Программирование советников по индикаторам - за 5 минут - шаблон в теме!

FoxiTreid

Интересующийся
expforex
Здраствуйте. Помогите разобратся с Вашим шаблоном прикрепленным ниже в котором я вставил через iCustom индикатор. Он работает но ордер один остается не закрытым и в конце из за одного ордера сливается. Как можна его подредактировать чтоб он не сливал? И еще самое лучшее было бы, может Вы подскажите чтоб советник открывал сделки в точности как передает сигнал на открытие позиции индикатор и закрытие с помощюю Алерта. Посмотрите как он работает пожалуйста. Передаю советник. На следующем сообщении прикреплю индикатор ex4. Если что пишите на мейл: [email protected] Спасиба.
 

Вложения

  • Exp-Templates_8.mq4
    32 КБ · Просмотры: 102
  • MyIndicator1.ex4
    34,7 КБ · Просмотры: 104

adamking

Прохожий
в каждом индикаторе есть буфер, откройте график - далее нажмите на панели окно данных, и наведите на стрелку, увидите что индикатор дает какие то значения на эту стрелку, высчитайте номер буфера, начинать с 0 и далее в шаблоне можно прописать - вывод индикаторного буфера с этой стрелкой, и если он равна какому -то значению открываемся.

Ответ не несёт ничего конкретного, пустой набор слов... Как встроить и описать в советнике.. так и не отвечено. :disappointed:
 

Andy200577

Новичок форума
Наконец-то разобрался как читать данные из буферов индюков с помощью функции iCustom :) Правда прошло 10 месяцев с момента этого вопроса в этой теме. В общем все учим MQL, иначе точно не разобраться, хотя expforex говорил обратное в начале темы :)
 

expforex

Программиров
Наконец-то разобрался как читать данные из буферов индюков с помощью функции iCustom :) Правда прошло 10 месяцев с момента этого вопроса в этой теме. В общем все учим MQL, иначе точно не разобраться, хотя expforex говорил обратное в начале темы :)

Извините у меня были семейные трудности.Я пытался вытянуть Отца, но не получилось. Поэтому упреки в сторону.
10 месяцев - это слишком, функция расчитана на 5 минут.ю
Другой вопрос индикаторы, они разные, по разному заполняются буферы, поэтому программирование по каждому индикатору индивидуально.
 

expforex

Программиров
Да и видео давно готово, но нет времени его обработать.
 

Andy200577

Новичок форума
Expforex, мои соболезнования по поводу Отца.
По поводу чтения данных индюков как раз вопрос возник. Некоторые индюки вообще не используют буферы, а только лишь рисуют что-то на графиках и непонятно можно ли вообще что-то из них прочитать. Например, простой канальный индюк линейной регрессии - _http://www.tradingautomatics.com/files/Linear%20Regression%20Channel.mq4. Он конечно с исходным кодом и можно что-то отсюда вырезать и вставить в советник, но как быть если имеется только откомпилированная версия индюка?
 
Последнее редактирование модератором:

expforex

Программиров
Спасибо.

Да некоторые индикатоыр просто рисуют стрелки, но Если он рисует что-то на графике даже если это не буферы а просто значки.
Но расчеты все равно индюк делает. Некоторые программисты например специально прячут буферы, чтобы индикатор нельзя была автоматизировать в советнике.

Можно открыть код и посмотреть параметр DRAW_NONE если он есть на буфере значит буфер не выводится.

Далее насчет индикаторов которые рисуют линии -
Можно посмотреть название линии, вычислить логику построения линий, т.е. из чего состоит название, и уже в советнике искать точку линии на графике.
Для линий есть хорошая функция:

double ObjectGetValueByShift( string name, int shift)
Функция вычисляет и возвращает значение цены для указанного бара (смещение относительно текущего бара). Значение цены вычисляется при помощи линейного уравнения по первой и второй координатам. Применяется для трендовых линий и аналогичных объектов. Для получения информации об ошибке необходимо вызвать функцию GetLastError().
См. также ObjectGetShiftByValue().
 

expforex

Программиров
Во первых у Вас тест по открытым барам, Я уверен что в советнкие ВЫ этого не прописали а там написано - только для советников с явным контролем открытого бара Т.е. стопы не поддерживаются
 

Andy200577

Новичок форума
У меня в советнике как раз имеется контроль закрытия бара - if (BarClose!=Time[1]) // Проверяем закрытие бара .
 

Andy200577

Новичок форума
В прочем, если проверять по всем тикам, то тест ничем не отличается
 

expforex

Программиров
стоплоссы, тейкпрофиты тралинги не используете?
 

Andy200577

Новичок форума
Стопы и тейки использую, траллинг нет, в нем нет там особого смысла, т.к. это скальпинг и закрытие по очень малому тейку.
 

expforex

Программиров
если есть стоп, то тестировать на открытых барах нельзя.
 

Andy200577

Новичок форума
Спасибо за пояснение, буду знать. Но я ещё раз говорю, если тестировать и на всех тиках - результат ничем не отличается. Эксперта я выложил, кто захочет, может проверить.
 

expforex

Программиров
без проверок на ошибки.

if (BarClose!=Time[1]) // Проверяем закрытие бара

это не понятно что это такое? почему сравниваем с 1 баром? а не 0
 

Andy200577

Новичок форума
Ну так это мой собственный шаблон, написанный с нуля :)
 
Верх