Проп Трейдинг -Proprietary Trading

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

jozi

Активный участник
Хочу сюда привести цитирование из СТатьи

ссылку на статью дам НИЖЕ, а сюда для "Затравки" дам выдержку - ответ на вопрос.

*********************************

«Биржевой Лидер»: Фактически под управлением успешных трейдеров могут находиться средства компании многократно превышающие их собственный капитал? А чем такая схема отличается от маржинального кредитования?

А. Полишевич (Форекс-Тренд):

Принципиально отличается. Для этого достаточно привести простой пример.
Депозит трейдера 1000. Кредитное плечо 1:1000. При соблюдении рекомендуемого ММ управляющий трейдер покупает 0.1 лот. Берёт 20 пунктов. В результате его прибыль составит 20 долларов (минус спред и комиссия).
С использованием средств проп компании данный пример выглядит несколько иначе.
Депозит трейдера 1000. Депозит после внесения средств проп компании 10 000. Кредитное плечо 1:100. При соблюдении рекомендуемого ММ управляющий трейдер покупает 1 лот. Берёт 20 пунктов. В результате его прибыль составит 200 долларов (минус спред и комиссия).
Фактически увеличение кредитного плеча к прибыли не имеет никакого отношения. На мой взгляд минимальные маржинальные требования увеличивают риск и нагрузку на депозит.

*******************************************************
настя,и с этими цифрами никто спорить не будет. но ещё раз,если инвестор не рискует вложенными средствами,то во втором случае весь риск от входа 1 лотом,ложится на депо 1000. итог, завышенный риск и 50% возможной прибыли отдашь инвестору. и зачем всё это? работай 1 лотом без инвестора,риск на твою 1000 такой же, а вот возможная прибыль уже только твоя.:oops::question: всё пора спать. всем удачи.:without:
 

xag197911

Местный житель
Сергей, следите за словами. Беспочвенные обвинение сегодня так и сыпятся из Ваших уст.

Настя FX, я практикующий трейдер. Я не вижу прелести в проптрейдинге. Я считаю что инвесторский депозит, это всего лишь увеличения плеча. Так зачем же платить больше? И делится с инвесторами частью прибыли. Причем в большинстве не малой частью. Легче тогда инвестировать свои средства проп компаниям, для представления плеча. Инвестиция получается надежной и практически без торговых рисков.
 

Настя FX

Гуру форума
************************
а при депо 5000
тот же самый объем 0.3 -сразу не кажется таким страшным)
Да, те же самые 3 доллара за пункт, к примеру)
но при просадке в 20 пунктов, это составляет 60 долларов ,то есть ЧУТЬ больше чем ОДИН ПРОЦЕНТ от депозита)
************************************

при депо 500 и просадке 20 пунктов и объеме 0.3 - 60 долларов будут составлять больше 10% процентов !!! от депозита !!

и маржа все эти РАзницы Очень хорошо чувствует)

или 1% или 10% (давление на маржу)
****************************
настя,ключевая фраза в твоей теме-инвестор не рискует своими деньгами.
при депо 500 и лоте 0.3 просадка 20 пунктов-это более 10% от депо
при депо 5000 и лоте 0.3 просадка 20 пунктов-это более 1% от депо,с этими цифрами никто и не спорит,но повторю твою ключевую мысль,инвестор не рискует своими деньгами,следовательно при депо 5000 вся просадка в 20 пунктов при лоте 0.3 ложится целиком на твои 500,как и в первом случае,когда у тебя нет денег инвестора. вот и вся схема искусственного увеличения плеча. риск одинаковый в обоих случаях,только при использовании денег инвестора ещё и 50% дохода ему отдашь. оно тебе надо? вроде всё. понятней объяснить уже не смогу.

Большое спасибо за попытку помочь мне понять этот момент
Но, увы..ни я, ни моих два друга- НЕ понимаем вашего объяснения)
я уже двоих в форум притащила, оба они тоже трейдеры)

мои пояснения понимают тут же - а ваши - нет))

что то 2013 год странно начинается))
 

Настя FX

Гуру форума
Сергей, следите за словами. Беспочвенные обвинение сегодня так и сыпятся из Ваших уст.

