Проп Трейдинг -Proprietary Trading

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lisyara

Местный знаток
Это было бы выгодно в случае отсутствия плеча. Прочитайте то, что я выделил жирным в вашем же посте(142 пост этой темы).
И остальным 6-ти покажите) И может они отпишутся здесь?
 

Настя FX

Гуру форума
Это было бы выгодно в случае отсутствия плеча. Прочитайте то, что я выделил жирным в вашем же посте(142 пост этой темы).

я читала и НЕ только я читала.

я понимаю,что МНОГИМ кажется, что Проп трейдинг - это "просто плечо", а зачем за него платить типа (делиться прибылью) - если брокеры УЖЕ дают Плечо и совершенно "бесплатно" (ну тут конечно все понимают, что это НЕ бесплатно плечо дают)

и КАК БЫ - можно вместо плеча 1 к 100, выбрать у кухни плечо 1 к 500 и даже 1 к 1000))
и нафига, спрашивается тогда нужен проп инвестор? да?)

вы вот на ЭТО упор делаете?)
вокруг ЭТОГО момента идет "непонимайка"?)
 

Lisyara

Местный знаток
я читала и НЕ только я читала.

я понимаю,что МНОГИМ кажется, что Проп трейдинг - это "просто плечо", а зачем за него платить типа (делиться прибылью) - если брокеры УЖЕ дают Плечо и совершенно "бесплатно" (ну тут конечно все понимают, что это НЕ бесплатно плечо дают)

и КАК БЫ - можно вместо плеча 1 к 100, выбрать у кухни плечо 1 к 500 и даже 1 к 1000))
и нафига, спрашивается тогда нужен проп инвестор? да?)

вы вот на ЭТО упор делаете?)
вокруг ЭТОГО момента идет "непонимайка"?)
Проп в том виде, в котором преподносите вы в своей схеме есть не что иное, как "просто плечо" только за % от ВАШЕЙ прибыли. Это противоречит здравому смыслу, т.к. плеча 1:100 большинству хватит за глаза(грубо говоря по максимально возможной позиции запас хода в минус у вас буде всего 100 пунктов), если вы конечно не альтруист:)
ПС: в кухнях "играть" вообще крайне не рекомендую:)
 
Последнее редактирование:

Настя FX

Гуру форума
Это было бы выгодно в случае отсутствия плеча. Прочитайте то, что я выделил жирным в вашем же посте(142 пост этой темы).
И остальным 6-ти покажите) И может они отпишутся здесь?

"Но главное помнить! Слить Вы можете только свои деньги, а большой объем сделки может быстро убить Вашу часть от общего депозита, которая сравнительно меньше суммы проп-компании."



вот , что вы выделили - и это Очень важно !! и я об этом и говорю, что это ОГРОМНЫЙ ПЛЮС (один из ПЛЮСОВ Проп трейдинга)

если вы этого НЕ понимаете..а я уже тут в теме Писала об этом..ну, я ничего не могу сделать.

Значит то, что для меня ХОРОШО, для вас - Смерть)
ну каждому - свое)

это НЕ значит , что вы плохой, а я хорошая..или наоборот)
это значит - что МНЕ эта система проп трейдинга Очень подходит и именно ПОТОМУ, что мой ИНвестор на 10000% Защищен..а у меня ЖЕЛЕЗНЫЕ РАМКИ!! которые Офигенно дисциплинируют и помогают Мне лично Отлично торговать!!!

для вас - видимо плохо , что вы не можете просадку до 80% депо допустить - но если это так - то вам еще РАНО Торговать, и пока вы не научитесь на любом депозите - не допускать просадку больше 10%..то вам в большое плавание выходить ОПАСНО!!!
Учитесь держать просадку НЕ больше 10% )

думаю, что ЛЮБОЙ ТРЕЙДЕР может Заслуженно похвастаться и его очень за это уважать будут другие трейдеры - Тем, что он при торгах НЕ допускает просадку больше 10%)

скажите, что это не так?)
 

Lisyara

Местный знаток
А чего ж вы начало забыли:
Чем это отличается от увеличения кредитного плеча?

Фактически вся эта схема напоминает вариант сильного увеличения кредитного плеча, но небольшое отличие есть. В проп-схеме Вы можете открыться еще большим лотом, чем при плече 1:1000 тем же депозитом.

