Претензия к компании Лайф Капитал (Пробизнесбанк) от Dimeon о невыплате прибыли

Профитмастер

Элитный участник
Уважаемый dimeon, можно уточнить, а чего вы ждете? Профильные ветки кидок-капиталла, в том числе на ммгп уже ой как заждались вас. Не будут же другие за вас делать то, что должны делать именно вы. Или вы решили простить аферистов и мошенников?
 

ku4er

Активный участник
Уважаемый, dimeon.
Посмотрел информацию о вашем советнике на сайте mql5.com, очень интересная вещь, тем более, как я понял, в Пробизнесбанке она отлично работает. Задумываюсь о покупке. Единственный вопрос: можете ли вы продать еще и кликера, т.к. иначе использовать советника в Пробизнесбанке не получится (советники отключены на сервере)? Кроме того, если я правильно понял он полностью эмулирует ручную торговлю через отправку событий в окна с помощью Windows API, только выдает себя какими-то комментариями в ордерах. Можно ли немного модернизировать кликера, чтобы на сервере его работа никак не была заметна, кроме конечно профитной торговли))?
Также очень желаю вам победы в вашей борьбе с беспредельщиками из лайфа. Если вы сообщите в какие структуры, соцсети или форумы вы обратились с вашей проблемой, буду рад вас там поддержать.
 

Лайф Капитал

Новичок форума
Да уж :facepalm: судя по тому, какие ответы даёт представитель компании (c картинками Йоды вообще жесть). То в этой конторе работает одна школота, с айкью как у хлебушка :laugh:

Ответы адекватны вопросам.
Напомню, что картинка с йодой был ответом на вот это:

Вы - банковская группа аферистов, мошеников и куховаров, решили кинуть честного трейдера. Вот окончательный вердикт. Место вам на форекс помойке и черном списке сайта форексбастардс.

Не вижу причин, по которым на подобные эскапады нужно отвечать каким либо другим способом.
 

Saloman

Новичок форума
Прочитал претензию и ответы Пробизнесбанка. Сочувствую dimeon. Как можно так все переворачивать с ног на голову и обвинить клиента в прибыльном трейдинге? При том, что сам Пробизнесбанк допускал возможность для трейдинга любыми способами на фиксовом счете. В общении с менеджером явно видно желание не потерять клиента. Вы только торгуйте, дорогой. Вот и поторговал. А объяснения представтиеля на форуме мне напомнили ответы представителей некоторых других прославленных в некотором смысле компаний. Каково было мое удивление, когда из гугла я узнал, что форексом Пробизнесбанка руководит и отвечает на форуме Дмитрий Суворов: _http://ru.linkedin.com/in/dsuvorov. Человек с немалым опытом работы в дилинговых центрах судя по описанию открытого профиля в линкед-ин. Хочу спросить Вас, Дмитрий, Вам не стыдно за принятые решения? Не стыдно запугивать юристами и судами клиента, который желает получить заработанное? Да, вы влетели на 43000 долларов, но что с того? А как же деловая репутация Ваша лично и Пробизнесбанка?
Также интересно узнать у Дмитрия прислушается ли он и будет ли выполнять решение комиссии КРОУФР, если до нее дойдет разбирательство данной претензии?
 

ShadowFx

Местный знаток
Клиент торговал советником на типе счета, не предназначенном для этого.

Интересная ситуация. А можно увидеть 100% факты что клиент торговал советником?

Что считается автоторговлей? Торговля полностью автоматизироваными системами, или торговля полуавтоматами и скриптами тоже?


Хотелось бы увидеть факты и получить ответы. Хотел открыть счёт в Лайф, но теперь решил отложить данную затею до лучших времён... торопиться не куда.

PS. Заметил интересную тенденцию, как только проходит реклама по ТВ разных ДЦ, так сразу они показывают себя "во всей красе". Это уже было и с форекс клаб, и с ММСИС и другими... может совпадение, а может тенденция, не чего не утверждаю, просто мысль.
 

=SOLO=

Почетный гражданин
Клиент об этом прекрасно знал (на этот счет есть переписка с поддержкой, которую он не приводит тут, специально).
Ну молодец, нашел как технически обойти запрет (о чем сам на MQL рассказал), нашел, после долгих поисков, новенькую сотрудницу в поддержке, которая ответила невнятно. Приладил таки советника. Успел даже каких то денег снять, пока мониторинг не чухнул фрод.


Мне эта фраза не понятна: ЧУХНУЛ фрод

кто такой фрод и что он чухает?

Быдлобанк разясъясняйтесь согласно регламенту и клиентскому соглашению
Здесь вам не у "забора" на котором вы условия торговли свои пишете:not-good:
 
Последнее редактирование:

ShadowFx

Местный знаток
Мне эта фраза не понятна: ЧУХНУЛ фрод

кто такой фрод и что он чухает?

"фрод" это насколько я понимаю Fraud - обманщик, мошенничество, обман, афера, подделка, мошенник

Если употребляете такие слова, то делайте это правильно представитель Лайф.

"Чухнул" в данном случае - заметил, распознал и т.д.

И на будущее представителю совет не позорится, жаргон ещё ни кого не красил, мы не на улице всё таки, по этому просьба если всё же ответите на моё сообщение то постарайтесь без подобных выражений, я думаю русский язык по богаче в выборе, а что самое главное для большинства наверное понятней будет :facepalm:

В шоке немного, чем дальше читаешь тем больше удивляешься как говорится :)
 

Лайф Капитал

Новичок форума
и отвечает на форуме Дмитрий Суворов: _http://ru.linkedin.com/in/dsuvorov. Человек с немалым опытом работы в дилинговых центрах судя по описанию открытого профиля в линкед-ин. Хочу спросить Вас, Дмитрий, Вам не стыдно за принятые решения? Не стыдно запугивать юристами и судами клиента, который желает получить заработанное?

Отвечает на форуме не только Дмитрий Суворов. У Дмитрия сответствующий ник на этом форуме -Dmitry Life Capital.

При том, что сам Пробизнесбанк допускал возможность для трейдинга любыми способами на фиксовом счете.

Это с чего вы взяли? Ровно наоборот. Не разрешал торговать советниками на этом типе счета.

будет ли выполнять решение комиссии КРОУФР, если до нее дойдет разбирательство данной претензии?

Смеху подобно. Ну конечно же нет.
 

Лайф Капитал

Новичок форума
Мне эта фраза не понятна: ЧУХНУЛ фрод

кто такой фрод и что он чухает?

Быдлобанк разясъясняйтесь согласно регламенту и клиентскому соглашению
Здесь вам не у "забора" на котором вы условия торговли свои пишете:not-good:
Быдлоаноним, поучите свою жену щи варить.


Согласно регламенту и клиентскому соглашению, мы объясняемся с клиентами компаниями, а не с анонимными тролями.
 

Лайф Капитал

Новичок форума
Интересная ситуация. А можно увидеть 100% факты что клиент торговал советником?


Он этого и сам не скрывает, погуглите сайт MQL на предмет советника HLC light. Документальные доказательства, если понадобиться, в суде будут предоставлены, куда как раз клиент собирается обратится и чего собственно и мы хотим. Здесь не вижу смысла что либо доказывать анонимам, хватит и того, что клиент сам от этого факта не отказывается.
 
Последнее редактирование:

Лайф Капитал

Новичок форума
И на будущее представителю совет не позорится, жаргон ещё ни кого не красил, мы не на улице всё таки, по этому просьба если всё же ответите на моё сообщение то постарайтесь без подобных выражений, я думаю русский язык по богаче в выборе, а что самое главное для большинства наверное понятней будет :facepalm:

Мы любим и ценим свой родной язык. И знаем хорошо все его пласты. Чтобы быть правильно понятым, очень важно изъясняться лексикой, адекватной собеседнику. Что мы и делаем.

З.Ы.
русский язык по богаче в выборе,

Побогаче - слитно пишется, прошу прощения, но не я начал уроки русского.
 
Последнее редактирование:

ShadowFx

Местный знаток
Он этого и сам не скрывает, погуглите сайт MQL на предмет советника HLC light. Документальные доказательства, если понадобиться, в суде будут предоставлены

:nda: мда, мне как человеку со стороны не важно что скрывает ТС или что не скрывает. Мне интересны ваши факты того что использовалась автоматическая торговля, так как на сайте я ознакомился что на счетах с фикс. спредом торговля советниками запрещена, осталось увидеть доказательства того что велась такая торговля, так как пытаюсь сделать для себя правильные выводы из этой ситуации. Вы меня тоже в суд приглашаете чтобы я мог убедится в том что вы предоставили доказательства и главное какие?
Или вы считаете нормальными доказательствами из сети и предлагаете мне с помощью гугла где то что то искать.... слов нет.
И вы не ответили на мои вопросы связанные с авто торговлей. Что под этим подразумевается? Работа скриптами и полуавтоматами разрешена или нет? Если да, то как потом вам доказывать что это были ручные ордера с помощью скриптов, если вы вдруг решите что торгует советник.

Короче говоря, вопросов становится всё больше, и не понятно зачем всё усложнять. Не проще ли бы было просто ответить ТС(ну и мне теперь) и предоставить факты с вашей стороны, замечу именно с вашей, опять же по ряду причин. Во первых деньги не выплачиваются вами, во вторых потенциальному клиенту торговать бы пришлось у вас а не у ТС, и как минимум должна быть какая то уверенность что это стоит делать именно у вас.

