Претензия к FxPro по отмене сделок

apocentre

Интересующийся
Вопрос, а если действительно торговать на новостях обычным автокликом?
Мы же не знаем в какой момент терминал отображает рыночные котировки, а какой - затормозившие. И тем более клиент не знает, по рыночным или нет был обработан ордер.
Что вы скажете обычным новостникам, использующие обычные новостные сервисы?
 

nevvermind

Активный участник
Вопрос, а если действительно торговать на новостях обычным автокликом?
Мы же не знаем в какой момент терминал отображает рыночные котировки, а какой - затормозившие. И тем более клиент не знает, по рыночным или нет был обработан ордер.
Что вы скажете обычным новостникам, использующие обычные новостные сервисы?

Вы уважаемый додумались, про новостную торговлю у брокера спрашивать:facepalm:
 

IlyYar

Интересующийся
Подать жалобу можно на сайте регулятора http://www.cysec.gov.cy/en-GB/complaints/cifs/

Для этого Вам необходимо заполнить форму, и Департамент рыночных расследований начнет рассмотрение.

Не надо вводить людей в заблуждение.
Сейчас спорные вопросы решаются в судах той юрисдикции где эта компания зарегистрирована. На практике для среднестатистического клиента это недоступно".
 

eugenia

Почетный гражданин
Вопрос, а если действительно торговать на новостях обычным автокликом?
Мы же не знаем в какой момент терминал отображает рыночные котировки, а какой - затормозившие. И тем более клиент не знает, по рыночным или нет был обработан ордер.
Что вы скажете обычным новостникам, использующие обычные новостные сервисы?


Компания FxPro входит в Топ10 крупнейших розничных валютных брокеров за пределами Японии. Огромное количество наших клиентов торгуют на новостях совершенно разными способами, включая алгоритмическую торговлю.

Если мы фиксируем факт торговли вредоносным ПО, который ориентирован на использование уязвимости системы, то мы предупреждаем клиента об этом. На данном форуме было несколько клиентов, кто получил предупреждение от компании по первым сделкам, когда мы заметили использование вредоносного ПО, тем не менее, они продолжили торговать.

Обращаем ваше внимание, что компания никогда не отменяет сделки по своему желанию. Все детально разбирается с нашим Прайм брокером, и только потом выносится взвешенное решение.
 

alextop

Активный участник
Если вы работаете по STP схеме, то о каком вредоносном ПО идет речь?
Ордер отправлен, передан поставщику, тот его исполнил (возможно проскользил).
В чем тут разбираться? Другое дело, если вы исполняете в кухонном режиме и ничего не выводите (или выводите совокупную позицию), тогда конечно любая прибыль трейдера - это ваш убыток, и вы будете разбираться и сделки отменять.
 

nevvermind

Активный участник
Представитель намекает что их "прайм-брокер" временами исполняет по нерыночным котировкам и отменяет на свое усмотрение. При этом поскольку такая ситуация только с ФКСпро, видимо больше ни один брокер с этим Праймом не работает. Кстати, а кто у них прайм?
 

nevvermind

Активный участник
Отакот, я всегда говорил что DB шарашкина контора а вовсе не FXPRO.... По нерыночным котировкам сделки заключает а потом отменяет. Надо им туда написать.
 

eugenia

Почетный гражданин
Не надо вводить людей в заблуждение.
Сейчас спорные вопросы решаются в судах той юрисдикции где эта компания зарегистрирована. На практике для среднестатистического клиента это недоступно".


Можно тогда у вас поинтересоваться, зачем нужен регулятор, и почему все серьезные компании работают с его лицензиями?
Регулятор - это не только возможность работать по всему миру или открыть счет в солидном банке и получить в контрагенты правильного Прайм брокера. В первую очередь это свод правил и законов, которым компания обязана подчиняться и отчитываться за свою деятельность. Их нарушение влечет за собой солидные штрафы, и брокер даже может лишиться лицензии.
Отмена сделок клиентов по своему усмотрению будет однозначно трактоваться регулятором как мошенничество.
 

eugenia

Почетный гражданин
Отакот, я всегда говорил что DB шарашкина контора а вовсе не FXPRO.... По нерыночным котировкам сделки заключает а потом отменяет. Надо им туда написать.

Для вас сообщаем, что Прайм Брокер сделки не исполняет, у него другие задачи. Все вопросы, которые сейчас вы пытаетесь опять поднять, были озвучены выше. Прочитайте, пожалуйста, ветку целиком, чтобы не повторяться и не писать недостоверную информацию.
 

nevvermind

Активный участник
Для вас сообщаем, что Прайм Брокер сделки не исполняет, у него другие задачи. Все вопросы, которые сейчас вы пытаетесь опять поднять, были озвучены выше. Прочитайте, пожалуйста, ветку целиком, чтобы не повторяться и не писать недостоверную информацию.

Сейчас прямо начну ветку целиком читать, тогда все непременно выяснится;)


Но ветка становится интересной, скоро узнаем что Прайм вообще в сделке не участвует...

Итак - сделка проведена, контрагент и сей "лидер рынка из топ-10" отослали свои гивапы в DB, DB сделку подтвердил... Но не тут-то было... Далее то ли DB, то ли контрагент с другой стороны спохватились что все напутали, и продали по нерыночной котировке: "Halt ! - все отменяем, так не пойдет! Подлый клиент своей программой затормозил котировки в дойче банке и у контрагента ". Поучительно.
 

nevvermind

Активный участник
Для решения спорных моментов, клиент всегда может обратиться к регулятору компании напрямую и оспорить решение компании. Регулятор 100% независимая инстанция, которая и создана защищать интересы клиента.

.

Замечу , что к регуляторам типа CYSEC обращаться бесполезно, т.к. это фикция. Они тупо не отвечают :D
 

eugenia

Почетный гражданин
Замечу , что к регуляторам типа CYSEC обращаться бесполезно, т.к. это фикция. Они тупо не отвечают :D

У вас есть данные, или вы сами обращались?
Нам было бы интересно узнать, какая претензия клиента была оставлена регулятором без ответа
 

nevvermind

Активный участник
У вас есть данные, или вы сами обращались?
Нам было бы интересно узнать, какая претензия клиента была оставлена регулятором без ответа

обращался, насколько помню там как максимум пришло подтверждение получения. Не думаю что есть смысл здесь спорить, т.к. я все равно не могу доказать факт НЕполучения ответа, да и не собираюсь. Вы конечно можете считать сайсек нормальным регулятором, но мне думается что кипрские, мальтийские, новозеландские регуляторы мало кем в любом случае всерьез воспринимаются; для этого на Кипре и регистрируются . Иначе почему бы в нормальной стране не зарегистрировать крупнейшего брокера - если не в США то хоть в UK
 

eugenia

Почетный гражданин
обращался, насколько помню там как максимум пришло подтверждение получения. Не думаю что есть смысл здесь спорить, т.к. я все равно не могу доказать факт НЕполучения ответа, да и не собираюсь. Вы конечно можете считать сайсек нормальным регулятором, но мне думается что кипрские, мальтийские, новозеландские регуляторы мало кем в любом случае всерьез воспринимаются; для этого на Кипре и регистрируются . Иначе почему бы в нормальной стране не зарегистрировать крупнейшего брокера - если не в США то хоть в UK

Nevvermind,

Мы напоминаем, что FxPro имеет две регуляции: CySec (Кипр) и FCA (Великобритания). Все ордера исполняются идентично, торговые условия одинаковые. Для UK есть ряд ограничений (нужно большее количество документов для верификации, ограничения по способам пополнения). Но по желанию, вы можете открыть счет в UK. _http://www.fxpro.ru/group/company/licences

Отметим, что CySec создавался по подобию FCA, многие, (если не все процессы) FCA учтены в CySec.
 
Последнее редактирование модератором:

dumhamm

Активный участник
Мы заявляем, что в компании FxPro нет конфликта интересов и нет вмешательства дилинга против клиентов.
Евгения, возможно Вы действительно являетесь представителем FxPro, который свято верит в невинность своих коллег из диллинг-деска, но я Вас огорчу в таком случае. Вмешательство диллинга против клиентов в FxPro есть. В моём случае это была и есть искусственная задержка исполнения сначала на 5 секунд, затем на 2,5 секунды. Доказательства в видео:

Уличить компанию FxPro в кухонных приемах, а именно интервенции дилинга против успешных клиентов, у вас не получится.
Ну, может у меня получилось? Чем не кухонный приём против успешного трейдера?
 

Tereza

Прохожий
Евгения, возможно Вы действительно являетесь представителем FxPro, который свято верит в невинность своих коллег из диллинг-деска, но я Вас огорчу в таком случае. Вмешательство диллинга против клиентов в FxPro есть. В моём случае это была и есть искусственная задержка исполнения сначала на 5 секунд, затем на 2,5 секунды. Доказательства в видео:


Ну, может у меня получилось? Чем не кухонный приём против успешного трейдера?
у меня такое же исполнение стало на всех счетах от 2,5-5сек((
сколько не пробовала связаться с поддержкой чтобы восстановили исполнение всё без толку...то ли за идиотов держат там говоря пере сканируйте сервера)))
 

probosciger

Новичок форума
Евгения, возможно Вы действительно являетесь представителем FxPro, который свято верит в невинность своих коллег из диллинг-деска, но я Вас огорчу в таком случае. Вмешательство диллинга против клиентов в FxPro есть. В моём случае это была и есть искусственная задержка исполнения сначала на 5 секунд, затем на 2,5 секунды. Доказательства в видео:


Ну, может у меня получилось? Чем не кухонный приём против успешного трейдера?

Да, интересно, что скажут представители.

Также никогда не понимал зачем дц пишут на своих сайтах какие-то невероятные скорости исполнения, вроде 50мс, если на деле такого сроду не бывает.
 
Верх