Претензия к компании Альпари (Alpari) от natalivit

natalivit

Новичок форума
Проводите сами расследование , я в себе и своей правоте уверен. Покажите людям что ВЫ компания "Альпари" , а не кухня!
Даже если спор будет не мою пользу , то народ увидит действия , а не сброс проблем на клиента
 

zQuant

Местный житель
Проводите сами расследование , я в себе и своей правоте уверен. Покажите людям что ВЫ компания "Альпари" , а не кухня!
Даже если спор будет не мою пользу , то народ увидит действия , а не сброс проблем на клиента

Сожалею, но у Вас с таким же успехом могут увести деньги и из интернет-банка.. Если история Вас ничему не научила. А раз своей вины не видите, то не научила.

p.s. но я не отрицаю, что Альпам проще составить запрос в яндекс.
 

rubiprofit

Местный знаток
Сожалею, но у Вас с таким же успехом могут увести деньги и из интернет-банка.. Если история Вас ничему не научила. А раз своей вины не видите, то не научила.

p.s. но я не отрицаю, что Альпам проще составить запрос в яндекс.

Уважаемый какая вина? написано же что смс не приходила есть смс с соц сети контакт а от альпари нет смс Полную детализацию можно сделать в кабинете мобильного оператора и также если Альпари проведет собственное расследование то мобильный оператор предоставит детализацию какие н.х 2 смс вы че бл.
Если даже сотрудник утверждает что владелец счета дал сам пароль взломщику то где бл. владелец счета взял код если его нет не глупо ?
Мое ИМХО завелась крыса в самой конторе.
 
Последнее редактирование:

zQuant

Местный житель
Уважаемый какая вина? написано же что смс не приходила есть смс с соц сети контакт а от альпари нет смс Полную детализацию можно сделать в кабинете мобильного оператора и также если Альпари проведет собственное расследование то мобильный оператор предоставит детализацию какие н.х 2 смс вы че бл.
Если даже сотрудник утверждает что владелец счета дал сам пароль взломщику то где бл. владелец счета взял код если его нет не глупо ?
Мое ИМХО завелась крыса в самой конторе.

Во-первых, все врут. Как правило. Особенно, когда есть непонятки.
Во-вторых, код взял от информера по телефону, как вариант.
В-третьих, крысу в конторе тоже отрицать нельзя. Они есть во всех фин. учреждениях - именно поэтому бы я на месте Альпари не весил все на клиента, а попробовал также самостоятельно найти виновника торжества.
 

rubiprofit

Местный знаток
Во-первых, все врут. Как правило. Особенно, когда есть непонятки.
Во-вторых, код взял от информера по телефону, как вариант.
В-третьих, крысу в конторе тоже отрицать нельзя. Они есть во всех фин. учреждениях.
Дублирую детализацию еще раз ВНИМАТЕЛЬНО!
Ниже видно что от альпари ни смс ни звонков не было !!
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    401,4 КБ · Просмотры: 32

Kadet2002

Активный участник
Там где-то выше вроде говорили, что было две смс, и плюс ещё два звонка с кодом... вот этот пост:

С этим пока не ясно...
Было 4 запроса, но по факту сработала защита и ушла только одна смс и один звонок автоинформера.
 

zQuant

Местный житель
Дублирую детализацию еще раз ВНИМАТЕЛЬНО!
Ниже видно что от альпари ни смс ни звонков не было !!

Ну и.. Я вижу, что между двумя звонками мошенника, был 1 звонок и 1 смс, что подтверждает слова Кадета.
А Альпари это или нет, Вы как определили?
 

zQuant

Местный житель
В России можно вообще пойти и получить дубликат симки )) вместо якобы утерянной.. У людей из банков так деньги уводили. Так что тут еще простой случай. Телефон был у владельца. и остался.
 

zQuant

Местный житель
вы должны были уже задуматься и связаться с клиентом

Вы должны были задуматься, когда Альпари Вам звонило с левого сотового номера. Нельзя всегда перекладывать все на чужие плечи. Так ничему не научиться.
 

rubiprofit

Местный знаток
Ну и.. Я вижу, что между двумя звонками мошенника, был 1 звонок и 1 смс, что подтверждает слова Кадета.
А Альпари это или нет, Вы как определили?

Так как пострадавший говорит что в тот день восстановил пароль с соц сети в контакте! это смс от соц сети. 2 номера мошенника, а остальные белорусские номера начинаются на +375 больше номеров нету В упор не вижу номера автоинфо и смс от альп
 

natalivit

Новичок форума
я из беларуси . А Вы знаете все телефоны компании ??? Я не успел зарегистрироваться ,как позвонили из минска и представились что это компания Альпари . Что они предоставляют все сведения в налоговую систему
 

rubiprofit

Местный знаток
Вопрос в другом Крыса есть откуда мошенники узнали что у пользователя есть счет сразу после регистрации ? Значит Альпари продает базы клиентов ?
 
Последнее редактирование:

zQuant

Местный житель
Вопрос в другом Крыса есть откуда мошенники узнали что у пользователя есть счет сразу после регистрации ? Значит Альпари продает базы клиентов ?

Хорошо. Вопрос на засыпку. Почему не позвонили мне?
Соответственно, подозреваю, что была взломана почта. До регистрации Альпов. И мониторили. Возможно вообще из окружения человека люди работают.
 

officialboob

Элитный участник
Есть еще такие два варианта:

1. Скрин детализации звонков зафотошоплен.
1.2. Клиент скрывает, что назвал код из СМС.

2. Клиент с кем-то договорился вывести деньги, чтобы потом стребовать их с конторы.


Я никого не обвиняю, но в предложенных выше вариантах все сходится без теорий заговора.

Почему все решили, что клиент изначально честный человек?

Это логическая ловушка.
 

rubiprofit

Местный знаток
Хорошо. Вопрос на засыпку. Почему не позвонили мне?
Соответственно, подозреваю, что была взломана почта. До регистрации Альпов. И мониторили. Возможно вообще из окружения человека люди работают.

Как вариант да могли взломать согласен. Ну а смс ? ее нет в детализации за тот день только с соц сети контакт и звонков не было утверждает товарищ
 

rubiprofit

Местный знаток
natalivit Рекомендую пизд.й к своему оператору мобильной связи бери детализацию пусть ставят печати потом иди к нотариусу заверяй и отправляй официальное письмо в альпари что не было смс пусть смотрят
Либо другой вариант свяжись с Кадетам дай ему пароль от кабинета мобильного оператора и пусть смотрит детализацию за 4 число что не было смс
 
Последнее редактирование:

officialboob

Элитный участник
Как вариант да могли взломать согласен. Ну а смс ? ее нет в детализации за тот день только с соц сети контакт и звонков не было утверждает товарищ


Выше уже написал, скрин можно зафотошопить.
 
Верх