Если фактов не будет и вы сошлётесь на то что я очередной аноним, это скажет о многом, и многим. А не эти ли анонимы могут стать клиентами в будущем?

Ну и жду ответов на остальные вопросы, надеюсь со второй попытки повезёт больше.
 
Последнее редактирование:

Лайф Капитал

Новичок форума
Мне интересны ваши факты того что использовалась автоматическая торговля, так как на сайте я ознакомился что на счетах с фикс. спредом торговля советниками запрещена, осталось увидеть доказательства того что велась такая торговля, так как пытаюсь сделать для себя правильные выводы из этой ситуации.

Еще раз объясняю. Автоторговля велась советником HLC light, который клиент продает на сайте MQL за 99 долларов. Клиент этого не отрицает.
Он с этим согласен.
По каким причинам я должен вам предоставлять информацию, которая мне в суде может понадобится для защиты интересов компании?????????

Если вам мало того, что топикстартер сам не отрицает, (_http://www.mql5.com/ru/signals/49635 посмотрите, черным по белому - торговля советником HLC light) ну простите, я ваше праздное любопытство удовлетворять не вижу для себя резона.
 
Последнее редактирование модератором:

ShadowFx

Местный знаток
По каким причинам я должен вам предоставлять информацию, которая мне в суде может понадобится для защиты интересов компании?????????

Если вам мало того, что топикстартер сам не отрицает, (_http://www.mql5.com/ru/signals/49635 посмотрите, черным по белому - торговля советником HLC light) ну простите, я ваше праздное любопытство удовлетворять не вижу для себя резона.

Посмотрел, хоть что-то лучше чем ни чего... Да конечно, вы мне ни чего не должны, с этим соглашусь, это лишь попытки разобраться в ситуации, для себя лично.

Но опять нет ответов на счёт торговли скриптами и т.д. Это что, тайна покрытая мраком или что?... Можно скриптами торговать на счетах с фикс. спредами? или это приравнивается к торговле советниками?
 
Последнее редактирование модератором:

dimeon

Местный знаток
Еще раз объясняю. Автоторговля велась советником HLC light, который клиент продает на сайте MQL за 99 долларов. Клиент этого не отрицает.
Он с этим согласен.
По каким причинам я должен вам предоставлять информацию, которая мне в суде может понадобится для защиты интересов компании?????????

Если вам мало того, что топикстартер сам не отрицает, (_http://www.mql5.com/ru/signals/49635 посмотрите, черным по белому - торговля советником HLC light) ну простите, я ваше праздное любопытство удовлетворять не вижу для себя резона.
Наглая ложь!!!
Не надо за меня отвечать !
Использовались сигналы советника.Использование советника у вас невозможно на серверном уровне, о чем сообщает журнал сообщений. Кроме того использование советников у вас не только не запрещено ни на сайте ни в документах ¸но и одобрено в онлайн чате. О чем есть соотвктствующий скрин.
 
Последнее редактирование:

Takmak

Местный знаток
Как могла вестись автоторговля,когда она запрещена у вас на вашем кухонном сервере? :facepalm:
Это невозможно в принципе.
Да, между прочим на сайте Лайф капитала написано не то, что торговля запрещена, а то, что она невозможна. Между "запрещена" и "невозможна" есть существенная смысловая разница. Если она невозможна, то значит dimeon и не cмог бы заключать сделки. А если она возможна и dimeon все-таки сделки заключал, то выходит, что тому, что написано на сайте Лайфа верить вообще нельзя.
 

Профитмастер

Элитный участник
Да, между прочим на сайте Лайф капитала написано не то, что торговля запрещена, а то, что она невозможна. Между "запрещена" и "невозможна" есть существенная смысловая разница. Если она невозможна, то значит dimeon и не cмог бы заключать сделки. А если она возможна и dimeon все-таки сделки заключал, то выходит, что тому, что написано на сайте Лайфа верить вообще нельзя.

Именно на этом и я заострял внимание!

На сайте сказано " торговля невозможна" а не "запрещена". Это юридически совершенно не одно и то же и означает лишь то, что на стороне компании отключено исполнение клиентских приказов, генерируемых советниками или скриптами.

но представитель быстренько отбрехался.

Нет, не означает. Это ваша вольная интерпретация, ни на чем не основанная.
 

Takmak

Местный знаток
Именно на этом и я заострял внимание!

но представитель быстренько отбрехался.
Но в конечном счете, если исполнение сделки они клиенту подтвердили, а цена сделки была при этом рыночной, то последующая отмена сделок в одностороннем порядке - это чистый кидок клиента. Все, дальше то особо и говорить не о чем. И уже не важно, что они там на сайте пишут про возможность или невозможность торговли советниками. Нужно возвращать клиенту его деньги.
 
Последнее редактирование:
Верх