Программирование под заказ

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ShadowCandle

Гуру форума
Продаётся простенький индикатор с открытым кодом, полуавтомат для собственных зон поддержки и сопротивления. Тоесть вы наносите на график прямоугольник (зону поддержки/сопротивления) и задаёте ему любое имя, но с заданным префиксом, чтобы он обрабатывал не все, а только "нужные" прямоугольники. Индикатор каждую минуту (или каждый тик, как вам больше нравится, регулируется параметром) перемещает правый край прямоугольника вместе с ценой по графику, при этом добавляются верхняя и нижняя ценовая метки для границ прямоугольника, цветом как прямоугольник или заданными отдельно для верхней и нижней метки. Цена 5WMZ, подробности в ЛС.
 

ShadowCandle

Гуру форума
К услугам по программированию добавляется новая, так как всем известно, что, чтобы прибыльно торговать с помощью советника, необходимо понимать принцип его торговли, тоесть алгоритм (последовательность) действий и используемых условий.
Если вас заинтересовал какой-то советник и вы хотите знать по каким условиям он работает и какие у него есть возможные недочёты, эта услуга именно для вас, я расскажу вам о нём всю правду, которую возможно попытались скрыть авторы или ошибки его разработки, которые могут стоит вам потери немалой части депозита.
Стоимость зависит от сложности и размеров кода, подход индивидуальный.
PS Необходим открытый код.
 

chocolate

Гуру форума
ShadowCandle, если бы что-то подобное Вы сделали для бесплатного советника и поделились своими результатами с форумчанами, то думаю многих это заинтересовало бы.
 

ShadowCandle

Гуру форума
Не вопрос, давайте какой-нибудь более менее стоящий внимания советник, сделаю как пример, чтобы было наглядно понятно о чём речь.
 

ShadowCandle

Гуру форума
Процитирую свой пост в этой ветке, потому как многим будет полезно это узнать.
"Подводные камни" оптимизации и тестирования советников.
1. В тестере нет реальных тиков, тоесть по тикам вы пытаетесь оптимизировать на случайных тиках в диапазоне свечи от High до Low.
2. Контрольные точки - это цены OHLC с меньшего периода, тоесть если рассматривать период М5, то контрольные точки для него это цены OHLC с графика М1 от 5-ти входящих в эту свечу М5 свечей, тоесть 5*4=20 значений цен. При этом порядок появлений High или Low условный, тоесть не факт, что в реальных торгах порядок был не обратный, тоесть цены могли быть High затем Low, или Low затем High, но тестер не знает, что шло ранее и выдаёт эти цены по какому-то внутреннему алгоритму.
3. Заставить советник торговать по контрольным точкам нельзя, можно заставить лишь открываться по открытию свечи (по цене открытия), но закрытие контролировать можно только в том случае, когда вы не используете лимиты и закрываете ордер самостоятельно, и также только на открытии свечи, ведь когда вы тестируете (оптимизируете) по контрольным точкам у вас уже есть High,Low и Close текущей свечи, а в реальной торговле у вас неизменяемая только цена Open (открытия), всё остальное формируется в "он-лайн".
4. Если у вашего ДЦ плавающий спред, тестер этого соответственно тоже не знает, и выбирает его последнее известное значение, а если говорить о ЕСН счетах, так там цена ордера вообще определяется брокером и надо добавлять проскальзывание, а ещё комиссию, но тестер и этого ничего не умеет...
Причём все режимы тестирования в тестере сделаны убого и вы никогда не получите реальной картины, только примерную. И режим "по ценам открытия" сделан криво (имхо), тоесть можно было ввести контроль на обработку лимитов, однако в этом режиме тестер не видит никаких цен кроме Open. В общем из всех режимов более менее точный - это режим "по контрольным точкам", но в этом режиме бессмысленно тестировать скальперов, особенно тиковых...
Вот и подумайте, на что вы тратите или собираетесь потратить своё время...
 

ShadowCandle

Гуру форума
И снова добавление услуги. Многие индикаторы содержат в своём коде скрытые параметры, которые автор настроил по какому-то принципу, известному только ему, и не вывел их во внешние, тем самым уменьшив диапазон значений индикатора и его возможную функциональность. Я выведу для вас эти "спрятанные" параметры за символическое вознаграждение (3-5 WMZ, в зависимости от сложности и размеров кода), если конечно они присутствуют в коде (проверка на их присутствие производится бесплатно).
Для примера во вложении всем известный индикатор THV3 Coral new T@H с добавлением в него выбора стандартного типа цен (от 0 до 6), а также вывода из внутренних переменных параметра "Период" и "Коэффициента Амплитуды". Сравните насколько изменились возможности оригинального индикатора при добавлении всего 3 параметров.
 

Вложения

  • CoralTLS.ex4
    5,8 КБ · Просмотры: 25
Последнее редактирование:

ShadowCandle

Гуру форума
Если говорить кратко, то индикатор основан на скользящих средних и их положению относительно цены, если хотите более подробно и дополнительные параметры для расширения возможностей, пишите в ЛС...
 

ekwelibrium

Новичок форума
спасибо за пояснение.я новичок ,скажите как к вам личку написать,у меня есть вопросы
 

ShadowCandle

Гуру форума
На этом форуме достаточно много программистов предлагающих свои услуги по разным расценкам, чтобы просто напомнить о себе, выведу актуальный перечень моих предложений:
1.Модификация чужого индикатора от 7 WMZ.
2.Анализ индикатора на ошибки и перерисовку от 7 WMZ.
3.Описание работы и алгоритма индикатора от 7 WMZ.
4.Создание индикатора по вашему ТЗ (алгоритму) от 12 WMZ (вы получаете открытый код).
5.Модификация чужого советника от 12 WMZ.
6.Анализ советника на недочёты и возможные ошибки, в том числе и отработки некоторых нестандартных ситуаций от 12 WMZ.
7."Расшифровка" принципа работы (алгоритма) советника и проверка его целесообразности от 12 WMZ.
8.Создание советника по вашему ТЗ (алгоритму) от 17 WMZ (вы получаете открытый код, встроенный трал, безубыток, контроль и поиск "своих" ордеров даже после внезапного переоткрытия терминала).
На окончательную стоимость влияет сложность и размеры рассматриваемого кода или исходного алгоритма при создании новых.
PS Общение происходит через форум, и далее через электронную почту, скайпа нет.
 

ShadowCandle

Гуру форума
Неизвестные советники и индикаторы в формате ex4, а также разрешение использования в них DLL, или чем это может быть черевато?!.

Могу сразу сказать, что в этом вопросе первостепенную значимость имеет доверие к источнику или автору этого советника или индикатора.
Давайте посмотрим на теоретическую часть этого вопроса и рассмотрим теперь 3 режима и подстерегаемые нас вероятные опасности,
если автор - редиска (нехороший человек (С) Джентльмены удачи):
1.Советник или индикатор использует собственную DLL.
Что такое DLL - по сути это исполняемый файл, и разрешая использование этого файла мы фактически запускаем, тоесть разрешаем запуск у себя на компьютере абсолютно неизвестной нам программы, в которую можно вложить всё, вплоть до самой новой версии вируса, которую ещё не умеет определять ваш антивирус и потерять информацию, данные, пароли и прочее, тоесть угроза в данном случае может быть максимальной...
2.Советник или индикатор использует системные DLL.
Что нам дают системные DLL, во первых он также может получать и отправлять данные из и в сеть "Интернет", во вторых мы снова имеем доступ к файлам на жестком диске, и никто не мешает сохранить код вируса в файл и затем запустить его, тоесть угроза потери всего опять имеет место быть...
3.Советник или индикатор не использует DLL, но есть у нас только в скомпилированном виде, тоесть файл EX4.
В этом случае послать данные в сеть можно только через встроенную в МТ4 электронную почту, FTP или Push-уведомления, и если они у вас не настроены, то в принципе мы в безопасности и потеря данных нам не грозит, однако в МТ4 есть возможность работы с файлами и можно удалить содержимое папки, процитирую из документации: "каталог_терминала\experts\files (каталог_терминала\tester\files в случае тестирования эксперта) или ее подпапках", но это не очень страшно, так что, можно сказать, что это безопасный варинт... :?:
В общем, подумайте дважды, доверяете ли вы автору этого советника или индикатора?!. :?:

PS Я, конечно, предположил самые худшие варианты развития событий, ведь чаще всего авторы используют DLL просто для защиты от распространения или несанкционированного использования своего "детища", а также чтобы их уникальный и разрабатываемый годами алгоритм остался в тайне, но возможности позволяют пойти дальше, поэтому вы должны понимать, чем может обернуться для вас в худшем случае использование "закрытых" советников или индикаторов использующих DLL...
PPS И ещё не стоит забывать про не менее важную опцию "Разрешить импорт внешних экспертов", ведь в теории мы можем импортировать из них не менее опасные функции...
 
Последнее редактирование:

ShadowCandle

Гуру форума
Добавление нового вида услуги:
- Приведение кода в "нормальный" вид после декомпилятора, стоимость:
*для индикаторов от 15 WMZ, *для советников от 20 WMZ, окончательная стоимость зависит от размеров и сложности кода и оговаривается индивидуально.
 
  • Like
Реакции: FDAX

genfed

Заблокирован
Пишете ли Вы советники, индикаторы на языке MQL5?
 

ShadowCandle

Гуру форума
Пишете ли Вы советники, индикаторы на языке MQL5?
На текущий момент не пишу и в ближайшем будущем не собираюсь, не вижу в этом необходимости, МТ5 ещё довольно сырой и не так много ДЦ использует его на реальных счетах, кроме того трудозатраты и стоимость таких индикаторов будет выше чем на MQL4, да и есть некоторые неудобства с документацией языка...
 

Dimon78

Прохожий
Добрый день,уважаемый ShadowCandle,меня зовут Дмитрий. Я давно ищу помощника программиста,почитав ваши посты и инфу с сайта,думаю что нашел.) Может слышали про закрытый форум мастерфорекс-V? Так вот, пройдя обучение у профи на нескольких кафедрах, постепенно пришел к необходимости поставить торговлю на автомат(время очень ценный ресурс, чтобы его терять перед монитором)Была идея сделать советника по каждой кафедре отдельно(с полным набором авторских индюков). Но пока хочу протестировать наше сотрудничество доработкой одного советника. Не могу написать вам в личку, пишут нет прав. Возможно не активировал доступ. Как с вами связаться?
 

ShadowCandle

Гуру форума
Здравствуйте, я смотрю у вас получилось отправить личное сообщение :)
Там вам и ответил. Первоначальное общение происходит только через личные сообщения форума, а потом, если будет необходимость, дальнейшее общение через электронную почту...
 

gzh

Интересующийся
День добрый! Написал Вам в личку, делал это впервые, поэтому если сообщение не дошло, дайте знать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх