Просадка это убыток? Что такое просадка?

Coteus

Почетный гражданин
Предположение мать провала. :LOL:
Тупо, даже для тебя, на вопрос ответишь, или опять будешь попу кактусом в горшке прикрывать :rolleyes:?

Была эквити счета $10000, стала $8500 - чему равна просадка по эквити :ROFLMAO:?
А максимума минусового нет?

То есть просадка по твоему отношение текущего эквити к максимальному плюсовому верно?
Специально для "максимума" минусового придумали слово "минимум". Вот буратина...
 

Put

Элитный участник
Была эквити счета $10000, стала $8500 - чему равна просадка по эквити :ROFLMAO:?
И чему она равна по твоему в этом случае?:LOL:
Специально для "максимума" минусового придумали слово "минимум". Вот буратина...
Аа, то есть просадка по твоему это разница между максимальной плюсовой и максимально минусовой эквити верно?
 

Coteus

Почетный гражданин
И чему она равна по твоему в этом случае?:LOL:
Я посчитал, причем еще в первом посте этой темы :D. Теперь посчитай ты, давай
уже - рожай :ROFLMAO:.
Аа, то есть просадка по твоему это разница между максимальной плюсовой и максимально минусовой эквити верно?
Разницу между мах и мин эквити поделить на мах эквити и умножить на 100% - будет мах просадка по эквити в процентах.
 

Put

Элитный участник
Я посчитал, причем еще в первом посте этой темы :D. Теперь посчитай ты, давай
уже - рожай :ROFLMAO:.
А тебе не кажется,что для этого не хватает параметра баланса?
Разницу между мах и мин эквити поделить на мах эквити и умножить на 100% - будет мах просадка по эквити в процентах.

Депо 100. Началась торговля в плюс уходила до 120, в минусе на данный момент и равна 90. Разница 30.
30/120=0,25 0,25*100=25% Ты реально считаешь, что уход в минуса на 10 от 100 это 25% ?:unsure:
Мужик тебе не только с математикой, тебе с головой своей что-то надо решать. Пока не поздно. Или бросать то, в чём абсолютно не рубишь.
 

Coteus

Почетный гражданин
А тебе не кажется,что для этого не хватает параметра баланса?
Все сделки закрыты, так что баланс равен эквити, с этого моего примера собственно и началась тема, ну что посчитаешь?

Была эквити счета $10000, стала $8500 - чему равна просадка по эквити :ROFLMAO:?
Депо 100. Началась торговля в плюс уходила до 120, в минусе на данный момент и равна 90. Разница 30.
30/120=0,25 0,25*100=25% Ты реально считаешь, что уход в минуса на 10 от 100 это 25% ?:unsure:
Мужик тебе не только с математикой, тебе с головой своей что-то надо решать. Пока не поздно. Или бросать то, в чём абсолютно не рубишь.
То есть ты от начального баланса просадку считаешь, или у тебя по отрытым позициям так эквити гуляет :D? Если так, то это говорит только о том, что ты оч. хреновый трейдер. Что до меня, то посольку я торгую со стопами, то все расчеты просадки веду по факту - при закрытых позициях, т.е. по балансу. Хотя, например, когда участвовал в конкурсе Фибо, расчеты просадки от пика эквити меня ничуть не удивляли и я учитывал это в расчете рисков.
 

Put

Элитный участник
Все сделки закрыты, так что баланс равен эквити, с этого моего примера собственно и началась тема, ну что посчитаешь?

