Претензия к компании Лайф Капитал (Пробизнесбанк) от Dimeon о невыплате прибыли

Дмитрий007

Гуру форума
Почитал ради интереса, для общего образования :)

С одной стороны брокер конечно не прав и чисто формально, чисто юридически прав клиент, так как он не нарушил правил. Ведь правила не запрещают использовать советники, а просто отключена такая возможность.

С другой стороны не прав трейдер, так как он в данном случае мошенник. Допустим, такой пример, в банкомате отключена возможность вывести средства в размере в 10 раз больше, чем на кредитке клиента, и вдруг клиент их вывел. Что с ним сделают? Правильно, посадят в тюрьму.
Аналогично сделал и трейдер, "взломал" условия брокера. Нихорошо? Нихарошо!

Я б на месте брокера выплатил трейдеру начальный капитал, а на месте трейдера не унижался бы и не поднимал вонь.

А условия на троечку :(
 
Последнее редактирование:

dimeon

Местный знаток
Почитал ради интереса, для общего образования :)

С одной стороны брокер конечно не прав и чисто формально, чисто юридически прав клиент, так как он не нарушил правил. Ведь правила не запрещают использовать советники, а просто отключена такая возможность.

С другой стороны не прав трейдер, так как он в данном случае мошенник. Допустим, такой пример, в банкомате отключена возможность вывести средства в размере в 10 раз больше, чем на кредитке клиента, и вдруг клиент их вывел. Что с ним сделают? Правильно, посадят в тюрьму.
Аналогично сделал и трейдер, "взломал" условия брокера. Нихорошо? Нихарошо!

Я б на месте брокера выплатил трейдеру начальный капитал, а на месте трейдера не унижался бы и не поднимал вонь.

А условия на троечку :(

По вашему выходит, раз 99% клиентов сливает, а один торгует в приличный плюс, то он сразу же мошенник. При этом я не использовал никаких глюков терминала. Брокер обязан был выводить мои сделки на межбанк, и соответственно диллер их подтверждал. Но брокер не вывел, из своих денег платить отказывается. Так кто мошенник ?
 

Дмитрий007

Гуру форума
брокер и не обязан был их выводить, так как открыты они были не честным путем. В вашем же логе очевидно использование советника, а таковая возможность отключена. Разве это не "использование лазейки?"
 

ku4er

Активный участник
брокер и не обязан был их выводить, так как открыты они были не честным путем. В вашем же логе очевидно использование советника, а таковая возможность отключена. Разве это не "использование лазейки?"
Изивините. Вы случаем фрод не чухали? А то у некоторых компаний мониторинг регулярно его чухает, потом неадекватные ситуации получаются.
О каких лазейках может быть речь?
Лайф дал клиенту торговый терминал своей системы, которую они сами настроили, в которой сами давали клиенту цены, клиент только лишь отправлял заявки, а уже компания сама их подтвверждала и заключала сделки с клиентом в соответствии с ее же договором.
Где тут может быть лазейка?
Компания сама заключала сделки с клиентом, а потом от них отказалась, т.к. просто не захотела платить, пользуясь уязвимостью клиента и своей безнаказанностью.
Это вопиющая наглость и беспредел.
 

Дмитрий007

Гуру форума
Мне все равно, какая сторона права, я просто ищу справедливости, без обид) Сейчас участвую в конкурсе у этого дц, пока успешно, посмотрю, что они мне скажут в случае призового)

По правилам просто все надо делать, отключены советники, знач отключены, какого фига лезть, да потом еще и что-то требовать? Обидно конечно, когда зарабатываешь и мечтаешь, куда потратить деньги, а тут раз и облом. Но надо думать и понимать, чем рискуешь, трейдер ты, или кто?

Умеешь торговать? Докажи на ECN/STP и подобных. Сиди и спокойно зарабатывай. А если ты по арбитражу снимаешь труселя с динозавровых счетов некоторых дц, то извините...
 

Дмитрий007

Гуру форума
у 90% трейдеров паранойя, что их обманывают. Она рождается на фоне нервов. Все дураки, все виноваты, брокер, система, но не я. Это психологическая самозащита, чтоб не слететь с катушек.

Больше всего мне нравится:

1. Когда я открываю сделку, рынок идет специально в противоположном направлении;
2.Это все брокер;
3.Маленький депозит.
 
