Просадка это убыток? Что такое просадка?

Put

Элитный участник
Да, понятно это, что возможная текущая просадка по Эквити НЕ превысит размера SL (+ возможное проскальзывание).
Поэтому она в данном конкретном моменте малоинтересна, ибо учтена и ОГРАНИЧЕНА трейдером изначально (!) посредством установки защитного SL-Ордера.
Ваш оппонент, не имея убедительных аргументов, просто пустился в привычное для него словоблудие. :sleep:
А если торговля без стопов, а роль стопа выполняет блок ММ?:ROFLMAO:
Привычное словоблудие у тебя фишер со товарищами, сколько ники не меняй, а оно всё равно видно.:giggle:
 

Coteus

Почетный гражданин
Вот и определись. Ответ был дан ещё на 1 странице темы. Как ты убыток не называй, он убытком быть не перестанет.:LOL:
Параметр назвали просадкой по балансу. Ну ок. Только от этого он не перестал означать убытки в реале. Хоть один, хоть серия.
Гражданин этого признать не захотел и понёс пургу. Сначала, что такое макх. просадка, а чем дальше, тем больше в лес.
А когда всё разоблачили до точки в которую его и макнули на собственном же примере, стал снова настаивать, что просадка это не убытки, а всего лишь просадка, хоть и серия убытков. До сих пор блудит вокруг одной сосны и мечтает о стишках и танцах. Видимо детство было трудным.:ROFLMAO:
Жаль его:giggle:
Суть в том, что ты не знал что такое просадка :D - это видно по первым твоим постам в теме, и больше ничего выдумать не надо. Так что заканчивай нести этот свой бессвязный набор слов.
Порадуй уже форумчан своим коронным танцем))).
 

Put

Элитный участник
Пожалуйста, свалите и вы. Адрес вам известен.
Ну не хами фишер:ROFLMAO: тебе ведь четко дали понять
на просадку по эквити можно наплевать. Если бы ты не был такой тупой, то давно бы уже это понял ;).
И все твои тутошние рассуждения в теме, согласно этой математике гроша ломаного не стоят. И ты по ходу с этим согласился:ROFLMAO:
 

Скокарь

Активный участник
А если торговля без стопов, а роль стопа выполняет блок ММ?:ROFLMAO:
Привычное словоблудие у тебя фишер со товарищами, сколько ники не меняй, а оно всё равно видно.:giggle:
Ещё раз настоятельно советую вам, ОПРЕДЕЛИТЕСЬ с темой полемики, а потом что-то доказывайте.
Вам ваши оппоненты чётко и однозначно говорят о Классической торговле с обязательным выставлением Классических SL-Ордеров.
Вы же придумали некую альтернативу SL-Ордерам в виде понятного только вам "блока ММ" и,
по сути, спорите непонятно с кем и о чём. :sleep:
 

Put

Элитный участник
Суть в том, что ты не знал что такое просадка :D - это видно по первым твоим постам в теме, и больше ничего выдумать не надо. Так что заканчивай нести этот свой бессвязный набор слов.
Порадуй уже форумчан своим коронным танцем))).
Перечитай первые два поста в теме из прекрасно видно о чём шла речь, :ROFLMAO:
 

Put

Элитный участник
Ещё раз настоятельно советую вам, ОПРЕДЕЛИТЕСЬ с темой полемики, а потом что-то доказывайте.
Тебе ли советовать что-то фишер? Ты с позором даже с альфы вытурен был.:LOL:
Вам ваши оппоненты чётко и однозначно говорят о Классической торговле с выставлением Классических SL-Ордеров.
Спроси у своих оппонентов собратьёв по разуму, откуда у них берётся величина SL?:unsure: Из воздуха чтоли? или из снов?:ROFLMAO:
Вы же придумали некую альтернативу SL-Ордерам в виде понятного только вам "блока ММ" и,
Я придумал? Ты ошибаешся, им до меня придумали альтернативу. Тут где-то даже советники где то тема продают в разные стороны открывающиеся и на локах, и всё реал вроде как. Можешь прикупить пока недорого. Правда он в тестере никак, но тебя же это не пугает. С демо то совладаешь надеюсь. Тест бесплатно походу 30 дней резвись не хочу.:ROFLMAO:
Не нужно мне приписывать то, что придумали умные люди задолго до моей торговли. Я просто с ними не спорю как ты, а использую себе на пользу.
Ты походу даже до ММ с РМ не добрался ещё.
:giggle:
по сути, спорите непонятно с кем и о чём. :sleep:
Да вообще ни с кем ни спорю. Споры это твоя стихия и среда обитания. Угораю с дилетантов.:giggle:
 

Coteus

Почетный гражданин
Откуда ты стопы тогда берёшь в своей торговле? Чем они определяются? Уровнями поддержки сопротивления что-ли?:ROFLMAO:
У меня при входе 10% от депозита и стопе 10п - риск 1%. А у тебя в открытых позициях может висеть убыток, в половину депозита и больше, и ты эти убытки закроешь только когда "блок ММ" начнет поджимать :D - вот и вся разница.
 

Put

Элитный участник
Ну и что там видно, что убыток от серии убыточных сделок я назвал просадкой что ли :D?
Перечитай собственную пургу из первых двух постов темы. Если со зрением и пониманием проблемы, попроси кого нибудь. Может пояснят. А мне надоело по которому кругу одно и то же.:giggle:
 

Coteus

Почетный гражданин
Перечитай собственную пургу из первых двух постов темы. Если со зрением и пониманием проблемы, попроси кого нибудь. Может пояснят. А мне надоело по которому кругу одно и то же.:giggle:
Понятно, возразить тебе нечего. Остается только умный вид на себя напускать и, стоя в белых штанах, спиной к стене держаться :ROFLMAO:...
 

Скокарь

Активный участник
Ну не хами фишер:ROFLMAO: тебе ведь четко дали понять
И все твои тутошние рассуждения в теме, согласно этой математике гроша ломаного не стоят. И ты по ходу с этим согласился:ROFLMAO:
Я вам ЧЁТКО и УБЕДИТЕЛЬНО ответил. :cool: Для тех, "кто в танке и на подводной лодке", повторяю. ;)

Screenshot_358.png

Вопросы есть? Вопросов - НЕТ! (y)
 

Put

Элитный участник
У меня при входе 10% от депозита и стопе 10п - риск 1%. А у тебя в открытых позициях может висеть убыток, в половину депозита и больше, и ты эти убытки закроешь только когда "блок ММ" начнет поджимать :D - вот и вся разница.
Че ты собираешь всякую ерунду, что у меня может висеть в открытых позициях:ROFLMAO: Откуда ты вообще этот бред берёшь? А главное зачем?:unsure:
Я уже объяснял в какой-то теме повторю ещё. Стоп определяется в результате теста ТС на торговых периодах и равен он той просадке ТС, после которой получение прибыли этой ТС далее невозможно. Это у вас он определяется какими-то рисками непонятными. А у всех кто торгует, он определяется возможностями ТС. Вот и вся разница:D
И следит за этим Блок ММ. Что тот же стоп спрятанный от внимания ДЦ.;)
 

Put

Элитный участник
Я вам ЧЁТКО и УБЕДИТЕЛЬНО ответил. :cool: Для тех, "кто в танке и на подводной лодке", повторяю. ;)
Это не моя проблема, что твоё развитие как трейдера остановилось на хелпах и инструкциях.:LOL:
Дальше примитивной торговли из одного двух ордеров со стопами ты видимо так и не продвинулся. Потому и объяснять тебе что-то бесполезно.:giggle:
 

Coteus

Почетный гражданин
Че ты собираешь всякую ерунду, что у меня может висеть в открытых позициях:ROFLMAO: Откуда ты вообще этот бред берёшь? А главное зачем?:unsure:
Я уже объяснял в какой-то теме повторю ещё. Стоп определяется в результате теста ТС на торговых периодах и равен он той просадке ТС, после которой получение прибыли этой ТС невозможно. Это у вас он определяется какими-то рисками непонятными. А у всех кто торгует, он определяется возможностями ТС. Вот и вся разница:D
И следит за этим Блок ММ. Что тот же стоп спрятанный от внимания ДЦ.;)
Ага, а то что во всех примерах, которые ты тут приводил, просадка по открытым позициям делает мах просадку на счете - просто совпадение :rolleyes:.
 

Put

Элитный участник
Ага, а то что во всех примерах, которые ты тут приводил, просадка по открытым позициям делает мах просадку на счете - просто совпадение :rolleyes:.
Во-первых, это примеры что такое максимальная просадка в принципе.
Во-вторых это чья-то торговля и бес его знает как там её ведёт этот сигнальщик.
В-третьих какое это отношение имеет к величине просадки ТС на торговом периоде после которой получение прибыли этой ТС просто не возможно? Никакого.
ТС может допускать просадку в пределах которой она легко выходит в прибыль. Выше этой просадки прибыли уже не будет. Вот величина этой просадки ТС и определяет стоп при котором торговля останавливается. И зависит это только от возможностей ТС на торговых периодах, а не какими то непонятными рисками на сделку или чего хуже всякими уровнями проторговок, изменений тренда, фибо и прочей чепухи.:giggle:
 

Coteus

Почетный гражданин
Во-первых, это примеры что такое максимальная просадка в принципе.
Во-вторых это чья-то торговля и бес его знает как там её ведёт этот сигнальщик.
В-третьих какое это отношение имеет к величине просадки ТС на торговом периоде после которой получение прибыли этой ТС просто не возможно? Никакого.
ТС может допускать просадку в пределах которой она легко выходит в прибыль. Выше этой просадки прибыли уже не будет. Вот величина этой просадки ТС и определяет стоп при котором торговля останавливается.
То что все это можно прощитать понятно.
И зависит это только от возможностей ТС на торговых периодах, а не какими то непонятными рисками на сделку или чего хуже всякими уровнями проторговок, изменений тренда, фибо и прочей чепухи.:giggle:
Эта чепуха даст точку входа со стопом 5-10п, в то время как ты будешь в своей любимой просадке по эквити сидеть :).
 

Put

Элитный участник
То что все это можно прощитать понятно.
Дак именно это и высчитывается при тестировании ТС. Важнее этого параметра ничего нет. От него вся торговля, все риски, размер депо, загрузка депо и т.д.
Эта чепуха даст точку входа со стопом 5-10п, в то время как ты будешь в своей любимой просадке по эквити сидеть :).
Так ничего и не поняли. Тест ТС даёт не только уровень точки не возврата SL в понимании фишеров, но возможность подобрать параметры ТС при которых, этот уровень будет минимальным для ТС, а сама торговля будет идти с минимальной просадкой. То есть определить в результате теста ТС наиболее результативные точки входа и параметры ТС для них, чтоб работа была с минимальной просадкой и максимальной прибылью.
Сделать это на основе данных баланса просто невозможно. Это морально устаревшая методика расчёта торговли по пикам баланса.
Мир торговли давно ушел вперёд. Теперь даже реплеи на ручниках дают возможность определить эти параметры, а не сидеть на демо месяцами и годами как делают некоторые. Прочитав старые методички и хелпы, решив что этого достаточно. Каждый сам выбирает как тратить собственное время.
 
Последнее редактирование:

Coteus

Почетный гражданин
Так ничего и не поняли. Тест ТС даёт не только уровень точки не возврата SL в понимании фишеров, но возможность подобрать параметры ТС при которых, этот уровень будет минимальным для ТС, а сама торговля будет идти с минимальной просадкой. То есть определить в результате теста ТС наиболее результативные точки входа и параметры ТС для них, чтоб работа была с минимальной просадкой и максимальной прибылью.
Сделать это на основе данных баланса просто невозможно. Это морально устаревшая методика расчёта торговли по пикам баланса.
Мир торговли давно ушел вперёд. Теперь даже реплеи на ручниках дают возможность определить эти параметры, а не сидеть на демо месяцами и годами как делают некоторые. Прочитав старые методички и хелпы, решив что этого достаточно. Каждый сам выбирает как тратить собственное время.
Приведи мне пример, где я не смогу от баланса посчитать риски и рабочий лот :rolleyes: - сколько сделок и какого объема открыто, допустимая просадка на счете и т.д.
 
Верх