Претензия к компании Альпари (Alpari) от Traider об отмене сделок

maxxxtrader

Заблокирован
Вот приведу пример, кто-нибудь читал или слышал что такие компании как - RoboForex, FXOpen, Tickmill, forex.ee... отменяет сделки пачками... я например нет, но в Alpari это преисходит периодически на пастояной основе... Еще удивляет такой факт почему этот супер-дупер тру-ецн(если такой крутой) никто например необсуждает на forexfactory; donnaforex... наверно их нецепляет пост-советские маркетинговые трюки...Alpari динозавр на рынке форекс, с основательно потерянной репутацией...оО

Плюсую

Приятно читать пост человека пытающегося выглянуть за пределы своего аквариума (под ним подразумеваю рынок российско-ориентированных ДЦ). На Англо форумах действительно очень мало обсуждений Alpari (закончились после банкротства их подразделения Alpari UK) не говоря уже не слова o FBS, FXOPEN и прочих рашкинских кухонь. Вот вообще, практически не слова.
У меня счета на FXCM, Global Prime и Tickmill, можно встретить кучу обсуждений торговли у них на форумах и нигде не читал о случаях какого либо откровенного скама свойственного для рашкинских контор..
Делайте выводы
 

Rann

Rann
Дмитрий, как же так? Вы же сами пишете что не разрешаете вмешиваться в исполнение:

Этот же принцип надо использовать при СБОЯХ исполнения, это же ИСПОЛНЕНИЕ! т.е. исполнения не должно быть пока не будет его подтверждения.

Вы же здесь выбора не даете, надеюсь?

Не давайте никакого выбора!
Сами видите к чему привел такой выбор - выбрали черную сторону.
Вы дали возможность(лазейку) в своих технологиях исполнять по-кухонному, а именно, брать на себя исполнение, и в случае, невыгодном для диллинга, отменять ИСПОЛНЕННЫЕ сделки...
В торговлю не даем вмешиваться. Наша система исполняла (Альпари никак на процесс влиять не могут).
Теперь подумаем, давать ли такую настройку.
 

Rann

Rann
Мне кажется вы совсем запутались с этим "сбоем". Все же хотелось бы услышать публичный ответ на основной вопрос предыдущего моего сообщения - почему часть сделок осталась на счете? "Поставщик" подвис, но часть исполнил? Если честно - первый раз слышу подобное. Поставщик или работает или нет. Он не может работать "местами" и "временами" по собственному усмотрению. Предоставьте тогда подтверждение поставщика по этим сделкам - оно ведь должно быть в таком случае.
Один из поставщиков подвис. Когда другой давал котировки (корректные), там все исполнялось нормально.
 

Fierce

VIP-участник
В торговлю не даем вмешиваться. Наша система исполняла (Альпари никак на процесс влиять не могут).
Теперь подумаем, давать ли такую настройку.
Альпари нужно подумать о том, как оштрафовать тебя за то что клиент компании не досчитался своих позиций и денег, и передать эти деньги Traider которому отменили сделки на таком исполнении.

Иначе такого рода безнаказанность будет перерождаться во вседозволенность и постоянным оправданиям, которая начнёт бить по карманам клиентов.
И в итоге это может привести к оттоку самих клиентов, что явно ударит по репутации самой компании.
 

officialboob

Элитный участник
Альпари нужно подумать о том, как оштрафовать тебя за то что клиент компании не досчитался своих позиций и денег, и передать эти деньги Traider которому отменили сделки на таком исполнении.

Иначе такого рода безнаказанность будет перерождаться во вседозволенность и постоянным оправданиям, которая начнёт бить по карманам клиентов.
И в итоге это может привести к оттоку самих клиентов, что явно ударит по репутации самой компании.


Выше же было написано, что альпаря сама выбрала опцию диллинг в настройках.
 
Последнее редактирование модератором:

Fierce

VIP-участник
Выше же было написано, что альпаря сама выбрала опцию диллинг в настройках.
Предложенная "технология" и опция чья ? С того и спрос, а не с клиента.
Партнёра оштрафовать на ден.сумму отменённых сделок клиента ( чтобы в следующий раз партнёр предлагал нормальное исполнение ), клиенту Traider отдать то что он заработал.
 

sagamore

Почетный гражданин
кто конкретно отменил сделки? АМТС или Альпари? с того и спрос
АМТС у нас сейчас в роли того злополучного поставщика очутился, ецн то его как раз.
мне как трейдеру например не важно какие у кого настройки, мне важна сумма на моем счете
тут все считали что отмен с технологией амтс быть не может, так как "рыночная компания никогда не откроет сделку по не рынку". а оказалось нас чутка обманули
поэтому вопрос решится только компенсацией трейдеру этого косяка. как вариант пополам и от тех и от других
 

Fierce

VIP-участник
кто конкретно отменил сделки? АМТС или Альпари? с того и спрос
АМТС у нас сейчас в роли того злополучного поставщика очутился, ецн то его как раз.
мне как трейдеру например не важно какие у кого настройки, мне важна сумма на моем счете
тут все считали что отмен с технологией амтс быть не может, так как "рыночная компания никогда не откроет сделку по не рынку". а оказалось нас чутка обманули
поэтому вопрос решится только компенсацией трейдеру этого косяка. как вариант пополам и от тех и от других
Ну да, вы правы.
Только я думаю, что никто, ничего компенсировать клиенту не будет, иначе потом придётся компенсировать всем остальным в случае отмены сделок ( создав прецедент ).
Будет просто: пообещают больше не отменять сделки, якобы исправив проблемы, и на этом всё закончится. Потом снова пообещают, и тд.тп., до бесконечности.
 

Nexperto

Активный участник
Выше же было написано, что альпаря сама выбрала опцию диллинг в настройках.

Видишь ли... тут не так всё однозначно. С одной стороны - да, такова была первоначальная версия, но с другой - вот что имеем:
Наша система исполняла (Альпари никак на процесс влиять не могут).


В итоге, "партнёры", похоже, так и не могут определиться, кто же из них вкухарил на рыночном счёте - АМТС или Альпари, но денег возвращать однозначно никто не хочет.

___

иначе потом придётся компенсировать всем остальным в случае отмены сделок ( создав прецедент ).

А прецедент на самом деле уже есть. Возможно даже не один...
Хотя и не про данный тип счёта в частности, но зато про отмену сделок в целом. Прошлая аналогичная ситуация с беспредельной отменой была решена Фин. Комиссией в пользу клиента, после того как Альпарями клиент был послан подальше.

Но, как видим, наличие\отсутствие прецедентов вообще не мешает альпам использовать кухонный инструментарий контроля рисков 15-летней давности даже на "самом_рыночном" типе счёта.

В чём я с тобой безусловно согласен, так это в том, что им давным-давно пора из этой куховарни вырасти, учитывая размер клиентской базы.
Но вот всё никак не хотят... (сомневаюсь, что не могут, - тут именно не хотят). Могли бы уже давно выйти на уровень тех компаний, которые им дают ликвидность, а вместо этого находятся на стадии "нам не сильно важно мнение одного клиента, у нас ведь их так много".
 

Magrs7

Почетный гражданин
Вчом то Fierce оказался прав, т.е. назвав тру ецн от амтс - переключалкой... Антидилерские технологии - можно так, и можно этак... Не совсем давно Д.Реннев клялся что такого никогда небудет, что это невозможно... И главное что никто не хочет в этом случае нести ответственность, собирается только делать выводы... ха-ха, трейдер опять крайний... и создали прецедент что и впредь можно будет ссылатся на зависшего провайдера... оО
 
Последнее редактирование:

officialboob

Элитный участник
Видишь ли... тут не так всё однозначно. С одной стороны - да, такова была первоначальная версия, но с другой - вот что имеем:



В итоге, "партнёры", похоже, так и не могут определиться, кто же из них вкухарил на рыночном счёте - АМТС или Альпари, но денег возвращать однозначно никто не хочет.


Не вижу здесь проблемс.

Если есть опция стать ЛП на время пока другой ЛП отвалился, то и спрос денех идет с принявшей сделку стороны.

Приняла на грудь альпаря, знач и деньгу висит она.


Они же сами выбрали опцию быть ЛП.
 
Последнее редактирование:

sponsor

Местный житель
как видим, наличие\отсутствие прецедентов вообще не мешает альпам использовать кухонный инструментарий контроля рисков 15-летней давности даже на "самом_рыночном" типе счёта.

В чём я с тобой безусловно согласен, так это в том, что им давным-давно пора из этой куховарни вырасти, учитывая размер клиентской базы.
Но вот всё никак не хотят... (сомневаюсь, что не могут, - тут именно не хотят). Могли бы уже давно выйти на уровень тех компаний, которые им дают ликвидность, а вместо этого находятся на стадии "нам не сильно важно мнение одного клиента, у нас ведь их так много".

:facepalm:дауж жадность сгубила, неужели они не понимают что это удар по имиджу? не лучшели отдать эти крохи? доказав лояльность, чем потом потерять несравнимо больше???
 

Magrs7

Почетный гражданин
Вот подумал я, у этой переключалки нет функции оперативного оповещения или в случае зависания провайдера его автоматического отключения, или все в ручную...? Или это нелепая отмазка ?

Раки сидят в окопах, кто-то даже включил функцию невидимости, как-то замолкли, не постят больше как из пулемета..., аргументы закончились... ?
 
Последнее редактирование:

3Nymous

Активный участник
Так и Traider почему-то молчит... Может уже замяли все?
Traider, на тебя выходили с предложениями?
 

Traider

Местный житель
Так и Traider почему-то молчит... Может уже замяли все?
Traider, на тебя выходили с предложениями?

Что мы имеем на текущий момент...
Альпари и Rann расписались в том, что сделки исполнились кухонно и далее были отменены по их собственной инициативе. Проигнорировали вопрос "в чём разница между оставшимися на счёте (в том числе убыточными) сделками и удалёнными прибыльными", а также своими комментариями показали, что делать с этим они ничего не хотят, кроме "выводов из ситуации"...
Не мне вам рассказывать, насколько выводы заработанных средств со счёта были бы полезнее их "выводов из ситуации".

Претензия будет дальше решаться в рамках Финансовой Комиссии, которая раньше уже продемонстрировала свой справедливый взгляд по отношению к подобным действиям Альпари.
 

Rann

Rann
Вот подумал я, у этой переключалки нет функции оперативного оповещения или в случае зависания провайдера его автоматического отключения, или все в ручную...? Или это нелепая отмазка ?

Раки сидят в окопах, кто-то даже включил функцию невидимости, как-то замолкли, не постят больше как из пулемета..., аргументы закончились... ?

Имеет. Через 20 минут все устранили.
 

sponsor

Местный житель
Альпари и Rann расписались в том, что сделки исполнились кухонно и далее были отменены по их собственной инициативе. Проигнорировали вопрос

главное не сдавайтесь!!! не дадим кухням нас обмануть!!! *hi*
 

Magrs7

Почетный гражданин
Что мы имеем на текущий момент...
Альпари и Rann расписались в том, что сделки исполнились кухонно и далее были отменены по их собственной инициативе. Проигнорировали вопрос "в чём разница между оставшимися на счёте (в том числе убыточными) сделками и удалёнными прибыльными", а также своими комментариями показали, что делать с этим они ничего не хотят, кроме "выводов из ситуации"...
Не мне вам рассказывать, насколько выводы заработанных средств со счёта были бы полезнее их "выводов из ситуации".

Претензия будет дальше решаться в рамках Финансовой Комиссии, которая раньше уже продемонстрировала свой справедливый взгляд по отношению к подобным действиям Альпари.

Если не секрет, из за какой суммы они поставили на кон свои оставшийся крошки репутации ?
 
Последнее редактирование:

forexiii

Активный участник
Большинство до сих пор думают что Альпы это брокер? Это обычная кухня со всеми вытекающими. И ни какие технологии этого не изменят. Саксобанк - то же не банк. Просто Альпы такая же крупная кухня как и Саксобанк. Поменьше конечно, но сути не меняет. Они мастаки менять правила игры по ходу дела.
 
Верх