Настя FX, я практикующий трейдер. Я не вижу прелести в проптрейдинге. Я считаю что инвесторский депозит, это всего лишь увеличения плеча. Так зачем же платить больше? И делится с инвесторами частью прибыли. Причем в большинстве не малой частью. Легче тогда инвестировать свои средства проп компаниям, для представления плеча. Инвестиция получается надежной и практически без торговых рисков.
Здравствуйте)

Спасибо за вашу помощь)

вопрос)
скажите , пожалуйста, как вам, практикующему трейдеру,( легко- тяжело) с депозита 500 долларов, заработать за месяц 150 % ?

и второй вопрос - как вам, практикующему трейдеру, (легко тяжело) заработать с депозита 500 долларов 50% ?

что Легче и насколько легче?

****************
Без проп трейдинга и участия инвесторских денег - вы "обречены" пытаться заработать 150% в месяц на своих 500 долларах и, скажу вам, как тоже практикующий трейдер( правда новичек на форексе) - что это Очень НЕ ПРОСТО!

Заработать 50% со своих 500 долларов, уже реальнее намного.

А теперь циферки :
50% от 500 долларов - это 250 долларов

50% от 5000 долларов, это 2500 долларов и половина ВАША .

То есть вы , торгуя БЕЗ супер риска (какой у вас ДОЛЖЕН Быть, если вы хотите заработать 150% в месяц- вы будете вынуждены торговать крайне агрессивно и САМИ себя подставляете под бОЛьшие риски этим)

вы Зарабатываете Без стрессов 150% в месяц ( используя деньги инвесторов)
скажите ..это СТОИТ того, чтобы с инвестором делиться?
Меньше стресса, меньше риска для ВАС Же самих..и при этом конкретно бОльше прибыли?)0

я вот тоже уже...как попугай)()))
по десятому кругу и разными словами пытаюсь объяснить мою мысль)

но тут какой то Барьер стоит - между мною( и уже двумя моими друзьями, которые тут же поняли меня) и - практически всеми участниками форума)

может быть не сегодня, но я с этим разберусь) подобного казуса у меня еще не бывало в жизни)

еще раз Спасибо вам и С Новым годом))
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Сергей, следите за словами. Беспочвенные обвинение сегодня так и сыпятся из Ваших уст.
"мутные ребятки" -- это оценочное суждение, а не обвинение. Так что товарищу "партнеру" "мутных ребяток" предлагаю успокоиться и не психовать. =)
 

xag197911

Местный житель
Здравствуйте)

Спасибо за вашу помощь)

вопрос)
скажите , пожалуйста, как вам, практикующему трейдеру,( легко- тяжело) с депозита 500 долларов, заработать за месяц 150 % ?

и второй вопрос - как вам, практикующему трейдеру, (легко тяжело) заработать с депозита 500 долларов 50% ?

что Легче и насколько легче?

****************
Без проп трейдинга и участия инвесторских денег - вы "обречены" пытаться заработать 150% в месяц на своих 500 долларах и, скажу вам, как тоже практикующий трейдер( правда новичек на форексе) - что это Очень НЕ ПРОСТО!

Заработать 50% со своих 500 долларов, уже реальнее намного.

А теперь циферки :
50% от 500 долларов - это 250 долларов

50% от 5000 долларов, это 2500 долларов и половина ВАША .


Спасибо, Вас тоже с новым годом. Цифры выглядят конечно аппетитно, но 2500 у.е. с 5000 (считаю что 50 % это реально много, процентов 10 -20 в месяц более реально) заработать будет сложнее. Так как 4500 у.е., это не ваши деньги, и только нагрузка на депозит превысит 500 у.е., как в гости придет дядя Коля. Имхо.
Следовательно риски такой торговли на много больше, чем я торгую на свои, с нужным мне плечом. Имхо.
 

xag197911

Местный житель
"мутные ребятки" -- это оценочное суждение, а не обвинение. Так что товарищу "партнеру" "мутных ребяток" предлагаю успокоиться и не психовать. =)

По себе людей не судят. Я с Вами абсолютно спокойно разговариваю. И замечание сделал не по поводу мутных ребяток.

Я Вам тоже уже ярлык придумал, но озвучивать в отличии от Вас его пока не буду :)
 

Настя FX

Гуру форума
Спасибо, Вас тоже с новым годом. Цифры выглядят конечно аппетитно, но 2500 у.е. с 5000 (считаю что 50 % это реально много, процентов 10 -20 в месяц более реально) заработать будет сложнее. Так как 4500 у.е., это не ваши деньги, и только нагрузка на депозит превысит 500 у.е., как в гости придет дядя Коля. Имхо.
Следовательно риски такой торговли на много больше, чем я торгую на свои, с нужным мне плечом. Имхо.

а вот еще вопрос)
вы практикующий Трейдер и знаете, что нужно "сделать" чтобы получить нагрузку на депозит и дядю колю в гости, так?)

а так же вы знаете, что НЕ НУЖНО делать, чтобы это избежать ( я лично знаю и уверена, что и вы тоже)

*****************
теперь по цифрам)

хорошо, пусть не 50% в месяц ( просто так легче считать было)

давайте по вашему 20% в месяц это практически реально заработать от Депозита
и НЕ важно - это депозит в 500 баксов или в 5000 или в 50000000, так?)

20% и в африке 20%..действия вы будете делать одинаковые)

Так вот :
20% в месяц от 500 баксов - это 100 баксов

20% в месяц от 5000 баксов - это 1000 баксов.
(еще раз - вы согласны, что если вы можете делать 20% в месяц от 500 баксов, то вы то же самое можете сделать и с 5000 баксами? 0 если нет психологической боязни крупных циферок, к примеру)

*******************************

итак..1000 баксов (20% от 5000)- и половина ваша - это 500 долларов.

Таким образом:
1. БЕЗ инвестора, на своих 500 баксах и НЕ делясь ни с кем - вы РЕально зарабатываете 20% , то есть 100 баксов.

2. С инвестором проп трейдинга - на ОБЩем депозите 5000 баксов, и ДЕлясь с инвестором, вы зарабатываете 500 долларов - то есть 100% о вашего личного депозита , от ваших личных денег)

РАЗНИЦУ чувствуете?))
СТОИТ ради этого делиться прибылью с инвестором и рассматривать проп трейдинг как вариант работы? (ну есть ПАММы, есть вот проп трейдинги)

я лично чувствую Разницу и очень

то 20% заработка, а то 100% заработка.

Если я ошибаюсь в циферках - поправьте меня, пожалуйста.

***************
причем в ОБОИХ случаях - вы САМИ как ХОРОШИй трейдер- кровно заинтересованы в том, чтобы ваша ТС была как можно более Точная и чтобы возможные просадки были как можно более редкими и мелкими..не так ли?))
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
И замечание сделал не по поводу мутных ребяток.
Тогда надо было конкретизировать свое "замечание".

Я Вам тоже уже ярлык придумал, но озвучивать в отличии от Вас его пока не буду :)
Если бы меня как-то беспокоили ярлыки выдаваемые мне "партнерами" разных "мутных ребяток", то я бы уже давно забился в угол и обиженно там скулил, а не писал бы на форуме то, что думаю.
 

Locky

Заблокирован
Смотрел тему проп давненько, больше года назад, наверно. И мысли были как и у большинства тут- и нафига оно кому то надо. Мне - точно эта схема не нужна и не подходит.... Но счас вспомнил тему Насти с локами... Не знаю насколько это реально и возможно долгосрочно так работать, но под такую ТС - очень может быть и стоило бы с проп рискнуть.
Настя FX, Вы не под свою ТС эту тему рассматриваете?
 

Настя FX

Гуру форума
По себе людей не судят. Я с Вами абсолютно спокойно разговариваю. И замечание сделал не по поводу мутных ребяток.

Я Вам тоже уже ярлык придумал, но озвучивать в отличии от Вас его пока не буду :)
Я вам Очень советую, поставьте вы этого ...**** в игнор) это 5 секунд занимает, а зато потом так тихо и спокойно и чисто в форуме)
и можно достойно вести дискуссию, беседу..и все это в дружеском, дружелюбном и профессиональном ключе)

а так- он вас будет тыкать и тыкать , он же ТРОЛЛЬ)))
вам "оно " надо?))
 

Настя FX

Гуру форума
Смотрел тему проп давненько, больше года назад, наверно. И мысли были как и у большинства тут- и нафига оно кому то надо. Мне - точно эта схема не нужна и не подходит.... Но счас вспомнил тему Насти с локами... Не знаю насколько это реально и возможно долгосрочно так работать, но под такую ТС - очень может быть и стоило бы с проп рискнуть.
Настя FX, Вы не под свою ТС эту тему рассматриваете?

Здравствйте)

конечно под СВОЮ ТС рассматриваю тему проп трейдинг и конечно ТОЛЬКО при условии работы с грамотными определенными локами)

которые помогают посадку держать не более 5ти % )

со СЛ конечно вряд ли можно успешно торговать в проп трейдиге - Хотя, если ваш процент в общем депозите, скажем 20%..тогда еще как то можно...
у вас будет запас...не 10% просадка...а все же 20 %..что морально проще)

Насчет долгосрочно так работать - я не знаю) не умею и не понимаю долгосроки)

я скальпер)

сейчас моя ТС Дает и сейчас я беру)

кстати, проп трейдинг - дает возможность Трейдеру, если он видит, что просадка скорее всего будет болше, чем 10%..а сливать свой залог НЕ хочется..то трейдер МОЖЕТ тут же долить денег в свою часть депозита в проп трейдинг счете)

был у него залог 500 долларов (10% от 5000)
а он раз добавил еще 500 долларов (и стало 20% залога и размах для просадки)

потом прошла страшная волна просадки..забрал обратно свои вторые 500 баксов и продолжай дальше торговать)

как вариант, это работает, я его себе запишу)

Простите, вы про локи спросили..а я опять на проп трейдиг скатилась)
 

Locky

Заблокирован
Здравствйте)

конечно под СВОЮ ТС рассматриваю тему проп трейдинг и конечно ТОЛЬКО при условии работы с грамотными определенными локами)

которые помогают посадку держать не более 5ти % )

со СЛ конечно вряд ли можно успешно торговать в проп трейдиге

Вот если бы не забегал в Вашу тему, то так бы и не понял кому может быть нужен проптрейдинг... А так - все может быть... Есть предложение, а кому оно подходит, тот им воспользуется. Главное, чтоб все пытались не перекричать друг друга, а хоть иногда пытаться понять.
Год змеи только начался, а яд фонтаном бьет по форумам :rolf:
 

Настя FX

Гуру форума
Вот если бы не забегал в Вашу тему, то так бы и не понял кому может быть нужен проптрейдинг... А так - все может быть... Есть предложение, а кому оно подходит, тот им воспользуется. Главное, чтоб все пытались не перекричать друг друга, а хоть иногда пытаться понять.
Год змеи только начался, а яд фонтаном бьет по форумам :rolf:

какие то прямо тупоконечники и остроконечники)

кому то нравятся средние скользящие, а кому то бабочки и треугольники , а кому то волны и гадание на таро)

так что -кому Это будет интересно, тот этим и воспользуется)
а если хочет сказать что то ПРОТИВ -то ТОЛЬКО С АРГУМЕНТАМИ, Иначе - буду возражать)

аргументы типа "патамучта"- не принимаются)
 

teram

Активный участник
Прочитала ветку , Настя ,поражаюсь твоему терпению, энергии и доходчивому пояснению с примерами,правда некоторые называют это странной женской логикой. Я по крайней мере для себя узнала о таком явлении как проптрейдинг и в будущем возможно мне пригодится эта информация.Настя держись, иногда общение на форумах для того чтобы донести свою мысль, требует мужества. А год, да странно начинается.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Прочитала ветку , Настя ,поражаюсь твоему терпению, энергии и доходчивому пояснению с примерами,правда некоторые называют это странной женской логикой.
Нет никакого доходчивого пояснения. Все прекрасно и без ее пояснений понимают, в чем суть предложения. Это как раз она совсем не понимает. Ну, что еще с локера взять. Через год-два стажа ей может даже будет стыдно, что она ТС на локах разрабатывала, да агитировала за "форексный проптрейдинг".

Я по крайней мере для себя узнала о таком явлении как проптрейдинг и в будущем возможно мне пригодится эта информация.
Во-первых, это не пропртрейдинг. Это -- увеличение плеча. Во-вторых, увеличение плеча на форексе тебе не пригодится по той причине, что просто оно уже и так такое, что мама не горюй.

Настя держись, иногда общение на форумах для того чтобы донести свою мысль, требует мужества.
Еще большего мужества требуется чтобы остановиться, подумать и понять, что мысли-то у тебя никакой и не было, и что ты несешь полную ахинею. До такого уровня мужества Насте еще расти и расти.
 

teram

Активный участник
Это лично ее дело на чем разрабатывать свою ТС и почему должно быть стыдно если для нее ТС работает. Мне кажется должно быть стыдно тем ,кто не может общаться без оскорблений.
 

Lisyara

Местный знаток
Что такое проп-трейдинг на Forex ?

