Претензия к InstaForex (ИнстаФорекс) от Spakistana

Евгений_Ст

Активный участник
Конкретный пример - претензия Spakistana.
Конкретные вопросы:
1. Применял ли Spakistana мошеннические методы или использовал несовершенство ПО?
2. Если да, то какие это методы?

Прошу ответить конкретно.
Думаю, Spakistana будет не против этих моих вопросов.

1. Да.
2. Публично не могу ответить на этот вопрос.
 

Евгений_Ст

Активный участник
Хорошо, раз уж вы заговорили о дырах в ПО, давайте в частности о сделке по несуществующей цене. Схема работы МТ4 проста и открыта, рассмотрим на примере не ЕСН счёта, клиент даёт запрос из терминала по показанной цене, сервер получает запрос и передаёт его далее с инструкцией "fill or kill", взамен на сервер приходит ответ или об исполнении ордера или о невозможности сделки (не хватки ликвидности) именно по такой цене, далее сервер отвечает терминалу клиента об исполнении ордера или о невозможности этого, тоесть предлагает уже другую цену (реквота), а теперь поясните мне как в этой цепочке можно впихнуть левую цену? Тоесть если я подам запрос с левой ценой, сервер тупо выдаст реквоту.
Теперь пример с ЕСН, там вообще просто, там нет заданной цены и ордер исполняется с рынка, тоесть клиент получит суммарную цену позиций использованных при открытии заданного объёма и имеющихся на рынке в момент приказа.
А теперь расскажите мне как вообще возможно открытие ордера по нерыночной цене?

Схема неверная.
 

Евгений_Ст

Активный участник
Кстати, что вы никак не прокомментировали ещё два вопроса, про ограничение по 10% прибыли от депозита и 5-ти минут на сделку, в этом тоже причина в недостатках МТ? :D

Наиболее распространён читинг на задержках в котровании и ловле ценовых разрывов. От сюда и эти ограничения.
А вот реализация мошеннических схем по использованию данных дыр связана с технической частью платформ.
 

MarkTrade

Местный житель
Евгений_Ст вам надо в договор внести пункт "Любая прибыль клиента может быть отменена, по усмотрению компании". И все вопросы решены... И доходность компании подымется, и клиентам можно сказать "сами лохи подписали."
 

ShadowCandle

Гуру форума
Наиболее распространён читинг на задержках в котровании и ловле ценовых разрывов. От сюда и эти ограничения.
А вот реализация мошеннических схем по использованию данных дыр связана с технической частью платформ.
Это вы можете новичкам "лапшу навешивать" про ценовые разрывы и задержки в котировании, в случае разрыва, как и в случае задержки на "Instante" будет реквота, а "Маркет" сработает по текущим ценам, и объясните мне как ИТ-специалисту, хотя бы по логике работы клиент-серверного приложения, коим собственно является МТ, как у вас это может быть в принципе реализовано иначе да и зачем, когда терминал и API к нему используется у разных ДЦ от единственного разработчика MetaQuotes? :?:
 

Hochuh

Почетный гражданин
Это вы можете новичкам "лапшу навешивать" про ценовые разрывы и задержки в котировании, в случае разрыва, как и в случае задержки на "Instante" будет реквота, а "Маркет" сработает по текущим ценам...
Не стоит показывать на столько безграмотность по исполнению ордеров в МТ, подкрепляя это лапшой и новичками. Вы сами, по-идее, таким новичком в понимании работы МТ и его серверной части и являетесь, несмотря на специалиста в IT. Раз у Инсты это секрет спросите у Раннева, какие фокусы с исполнением в МТ возможны со стороны клиента(что бы получить претензии или отмену сделок от ДЦ), если ДЦ работает не по маркет исполнению и ECN(или хотя бы STP) модели.
 

Spakistana

Активный участник
Не стоит показывать на столько безграмотность по исполнению ордеров в МТ, подкрепляя это лапшой и новичками. Вы сами, по-идее, таким новичком в понимании работы МТ и его серверной части и являетесь, несмотря на специалиста в IT. Раз у Инсты это секрет спросите у Раннева, какие фокусы с исполнением в МТ возможны со стороны клиента(что бы получить претензии или отмену сделок от ДЦ), если ДЦ работает не по маркет исполнению и ECN(или хотя бы STP) модели.

посмотри на стейтмент и скажи где мошейнические сделки
 

Вложения

  • Новый текстовый документ.txt
    20,5 КБ · Просмотры: 24

ShadowCandle

Гуру форума
Не стоит показывать на столько безграмотность по исполнению ордеров в МТ, подкрепляя это лапшой и новичками. Вы сами, по-идее, таким новичком в понимании работы МТ и его серверной части и являетесь, несмотря на специалиста в IT. Раз у Инсты это секрет спросите у Раннева, какие фокусы с исполнением в МТ возможны со стороны клиента(что бы получить претензии или отмену сделок от ДЦ), если ДЦ работает не по маркет исполнению и ECN(или хотя бы STP) модели.
Секундочку, во первых я и привел модель Ранева, во вторых речь идёт о том, что кто мешает настроить серверную часть на нужную работу, чтобы таких вариантов у клиента не было? И в третьих, почему другие ДЦ этого не делают? И не надо пенять на моё незнание серверной части МТ. Я и не утверждаю, что специалист по МТ, но являюсь IT специалистом, в том числе знаю что такое схема клиент сервер и методы её реализации, и считаю, что при всех прочих равных этого можно избежать, в чём заключается трудность, вот это мне и сложно понять, ДЦ с постоянным спредом видел много, но вот такой пункт - нигде, и думаю, что не имея базы, а именно у меня лично нет исходного кода да и вообще серверной части МТ, но учитывая версию, все возможные ошибки уже можно было исправить для любых режимов работы...
PS И опять-таки о нашем случае, поясните как сервер может открыть сделку по несуществующей цене? Если бы такая ошибка была, создатели MT уже обанкротились от исков в их сторону... имхо
 
Последнее редактирование:

Hochuh

Почетный гражданин
посмотри на стейтмент и скажи где мошейнические сделки
Да без понятия - я же сказал раньше, что хз что там по твоим сделкам - стейты я вообще не люблю разбирать - только сделки с графика(перенесенные из стейта мышкой или скриптом). А смотреть даты, время, параметры ордеров в стейте, а потом мотать график искать где там чего, смотреть были-ли новости - мне это делать как бы больше нечего что-ли. Что бы понять где там чего было применено и правомерно-ли нужно знать:
1.если работа была только отложками, то как исполняются отложки у Инсты(с проскальзыванием или без);
2.когда выставлялись ордера, т.е. за сколько сек-мин-час-дноО... до срабатывания, т.к. бегло глянув ну нифига там не просто пробои хай-лоу-мид.
1.Если без и прибыль была на новостях, то в принципе понятно что они нашли.
2.Если за 5-10 минут до новостей выставлялись ордера (причем большинство и конечно же совершенно "случайно") см. выше п.1.
Это мои предположения, а что конкретно было хз. Надо насиловать саппорт, представителей и вытягивать, что конкретно им не понравилось. Ну а если реально новости были - то бесполезно.

Секундочку, во первых я и привел модель Ранева, во вторых речь идёт о том, что кто мешает настроить серверную часть на нужную работу, чтобы таких вариантов у клиента не было?...
PS И опять-таки о нашем случае, поясните как сервер может открыть сделку по несуществующей цене? Если бы такая ошибка была, создатели MT уже обанкротились от исков в их сторону... имхо
ХЗ, что там им мешает и почему они никак не подхватывают уже давно модные и считай безрисковые для ДЦ ECN,STP модели работы. Видимо клиентов пока достаточно, что бы работать по старинке - что перекрывать, а что(риски) и на себя брать. Мне как-то снаружи(исключительно как клиенту) не видать мотивов.
Спросите у Раннева как исполнялись раньше(лет 4-5 назад) отложки на новостях, когда свечка имеет размах О-С 50-100п и внутри нее нет тиков, а ордер(стоповая отложка на вход) исполняется внутри;)
 
Последнее редактирование:

ShadowCandle

Гуру форума
ХЗ, что там им мешает и почему они никак не подхватывают уже давно модные и считай безрисковые для ДЦ ECN,STP модели работы. Видимо клиентов пока достаточно, что бы работать по старинке - что перекрывать, а что(риски) и на себя брать. Мне как-то снаружи(исключительно как клиенту) не видать мотивов.
Спросите у Раннева как исполнялись раньше(лет 4-5 назад) отложки на новостях, когда свечка имеет размах О-С 50-100п и внутри нее нет тиков, а ордер(стоповая отложка на вход) исполняется внутри;)
А что спрашивать, я и сам торговал в те времена, всё помню, как например у ФК красиво спреды прыгали на новостях и стоплевелы по 300 пунктов за 5 минут до новостей :)
Но ведь вопрос именно о сейчас, да и отложки - отложками, а нерыночную цену сервер должен слать далеко и надолго, не знаю какие в Инсте стоплевелы, но в общем этот ДЦ единственный в своём роде...
 

Spakistana

Активный участник
Да без понятия - я же сказал раньше, что хз что там по твоим сделкам - стейты я вообще не люблю разбирать - только сделки с графика(перенесенные из стейта мышкой или скриптом). А смотреть даты, время, параметры ордеров в стейте, а потом мотать график искать где там чего, смотреть были-ли новости - мне это делать как бы больше нечего что-ли. Что бы понять где там чего было применено и правомерно-ли нужно знать:
1.если работа была только отложками, то как исполняются отложки у Инсты(с проскальзыванием или без);
2.когда выставлялись ордера, т.е. за сколько сек-мин-час-дноО... до срабатывания, т.к. бегло глянув ну нифига там не просто пробои хай-лоу-мид.
1.Если без и прибыль была на новостях, то в принципе понятно что они нашли.
2.Если за 5-10 минут до новостей выставлялись ордера (причем большинство и конечно же совершенно "случайно") см. выше п.1.
Это мои предположения, а что конкретно было хз. Надо насиловать саппорт, представителей и вытягивать, что конкретно им не понравилось. Ну а если реально новости были - то бесполезно.


ХЗ, что там им мешает и почему они никак не подхватывают уже давно модные и считай безрисковые для ДЦ ECN,STP модели работы. Видимо клиентов пока достаточно, что бы работать по старинке - что перекрывать, а что(риски) и на себя брать. Мне как-то снаружи(исключительно как клиенту) не видать мотивов.
Спросите у Раннева как исполнялись раньше(лет 4-5 назад) отложки на новостях, когда свечка имеет размах О-С 50-100п и внутри нее нет тиков, а ордер(стоповая отложка на вход) исполняется внутри;)
как ты их бегло просмотрел то? отложеники ровно на хау, лоу и середине. по времени ещё раз. утром ставлю, если в минус сработала то ставлю ещё раз как замечу минус, так как я не круглыми сутками в терминале сижу
 

Spakistana

Активный участник
и блин, ещё раз. ни на какие новости я не ориентировался! Вы хоть историю моего браузера посмотрите в доказательство :D
 

Spakistana

Активный участник
стейтмент в нормальном виде
 

Вложения

  • DetailedStatement.zip
    11,4 КБ · Просмотры: 18

Slim33

Гуру форума
А я вот не поленился и перенёс скриптом сделки из отчета Spakistana на график.
И даже отмененные сделки (из поста представителя инсты) также нанес на график.
Кому интересно, накиньте прилагаемый шаблон на график евры в терминале инсты.


Моё мнение: если и есть в этой истории мошенник, то это не Spakistana
 

Вложения

  • Сделки spakistana.tpl
    132,2 КБ · Просмотры: 15
  • screenSpakistana2.gif
    screenSpakistana2.gif
    12,5 КБ · Просмотры: 89

Spakistana

Активный участник
А я вот не поленился и перенёс скриптом сделки из отчета Spakistana на график.
И даже отмененные сделки (из поста представителя инсты) также нанес на график.
Кому интересно, накиньте прилагаемый шаблон на график евры в терминале инсты.


Моё мнение: если и есть в этой истории мошенник, то это не Spakistana
Огромное спасибо за поддержку!
 

Spakistana

Активный участник
10 дней прошло а ответа на претензию не пришло!! я кайфую с этой конторы
 

Onechester

Активный участник
Ограничивающие пункты созданы для противодействия "трейдерам" использующими в основе своей "работы" несовершенство и дыры ПО.

лол, а где у уважаемого топикстартера использование дыры в ПО?:D
 
Последнее редактирование модератором:

Spakistana

Активный участник
читайте и наслаждайтесь.. пришёл ответ на претензию:D
Представители Компании на форумах Вам совершенно верно ответили, что пункт 3.14.6. Регламента применяется в редких случаях. Однако это не означает тот факт, что такая практика отсутствует вовсе.

Пункт 3.14.6. гласит:

Компания оставляет за собой право по результатам дополнительной экспертизы скорректировать результат торговли клиента на суммарный размер таких (короче 5 минут) ордеров.

Клиент, акцептуя данное Соглашение, безоговорочно соглашается с возможностью применения данного пункта в оговоренных условиях без дополнительного разъяснения причин.
если бы в моей торговле было бы что-то мошенническое, то они бы это указали:D но они не разъясняют причину, иными словами сознались в присвоении моих денег без какой-либо причины))
 
Верх