Прогнозы по методам Ганна от funny59 и не только ... Попытка создать ГРААЛЬ!!!

Пила

Прохожий
Уважаемые гуру, долгожители и прочие знатоки!
Меня зовут Дмитрий. Вот кто поможет с ответами на вопрос, вернее их несколько:
1) как рассчитать шаг цены по первой волне, чтобы в ми4 сделать график "правильным по цене и времени, и как и где увидеть волну?
2) Может у кого есть книга (курс) Боровского К. "Первый импульс, как пророк".
Благодарю за помощь и поддержку.

С уважением,
Дмитрий К.

p.s. если видна моя почта, то можно туда
 

DCodec

Прохожий
Уважаемые участники этой ветки! Прошу поделится идеей "стрелок" от funny59. Мне нужна сама идея, а не советник или алгоритм. funny59 обращаюсь к Вам в первую очередь. Если прочитаете данное послание, будьте добры, поделитесь идеей. Метода описанная Вами в начале этой ветки, не побоюсь этого слова, до гениальности проста. Спасибо за великолепно изложенный материал буквально на двух страницах. Как здесь писать в личку ещё не разобрался.
 

funny59

Гуру форума
Уважаемые участники этой ветки! Прошу поделится идеей "стрелок" от funny59. Мне нужна сама идея, а не советник или алгоритм. funny59 обращаюсь к Вам в первую очередь. Если прочитаете данное послание, будьте

добры, поделитесь идеей. Метода описанная Вами в начале этой ветки, не побоюсь этого слова, до гениальности проста. Спасибо за великолепно изложенный материал буквально на двух страницах. Как здесь писать в личку ещё не разобрался.
Доброе время суток!
Идей куча, но сейчас не до их реализации ... В том числе описания.
До марта 2025 года занят участием в одном масштабном проекте. Читать и писать получается с трудом из-за отсутствия связи от слова совсем.
Кому что надо готов поделится по мере появления свободного времени и связи.
Всех благ.
С уважением,
РомФил
 

DiZin

Местный знаток
Доброе время суток!
Идей куча, но сейчас не до их реализации ... В том числе описания.
До марта 2025 года занят участием в одном масштабном проекте. Читать и писать получается с трудом из-за отсутствия связи от слова совсем.
Кому что надо готов поделится по мере появления свободного времени и связи.
Всех благ.
С уважением,
РомФил
Надеюсь с нужной стороны )
 

Alica

Активный участник
Привет всем форумчанам и гостям этой ветки, очень заинтересовалась методикой прогнозирования которую описал funny59 на первых страницах этой ветки во вложении. У меня возник вопрос как правильно расчитать масштаб для таймфрема от Н4 и выше, и для таймфреймов Н1 и ниже, должна ли я умножить длину первичного импульса на 10 прежде чем вычислить квадратный корень или сразу без лишних манипуляций вычислять квадратный корень? И влияет ли на способ вычисления масштаба по первичному импульсу количество знаков цены после запятой, например если это валютная пара с 5 знаками после запятой или с 2 знаками?
 

Alica

Активный участник
У меня возник вопрос как правильно расчитать масштаб для таймфрема от Н4 и выше, и для таймфреймов Н1 и ниже, должна ли я умножить длину первичного импульса на 10 прежде чем вычислить квадратный корень или сразу без лишних манипуляций вычислять квадратный корень?
Как вычислять масштаб для Н1 и меньшими тайм-фреймами я разобралась нужно сразу вычислять квадратный корень из длины первого импульса, а вот с H4 не разбиралась, если кто из стареньких форумчан зайдет подскажите пожалуйста
 

Voldemar369

VIP-участник
Как вычислять масштаб для Н1 и меньшими тайм-фреймами я разобралась нужно сразу вычислять квадратный корень из длины первого импульса, а вот с H4 не разбиралась, если кто из стареньких форумчан зайдет подскажите пожалуйста
Рома скорее всего интересовался этой темой, но сказал, что будет отсутствовать год, а другим до лампочки. Так что думайте сами, решайте сами...
 

Alica

Активный участник
Рома скорее всего интересовался этой темой, но сказал, что будет отсутствовать год, а другим до лампочки. Так что думайте сами, решайте сами...
Ох:cry: Буду время от времени заходить может кто то ответит.
 
Последнее редактирование модератором:

Alica

Активный участник
В пятницу на EURUSD образовалась для меня не очень понятная картина на М30. Образовался очень длинный медвежий бар (я для его лоу и хай провела гризонтальные линии) и все остальное движение было в границах этого бара мы его так и не пересекли ни вверх ни вниз. Как правильно понять начали ли мы потенциальный новый начальный импульс вверх или это еще продолжение потенциального начального импульса вниз? На первом рисунке если в понедельник новый бар пересечет нижнюю границу то это будет считаться продолжением начального импульса вниз или нет? А если на втором рисунке пересечем вверхнюю границу, то это будет новый потенциальный начальный импульс вверх?
 

Вложения

  • 2.png
    2.png
    35,7 КБ · Просмотры: 26
  • 1.png
    1.png
    34,3 КБ · Просмотры: 28

Alica

Активный участник
У меня вот так получилось, позже буду смотреть когда сделаем начальный импульс как вверх возможно пойдем
EURUSDM30.png

На Н4 вот так утром рисовала
22.png
 

Alica

Активный участник
Хотела бы узнать насколько правильно я взяла начальный импульс для двух целей вверх, получилось 2 внутренних бара правда второй бар на 2 пипса немного выше основного, но я все равно посчитала что тут произошло замедление рынка, если можно так сказать так как обе свечи откатывались вниз и взяла этот импульс за основу.
EURUSDM30.png
 

Alica

Активный участник
Просто удивительно как цена отбилась от нижней цели:giggle: не знаю или это коррекция или разворот, но очень хотелось бы зацепить теперь и верхние цели если получится
 

Вложения

  • EURUSDM30.png
    EURUSDM30.png
    35,6 КБ · Просмотры: 13

Alica

Активный участник
Осталась еще одна цель вверху но наверно не пойдем туда, буду ждать новых начальных импульсов:)
EURUSDM30.png
 

Alica

Активный участник
Пойдём. Евра забирает всё.
По этому подьему отложила линию третья точка показала на высоту этой шпильки, даже не знаю буду считать пока что подъем закончили. Через пару часов или минут если нарисуем 2 свечи вверх буду пробовать рисовать по начальному импульсу вниз, если эти 3 свечи вниз так и останутся:)
 

Вложения

  • EURUSDM30.png
    EURUSDM30.png
    30,4 КБ · Просмотры: 11
  • Like
Реакции: saw
Верх