Претензия к компании Лайф Капитал (Пробизнесбанк) от Dimeon о невыплате прибыли

DiZin

Местный знаток
Надеюсь, что вы не понимаете именно потому, что вам лень посмотреть о чем идет речь, а не по другим причинам.

Клиент не смог ничего заработать, как вы выражаетесь.

Клиент сознательно использовал советника на типе счета не предназначенном для этого.

Еще раз, у нас ЕСТЬ типы счетов для использования советников.
Клиент приделал советника к ДРУГОМУ типу счета, НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕННОМУ для этого.

Никакого "заработка" тут не наблюдается.

Нет, ветку я как раз всю прочитал, на сумме зацикливаться не стал.
Меня по-прежнему интересует, что вы понимаете под словом "советник".
Любую автоматизацию?
Тогда можно будет написать, потому что использовал индикатор, ведь они тоже просчитывают ...
Вам не понравилась скорость его работы?
А что делать трейдерам, у которых все на быстрые клавиши заточено? Тоже в черный список?
Почему вы так придираетесь к слову "заработал"? Понятно, что не мешки грузил, но воспользовался теми возможностями, которые вы и ваша компания ему предоставила.

Опять же, если вы верите на слово, что он использовал советника, что будете делать, если сейчас ваши клиенты начнут говорить, что слили счета по причине использования советников? А ведь ой и ах, они запрещены для использования. Простите нас, но отмените сделки пожалуйста.. А эти оставьте, они хоть и прибыльные, но честное слово.. их вручную открывал.
 

DiZin

Местный знаток
Юристы в суде объяснят.

Я софистикой заниматься не намерен. Я вам объяснил ситуацию по смыслу, вы все поняли, уверен. Этого достаточно.

Нет, не достаточно.
Многие, даже не очень честные, компании, выплачивают трейдеру, даже если он заработал используя недочеты ПО ...
исправляли свои ошибки.. но деньги выплачивали.. Так как репутация дороже.
Жаль что не понимаете.

А еще просьба показать мне юриста, который объяснит, что слова "невозможна" и "запрещена" это синонимы.

Судом вы угрожаете по одной простой причине.. вы знаете, что судиться с вами где-то там на островах никто не будет...

Но ради прикола, подайте в суд на возмещение "излишне уплаченных" денег, которые вы успели вывести клиенту, мне кажется, тогда это будет в нашем российском суде.. и тогда будет видно, синонимы это или нет.
 

DiZin

Местный знаток
Я немного повторяюсь, но вы выборочно отвечаете на вопросы

>>Вне зависимости от ваших приоритетов при выборе типа счета, вы получаете гарантированную сохранность ваших депозитов, прямой вывод сделок на межбанк, а также выгодные торговые условия.

почему клиент не получил прямой вывод сделок на межбанк?

А если получил, то на что вы потратите деньги, полученные от контрагентов?
 

DiZin

Местный знаток
И заметьте, тут "бучу" подняли не новички, зарегистрированные в 2014 году.. все "долгожители" форума...

Человек использовал возможности, которые вы ему предоставили. Со своей стороны вы же не выполняете свою часть договора.
 

Лайф Капитал

Новичок форума
Почему вы так придираетесь к слову "заработал"? Понятно, что не мешки грузил, но воспользовался теми возможностями, которые вы и ваша компания ему предоставила.
Смотрите - пришел на склад, увидел висячий замок - сломал его фомкой - забрал мешок сахара - будучи встречен на выходе охраной, начал спор с аргументами: где написано что фомкой нельзя? Надпись не входи не на всех дверях... Где доказательства, что сахар ваш и т.д. и т.п.

Залезший на склад может сколько угодно считать, что в идеальном мире, все содержимое теперь его, раз он смог залезть и табличка "не входить" была вывешена на другой двери (или написана на языке, которого он не знает). Это ничего не меняет. Такие вещи все равно плохо заканчиваются для того, кто замок сломал.
 

Takmak

Местный знаток
Смотрите - пришел на склад, увидел висячий замок - сломал его фомкой - забрал мешок сахара - будучи встречен на выходе охраной, начал спор с аргументами: где написано что фомкой нельзя? Надпись не входи не на всех дверях... Где доказательства, что сахар ваш и т.д. и т.п.

Залезший на склад может сколько угодно считать, что в идеальном мире, все содержимое теперь его, раз он смог залезть и табличка "не входить" была вывешена на другой двери (или написана на языке, которого он не знает). Это ничего не меняет. Такие вещи все равно плохо заканчиваются для того, кто замок сломал.
Вы раз за разом оперируете логикой передергивания сути вещей. Можно было бы над этим посмеяться, но вы клиента кинули на 40 000 долларов. Вряд ли ему смешно читать такую ересь.