Ась?
В вашем примере инвесторские бабки вообще нафиг не нужны!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Настя FX

Гуру форума
Проп в том виде, в котором преподносите его вы в своей схеме есть не что иное, как "просто плечо" только за % от ВАШЕЙ прибыли. Это противоречит здравому смыслу, т.к. плеча 1:100 большинству хватит за глаза(грубо говоря по максимально возможной позиции запас у вас буде всего 100 пунктов) если вы конечно не альтруист:)
ПС: в кухнях торговать вообще крайне не рекомендую:)

хм...мне как раз кажется, что я НЕ предподношу проп трейдинг как ПРОСТО ПЛЕЧО)

плечо уже есть от брокера - 1 к 100 и больше НЕ бывает(а все, что больше - это КУХНИ, и на них я НЕ работаю)

итак..у вас плечо 1 к 100
у вас депо 500 долларов.
и вы как ХОРОШИЙ Трейдер при торгах, не допускаете просадку больше, чем 10, ну пусть 20% от депозита)

(а если допускаете выше 50% - то вам ЛЮБОй скажет- что вам надо еще учиться торговать и торгуете вы опасно)

********************
так вот - давайте посчитаем, хорошо?)

1. депо 500
плечо 1 к 100

скажем мы входим с объемом 0.05 ( я называю это 10% от депозита..то есть - если цена пройдет 100 пунктов - то по деньгам это получится 10% от депозита ( в плюс или в минус ) и это будет 50 долларов.

Таким образом Один пункт стоит 50 центов.

При этом, вам надо (да и ЛЮБОМУ такое надо !)- стараться, чтобы ваша просадка не составляла больше 10% от депозита, то есть - НЕ больше 50ти долларов просадка.

Этому Очень помогают Локи (без раскрытия).

Итак..вам НАДО заработать 150% ))
не хило да?)
насколько реально вам заработать 150% - посчитаем?)

для того, чтобы заработать 150%..вам надо каждый день зарабатывать чистыми минимум 5% и каждый день реинвестировать.

не будем эти 5% переводить в циферки, просто запомним, что для того, чтобы заработать 150% в месяц при депозите 500 долларов, нужно делать в день минимум 5% (с реинвестированием)

***************************

Далее, предлагаю вам продолжить то, что я начала)
и посчитать..что если вы...решили - зачем вам проп инвестор - и вы торгуете на конкретной кухне и там решили выбрать "дармовое типа" плечо - 1 к 1000)

вот с Этим плечом - Сколько % в день, вам надо делать, чтобы за месяц заработать 150% ?)

конечно , вы же еще понимаете , что 99% того, что кухня, которая любезнейшим образом и абсолютно безвозмездно , предооставила вам плечо 1 к 1000 - может еще и не "согласиться" с размером вашего заработка..со всеми вытекающими последствиями)

итак- пожалуйста..продолжите мои расчеты , вы же хорошо считаете - и понимаете эти "плечи")
плечо 1 к 1000....)))
 

Lisyara

Местный знаток
хм...мне как раз кажется, что я НЕ предподношу проп трейдинг как ПРОСТО ПЛЕЧО)

плечо уже есть от брокера - 1 к 100 и больше НЕ бывает(а все, что больше - это КУХНИ, и на них я НЕ работаю)

итак..у вас плечо 1 к 100
у вас депо 500 долларов.
и вы как ХОРОШИЙ Трейдер при торгах, не допускаете просадку больше, чем 10, ну пусть 20% от депозита)

(а если допускаете выше 50% - то вам ЛЮБОй скажет- что вам надо еще учиться торговать и торгуете вы опасно)

********************
так вот - давайте посчитаем, хорошо?)

1. депо 500
плечо 1 к 100

скажем мы входим с объемом 0.05 ( я называю это 10% от депозита..то есть - если цена пройдет 100 пунктов - то по деньгам это получится 10% от депозита ( в плюс или в минус ) и это будет 50 долларов.

Таким образом Один пункт стоит 50 центов.

При этом, вам надо (да и ЛЮБОМУ такое надо !)- стараться, чтобы ваша просадка не составляла больше 10% от депозита, то есть - НЕ больше 50ти долларов просадка.

Этому Очень помогают Локи (без раскрытия).

Итак..вам НАДО заработать 150% ))
не хило да?)
насколько реально вам заработать 150% - посчитаем?)

для того, чтобы заработать 150%..вам надо каждый день зарабатывать чистыми минимум 5% и каждый день реинвестировать.

не будем эти 5% переводить в циферки, просто запомним, что для того, чтобы заработать 150% в месяц при депозите 500 долларов, нужно делать в день минимум 5% (с реинвестированием)

***************************

Далее, предлагаю вам продолжить то, что я начала)
и посчитать..что если вы...решили - зачем вам проп инвестор - и вы торгуете на конкретной кухне и там решили выбрать "дармовое типа" плечо - 1 к 1000)

вот с Этим плечом - Сколько % в день, вам надо делать, чтобы за месяц заработать 150% ?)

конечно , вы же еще понимаете , что 99% того, что кухня, которая любезнейшим образом и абсолютно безвозмездно , предооставила вам плечо 1 к 1000 - может еще и не "согласиться" с размером вашего заработка..со всеми вытекающими последствиями)

итак- пожалуйста..продолжите мои расчеты , вы же хорошо считаете - и понимаете эти "плечи")
плечо 1 к 1000....)))
:)А зачем кухня и проп, если мне хватает плеча 1:100 у нормального брокера, чтобы зарабатывать 150% в месяц?
Хотя на всякий случай отвечу на ваш вопрос: те же 5% с реинвестированием, что и у нормального брокера(при этом дармовое плече 1:1000 просто не будет использоваться):)
ПС: про локи лучше не будем начинать, ок?:)
Как сделать, чтоб цитируемые посты убирались под плюс?
 
Последнее редактирование:

Настя FX

Гуру форума
:)А зачем кухня и проп, если мне хватает плеча 1:100 у нормального брокера, чтобы зарабатывать 150% в месяц?
Хотя на всякий случай отвечу на ваш вопрос: те же 5% с реинвестированием, что и у нормального брокера:)
ПС: про локи лучше не будем начинать, ок?:)


если вам хватает плеча 1 к 100
чтобы у нормального брокера зарабатывать 150% в месяц - то, снимаю шляпу, потому что вы уже точно как минимум миллионер ) даже без сомнений)

и что я могу сказать- Уважаю того, кто зарабатывает 150% в месяц при плече 1 к 100 и еще при этом не ленится заходить на форумы и тут дискутировать с наивной девочкой, вместо того..чтобы находить интересное и полезное применение своим Миллионам и даже уже скоро миллиардам)

да. , про локи лучше не надо) вы же без них зарабатываете 150% в месяц у нормального брокера и с плечом 1 к 100)

а вот интересно - когда вы зарабатываете 150% в месяц..- вы какую просадку допускаете- максимально возможную?)
поделитесь плиз..очень интересно))
 

Юлия

Главный редактор
Настя, отлучилась я сегодня, не успела поучаствовать, а вопросы остались.
Стейт мы все также ждем, это любопытно.

Из непонятного: какие компании вам точно закрывают сделки на необходимом проценте? Если вы скажите fx-trend и партнеры после всего вышесказанного, лучше промолчите, пожалуйста.

Далее: я не понимаю разницу между плечом от компании и плечом от инвестора. Если ни то, ни другое потратить нельзя, то какой смысл? Вы же не можете все равно открыть сделку так, чтобы были задействованы деньги инвестора, значит лупите большим лотом на те возможные свои денежки. что вложили, а это нарушение ММ, как ни крути. Выходит, что у вас всегда в работе 2 сделки на половину депо - одна открытая, вторая - лок. Так?

В какой компании вы торгуете, если не секрет?

Господа, дайте нам побеседовать, пожалуйста. Не засоряйте ветку мусором, только по образовавшейся теме.
 

Настя FX

Гуру форума
Настя, отлучилась я сегодня, не успела поучаствовать, а вопросы остались.
Стейт мы все также ждем, это любопытно.

Из непонятного: какие компании вам точно закрывают сделки на необходимом проценте? Если вы скажите fx-trend и партнеры после всего вышесказанного, лучше промолчите, пожалуйста.

Далее: я не понимаю разницу между плечом от компании и плечом от инвестора. Если ни то, ни другое потратить нельзя, то какой смысл? Вы же не можете все равно открыть сделку так, чтобы были задействованы деньги инвестора, значит лупите большим лотом на те возможные свои денежки. что вложили, а это нарушение ММ, как ни крути. Выходит, что у вас всегда в работе 2 сделки на половину депо - одна открытая, вторая - лок. Так?

В какой компании вы торгуете, если не секрет?

Господа, дайте нам побеседовать, пожалуйста. Не засоряйте ветку мусором, только по образовавшейся теме.

Юлия)вы открыли тему? так эти тролли опять набегут, вы же видели, что они тут устроили)


Насчет Стейта - я хочу лично пройти проп трейдинг, на своем брокере (поскольку вы сами спросили - я отвечу, то есть с вашего разрешения) - это швейцарский банк- брокер- Дукас копи.


Вот сейчас постараюсь создать там памм проп трейдинг счет и ввести свою часть залоговую. как трейдер - и как проп инвестор выступит мой знакомый, для эксперимента. Тем более он (его деньги) защищены - слива быть не может.

Хотим посмотреть - Как у меня получится торговать и укладываться в 10% просадки (обычно получалось, выше 8% пока не поднималось ранее).
Так же хотим посмотреть-какую сумму получит Инвестор от Комиссии.
Кажется там можно будет Задавать параметры "комиссии " от каждого ордера идущие Инвестору . Например комиссия дукаса 1 пункт, и комиссия инвестора 1 пункт( сделаем так для пробы)

А делиться будем 40 на 60.
60 трейдеру и 40 инвестору.
Делиться можно в любой день, когда нет открытых ордеров. Хоть каждый день.


Ту компанию, которую вы назвали фх тренд, я ее впервые увидела вчера, когда искала по интернету ссылки про Проп Трейдинг на русском языке.

Я НЕ работаю с компаниями - я работаю с Брокером- как ГАРАНТОМ и куратором "оферты ". Так же как и с ПАММ счетом.

а по вашему вопросу про плечо и инвестора- я отвечу чуть позже)

надо подумать.
Потому что я уже несколько раз отвечала и по разному, и вы читали..но все же не поняли..значит мне надо подумать, как ответить так, чтобы вам стало понятно . Спрошу у друзей, пусть помогают с ответом)

Постараюсь ответить как можно быстрее.

*****************

Совершенно НЕ обязательно трейдеру общаься с какой то компанией, чтобы торговать по методу Проп Трейдинг.
Вы же когда ПАММ счет открываете - вы же не с компаниями работаете - а со всеми желающими.

Так и в ПРОП Трейдинге.

Проп Инвестором может быть кто угодно и даже НЕ один , а несколько)

ДЛя безопасности обеих сторон, счет делается так же , как и ПАММ счет.

Памм - трейдер и его залог и Проп Инвестор - это как обычные инвесторы (в памм счете).

Но только они в памм счете НЕ защищены абсолютно . Трейдер может слить их счет и глазом не моргнуть, и ничего он никому не обещал и ответственность не несет.

Трейдер поразвлекался, а страдают Инвесторы.
 
Последнее редактирование:

Юлия

Главный редактор
Да, открыла, с надеждой все же прояснить вопрос. Будем надеяться, что мешать нам не будут, все же просьба такая поступила.

А имеющийся и обещанный вами стейт уже никак не приложить? Вроде вы говорили, проблем нет...
У Дукаскопи есть какая-то такая услуга, что вы выбрали его? При работе закрывать сделки по просадке планируете сами, своими средствами?
 

Настя FX

Гуру форума
Да, открыла, с надеждой все же прояснить вопрос. Будем надеяться, что мешать нам не будут, все же просьба такая поступила.

А имеющийся и обещанный вами стейт уже никак не приложить? Вроде вы говорили, проблем нет...
У Дукаскопи есть какая-то такая услуга, что вы выбрали его? При работе закрывать сделки по просадке планируете сами, своими средствами?


стейтмент я НЕ обещала, я сказала, что попробую, потому что там циферки и ничего личного. Но стейт НЕ мой и я еще только написала моему другу с просьбой поделиться стейтом, жду от него ответ.

У Дукаса насколко я знаю, есть такая услуга, она слегка платная.
То есть обычно Дукас берет свою комиссию 1 пункт с каждого ордера, при Сопровождении Проп Трейдинг счета и его программном обслуживании - они берут 1.1 пункта с каждого ордера.

Плюс Дукас, самый надежный брокер которого я только знаю и доступный по минимальному депозиту.
**************************************


" При работе закрывать сделки по просадке планируете сами, своими средствами?"

Юлия, простите. НЕ понимаю вопрос.

Вот беру ордер, цена пошла против ордера - образовалась просадка скажем 2%.


Вот до Этого момента я кажется понимаю ваш вопрос..а дальше - НЕТ..

что значит Закрывать сделки своими средствами?
я НЕ использую стоп лосы..никогда
у меня НЕ бывает уменьшения депозита..
у меня бывает депозит только в плюс..

просадки которые есть - они ВСЕ локируемые и я их НЕ раскрываю, а ЗАкрываю ВЕСЬ пакет полностью .

Так что - мне НЕ надо закрывать минусовые сделки своими средставми..у меня их просто НЕ бывает (минусовых сделок)

если я правильно поняла ваш вопрос и на него ответила.

Если нет - поясните, пожалуйста.
 

Юлия

Главный редактор
Если нет - поясните, пожалуйста.

Поясняю: где-то в середине ветки вы писали о том, что если образовалась просадка в размере депозита трейдера, то компания сама закроет сделки. Вот я и уточняю, в случае форс-мажора вы будете закрываться сами или Дукас вам поможет?

P.S. Зачем вам такие сложности, если у вас все сделки в плюс? :)
Откройте памм в любой приличной компании и будете вы звездой без всяких проп. Веточку только сделайте соответствующую у нас и линк на стейт :)
 

Настя FX

Гуру форума
Поясняю: где-то в середине ветки вы писали о том, что если образовалась просадка в размере депозита трейдера, то компания сама закроет сделки. Вот я и уточняю, в случае форс-мажора вы будете закрываться сами или Дукас вам поможет?

P.S. Зачем вам такие сложности, если у вас все сделки в плюс? :)
Откройте памм в любой приличной компании и будете вы звездой без всяких проп. Веточку только сделайте соответствующую у нас и линк на стейт :)


Если образовался МИНУС равный депозиту Трейдера, то Дукас (его программа) автоматически закрывает ВСЕ ордера и депозит трейдера сливается, Торговлю продолжать НЕвозможно.

Проп Инвестор может вывести свои деньги или - ждать, когда трейдер снова пополнит свой залоговый счет (если пополнит).

ИЛИ, если трейдер видит, что просадка увеличивается и не хочет сливать свои деньги залоговые, он может "долить" в свой счет деньги и увеличить % разрешенной просадки..
Пережить просадку, закрыть все в плюс и вывести обратно те деньги, которые он доложил временно, чтобы пересидеть просадку спокойно.

*************************************************

"P.S. Зачем вам такие сложности, если у вас все сделки в плюс? :)
Откройте памм в любой приличной компании и будете вы звездой без всяких проп. Веточку только сделайте соответствующую у нас и линк на стейт"

Юлия, первое - я Новичек на форексе, чуть больше года.
Да , мои ПАКЕТЫ сделок все в плюс .
Это значит, что у меня может образоваться Пакет ЛОКОВ (часть минусовые и часть плюсовые- они Связанны Между собой и представляют ОДИН конкретный пакет, который я - вывожу в ПЛЮС - весь пакет).
Если я попадаю в тяжелую ситуацию, у меня может образоваться и 2-3 Пакета ЛОКОВ (каждый на 1-2% просадки).

Конечно, чем дальше я оттачиваю свою ТС и методы сопровождения ордеров- тем меньше у меня случаются Локи (тяжелые), и надеюсь, что скоро обязательно я смогу работать значительно чище.

Я НЕ хочу просто ПАММ счет.
ОН меня дезорганизует.

ВЕДЬ (как мне кажется) - любой человек, если что то делает- то впервую очередь делает это для СЕБЯ, чтобы ЕМУ от этого было УДОБНО.

Здесь на форуме, Тереза писала, что ей НЕуютно работать на чужие деньги, страшно, а вдруг что то случится .
И мне так же...мне нужно и Психологическое Личное спокойствие, и - Железные РАМКИ моей дисциплине .

То есть - с одной стороны я знаю, что мои Инвесторы НЕ пострадают и это очень помогает мне спокойно работать.

С другой стороны я ЗНАЮ, что могу пострадать только я! и что мои рамки- это размер моего залога..скажем 10% от Общей суммы депозита..и меня это Очень очень дисциплинирует.

Просто ПАММ такое предложить НЕ может.

Поэтому на данный момент - памм ПРОП Трейдинг это то, что целиком завладело моим вниманием.

я Хочу работать с крупными инвесторами, и это мне даст очень большую возможность заработать и самой. И при этом я буду знать, что и волки сыты и овцы целы)

Опять таки- каждому свое) кому то и Памм не нужен)
кому то Памм -нормально, устраивает)
а я вот искала Такой метод и он мне нравится
теперь буду пробовать лично, тем более, что пробовать можно и неделю две..не обязательно гонять месяц два)

ведь сразу будет видно - Сколько комиссии получает Инвестор , что ВАЖНО
как у меня получится торговать и не доводить просадку выше залоговой суммы
Как произойдет дележка прибыли..

ну то есть я хочу от А до Я все попробовать и дальше уже вам дать полный отчет, на собственном примере)
 

Юлия

Главный редактор
Ну тогда остался неясен только вопрос с плечом и стейтмент. В целом тему-то можно оставить в качестве ознакомительной. Если не сложно, сбросьте нам еще ссылочку на дукас и его условия в такой услуге.
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Проп-трейдинг (пропрайтери трейдинг, от англ. «Proprietary trading» — досл. «частная торговля») — принцип работы финансовой компании, когда основную часть ее деятельности составляет торговля акциями, валютами, товарными фьючерсами, облигациями и производными на эти активы на финансовых рынках по всему миру с помощью собственных средств компании.

Проп-трейдинг отличается от других типов работы компаний на финансовых рынках тем, что торговля в данном случае ведется исключительно на собственные средства фирмы, а не на деньги клиентов, привлеченных под управление, как это происходит в компаниях, основной деятельности которых является работа по принципу доверительного управления. Доход компании, занимающейся проп-трейдингом, составляет только та сумма, которую она смогла заработать в процессе торговли финансовыми инструментами — никаких процентов за управление деньгами клиентов или любых других «около рыночных» источников дохода такая компания, в классическом понимании проп-трейдинга, иметь не должна.


Торговые стратегии

Фирмы, основу деятельности которых составляет проп-трейдинг, могут использовать в торговле самые разные торговые стратегии, включая скальпинг, торговлю волатильностью, различные виды арбитража, парный трейдинг и т. д.
Реализацией торговых стратегий могут заниматься как специально нанятые и обученные трейдеры, так и различные алгоритмы, созданные программистами фирмы и осуществляющие сделки без участия, но под контролем человека.
В основном, алгоритмическая торговля используется для реализации стратегий с большим количеством сделок за короткий промежуток времени — там, где работа человека не может быть эффективной (так называемый HFT-трейдинг).
Для реализации тех стратегий, где количестве сделок за определенный промежуток времени позволяет их эффективно совершать человеку, фирма используем трейдеров. Зачастую, большинство трейдеров в проп-фирме занимаются так называемым дей-трейдингом — видом торговли, для которого характерно небольшое количество сделок внутри дня.
Фирмы, занимающиеся проп-трейдингом используют в торговле и инвестиционный подход, когда, на основании продуманной аналитиками фирмы торговой идеи, позиции по базовому активу или производным на него открываются на срок от нескольких месяцев до года.

Проп-трейдеры


Работающие на проп-трейдинговую компанию трейдеры торгуют на средства этой компании. Иногда, когда трейдер только начинает работать, он вносит свой залоговый депозит в компанию, а проп-фирма, увеличивает его в несколько раз. В этом случае, трейдер, приступая к торговле, имеет на счету депозит проп-компании, но полученные им убытки не могут превышать размер залогового депозита.
Фирма, позволяя трейдеру торговать на деньги компании, несет определенные риски и ее интерес заключается в том, что трейдер отдает компании часть заработанной прибыли. Как правило, чем успешнее становится трейдер и чем большие суммы он начинает зарабатывать, тем меньше своей прибыли он отдает компании.
Процент, который получает трейдер от своей прибыли называется «пэй-аут». Величина «пэй-аута», как правило, колеблется от 10 процентов, в случае если трейдер только начинает работать, до 95 процентов, если это опытный и стабильно зарабатывающий трейдер, работающий в компании не менее трех лет.

Основные принципы проп-трейдинга



  • Проп-компания дает трейдеру собственные средства для трейдинга (иногда требуя от трейдера внесения залогового депозита).
  • Начинающий трейдер, совершая сделки, рискует только своими деньгами, тогда как опытному трейдеру компания дает возможность рисковать и ее деньгами;
  • Риски проп-трейдера ограничивает риск-менеджер — сотрудник проп-трейдинговой компании.
  • Зачастую в проп-фирмах принято, что трейдер получает свою прибыль по итогам месяца только через месяц после отчетного — это необходимо для компенсации потерь, которые трейдер может понести в следующем за выводом денег месяце.
Риски

Уровень рискованности торговых стратегий, используемых в фирмах, занимающихся про-трейдингом, колеблется от компании к компании, однако, в среднем, он немного выше, чем в компаниях, работающих по принципу хедж-фондов.
Это связано с тем, что хотя хедж-фонды и имеют довольно широкие полномочия в распоряжении деньгами своих клиентов, тем не менее, они торгуют не на свои деньги, ввиду чего вынуждены ограничивать риски в большинстве торговых операций, отвлекая большую часть капитала под управлением на хеджирование открытых позиций.
На этом фоне крупнейшие банки мира вывели отделы по торговле на финансовых рынках на собственные средства в отдельные юридические лица, чтобы сопутствующие такому бизнесу риски не отражались общих уровнях рисков этих банков ввиду ужесточившихся требований регуляторов после мирового финансового кризиса 2008 года.

Организационная структура

Как правило, во главе фирмы, занимающейся про-трейдингом, стоят от 1 до 3 управляющих партнеров, являющихся успешными и опытными трейдерами с большим стажем. Все важные стратегические решения по бизнесу в целом или по каким-то крупным торговым операциям принимаются исключительно с их согласия или инициативы.
Следующей ступенью являются старше трейдеры — в зависимости от величины фирмы их количество может колебаться от 3 до 7 и более. Каждый старший трейдер возглавляет свое направление торговли (скальпинг, дейтрейдинг, торговля валютами, облигации, торговля производными и т. п.).
В подчинении старших трейдеров находятся рядовые трейдеры — в зависимости от размера фирмы их количество может колебаться от 10 до 50 и более человек, обладающих различными навыками торговли по различным стратегиям.
Практически в каждой крупной проп-фирме имеется учебный центр, на базе которого, после предварительно отбора и серии собеседований, практикующие трейдеры компании занимаются обучением вновь пришедших в компанию трейдеров.
Важным атрибутом проп-фирмы является наличие небольшого отдела по управлению рисками, состоящего из 1-3 менеджеров по управлению рисками, занимающихся контролем за рисками каждого трейдера и всех крупных позиций фирмы.
Иногда в проп-фирме имеется небольшой аналитический отдел, состоящий из 1-3 аналитиков, занимающихся аналитическим сопровождением ежедневных торгов в фирме, а также выполняющих различные исследовательские задачи по поручению управляющих партнеров или старших трейдеров фирмы.
Кроме того, почти в каждой проп-фирме имеется крупный отдел, состоящий из программистов, пишущих и тестирующих торговые стратегии, а также программное обеспечение, облегчающее и повышающее эффективность работы рядовых трейдеров компании.
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Инвестор — лицо или организация (в том числе компания, государство и т. д.),совершающее связанные с риском вложения капитала, направленные на последующее получение прибыли (инвестиции). Если тот или иной проект будет убыточным, то капитал будет утрачен полностью или частично.
Таких понятий как "проп-инвестор", "памм ПРОП Трейдинг", не рискующий деньгами инвестор не существует в природе.

Когда кто то вам дает деньги под проценты это называется кредит, рычаг, плечо.

Ничуть не против представленной тут схемы, это личное дело каждого - но зачем переверать и придумывать понятия.
 
Последнее редактирование:

Юлия

Главный редактор
Ничуть не против представленной тут схемы, это личное дело каждого - но зачем переверать и придумывать понятия.

Тоже верно!
Интересно, а как Дукас называет свою услугу? Вроде компания не плохая...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх