Претензия к компании Альпари (Alpari) от Traider об отмене сделок

Pravdorub

Новичок форума
Fierce, согласитесь, что завести копейки, срубить 52000% на сбое и требовать компанию вернуть "честно" заработанные деньги это не самый идеальный вариант. Более идеальный, это открыть счет, даже не заводить деньги, что бы в результате сбоя на него просто упал миллиард долларов и чтобы компания их непременно полностью выплатила. Ведь за косяк надо платить.
 

Elena MS

Местный житель
более идеальный не торговать на кухнях

Вот только проблема в том, что арбитраж работает исключительно в кухнях. На ECN подобное обычно не прокатывает. Поэтому сначала арбитражником набить астрономическую прибыль, а затем пытаться вытряхнуть ее у компании уже становится широко распространенной практикой.
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Вот только проблема в том, что арбитраж работает исключительно в кухнях. На ECN подобное обычно не прокатывает. Поэтому сначала арбитражником набить астрономическую прибыль, а затем пытаться вытряхнуть ее у компании уже становится широко распространенной практикой.
Это признание технологий Rann-а кухонными?:D
 

Fierce

VIP-участник
Fierce, согласитесь, что завести копейки, срубить 52000% на сбое и требовать компанию вернуть "честно" заработанные деньги это не самый идеальный вариант. Более идеальный, это открыть счет, даже не заводить деньги, что бы в результате сбоя на него просто упал миллиард долларов и чтобы компания их непременно полностью выплатила. Ведь за косяк надо платить.
Pravdorub, не путайте одно с другим.
Traider завёл деньги на свой торговый счёт ? Завёл.
Traider совершал сделки по котировкам компании в торговом терминале ? Совершал.

Кто виноват в том что на терминале Альпари котировки не имеют ничего общего с торговыми операциями клиентов ?
Оказывается Traider виноват, только лишь потому, что торговал ( "ты виноват лишь в том, что хочеться мне кушать". И. А. Крылов ).

Вот только проблема в том, что арбитраж работает исключительно в кухнях. На ECN подобное обычно не прокатывает. Поэтому сначала арбитражником набить астрономическую прибыль, а затем пытаться вытряхнуть ее у компании уже становится широко распространенной практикой.
Traider торговал на счёте Pro.Ecn.mt4 на котором у него отменили сделки, где как некоторые утверждают произошёл якобы "технический прорыв".
 

Traider

Местный житель
что бы в результате сбоя на него просто упал миллиард долларов и чтобы компания их непременно полностью выплатила. Ведь за косяк надо платить.

Нет, подобные ситуации являются сбоями и о компенсациях, естественно, речи идти не может:

5LY3I.jpg


7 ярдов Альпы, конечно, не потянут;)
 
Последнее редактирование:

sagamore

Почетный гражданин
Решение вынесено без учета моей аргументации, без проведения разбора в контексте предыдущей претензии и с множеством передергиваний и прочих сомнительных техник. Комиссия в этом раньше не была замечена, а вот ДЦ такими способами не брезгует пользоваться.

Финансовая комиссия была замечена в намного более гнусных действиях. Думаю они покажут всю свою сущность в ответе на апелляцию.
Запросто могут лгать о том что они провели глубокий анализ и пытаться подсунуть вам абсолютно выдуманные факты. Проверяйте каждую цифру из их ответа. Когда их ловят за руку, они просто перестают вам отвечать на письма. Не побрезгуют и в публикации ваших персональных данных, добытых незаконным путем.
Кстати вам выдали оригинал ответа на английском? Мне лично кажется что ответы штампуются конкретно под диктовку гражданина Татарникова, а все остальные члены коммитета по разбору даже не в курсе что это делается от их имени.

Traider, создавайте претензии на всех крупных форекс форумах. Я лично вас поддержу.
 

officialboob

Элитный участник
Ха-ха...

Теперь ясно о какой сумме шла речь.

Ну, думаю, требовать с 78 долларов 40 000 прибыли (при том что был бэд тик) это тупой тролинг.


Я как бы альпарю не защищаю (за ними был косяк в приеме на грудь левой котировки), но пока верю в здравый смысл больше, чем в войны с кухнями и полу-кухнями.
 

Nomisrich

Заблокирован
Воу воу 40 к зелени, за такие деньги можно и убить!!!))Да уж если бы я сорвал такой куш, мне бы тоже голову вскружило и я на всех форумах бы кричал о великом обмане со стороны дц, но то что нарисовано на графике выглядит стремно и видно, что это однозначный сбой. Думаю, если бы сделки закрылись со знаком "-", Trader, так же как и любой из нас, не был бы против отмены ордеров))
 

transcendreamer

Местный знаток
альпари ведь не тупо встали в позу, они признали часть сделок
видимо взяты реалистичные колебания
это более чем справедливо
получилось 600$ от начальных 80$ это 750%
на нормальном рынке еще надо сильно постараться так сделать
но жадность человеческая безгранична...
 

officialboob

Элитный участник
В общем, автор претензии тупо гонит бесовщину.

Я подумал ему пару сотен баксофф зажали, а он вона чего удумал...

Было бы там 200к с 78 он бы так же на голубом глазу и их требовал.

Святая простота...


Тем более 630 долларов с 78 за бэд тикс более чем достойная компенсация.
 

Fierce

VIP-участник
Тем более 630 долларов с 78 за бэд тикс более чем достойная компенсация.
Ну да, зачем выплачивать 40.000$, если можно отдать только 630$.
альпари ведь не тупо встали в позу, они признали часть сделок
видимо взяты реалистичные колебания
это более чем справедливо
В первый раз слышу такую формулировку - "реалистичное колебание".
А остальные колебания котировок в торговом терминале не реалистичные чтоли ?
Traider, создавайте претензии на всех крупных форекс форумах. Я лично вас поддержу.
Traider, нужно написать претензию в ЦРФИН.
Альпари является членом этой организации: http://www.crfin.ru/ru/reestr-chlenov
Форма подачи жалобы на члена ЦРФИН: http://www.crfin.ru/ru/forma-podachi-zhaloby-na-chlena-crfin

Гарантий конечно сейчас никто не даёт, особенно организации ( так называемые СРО ), которые пока не аккредитованы ЦБ, но всё же на данном переходном этапе ( до вступления закона о рынке Форекс в России ), можно попробовать добиться справедливости.

А так, нужно ждать до 01.01.2016 года, когда дилинги обязаны будут получит лицензии, и тогда можно напрямую писать жалобы самому регулятору.
 
Последнее редактирование:

3Nymous

Активный участник
да с какого перепуга размер заработанного как то влияет на отмену сделок?
ему так же отменили если бы микролотами заходил и заработал в сто раз меньше...
сам факт отмены косвенно говорит о кухонности...

либо это говорит о размере рисков бизнес-модели альпари - 1000% для них приемлемый потолок т.к. несколько таких же сделок они оставили трейдеру...
ограничение прибыли трейдера говорит опять о кухонности дц...

вывод - я бы сильно поостерегся нести деньги в такой дц
 
Последнее редактирование:

officialboob

Элитный участник
да с какого перепуга размер заработанного как то влияет на отмену сделок?


Какого заработанного?

Технический сбой с выплатой компенсации более 700% от депозита это уже считается урегулированием претензии не в пользу трейдера?

По поводу кухонности уже было объяснение что это за опция и для каких целей была предназначена.

Тут можно бить друг друга копытом сколько угодно, но поддерживая лоховство со стороны трейдера не требуйте потом честности от брокеров.
 

Fierce

VIP-участник
Какого заработанного?

Технический сбой с выплатой компенсации более 700% от депозита это уже считается урегулированием претензии не в пользу трейдера?
А где остальные заработанные 40000$ ?

Значит если клиент к примеру с 1000$ заработает 100.000$, то ему могут в любой момент отменить сделки на основании якобы технического сбоя, и отдать не 100 т.$, а всего 5-6000$ в виде какой-то непонятной компенсации ?
Под таким предлогом можно у всех "отщипывать".
 

3Nymous

Активный участник
о том и речь...
сегодня 40000 много, а завтра и 400 станет слишком много...
такого понятия вообще не должно быть у честного рыночного брокера т.к. он с любой суммы имеет комиссию...
 

Traider

Местный житель
прочитал детали, стало все понятно
Воу воу 40 к зелени, за такие деньги можно и убить!!!))
выплатить 40 000 наглому чуваку
Поэтому и не хотелось озвучивать сумму. На форуме, как и везде, есть люди, у которых отключается критическое мышление при виде большого количества нулей. Советую привести сумму к тем значениям, которые для вас адекватны: например, 400 долларов из 0.78 доллара. А после этого задуматься над произошедшим.
Для форума эта эмоциональность простительна, а вот для ФинКома - нет.

1. Арбитраж кухни на запаздывании.
2. Тех. сбой софта или оборудования.
Именно в этом и суть претензии. Альпари работает по условиям схемы 1, а ответственность несет по схеме 2. Чуть позже я подробнее опишу с картинками всю интригу, чтобы было более понятно на примерах.
 
Верх