Последнее редактирование:

temen6

Элитный участник
у 90% трейдеров паранойя, что их обманывают. Она рождается на фоне нервов. Все дураки, все виноваты, брокер, система, но не я. Это психологическая самозащита, чтоб не слететь с катушек.
паранойя должна быть у тех кто не отдает 40к а не у наичестнейших трудящихся :D;)
 

ku4er

Активный участник
Мне все равно, какая сторона права, я просто ищу справедливости, без обид) Сейчас участвую в конкурсе у этого дц, пока успешно, посмотрю, что они мне скажут в случае призового)

Ну если вы в конкурсе справделивости ищите, то это в другую ветку, пожалуйста, http://forexsystemsru.com/foreks-konkursy-na-forume/76400-komandnyi-konkurs-foreks-v-banke-fiksirovannyi-vs-plavayuschii-spred.html.

Здесь же обсуждается ситуация о том, как Лайф отказался выплачивать реальные 43000 долларов своему реальному клиенту, а не какие-то призовые 4К на демо-счетах.
 

Дмитрий007

Гуру форума
Ну если вы в конкурсе справделивости ищите, то это в другую ветку, пожалуйста, http://forexsystemsru.com/foreks-ko...anke-fiksirovannyi-vs-plavayuschii-spred.html.

Здесь же обсуждается ситуация о том, как Лайф отказался выплачивать реальные 43000 долларов своему реальному клиенту, а не какие-то призовые 4К на демо-счетах.

Я про конкурс упомянул просто так, в нем меня все устраивает. Просто в будущем буду иметь дело с этим брокером, надеюсь)
О каких "выплатах" вы вообще можете судить, если даже элементарного не понимаете))
 

ShadowFx

Местный знаток
Ведь правила не запрещают использовать советники, а просто отключена такая возможность.

С другой стороны не прав трейдер, так как он в данном случае мошенник.

Опять всё сначала... Может тогда вы предоставите факты использования ТС торговли с помощью советника со стороны сервера? Нет? или вы разъясните за ДЦ, приравнивается торговля скриптами к торговле советниками или нет? Тогда о чём вы говорите? ТС русским языком писал, что он не использовал советник, и ДЦ чтобы доказать свою правоту не выплаты трейдеру денег нужно это как минимум опровергнуть, не нужно ни чего усложнять.

Давайте вести конструктивный диалог а не уподобляться службе поддержке данного ДЦ, к чему лишняя возня на форуме? Особенно учитывая что служба поддержки замолчала и начался диалог между пользователями ресурса без их участия оО Задумайтесь.

P.S. Я такое же третье лицо в этом споре как и вы, пытаюсь во всём разобраться, так как эта компания была интересна мне лично.
 

Профитмастер

Элитный участник
А если ты по арбитражу снимаешь труселя с динозавровых счетов некоторых дц, то извините...
А к чему был этот бред? ветку читали? какой арбитраж??? Какой советник??? Или читайте внимательно и отвечайте по существу, или не пишите ерунды, собственных домыслов и фантазий если не владеете вопросом.
 

Takmak

Местный знаток
у 90% трейдеров паранойя, что их обманывают. Она рождается на фоне нервов. Все дураки, все виноваты, брокер, система, но не я. Это психологическая самозащита, чтоб не слететь с катушек.
Вот треш. Какая паранойя? Тут речь идет о реальном факте невыплаты Лайфом клиенту 43000 USD, которые были заработаны честно, как ни крути. Банальный кидок, который бросает тень на всю Форекс-индустрию. В то время как некоторые компании пытаются делать качественный клиентский Форекс и предоставить клиентам возможность заработать, находятся выродки, которые отменяют сделки и отказываются платить.
 

Дмитрий007

Гуру форума
Ну фиг его знает. Поглядим, что дальше буит) Ну не верю я, что такая фирма будет убивать свою репутацию даже ради 40к. Они миллионы имеют. Мож они ошиблись с "советником", с вами ж просто пешки общаются, которые отвечают "по регламенту". А если че упустят, их потом повесят.
 

User1983

Активный участник
P.S. Dimeon - очень странный парень. Сделал грааль и пошел хвастаться. Ну вы сами виноваты, что не утерпели.

Юлия, если я скажу, что с вами не согласен вы же меня не заБАНите правда? :D

Все же ясно. LC отключила на сервере исп. советников и на сайте написали, что исп. советников невозможно. Но про то, что советники можно исп. на стороне клиента, они не учли. Этим и воспользовался автор. И видно, что автор готовился к разбирательствам. Сейчас LC, доказывая свою правоту, кивает на надпись на сайте "невозможно". Это ооочень слабый аргумент. Всем понятно, что надписи на сайте носят рекламных характер и что надпись "невозможно" не значит Низяяя. В соглашении ничего про это не сказано, опять же.

Компания лопухнулась, чем и воспользовался автор.

Автору респект! Компании Лайф Капитал - ПОЗОР!
 

dimeon

Местный знаток
Вопрос к представителям компании. Почему меня заблокировали на вашем форуме ? Я предоставляю достоверную информацию. выкладываю логи, скрины переписки с вашей онлайн поддержкой, претензии о невыплате. Боитесь что ваши клиенты все таки разбегуться? Ну они все равно узнают об этой ситуации. Да и нормальный трейдер прежде чем начинать дело с брокерами читает независимые форумы. На ваш пойдет только из желания потрепаться или пожаловаться на вас или на судьбу.
Вся эта история может принять очень серьезный оборот, т.к. действия так сказать брокера могут ударить по репутации и других участников фингруппы ЛайфКапитал, куда входит несколько банков.
Интересно в какую копеечку влетят эти банки, если их клиенты узнают о таком кидке клиента одним из участников финансовой группы Лайф Капитал?
 
Последнее редактирование:

Юлия

Главный редактор
Юлия, если я скажу, что с вами не согласен вы же меня не заБАНите правда? :D

Все же ясно. LC отключила на сервере исп. советников и на сайте написали, что исп. советников невозможно. Но про то, что советники можно исп. на стороне клиента, они не учли. Этим и воспользовался автор. И видно, что автор готовился к разбирательствам. Сейчас LC, доказывая свою правоту, кивает на надпись на сайте "невозможно". Это ооочень слабый аргумент. Всем понятно, что надписи на сайте носят рекламных характер и что надпись "невозможно" не значит Низяяя. В соглашении ничего про это не сказано, опять же.
Ну зачем мне вас банить? Я в целом не спорю, что ваше мнение верное, но на 50%. Там кто-то выше уточнял, в чем ошибся Dimeon по моему мнению, я отвечу (вторые 50%): в том, что он воспользовался лазейкой и пошел хвалиться по интернету, какой он молодец.
Видно же, что он и не ждал, что ему выплатят деньги, потому что "не в первой". Те, кто находят грааль и хотят им заработать, так не делают. Зачем убивать курицу, несущую золотые яйца? Либо сглупил, либо была причина....
 

Saloman

Новичок форума
Ну зачем мне вас банить? Я в целом не спорю, что ваше мнение верное, но на 50%. Там кто-то выше уточнял, в чем ошибся Dimeon по моему мнению, я отвечу (вторые 50%): в том, что он воспользовался лазейкой и пошел хвалиться по интернету, какой он молодец.
Юлия, в смыле хвастался? ТС вышел на форум не с хвастовством, а с жалобой на компанию, потому что ему деньги отказывались выплачивать необснованно на все 100%.
Видно же, что он и не ждал, что ему выплатят деньги, потому что "не в первой". Те, кто находят грааль и хотят им заработать, так не делают. Зачем убивать курицу, несущую золотые яйца? Либо сглупил, либо была причина....
Да какой же это грааль? У ТС была канальная стратегия, но очень талантиво настроенная. В 99% компаний ему бы выплатили все до цента.
 

Gold digger

Заблокирован
Я все же надеюсь, что обе стороны поняли ошибки, которые совершили. Углубляться не буду.
Вы не правы. Компания отключила возможность торговли непосредственно советниками и сказала (засвидетельствовала) об этом в своих торговых условиях, клиент не нарушал абсолютно никаких правил - он использовал по праву весь остальной доступный функционал терминала который ему был предоставлен для торговли этой компанией. Не понимаю что за бездари работают у Лайфа, которые умудряются в этой ну совершенно нелепой ситуации еще грозить судом своему клиенту, ведь их дело заведомо проигрышное. Жадные до внутренних бонусов их глупые менеджеры похоже так и не поняли что натворили, а может они уже уволены, т.к. их что то смотрю уже не слышно, в любом случае теперь компания так просто не отделается, как могла бы раньше если бы по тихому без лишних скандалов выплатила своему клиенту его честно заработанный профит, принудительно переведя его дальше работать на другой тип счета.
Присоединяюсь к мнению других пользователей что занимать здесь нейтральную позицию просто нельзя, не понятно почему вы её заняли (надеюсь не потому что вы их до сих пор рекламируете), может с вашей стороны это выглядит как война где есть "две баррикады", когда большинство трейдеров решило просто встать на сторону своего так называемого коллеги, но это не так, произошел откровенный казус, и поэтому он получил такой общественный резонанс.
 
Верх