Пробный мод к авторской Самая легкая ТС [Обсуждение]

Ван Хельсинг

VIP-участник
Время рассчётов - (2:12) :
1

USD: 1.991 и -0.504 = 0.744
EUR: 3.657 и -0.66 = 1.499

2

USD: 0.177 + 0.077 + -0.165 = 0.03
EUR: 0.01 + -0.078 + 0.214 + 0.02 + -0.09 = 0.015

3

USD: 0.744 + 0.03 = 0.773
EUR: 1.499 + 0.015 = 1.514

т.е. покупка (верх) = 95.779 %
 

RusBear

Активный участник
Для первого расчета т.е. МАХ/МИН я использую только эти индексы:

ЕВРОПА / АМЕРИКА
Англия FTSE 100 INDEX 0.21% / Канада S&P/TSX COMPOSITE INDEX 0.09%
Германия DAX INDEX 0.02% / Мексика MEXICO IPC INDEX 0.04%
Франция CAC 40 INDEX -0.09% / Бразилия BRAZIL BOVESPA INDEX 0.35%
Италия FTSE MIB INDEX -0.32% / Колумбия COLOMBIA COL20 INDEX -0.72%
Испания IBEX 35 INDEX 0.05%
Греция Athex Composite Share Pr 0.49%
Швейцария SWISS MARKET INDEX 0.01%
Бельгия BEL 20 INDEX -0.19%
Турция ISE NATIONAL 100 INDEX 0.13%
Израиль TEL AVIV 25 INDEX 0.20%
Россия MICEX INDEX 0.08%

Индексы других стран считаю мало значимыми.
Есть еще какие мнения по значимости индексов других стран?
 

IronParker

Новичок форума
Для первого расчета т.е. МАХ/МИН я использую только эти индексы:

ЕВРОПА / АМЕРИКА
Англия FTSE 100 INDEX 0.21% / Канада S&P/TSX COMPOSITE INDEX 0.09%
Германия DAX INDEX 0.02% / Мексика MEXICO IPC INDEX 0.04%
Франция CAC 40 INDEX -0.09% / Бразилия BRAZIL BOVESPA INDEX 0.35%
Италия FTSE MIB INDEX -0.32% / Колумбия COLOMBIA COL20 INDEX -0.72%
Испания IBEX 35 INDEX 0.05%
Греция Athex Composite Share Pr 0.49%
Швейцария SWISS MARKET INDEX 0.01%
Бельгия BEL 20 INDEX -0.19%
Турция ISE NATIONAL 100 INDEX 0.13%
Израиль TEL AVIV 25 INDEX 0.20%
Россия MICEX INDEX 0.08%

Индексы других стран считаю мало значимыми.
Есть еще какие мнения по значимости индексов других стран?

Euro Stoxx 50 не учитываете или он идёт по другому методу?
 

Amulet

Активный участник
сдается мне, коллеги, что достоверность прогноза цены по индексам слегка слабовата, это подтверждается примером аффтара, который держит sell от 27 дек. Просадка то какая была, и все для того, чтобы получить +40 п в светлом будущем... Так можно каждый день открываться 0,01 лота в любую сторону, когда нибудь да закроется по ТП.
Предлагаю обратить внимание на облигации, там поинтереснее, на мой взгляд и поувереннее.
 

Mazit

Активный участник
сдается мне, коллеги, что достоверность прогноза цены по индексам слегка слабовата, это подтверждается примером аффтара, который держит sell от 27 дек. Просадка то какая была, и все для того, чтобы получить +40 п в светлом будущем... Так можно каждый день открываться 0,01 лота в любую сторону, когда нибудь да закроется по ТП.
Предлагаю обратить внимание на облигации, там поинтереснее, на мой взгляд и поувереннее.

Amulet,ну а как их считать,какие именно...у вас уже есть какие то наработки по облигациям??
 

Amulet

Активный участник
Amulet,ну а как их считать,какие именно...у вас уже есть какие то наработки по облигациям??

копайте, коллега, солнце еще высоко (в смысле рынок тонкий). Все в разработке... Но сегодня я бы купил осла по отношению к доллару и евро...
 

Mazit

Активный участник
Ну а где облигации эти,ссылку то, хоть на них посмореть,можно?
 

Denkam

Активный участник
Открылся в 7.00 в бай двумя парами,евро дол закрылся попрофиту +40,жду фунт/дол
 

Veiron

Интересующийся
Если никто не возражает,внесу и я свои мысли по данной теме.Вчера прочитал обе ветки,долго думал,сегодня решил попробовать..по входам вроде все более менее понятно,но белые пятна есть еще некоторые,но все же...для,примера..седня в 7 утра по гмт,посмотрел вчерашнее закрытие индекса футси(англия) и сегодняшнее закрытие никкея(япония),получилось 0,21/0,5..японял сильнее получается...открыл селл по фую..открытие 7 часовой свечи 126.63...потом вычел из японии англию,получилась разница 0.29%...т.е. по логике рост японии на 0.29% больше англии..от цены по которой входил отнял 0.29%,это ТП..получилась цена 126.26..стоп такой же можно ставить..на следующей свече ТП сработал,+37пп..вот как то так..по другим парам пока смотрю..
 
  • Like
Реакции: Teen

Denkam

Активный участник
Я отбил 2е пары которые открывал В бай по профиту,итого+80
 

kaktyzzz

Почетный гражданин
сложная ситуация сейчас на рынке, лучше на заборе сидеть.... сегодня потерял сначало 90 пунктов, потом отработал в +40 сложно конешн было зато поучительно.. подожду до НГ потом уж начну торговать пока только анализ и вам советую......
 

chiga

Активный участник
сложная ситуация сейчас на рынке, лучше на заборе сидеть.... сегодня потерял сначало 90 пунктов, потом отработал в +40 сложно конешн было зато поучительно.. подожду до НГ потом уж начну торговать пока только анализ и вам советую......

Я уже с понедельника на заборе,т.к. идут уже не рыночные котировки, готовлюсь к НГ,а вот после конеш торговля
 

Veiron

Интересующийся
сложная ситуация сейчас на рынке, лучше на заборе сидеть.... сегодня потерял сначало 90 пунктов, потом отработал в +40 сложно конешн было зато поучительно.. подожду до НГ потом уж начну торговать пока только анализ и вам советую......
я ставил не по корзине,просто отдельными ордерами..фуй и чифену выбило по стопу,и потом пошло куда надо..сейчас общий плюс висит по 4 ордерам 50пп где то...скоро европа закроется,выставлю по европе/азии...по идее азия первая открывается в сутках,потом европа...я так думаю,что с закрытием европы,можно ставить ордера европа/азия,потом когда амеры закроются и америка/европа и америка/азия...стопы и тп поставлю так же,по разнице %..
 

Amulet

Активный участник
мда, AndyT отдыхает... С баблом подписчиков... Неужели еще раз вынернет утопленник?
 
Верх