Продаю советник: 5 рублей за 1 профит

investpt

Новичок форума
бек тест с финама за 15 лет

А можешь сделать бек-тест на альпари с 2000 года? Там у тебя под конец 1999 года он упирается в 100 лотом и дальше сделки открываются по 100 лотов непонятно какая просадка при работающем авто-мм. Или поставь начальное депо 100$

Ну и самое важное, хотелось бы проверить совпадение сделок на тесте с реальными сделками.

У тебя он сейчас стоит на реале? Можно это проверить?
 

pippen81

Заблокирован
А можешь сделать бек-тест на альпари с 2000 года? Там у тебя под конец 1999 года он упирается в 100 лотом и дальше сделки открываются по 100 лотов непонятно какая просадка при работающем авто-мм. Или поставь начальное депо 100$

Ну и самое важное, хотелось бы проверить совпадение сделок на тесте с реальными сделками.

У тебя он сейчас стоит на реале? Можно это проверить?

привет! Совпадение сделок полное. Можешь сравнить выписку с реального счета в первом посте и рез-тами бек теста на финаме(тоже выкладывал в ветку). Что касается работы на реале.Советник работает снова на реале с прошлой недели. Депозит там небольшой, но все равно капает по-маленьку. Я просто думал, что быстрее насобираю нужную сумму с продажи. В принципе осталось около 4000$ набрать - не так много. Счс запущу на альпари со ста долларов. Выложу через часок
 

pippen81

Заблокирован
Ребята, ввиду большого количества вопросов, я решил немного пояснить принцип действия советника.
Итак,принцип действия основан на том, чтобы найти закономерности в истории, когда движении котировки можно было бы с большой долей вероятности предугадать.
Счс я распишу один из блоков с пояснениями, чтобы вы видели как это работает. кто обладает знаниями в программировании - можете это алгоритмировать и проверить.

Открывать sell с профитом 10 и лоссом 50 если:
1.день недели - среда, четверг или птяница
2. Вчерашний день закрылся в плюсе более 10 пунктов
3. Нижняя тень вчерашнего дня - более 40 пунктов
4. Вчерашний high меньше 50-той ima
5. Close последней минуты - выше 50-той

Вот вам один из блоков. Блоков, подобных этому - более 400. Каждых их них в истории дает минимум(!) 15 прибыльных сделок и 0 убыточных.

Я лишь хочу доказать, что обмана нет. На самом деле есть закономерности в финансовых временных рядах, которые можно находить (вручную или с помощью математических алгоритмов или нейронных сетей). Суть советника основана на предположении, что если в истории при выполнении каких-либо условий, котировка шла вверх например 15 или 20 или 30 раз, то велика вероятность того, что в будущем при выполнении таких же условий, котировка пойдет в том же направлении.

Что касается "дать погонять советник". Я не хочу заморачиваться авторскими правами, включением всяких хитрушек типа ограничения времени использования и прочее. Советник написан просто и понятно. Код совтеника можно читать как книгу. Моя цель - дособирать с продажи около 4000$ для депозита, после чего продажи советника я прекращу.

мое мыло [email protected]. Пишите или в ветку форума или на мыло.
 

pippen81

Заблокирован
бек тест с альпари с 2000 года. начальный депозит 100$.
 
Последнее редактирование:

k5k2000

Новичок форума
Друзья автор согласился дать советника на проверку, при условии перевода ему денег на вэбмани с протекцией. Если сова соответствует заявленному, то сделка будет завершена. На вэбмани сейчас у меня около 500. У кого имеется 1500? Или займите мне 1000 под расписку.
 

k5k2000

Новичок форума
Единственный момент, что смущает так это то что автор уже продовал грааль за лям
_http://krsk.24au.ru/1411274/ также указывал, что деньги нужны только для депозита. НО прошу не паниковать, здесь автор реально даёт на проверку своего советника без риска потери денег.
 
Последнее редактирование модератором:

pippen81

Заблокирован
Единственный момент, что смущает так это то что автор уже продовал грааль за лям
_http://krsk.24au.ru/1411274/ также указывал, что деньги нужны только для депозита. НО прошу не паниковать, здесь автор реально даёт на проверку своего советника без риска потери денег.

ну да, не спорю. Когда я увидел результаты советника, я решил что если и продам, то за крупную сумму. Но это конечно был необоснованный оптимизм. Отвалить такие деньги вряд ли кто-то способен. Поэтому я решил продать его дешевле или частями.
Я утверждаю, что на данный момент я проверил свою разработку как только это возможно. На 4-5 терминалах, на истории в 15 лет, на реальном счете, за 2,5 года разработки я несколько раз его оптимизировал, ввел в процесс разработки понятие тестовой выборки для подтверждения результатов предсказания, добавил несколько вариантов закрытия позиций в небольшом минусе для уменьшения потерь, протестировал каждый из блоков на 2 терминалах при разработке, провел зеркальное тестирование, на его основе уменьшил лот для части блоков.
Поэтому если кто-то из форумчан знает еще какой-либо вариант, как можно еще проверить советник, я готов даже за это заплатить. Я в таком же начале пути как и тот, кто его купит. Все тесты, которые были возможны, я провел. Единственный тест теперь - это время. Так что к диалогу я всегда готов.
 
Последнее редактирование модератором:

pippen81

Заблокирован
раз уж затронули тему аукциона, в ходе той переписки я договорился с одним пользователем (KrsKon) о том, что буду вести его депозит в течение месяца для того, чтобы он увидел как работает советник. Почитайте в лоте http://krsk.24au.ru/1411274/.

За месяц я сделал ему 48 % по-моему. Потом он предложил и дальше вести его счет за плату. Я отказался. Могу выслать переписку, если кто-то реально заинтересован.
 

pippen81

Заблокирован
Каким количеством блоков это было сделано?

на тот момент было блоков 200-250. Но то была немного агрессивная версия советника. На ней не было промежуточных закрытий. То есть после открытия сделки могло быть только 2 вариата: либо loss, либо ptofit.

В принципе это и счс можно сделать. Всем, кто пожелает, я могу отключить close.

В текущей версии советника сделки порой закрываются в небольшом минусе, чтобы уменьшить риски. При оптимизации тестер показал что такой вариант наиболее прибылен.
 

_Nastya_

Интересующийся
Сделайте, пожалуйста, тест с фикс лотом. И какой спред ставите в тестах? Ведь спреды в том же 2000-м были совсем другие....
 

pippen81

Заблокирован
Сделайте, пожалуйста, тест с фикс лотом. И какой спред ставите в тестах? Ведь спреды в том же 2000-м были совсем другие....

привет! Спред рыночный. Но! Профит на sell выставляется по аску, а на buy - по биду. Поэтому изменение спреда повлечет за собой только лишь изменение количества пунктов в профите. В целом это несущественно. Само собой, если спред вдруг расширится до 200 пунктов например, то это будет не айс. Но это скорее форс мажор, да и советник просто не откроет в таком случае позицию, а вернет OrderSendError.

про бек тест с фикс лотом - справедливо. Запустил, минут через 30 выложу.
 

pippen81

Заблокирован
бек тест с фиксированным лотом=1. Брокер Финам. Плечо 1/200, 5 знаков после запятой.
 
Последнее редактирование:

Слава Кучер

Ушел в подполье
Друзья автор согласился дать советника на проверку, при условии перевода ему денег на вэбмани с протекцией. Если сова соответствует заявленному, то сделка будет завершена. На вэбмани сейчас у меня около 500. У кого имеется 1500? Или займите мне 1000 под расписку.

дык, это только вам такая услуга предоставляется?

Вопрос к pippen81
Если я к примеру перевожу тебе под протекцией монеты, то получаю закрытый код с ограничением по времени, или демо, верно? А когда говорю код, то ты высылаешь советник в исходнике со всеми блоками, так?
Или снова - таки эта акция только для участника k5k2000 ?
 

pippen81

Заблокирован
дык, это только вам такая услуга предоставляется?

Вопрос к pippen81
Если я к примеру перевожу тебе под протекцией монеты, то получаю закрытый код с ограничением по времени, или демо, верно? А когда говорю код, то ты высылаешь советник в исходнике со всеми блоками, так?
Или снова - таки эта акция только для участника k5k2000 ?

Ну вот, я так и знал)) Разумное замечание. В общем, фаворитов нет. Вернемся к тому, с чего начали. Никаких демо, ограничений и протекций. Есть советник, есть его результаты. Покупать или нет - это ваш выбор и ваше решение. В любом случае, я почти набрал необходимую сумму для депо, думаю, к концу недели я завершу продажу советника.
 

Слава Кучер

Ушел в подполье
Ну вот, я так и знал)) Разумное замечание. В общем, фаворитов нет. Вернемся к тому, с чего начали. Никаких демо, ограничений и протекций. Есть советник, есть его результаты. Покупать или нет - это ваш выбор и ваше решение. В любом случае, я почти набрал необходимую сумму для депо, думаю, к концу недели я завершу продажу советника.

ну вот, Слава всю малину человеку испортил:D
 

sochisanya

Активный участник
А после покупки какая-то поддержка будет, ну там обновления, оптимизация и т.д.?
 

Нико37

Местный знаток
Друг а где реальный мониторинг?и если можешь ответь зачем продавать если сова так косит?
 

pippen81

Заблокирован
Друг а где реальный мониторинг?и если можешь ответь зачем продавать если сова так косит?

выписка с реального счета в первом посте. Цель продажи - набрать 5000$ для пополнения депозита с несколькими инвесторами. Цель - управление портфелем от 1 млн рублей.
 
Верх