Введение

С недавнего времени в русскоязычном сегменте Forex стало активно фигурировать понятие «Проп-трейдинг», в этой теме я предлагаю разобраться с этим понятием и выяснить, чем он выгоден успешному трейдеру и какие риски в себе несет.

На данный момент не составит труда найти брокерскую компанию для новичка с начальным депозитом хоть в 1 доллар, но какие пути развития существуют у профессионального трейдера со стажем для увеличения прибыли?

1. Самый очевидный вариант – это увеличение собственного депозита по средствам постоянным реинвестированием части прибыли. Как минимум, для стабильного трейдера, который не занимается агрессивной торговлей, этот процесс весьма продолжителен. Тем более, если по определенным причинам начальный депозит слишком мал.

2. Создание собственно ПАММ счета и привлечение денежных средств инвесторов. Очень популярный вариант на данный момент. Множество дилинговых центров и брокеров предлагают ПАММ сервисы со всевозможными условиями, а минимальный депозит у ПАММ площадок уже не выглядит пугающим для среднестатистического трейдера.

Но как известно, чтобы ПАММ счетом заинтересовались крупные инвесторы, ему нужна хорошая, а главное продолжительная история, статистика как минимум в год для привлечения серьезных инвесторов.

К тому же существуют трейдеры, которые не хотят чувствовать ответственность за чужие деньги, это психологическое состояние мешает их нормальной работе.

Вот, собственно, для тех, кому по какой-либо причине не подходят первые два варианта возможно покажется интересным использование «проп-трейдинга».

3. Проп-трейдинг (сокращение от англ. Proprietary Trading, в переводе «частный трейдинг») – это работа на рынке Forex за счет сторонних средств, которые предоставляют «проп-компании».

Проп трейдинг

Теперь давайте подробнее разберемся в механизме работы проп-трейдинга. Для наглядности будем использовать следующую схему:

Нажмите на изображение для увеличения Название: Shema 4.png Просмотров: 75 Размер: 54.9 Кб ID: 186

1. Трейдер располагает суммой в 500 $. Он подходит под все требования, которые накладывает проп-компания. Обычно это наличие положительной статистики за определенный промежуток времени в любом из дилинговых центров.

2. Трейдер создает торговый счет у брокера, с которым сотрудничает проп-компания, пополняет его на сумму 500$, оформляет заявку и его счет становится равным 5000 $. Как видно на примере, большую часть, а именно 90% средств вносит проп-компания.

3. Трейдер начинает торговлю, при этом прибыль распределяется между самим трейдеров и проп-компанией согласно заранее определенной пропорции. В примере это 50% на 50%.

Важно:

Необходимо понимать, что в примере для наглядности использованы конкретные значения, но на самом деле минимальный депозит трейдера; сумма, которую трейдер получает от проп-компании; распределение прибыли между компанией и трейдером; все это зависит от условий той или иной проп-компании и могут сильно отличаться от указанных в схеме значений. В большинстве случаев эта пропорция 90% - трейдеру, 10% проп-компании.

Что нужно знать о проп-трейдинге

1. Вы не можете слить деньги проп-компании

Отталкиваясь от выше предложенной схемы, в случае просадки и минуса на счету, трейдер может потерять только свои 500 $. Деньги, полученные трейдером от проп-компании слить не возможно, торговля будет остановлена по Stop Out, все сделки принудительно закроются брокером. Так что не волнуйтесь, что в случае минуса, Вы останетесь должны какие-либо деньги. И в тоже время помните, где наступит StopOut.

2. Чем это отличается от увеличения кредитного плеча?

Фактически вся эта схема напоминает вариант сильного увеличения кредитного плеча, но небольшое отличие есть. В проп-схеме Вы можете открыться еще большим лотом, чем при плече 1:1000 тем же депозитом.

Но главное помнить! Слить Вы можете только свои деньги, а большой объем сделки может быстро убить Вашу часть от общего депозита, которая сравнительно меньше суммы проп-компании.


3. Зачем это нужно проп-компаниям?

На самом деле они ничем не рискуют, а брокеры, с которыми они сотрудничают, получают свою комиссию и/или спред даже в случае, когда трейдер сливает свой депозит. Ну а в случаях с хорошей, профитной торговлей, получают свой установленный процент от прибыли трейдера.

4. Можно ли успользовать ребейт систему?

Возникает вполне логичный вопрос: "Можно ли использовать ребейт схему?". (Для тех кто не знает, что такое ребейт, советуем ознакомиться с темой "Что такое Rebate сервисы?"). Ведь объем сделок по отношению к депозиту трейдера будет вплоне ощутимым, а следовательно ребейт возможен не малый. Но в проп-трейдинге всю комиссию забирает проп-компания, поэтому возврат части спреда не представляется возможным.

Хотя я не исключая вероятности, что вскоре появятся проп-компании, в которых будет совмещена и функция ребейта.

Пример

Проп-компания Компания Tarika Business Corp (тема на нашем форуме), которая сотрудничает с Fx-Trend

Условия:

4500$ на Ваш депозит 500$ (обьем сделок не менее 25 лотов в месяц).
9000$ на Ваш депозит 1000$ (обьем сделок не менее 50 лотов в месяц).
18000$ на Ваш депозит 2000$ (обьем сделок не менее 100 лотов в месяц).


Распределение прибыли: 90% - трейдеру, 10% - проп-компании.

Заключение

В статье я постарался объяснить схему работы проп-компаний, а также пояснить в чем состоят риски для трейдера при участии в проп-торговле. Думаю, что проп-система найдет свою нишу на постсоветском пространстве, ведь на Западе эта схема очень распространена и по некоторым данным именно проп трейдинговые компании делают 50-70% объемов торгов на Wall Street.


Какое Ваше отношение к проп-трейдингу?

----------------------------
На правах рекламы: Компания Fx-Trend : ликвидность с Currenex и Integral на одном счету.
----------------------------
Автор : Aisller
Мда, веселое чтиво:) Настя, вы хоть читали то, что цитируете? Специально для вас выделил жирным. И смею добавить, что за ЭТО вы еще платите 50% СВОЕЙ прибыли:rolf: Где логика?
 
Последнее редактирование модератором:

Hochuh

Почетный гражданин
...

Да и какой смысл спрашивать?! Я вот тебя спрашиваю: Тебе нужно плечо 1:1000 по цене половины твоей прибыли? Что ты ответишь?
Настена же показала, что плече правильно считать не на свой депо, который сливаешь, а на общий. Т.е. она посчитала, что на ее 500$ она плече использует 1:10, инвестор добавляет 4500$ и на 5000$ плече все то же 1:10! Это позволяет увеличивать теоретически ей прибыль АЖ в 3 раза(увеличив загрузку своих денюжек в 10 раз:oops:). Мне, как и всякому нормальному трейдеру, конечно кажется странным это отношение - в 10 раз увеличиваем лот, а прибыль увеличивается в 3 раза только...Но Настю такие мелочи задуматься о чем-то вряд-ли заставят. Эх, а как здорово бы было ей получить инвестора который добавит 49500$ несливаемых, на 50000$ плече 1:10 это ж во сколько раз бы ее прибыль на листочке бумажки бы выросла:) То, что ее 500$ растают при 10пипках ходу против позы не считается - плече-то настоящее, которое она видит в терминале всего 1:10! А зеленые салабоны тут ей пытаются что-то доказать)))
 

jozi

Активный участник
************************************************************
был у него залог 500 долларов (10% от 5000)
а он раз добавил еще 500 долларов (и стало 20% залога и размах для просадки)

потом прошла страшная волна просадки..забрал обратно свои вторые 500 баксов и продолжай дальше торговать)
**********************************************************
настя, ну вот вы и добрались до истины.при завышенных рисках для компенсации просадки, вызванной этими рисками, в ход идут не средства инвестора,т.к. заявлено что эти средства не подвергаются риску, а ваши собственные.
депо 500 лот2.5 взяли 20п заработали 500(100% депо)все ваши. просадка 10п(250$-50%депо ) долили 2000$ депо 2500$ просадка 10п(250$-10%депо)
депо 5000(ваши 500 инвестора 4500 )лот 2.5 взяли 20п заработали 500(10%депо) ваши 250. просадка 10п(250$) целиком ложится на ваш депозит,т.к. средства инвестора не подвергаются риску и составляет 50% вашего , а не общего с инвестором депо.и чтоб избежать этой жесткой просадки вы дольётесь своими денюжками(вы об этом написали сами-цитировал выше) преодолеете эту просадку,выведите свою доливку,заработаете 250$ вместо 500$. итог зачем нужны деньги инвестора инвестора????? :question::question::question::oops::oops::oops:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх