Продажа "высокодоходных" торговых систем

Put

Элитный участник
Вероятно нет, просто проявляете известную хитрожопость, чтобы уйти от ответов.
Ну вы же применяете свою, для того де самого. "Вероятно", это не ответ. Это предположение.
Кто-то, кроме вас, видел ваши примеры и расчеты в ветке? - покажите мне его О_О.
Логично это не у меня спрашивать наверное, а у того кто видел. Разве нет?
 

Coteus

Почетный гражданин
Ну вы де применяете свою, для того де самого. Вероятно это не ответ. Это предположение.
Ну да, первая часть моей цитаты это предположение...
Логично это не у меня спрашивать наверное, а у того кто видел. Разве нет?
Ага искать черную кошку, в темной комнате, где ее нет, тоже логично.
 

Nice

Активный участник
Вернусь к обсуждению плеча.
Если бы плечо у меня было бы 1:200 вместо 1:100, комиссия была бы вдвое меньше, соотв. доходность составила бы вместо 22% 28% при прочих равных.

Как считаешь? Комиссию всегда с лота брали. А как у тебе от плеча зависит? Расчет можешь привести?
 

АндрейВС

Активный участник
Как считаешь? Комиссию всегда с лота брали. А как у тебе от плеча зависит? Расчет можешь привести?
В приложении.
Для достижении одного и того же результата (в примере 50 pips / 50 USD) для бОльшего плеча требуется меньший лот и, соотв., меньшая комиссия платится брокеру.
 

Вложения

  • Книга3.pdf
    209,7 КБ · Просмотры: 6

megapont

VIP-участник
В приложении.
Для достижении одного и того же результата (в примере 50 pips / 50 USD) для бОльшего плеча требуется меньший лот и, соотв., меньшая комиссия платится брокеру.
а если есть размер контракта то что такое "лот"?
 

vitto.mq4

Местный знаток
В приложении.
Для достижении одного и того же результата (в примере 50 pips / 50 USD) для бОльшего плеча требуется меньший лот и, соотв., меньшая комиссия платится брокеру.
1 лот -100 000 долларов , ПРИ ЛЮБОМ ПЛЕЧЕ !

ЦЕНА ЗА 1 ПУНКТ НЕ МЕНЯЕТСЯ ОТ ПЛЕЧА, А МЕНЯЕТСЯ ОТ ЛОТА !
 

megapont

VIP-участник
1 лот -100 000 долларов , ПРИ ЛЮБОМ ПЛЕЧЕ !

ЦЕНА ЗА 1 ПУНКТ НЕ МЕНЯЕТСЯ ОТ ПЛЕЧА, А МЕНЯЕТСЯ ОТ ЛОТА !
Может просто человек что то, где то недочитал ;)
У нас тут есть раздел "Обучение", там много слившихся специалистов которые с удовольствием помогут парню понять что это такое.
 

Put

Элитный участник
Профессор про плечи съел ваш моск
Не надо ля-ля. Это его собственное изобретение. Я специально не стал на него отвечать.
Кстати второй мудрила, знаток биржевых терминологий так и не смог пояснить людям, для чего считать РМ от всех денег депо и от тех которые могут пропасть и от тех которые никуда не денутся(маржа). Помыркал что-то и свалил от ответа. Уверя, что считать все-таки нужно, мол так требуются. Вопрос так и остался открытым.
Зачем?
 

Coteus

Почетный гражданин
Не надо ля-ля. Это его собственное изобретение. Я специально не стал на него отвечать.
Кстати второй мудрила, знаток биржевых терминологий так и не смог пояснить людям, для чего считать РМ от всех денег депо и от тех которые могут пропасть и от тех которые никуда не денутся(маржа). Помыркал что-то и свалил от ответа. Уверя, что считать все-таки нужно, мол так требуются. Вопрос так и остался открытым.
Зачем?
Чудик, риск считается от депозита, потому что депозит - это капитал и в случае убытка, теряещь процент этого капитала, а не от балды взятых циферок. Если вы не в состоянии даже воспользоваться поиском, сделаю это за вас и приведу готовый пример расчета:

" Пример системы риск менеджмента: Ваш депозит $20,000. Тогда в вашей системе риск менеджмента будут следующие параметры:
  • риск на сделку — 1% = 200$;
  • риск на день – 5% = 1000$; при достижении порогового значения — остановить торги в этот день;
  • риск на неделю – 10% = 2000$; при достижении — остановить торги до конца недели; провести анализ причин;
  • риск на месяц – 20% = 4000$; при достижении — остановить торги в этот месяц; провести анализ причин;
  • максимальный риск – 30% = 6000$; при достижении — остановить торги по данной торговой системе.
Такая система риск-менеджмента сохранит 70% вашего депозита, позволит продолжить совершенствоваться в трейдинге, убережет вашу психику от чрезмерной нагрузки и переживаний."

Источник: https:_//atas.net/ru/podgotovka-k-torgovle/upravlenie-kapitalom/rysk-menedzhment-kak-upravliat-ryskamy-na-byrzhe/
 

Skyrider

Активный участник
Какой дурак будет продавать "высокодоходную систему"? Сиди и руби бабло. Очередной развод лохов.
 

Coteus

Почетный гражданин
Если сделок несколько, то я их риски просто суммирую и считаю их совокупный риск от депозита - от средств на счете, а не от первоначального депозита, конечно :). Думаю это правильно...
 

megapont

VIP-участник
Если сделок несколько, то я их риски просто суммирую и считаю их совокупный риск от депозита - от средств на счете, а не от первоначального депозита, конечно :). Думаю это правильно...
мт4 считает по эквити если % на сделку считаешь при открытии.
другое дело что несколько сделок, риски увеличиваются. все открытые сделки могут превратиться в лосей.
тут уже смотря какие правила установишь. 20 сделок по 0,5% вот тебе и -10% как с куста. А если при открытии сделок баланс был в плюсе то уйдя в минус можно на 20 сделок словить и больше чем 10% можно умудриться даже 15% слить в день. :censored:
 
Верх