Претензия к InstaForex (ИнстаФорекс) от Spakistana

becdelbnik

Заблокирован
Я открыл сделку, закрыл ее в убытке, допустим в 100$... сделка длилась менее пяти минут...

Так вот, 100$ мне вернут обратно на счет?

Если будет применён п. 3.14.6., то вернут.

Евгений, вы этот момент уточните, если сделка меньше 5 минут - то она будет отменена ? Хоть и убыточная ?

И опубликуйте тут весь пункт, если не трудно.
----------------------------------------------------

Тоесть, я могу взять секундомер и тупо нажимать на кнопки, если пошел в профит, то держать более 5 минут, а если в минус, то закрывать ее менее 5 минут, а потом писать что бы отменили все сделки которые менее 5 минут !
 
Последнее редактирование:

Spakistana

Активный участник
Евгений, вы этот момент уточните, если сделка меньше 5 минут - то она будет отменена ? Хоть и убыточная ?

И опубликуйте тут весь пункт, если не трудно.
----------------------------------------------------

Тоесть, я могу взять секундомер и тупо нажимать на кнопки, если пошел в профит, то держать более 5 минут, а если в минус, то закрывать ее менее 5 минут, а потом писать что бы отменили все сделки которые менее 5 минут !

могу я ответить. если будет использован данный пункт то отменят и убыточные и профитные сделки. но использовать данный пункт они могут на своё усмотрение, то есть как им будет удобнее. если сумма убытка в таких сделках будет больше чем прибыли то конечно же вам ни кто их не отменит)) иначе убыток себе. вот и я, понимая что они могут использовать данный пункт когда захотят хочу вывести их на чистую водуоО посмотрим какую отмазку-объяснение они найдут в моём случае
 

Евгений_Ст

Активный участник
Евгений, вы этот момент уточните, если сделка меньше 5 минут - то она будет отменена ? Хоть и убыточная ?

И опубликуйте тут весь пункт, если не трудно.
----------------------------------------------------

Тоесть, я могу взять секундомер и тупо нажимать на кнопки, если пошел в профит, то держать более 5 минут, а если в минус, то закрывать ее менее 5 минут, а потом писать что бы отменили все сделки которые менее 5 минут !

могу я ответить. если будет использован данный пункт то отменят и убыточные и профитные сделки. но использовать данный пункт они могут на своё усмотрение, то есть как им будет удобнее. если сумма убытка в таких сделках будет больше чем прибыли то конечно же вам ни кто их не отменит)) иначе убыток себе. вот и я, понимая что они могут использовать данный пункт когда захотят хочу вывести их на чистую водуоО посмотрим какую отмазку-объяснение они найдут в моём случае


becdelbnik
,
Тут Spakistana частично прав. Т.е. данный пункт регламента не является основанием для отмены убыточных сделок менее 5 минут по заявлению клиента. Но убыточные сделки отменяются как и профитные при его применении.
 

becdelbnik

Заблокирован

becdelbnik
,
Тут Spakistana частично прав. Т.е. данный пункт регламента не является основанием для отмены убыточных сделок менее 5 минут по заявлению клиента. Но убыточные сделки отменяются как и профитные при его применении.

То есть, на ВАШЕ усмотрение ? Если клиент в профите, то Вы можете отменить, а если в просадке/слил, то зачем отменять и так все идет по плану ! Так что ли получается ?

Зы - и опубликуйте тут весь этот пункт из правил, если не трудно.
 
Последнее редактирование:

Евгений_Ст

Активный участник
То есть, на ВАШЕ усмотрение ? Если клиент в профите, то Вы можете отменить, а если в просадке/слил, то зачем отменять и так все идет по плану ! Так что ли получается ?

Зы - и опубликуйте тут весь этот пункт из правил, если не трудно.

Не совсем так. Если общая схема "работы" будет признана отделом безопасности нарушающей регламент, то и применяются соответствующие органичивающие пункты Регламента.
 

becdelbnik

Заблокирован
Не совсем так. Если общая схема "работы" будет признана отделом безопасности нарушающей регламент, то и применяются соответствующие органичивающие пункты Регламента.

Ну так оно и получается ! Этот пункт и создан для "отъема" денег у клиента ! Если бы все трейдеры читали договор, то клиентов у вас было бы на МНОГО меньше, а то и вообще !
 

Евгений_Ст

Активный участник
Ну так оно и получается ! Этот пункт и создан для "отъема" денег у клиента ! Если бы все трейдеры читали договор, то клиентов у вас было бы на МНОГО меньше, а то и вообще !

Ограничивающие пункты созданы для противодействия "трейдерам" использующими в основе своей "работы" несовершенство и дыры ПО.
 

ShadowCandle

Гуру форума
Ограничивающие пункты созданы для противодействия "трейдерам" использующими в основе своей "работы" несовершенство и дыры ПО.
Наша песня хороша, начинай сначала, тоесть у вас МТ4 какой-то не такой как в других ДЦ - особенный, и в нём специально сделаны такие ошибки и "дыры", которые позволяют только у вас это использовать :)
Вы хоть сами себе верите?
А тогда скажите, минимальные пять минут на сделку - это тоже несовершенство ПО, тоесть ваш сервер думает пять минут пока заметит ордер и быстрее думать он не может, а ещё ваш сервер против прибыли более чем 10%, у него не хватает разрядности в графе (переменной) где исчисляется прибыль в процентах... :facepalm:
Нды, вроде взрослые люди, а нормальных причин для банального отъёма денег придумать не смогли и теперь "вешаете" про несовершенство ПО :)
 

Евгений_Ст

Активный участник
Наша песня хороша, начинай сначала, тоесть у вас МТ4 какой-то не такой как в других ДЦ - особенный, и в нём специально сделаны такие ошибки и "дыры", которые позволяют только у вас это использовать :)
Вы хоть сами себе верите?
А тогда скажите, минимальные пять минут на сделку - это тоже несовершенство ПО, тоесть ваш сервер думает пять минут пока заметит ордер и быстрее думать он не может, а ещё ваш сервер против прибыли более чем 10%, у него не хватает разрядности в графе (переменной) где исчисляется прибыль в процентах... :facepalm:
Нды, вроде взрослые люди, а нормальных причин для банального отъёма денег придумать не смогли и теперь "вешаете" про несовершенство ПО :)

К Вам лично применялись данные пункты?
 

ShadowCandle

Гуру форума
К Вам лично применялись данные пункты?
А вы знаете, что неприлично отвечать вопросом на вопрос?
Не уводите тему в другую сторону, есть конкретные вопросы, дайте пожалуйста на них ответы, и какое значение тут имеет применялись они ко мне или нет, вы поясните смысл существования этих пунктов, тоесть ответьте пожалуйста на заданные вопросы, как и почему так получается в вашем ДЦ, но при абсолютно том же самом МТ4 нет в других ДЦ (хотя бы ещё один такой назовите, где ссылаются на несовершенство и дыры в ПО), у каждого пункта должна быть причина на его существование. В вашем случае мотивы напоминают школьника, опоздавшего на первый урок потому что проспал, но причины вслух он озвучивает совершено другие :) :facepalm: :nda:
 

Евгений_Ст

Активный участник
А вы знаете, что неприлично отвечать вопросом на вопрос?
Не уводите тему в другую сторону, есть конкретные вопросы, дайте пожалуйста на них ответы, и какое значение тут имеет применялись они ко мне или нет, вы поясните смысл существования этих пунктов, тоесть ответьте пожалуйста на заданные вопросы, как и почему так получается в вашем ДЦ, но при абсолютно том же самом МТ4 нет в других ДЦ (хотя бы ещё один такой назовите, где ссылаются на несовершенство и дыры в ПО), у каждого пункта должна быть причина на его существование. В вашем случае мотивы напоминают школьника, опоздавшего на первый урок потому что проспал, но причины вслух он озвучивает совершено другие :) :facepalm: :nda:
Так и давайте конкретные вопросы рассмотрим на конкретном примере.

Несовершенство ПО есть и в МТ4 и в МТ5. Как противодействовать использованию этих дыр - выбор руководства компании.
Мы это делаем открыто - вводя ограничивающие пункты и применяя их к соответствующим схемам на торговых счетах.
 

Slim33

Гуру форума
Так и давайте конкретные вопросы рассмотрим на конкретном примере.

Конкретный пример - претензия Spakistana.
Конкретные вопросы:
1. Применял ли Spakistana мошеннические методы или использовал несовершенство ПО?
2. Если да, то какие это методы?

Прошу ответить конкретно.
Думаю, Spakistana будет не против этих моих вопросов.
 

ShadowCandle

Гуру форума
Несовершенство ПО есть и в МТ4 и в МТ5. Как противодействовать использованию этих дыр - выбор руководства компании.
Мы это делаем открыто - вводя ограничивающие пункты и применяя их к соответствующим схемам на торговых счетах.
Тоесть вы хотите сказать, что остальные ДЦ с этим смирились, а вы единственный ДЦ, который просто не может поступить иначе и обязан честно и открыто говорить о том, как всё плохо в реализации терминалов МТ4 и МТ5 :) :facepalm: :nda: Ню-ню оО

Хорошо, раз уж вы заговорили о дырах в ПО, давайте в частности о сделке по несуществующей цене. Схема работы МТ4 проста и открыта, рассмотрим на примере не ЕСН счёта, клиент даёт запрос из терминала по показанной цене, сервер получает запрос и передаёт его далее с инструкцией "fill or kill", взамен на сервер приходит ответ или об исполнении ордера или о невозможности сделки (не хватки ликвидности) именно по такой цене, далее сервер отвечает терминалу клиента об исполнении ордера или о невозможности этого, тоесть предлагает уже другую цену (реквота), а теперь поясните мне как в этой цепочке можно впихнуть левую цену? Тоесть если я подам запрос с левой ценой, сервер тупо выдаст реквоту.
Теперь пример с ЕСН, там вообще просто, там нет заданной цены и ордер исполняется с рынка, тоесть клиент получит суммарную цену позиций использованных при открытии заданного объёма и имеющихся на рынке в момент приказа.
А теперь расскажите мне как вообще возможно открытие ордера по нерыночной цене?
 
Последнее редактирование:

maximusdevil

Местный житель
Нормальные компании если им не нравится платформа, находят другую, благо выбор есть, а не сваливают свои и только свои проблемы на плечи своих клиентов.
 

ShadowCandle

Гуру форума
Так и давайте конкретные вопросы рассмотрим на конкретном примере.
Несовершенство ПО есть и в МТ4 и в МТ5. Как противодействовать использованию этих дыр - выбор руководства компании.
Мы это делаем открыто - вводя ограничивающие пункты и применяя их к соответствующим схемам на торговых счетах.
Кстати, что вы никак не прокомментировали ещё два вопроса, про ограничение по 10% прибыли от депозита и 5-ти минут на сделку, в этом тоже причина в недостатках МТ? :D
 

Spakistana

Активный участник
Конкретный пример - претензия Spakistana.
Конкретные вопросы:
1. Применял ли Spakistana мошеннические методы или использовал несовершенство ПО?
2. Если да, то какие это методы?

Прошу ответить конкретно.
Думаю, Spakistana будет не против этих моих вопросов.
Конечно не против! я уже пол недели не могу услышать ответа на эти вопросы. хотя на первый услышал, по их словам да, моя торговля основана на мошейнеческой схеме, только вот какой они придумать не могут и поэтому на второй вопрос не отвечают :D
 

ShadowCandle

Гуру форума
Конечно не против! я уже пол недели не могу услышать ответа на эти вопросы. хотя на первый услышал, по их словам да, моя торговля основана на мошейнеческой схеме, только вот какой они придумать не могут и поэтому на второй вопрос не отвечают :D
А то вы сами не знаете, как гласит пункт 13.13.13 Если клиент начал зарабатывать деньги, и уж тем более если вдруг пытается их вывести, нужно срочно применять к нему меры по ограничению риска компании :D
Кто сказал, что нет такого пункта?
Как это нет такого пункта?
Сейчас всех накажу, срочно добавить пункт в самый низ регламента 1 шрифтом! :laugh: :facepalm: :nda:
PS Впрочем можно и 2 шрифтом, всё равно регламент нормальные люди не читают :laugh:
 
Последнее редактирование:

MarkTrade

Местный житель
Конечно не против! я уже пол недели не могу услышать ответа на эти вопросы. хотя на первый услышал, по их словам да, моя торговля основана на мошейнеческой схеме, только вот какой они придумать не могут и поэтому на второй вопрос не отвечают :D
Думаю и не услышите...
 
Верх