, что у другого брокера с того же VPS такая цена была в этот момент. входы одновременно происходили.

в апелляции отправил еще скрины терминалов и предложил показать их по видеосвязи, а так же кабинет другого брокера, чтобы удостоверились что там ничего не отменено.
 
Последнее редактирование:

sagamore

Почетный гражданин
Вернемся к сути претензии. Оказывается мною был упущен еще один очень важный факт.

Официальные котировки с моего счета, присланные мне их дилером.

2015.06.10 23:59:00 0.7200 0.7204
2015.06.10 23:59:05 0.7201 0.7205
2015.06.10 23:59:30 0.7202 0.7206
2015.06.10 23:59:39 0.7201 0.7205
2015.06.10 23:59:40 0.7202 0.7206
2015.06.10 23:59:42 0.7201 0.7205
2015.06.10 23:59:42 0.7199 0.7203
2015.06.10 23:59:42 0.7198 0.7202
2015.06.11 00:00:25 0.7062 0.7066
2015.06.11 00:00:26 0.7061 0.7065
2015.06.11 00:00:29 0.7053 0.7057
2015.06.11 00:00:37 0.7047 0.7051


В письме, которое постит представитель написано, что был нерыночный выброс в 00-00. Первая котировка в 00-00 это 0.7066, по которой у меня закрыты сделки. Т.е. поставщик котировок заявляет что нерыночной была цена закрытия. Получается, что контора не открыла, а закрыла мои сделки по нерыночным котировкам. Т.е. сделки были открыты по рынку, и на сегодня они должны быть открытыми и в прибыли более 6 фигур! Это более 60 000 долларов.

Основываясь на данной информации, требую восстановить незаконно закрытые сделки, отменить закрытие моих сделок по нерыночной котировке, закрыть сделки по текущей и выплатить мне всю прибыль. По моим подсчетам она составляет около $60000.


 
Последнее редактирование:

AForex Company

Новичок форума
Добрый день,

Наша претензия с Sagamore решена - компромисс достигнут клиент получил соответствующую выплату, все вопросы урегулированы!

Других претензий у нас нет - просим вернуть нормальный статус нашей ветке!

Будем рады дать дополнительную информацию, если в этом будет необходимость!
Приносим извинения за затянувшееся "шоу".

Спасибо за сотрудничество!
 
Верх