Нет, не достаточно.
Многие, даже не очень честные, компании, выплачивают трейдеру, даже если он заработал используя недочеты ПО ...
исправляли свои ошибки.. но деньги выплачивали.. Так как репутация дороже.
Жаль что не понимаете.
Да дело не в репутации даже. Котировку клиенту дал, сделку клиенту подтвердил, цена рыночная. Все, сделка заключена, ее отменять нельзя. И не имеет никакого значения тип счета и вся остальная бредятина. Если дело обстоит иначе, то это не Форекс, а лохотрон и мошенничество.
 
Последнее редактирование:

Лайф Капитал

Новичок форума
Я немного повторяюсь, но вы выборочно отвечаете на вопросы

>>Вне зависимости от ваших приоритетов при выборе типа счета, вы получаете гарантированную сохранность ваших депозитов, прямой вывод сделок на межбанк, а также выгодные торговые условия.

почему клиент не получил прямой вывод сделок на межбанк?

А если получил, то на что вы потратите деньги, полученные от контрагентов?

Я стараюсь отвечать на те вопросы, в которых есть хоть какой то смысл.

Ну извольте. Я нигде не говорил, что каждая сделка клиента в обязательном порядке будет транслирована на контрагента банка.
Банк сам является участником межбанковского рынка, ибо он банк.
Торгуя с банком вы уже получаете допуск на межбанк, частью которого банк и является (и который, кстати, имеет различные уровни и различные типы ценовой политики для тех или иных групп контрагентов).
 

Лайф Капитал

Новичок форума
И заметьте, тут "бучу" подняли не новички, зарегистрированные в 2014 году.. все "долгожители" форума...

Да я знаю. Мы уровень многих "гуру" еще в прошлом году оценили. Жалко становиться, когда слив многократно где только можно, люди видят выход только в попытках найти лазейки для обувания компаний.
позиция - "мне все должны", это дорога в никуда, ибо, как говорил Пелевин:

"— Находясь в жопе, ты можешь сделать две вещи. Во-первых — постараться понять, почему ты в ней находишься. Во-вторых — вылезти оттуда. Ошибка отдельных людей и целых народов в том, что они думают, будто эти два действия как-то связаны между собой. А это не так. И вылезти из жопы гораздо проще, чем понять, почему ты в ней находишься.
— Почему?
— Вылезти из жопы надо всего один раз, и после этого про нее можно забыть. А чтобы понять, почему ты в ней находишься, нужна вся жизнь. Которую ты в ней и проведешь"
 

Лайф Капитал

Новичок форума
В Можно было бы над этим посмеяться, но вы клиента кинули на 40 000 долларов.

Это ваше личное, субъективное мнение. Мы его уже услышали, спасибо.
Мы так категорически не считаем. Почему, уже объясняли. Повторяться не вижу смысла.
 

DiZin

Местный знаток
Смотрите - пришел на склад, увидел висячий замок - сломал его фомкой - забрал мешок сахара - будучи встречен на выходе охраной, начал спор с аргументами: где написано что фомкой нельзя? Надпись не входи не на всех дверях... Где доказательства, что сахар ваш и т.д. и т.п.

Залезший на склад может сколько угодно считать, что в идеальном мире, все содержимое теперь его, раз он смог залезть и табличка "не входить" была вывешена на другой двери (или написана на языке, которого он не знает). Это ничего не меняет. Такие вещи все равно плохо заканчиваются для того, кто замок сломал.

Пришел на склад. Написано, выноси, только тележкой не возможно - в дверь не проходит.. Взял коляску и повез на ней.. И тут охрана ловит и пытается доказать, что коляска это та же тележка.. .Все.. нарушил.
С той лишь разницей.. что на склад я шел еще со своим товаром, который рисковал там же и потерять.. На что склад и рассчитывает.
 

Takmak

Местный знаток
"— Находясь в жопе, ты можешь сделать две вещи. Во-первых — постараться понять, почему ты в ней находишься. Во-вторых — вылезти оттуда.
В вашем случае вылезти из жопы можно единственным путем - это удовлетворить обоснованную претензию клиента, вернув ему его 40 с небольшим тысяч долларов. Других путей у вас из жопы нет.
 

DiZin

Местный знаток
Это ваше личное, субъективное мнение. Мы его уже услышали, спасибо.
Мы так категорически не считаем. Почему, уже объясняли. Повторяться не вижу смысла.

К сожалению, ваша позиция также понятна. Но придется смириться, что подавляющему большинству она не подходит для совместной работы..
 

Лайф Капитал

Новичок форума
В вашем случае вылезти из жопы можно единственным путем - это удовлетворить обоснованную претензию клиента, вернув ему его 40 с небольшим тысяч долларов. Других путей у вас из жопы нет.

то ваше личное, субъективное мнение. Мы его уже услышали, спасибо.
Мы так категорически не считаем. Почему, уже объясняли. Повторяться не вижу смысла.
 

GhostWarrior

Элитный участник
Мдаааа,:facepalm:
на вашем сайте написано,торговля советниками *невозможно* т.е отключен с сервера, но тут утверждайте что Дима торговал советниками используя клиентский части мт4...
это грубо говоря, уж очееень смешно:facepalm: и по детский:nda:
 

Лайф Капитал

Новичок форума
К сожалению, ваша позиция также понятна. Но придется смириться, что подавляющему большинству она не подходит для совместной работы..

Если это не подходит подавляющему большинству тех, кто строит планы нарушить предложенные компанией условия работы и на этом попытаться разбогатеть, то мы только рады. Если вы считаете, что таких людей подавляющее большинство среди всех клиентов, то вы глубоко заблуждаетесь.
 

ShadowFx

Местный знаток
Мне кажется, в обмен на это им подарят лишь освежитель.. чтоб не так тошно было.. а "вылезти" уже не получится.. да и не хотят

:) привет, в связи с тем что нам так и не ответили на счёт автоматизации частичной ясно только одно, что сотрудник Лайф не осведомлён в технической части этого вопроса и говорить не о чем с ним. Да и не только он, по списку присутствующих тут людей, не раз замечал что к нам в ветку забегал и сотрудник тех. поддержки - но увы он видимо тоже не в курсе, что наводит на определённые мысли обычных трейдеров, которые могли бы решиться торговать на счетах с фикс. спредом например скриптами. Я понимаю, что это мало вероятно после того как сотрудник Лайф заявил что это кухонные счета, но всё же.

Для себя лично выводы уже сделал. И задавать любые вопросы больше нет ни какого желания лично у меня, буду иногда забегать почитывать, уже только ради спортивного интереса, вдруг ситуация решится, врядли это произойдёт, и пострадают и компания и трейдер, каждый по своему.
 
Последнее редактирование:

DiZin

Местный знаток
:) привет, в связи с тем что нам так и не ответили на счёт автоматизации частичной ясно только одно, что сотрудник Лайф не осведомлён в технической части этого вопроса и говорить не о чем с ним. Да и не только он, по списку присутствующих тут людей, не раз замечал что к нам в ветку забегал и сотрудник тех. поддержки - но увы он видимо тоже не в курсе, что наводит на определённые мысли обычных трейдеров, которые могли бы решиться торговать на счетах с фикс. спредом например скриптами. Я понимаю, что это мало вероятно после того как сотрудник Лайф заявил что это кухонные счета, но всё же.

Для себя лично выводы уже сделал. И задавать любые вопросы больше нет ни какого желания лично у меня, буду иногда забегать почитывать, уже только ради спортивного интереса, вдруг ситуация решится, врядли это произойдёт, и пострадают и компания и трейдер, каждый по своему.

Согласен.
Плюс, думаю, нашли за что зацепиться.. и зацепились
 

Юлия

Главный редактор
Прочитала ветку, почистила от совсем уж неадекватных постов обоих сторон диалога. От себя хочу заметить, что давно не видно автора, это странно. Далее, большая просьба не опускаться до низкопробных разговоров и выражений.

Господа из Life Capital, вы напрасно считаете наших трейдеров и завсегдатаев форума бесталанными, хотя бы придумать и сделать то, что сделал Дмитрий, это далеко не простая задача. Хакеров, ломающих Пентагон, сам Пентагон на работу приглашает не просто так :)

Завсегдатые форума, просьба умерить пыл. Оскорбления веса сообщению не прибавят, потому просто разговариваем.

А теперь два вопроса по сути дело: а для чего вообще нужен был вариант счета с фиксированным спредом, если он изначально невыгоден и работает по ММ модели? Я не совсем понимаю, зачем он нужен новичкам? Как им потом перестраиваться на правильную торговлю?

И второе, а если бы сделки от робота исполнялись руками, автора также ждала бы отмена?

P.S. Dimeon - очень странный парень. Сделал грааль и пошел хвастаться. Ну вы сами виноваты, что не утерпели. В этой двоякой ситуации компания вполне обосновано цепляется, потому что есть, за что.
 
Верх