Была эквити счета $10000, стала $8500 - чему равна просадка по эквити :ROFLMAO:?
Ага и ты решил раз при закрытых сделках баланс равен эквити, значит всё что эквити в других случаях(при открытых сделках) тоже баланс.:ROFLMAO:
Дак ты сильньно в этом ошибаешься и доказательством этому формула эквити
Эквити = Б + ПП – ПУ, где
Б – баланс торгового счёта;
ПП – плавающая прибыль по открытым позициям;
ПУ – плавающий убыток по открытым позициям. Где наглядно видно, что эквити будет равно балансу только в одном случае. Отсутствии ПП и ПУ.
Ты мне просто предлагаешь рассчитать просадку по балансу, при закрытых сделках (единственный случай когда баланс равен эквити) и на базе этого тщетно пытаешься доказать, что и приоткрытых сделках просадка тоже будет просадкой по балансу. А ПУ и ПП ты куда денешь тогда, если сделки открыты???:ROFLMAO:
Тема и началась с того, что ты просадку по балансу пытался выдать за просадку по эквити. И думал, что никто в этом не разбирается всё равно. Но ты просчитался.;)
То есть ты от начального баланса просадку считаешь, или у тебя по отрытым позициям так эквити гуляет :D?
Так все считают. С момента когда нет открытых позиций, до момента когда их снова не станет. Это называется торговым циклом.;)
Эквити всегда гуляет при открытых позициях, смотри формулу.:giggle:
Если так, то это говорит только о том, что ты оч. хреновый трейдер.
А я то здесь при чём? Ты прочитал неизвестно что, понял как то по своему, а виноват я. Да ничего подобного. Ты сам за своё миропонимание в ответе.;)
Что до меня, то посольку я торгую со стопами, то все расчеты просадки веду по факту - при закрытых позициях, т.е. по балансу. Хотя, например, когда участвовал в конкурсе Фибо, расчеты просадки от пика эквити меня ничуть не удивляли и я учитывал это в расчете рисков.
А я тебе сразу про это и писал, что просадка по балансу, это не просадка по эквити и внутри торгового цикла она роли никакой не играет.
Ты измеряешь просадку только при закрытии всех позиции, то есть по окончании торговых циклов, а все кто торгует, измеряют и следят за той которая внутри торгового цикла при открытых позициях.
Зачем делать то что ты делаешь я не понимаю. Измерять столько сколько проиграл. Это и так видно когда позиции прикрыты. Потому и называется либо прибылью, либо убытком. И от того, что это будет серия убытков, как то нисколько не легче. Всем и тебе в частности.
расчеты просадки от пика эквити меня ничуть не удивляли и я учитывал это в расчете рисков.
По твоей методе, если ты вошел в торговлю при 100 на депо, а эквити сходила на 120 и остановилась на 110 будет ещё смешнее.
Разница 10 10/120=0,0833333333333333 0,0833333333333333*100=8,333333333333333%
На счету прибыль 10, а у тебя просадка 8,333333333333333%
 

Coteus

Почетный гражданин
Ага и ты решил раз при закрытых сделках баланс равен эквити, значит всё что эквити в других случаях(при открытых сделках) тоже баланс.:ROFLMAO:
Что за бред ты несешь? Я решил, что для моего примера просадка по балансу равна просадке по эквити и не более того. И раз ты теперь с этим согласен - одевай трико, цепляй заячий хвостик к попке и выкладывай ссылку на ролик со своим танцем ;).
Ты мне просто предлагаешь рассчитать просадку по балансу, при закрытых сделках (единственный случай когда баланс равен эквити) и на базе этого тщетно пытаешься доказать, что и приоткрытых сделках просадка тоже будет просадкой по балансу. А ПУ и ПП ты куда денешь тогда, если сделки открыты???:ROFLMAO:
Что за чепушильный бред? Просто посчитай просадку для моего примера. А на твои приоткрытые сделки мне вообще насрать, в моем примере их нет :rolleyes:.
Тема и началась с того, что ты просадку по балансу пытался выдать за просадку по эквити. И думал, что никто в этом не разбирается всё равно. Но ты просчитался.;)
Ты заболел О_о? Тема началась с того, что ты не знал, что закрытые убытки это просадка. А про твою эквити я вообще не говорил, это ты все время всерал за просадку по открытым позициям, которую ты, по своей тупости, считаешь просадкой по эквити :).
Так все считают. С момента когда нет открытых позиций, до момента когда их снова не станет. Это называется торговым циклом.;)
Эквити всегда гуляет при открытых позициях, смотри формулу.:giggle:
При торговом цикле для меня важен риск по открытым позициям, т.е. сколько я потеряю если мои сделки закроются по стопу. Считается этот риск по балансу, а на то как меняется эквити, внутри этого торгового цикла, мне насрать 😐.
По твоей методе, если ты вошел в торговлю при 100 на депо, а эквити сходила на 120 и остановилась на 110 будет ещё смешнее.
Разница 10 10/120=0,0833333333333333 0,0833333333333333*100=8,333333333333333%
На счету прибыль 10, а у тебя просадка 8,333333333333333%
В конкурсах, памм сервисах и на Myfxbook так и считают. Я, для простоты, считаю по балансу.
...А если бы у тебя было 100 на депо, потом пик баланса на 120 и его снижение до 110, то у тебя между 120 и 110 просадки не было что ли :D? Вот тупень, учи матчасть, надоел уже со своими чепушильными истинами :rolleyes:.
 

Put

Элитный участник
Что за бред ты несешь? Я решил, что для моего примера просадка по балансу равна просадке по эквити и не более того.
Дак, ровно про это и написал?:LOL:
У тебя с пониманием написанного проблемы.
Что за чепушильный бред? Просто посчитай просадку для моего примера. А на твои приоткрытые сделки мне вообще насрать, в моем примере их нет :rolleyes:.
Зачем мне считать просадку по балансу?:LOL:
Ты заболел О_о? Тема началась с того, что ты не знал, что закрытые убытки это просадка.
Я то знал. Потому и писал, что как ты убытки не назови, убытками они быть не перестанут.
А про твою эквити я вообще не говорил, это ты все время всерал за просадку по открытым позициям, которую ты, по своей тупости, считаешь просадкой по эквити :).
Дак, это и есть просадка по эквити?:LOL:
Эквити = Б + ПП – ПУ, где
Б – баланс торгового счёта;
ПП – плавающая прибыль по открытым позициям;
ПУ – плавающий убыток по открытым позициям.
При торговом цикле для меня важен риск по открытым позициям, т.е. сколько я потеряю если мои сделки закроются по стопу. Считается этот риск по балансу
Этот риск даёт тест ТС на торговых периодах. Точкой не возврата ТС к получению прибыли. Меньше его делать нет смысла, так как отрицательные исходы возрастают. Больше тоже. В этом случае просто размер убытка увеличивается. Он не рассчитывается по изменениям баланса и размеров стопа. :giggle:
а на то как меняется эквити, внутри этого торгового цикла, мне насрать 😐.
Насрать, значит насрать.:LOL: Мне безразлично.
Но согласись, что глупо ставить стоп в 5 единиц и получать убыток, когда в тестах система в лёгкую просаживается до 10, а потом без проблем уходит в прибыль. В тех же тестах она допустим показывает, что при превышении просадки в 15 едениц прибыли уже не будет. Никогда. Наверное стоп в 15 разумнее чем стоп в 5? Только определить это можно в одном случае, отслеживая просадку по эквити на торговых периодах.;)
А так-то да, в каждой избушке свои погремушки. Не настаиваю на своём варианте.:giggle:
В конкурсах, памм сервисах и на Myfxbook так и считают. Я, для простоты, считаю по балансу.
Ну это ваши дела. Без разницы мне как кто считает. Мне главное, чтоб в работе это применить можно было.:giggle:
...А если бы у тебя было 100 на депо, потом пик баланса на 120 и его снижение до 110, то у тебя между 120 и 110 просадки не было что ли :D?
Откуда ей взяться если прибыль +10 в результате торговли?:giggle:
Вот тупень, учи матчасть, надоел уже со своими чепушильными истинами :rolleyes:.
"Нееее, нам такой хоккей (матчасть) не нужен." Озеров.:giggle:
 

Tankk

*********
Зачем мне считать просадку по балансу?:LOL:
а нам зачем считать просадку по эквити?? :sleep: тебе 100 раз было сказано = как хочешь, так и считай.. только не спорь с людьми за просадку по балансу.

Дак, это и есть просадка по эквити?:LOL:
Эквити = Б + ПП – ПУ, где
Б – баланс торгового счёта;
ПП – плавающая прибыль по открытым позициям;
ПУ – плавающий убыток по открытым позициям.
:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO: пошёл уже пятый месяц...

ты рвешь себе сраку за эквити_22-02-2024_Put.png
 

Coteus

Почетный гражданин
Дак, ровно про это и написал?:LOL:
У тебя с пониманием написанного проблемы.
Не, дубовая голова, ты говорил что я, из того, что при закрытых позициях просадка по балансу равна просадке по эквити, якобы сделал вывод, что они всегда равны - откуда ты высосал такие выводы, мне даже представить страшно О_О. Хотя, может быть, ты просто настолько тупой, что сам не понимаешь того бреда , который пишешь..
Зачем мне считать просадку по балансу?:LOL:
Хорош уже пустозвонить, во-первых: при закрытых позициях как считается просадка :D?
Во-вторых: ты уже признал, что при закрытых позициях просадка по балансу равна просадке по эквити. Так что хорош юлить, - надевай трико, цепляй заячий хвостик к попке и выкладывай ссылку на ролик со своим танцем ;).
Этот риск даёт тест ТС на торговых периодах. Точкой не возврата ТС к получению прибыли. Меньше его делать нет смысла, так как отрицательные исходы возрастают. Больше тоже. В этом случае просто размер убытка увеличивается. Он не рассчитывается по изменениям баланса и размеров стопа. :giggle:
Ты опять про чепушильные ТС, я про такие не говорил :rolleyes:.
Но согласись, что глупо ставить стоп в 5 единиц и получать убыток, когда в тестах система в лёгкую просаживается до 10, а потом без проблем уходит в прибыль.
Это означает лишь одно, что никакой ТС, по которой ты можешь торговать со стопом в 5 единиц, у тебя нет. Когда стоп поставлен правильно то цена, либо подходит к нему на 1-2п и разворачивается, либо выбивает стоп и летит дальше в его сторону.
Откуда ей взяться если прибыль +10 в результате торговли?:giggle:

"Нееее, нам такой хоккей (матчасть) не нужен." Озеров.:giggle:
Ой, буратина-а-а...
 

Put

Элитный участник
Не, дубовая голова, ты говорил что я, из того, что при закрытых позициях просадка по балансу равна просадке по эквити, якобы сделал вывод, что они всегда равны - откуда ты высосал такие выводы, мне даже представить страшно О_О. Хотя, может быть, ты просто настолько тупой, что сам не понимаешь того бреда , который пишешь..
Дак ведь это ты просишь меня посчитать просадку по двум точкам эквити, а не я.:LOL:
Просадка по эквити считается как отрицательная разница между балансом и эквити. И никак иначе. Ты же всё время предоставляешь посчитать вариант, когда эквити равно балансу при всех закрытых позициях. Мотивируя тем что в этом случае баланс равен эквити. Только этот случай имеет своё название и называется просто баланс. Никогда он эквити не назывался. И отрицательная разница между двумя этими точками и будет просадкой по балансу, но никогда не будет просадкой по эквити, что так истово просишь меня рассчитать.
Ты изображаешь голимое жонглирование словами. И надеешься, что это мало кто поймет. Тебе уже сказали про это, хватит пытаться выдать одно за другое, не имея под этим абсолютно никаких оснований. Кроме попытки обмана с твоей стороны. Безнадёжной. Успокойся уже и смирись с тем, что ничего у тебя не вышло.;)
Хорош уже пустозвонить, во-первых: при закрытых позициях как считается просадка :D?
По эквити никак. Потому что баланс есть, а отрицательного значения эквити не имеется.;)
При закрытых считается только просадка по балансу.:giggle:
Во-вторых: ты уже признал, что при закрытых позициях просадка по балансу равна просадке по эквити.
Ты с дуба рухнул:ROFLMAO: именно про это и написано выше. Рассчитывая на то, что при закрытых позициях эквити равна балансу, ты и думаешь или хочешь заставить думать других, что просадка по балансу автоматически становится просадкой по эквити. Никогда такого не было. И я никогда не признавал, что эти разные просадки становятся равны даже при закрытых сделках. :LOL:
Ты со своей пустой методой, выдавать желаемое за действительное не раз садился в лужу. Сел и в этот раз.:giggle:
Так что хорош юлить, - надевай трико, цепляй заячий хвостик к попке и выкладывай ссылку на ролик со своим танцем ;).
Ты лучше свой хвостик из своей попки вытащи, а то он тебе думать похоже мешает.:ROFLMAO:
Ты опять про чепушильные ТС, я про такие не говорил :rolleyes:.
Ну а я не пользуюсь твоими чепушильными.:giggle:
Это означает лишь одно, что никакой ТС, по которой ты можешь торговать со стопом в 5 единиц, у тебя нет. Когда стоп поставлен правильно то цена, либо подходит к нему на 1-2п и разворачивается, либо выбивает стоп и летит дальше в его сторону.
Это означает только одно, что тестом ТС ты никогда не занимался. А занимался тупо подбором стопов в определённых заранее рамках, наплевав на возможности ТС. ;)
Ой, буратина-а-а...
Только он может прибыль на счету считать за просадку, что ты и демонстрируешь.:giggle:
 

Coteus

Почетный гражданин
Дак ведь это ты просишь меня посчитать просадку по двум точкам эквити, а не я.:LOL:
Просадка по эквити считается как отрицательная разница между балансом и эквити. И никак иначе.
Буратина, а почему тогда я из памм-конкурса Фибо вылетел, за превышение допустимой просадки 30%, когда средства, на счете сходили от 5000 до 7000, а потом вернулись
к 5000 :D? С этим же народ постоянно в памм-конкурсе Амеги сталкивался, Myfxbook и памм-сервисы считают просадку также. Вот еще, например, об этом из интернета, или ты скажешь, что там люди тупее тебя пишут :D?

"Максимальная просадка: разница между максимальным и следующим за ним минимальным значением эквити за всю историю, выраженная в процентах."

отсюда: _investprofit.info/drawdown/

Если счет не замониторен, то часто считают от баланса - я об этом говорил.
Ты же всё время предоставляешь посчитать вариант, когда эквити равно балансу при всех закрытых позициях. Мотивируя тем что в этом случае баланс равен эквити. Только этот случай имеет своё название и называется просто баланс. Никогда он эквити не назывался.
Средства на счете никогда не назывались эквити? - Чепушило, ты уже сам заблудился в своем словоблудии :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:.
И отрицательная разница между двумя этими точками и будет просадкой по балансу, но никогда не будет просадкой по эквити, что так истово просишь меня рассчитать.
Просадка на счете, при закрытой серии убытков, есть - правильно? Правильно! С этим ты, с самого начала, и спорил. А какая она по балансу или эквити, дело вообще десятое. Так что, не теряй время, надевай колготки и заячий хвостик и ,как говорится, в добрый путь :).
Ты изображаешь голимое жонглирование словами. И надеешься, что это мало кто поймет. Тебе уже сказали про это, хватит пытаться выдать одно за другое, не имея под этим абсолютно никаких оснований. Кроме попытки обмана с твоей стороны. Безнадёжной. Успокойся уже и смирись с тем, что ничего у тебя не вышло.;)
Ой, кто бы про жонглирование словами говорил :ROFLMAO:.
При закрытых считается только просадка по балансу.:giggle: Ты с дуба рухнул:ROFLMAO: именно про это и написано выше. Рассчитывая на то, что при закрытых позициях эквити равна балансу, ты и думаешь или хочешь заставить думать других, что просадка по балансу автоматически становится просадкой по эквити
Отлично - go to dance :)!
Ты лучше свой хвостик из своей попки вытащи, а то он тебе думать похоже мешает.:ROFLMAO:
Не, это ты не про меня, это ты про себя :).
Это означает только одно, что тестом ТС ты никогда не занимался. А занимался тупо подбором стопов в определённых заранее рамках, наплевав на возможности ТС. ;)
Именно ты про тупой подбор стопов и "точки невозврата" и говорил :D. Я же говорил, что стопы надо ставить правильно, тогда их часто не выбивает.
Только он может прибыль на счету считать за просадку, что ты и демонстрируешь.:giggle:
Лучше просадку по прибыли посчитать за просадку, чем слить 90% депозита, закрыть все сделки, и считать, что просадки на счете нет :ROFLMAO:.
 

Put

Элитный участник
Буратина, а почему тогда я из памм-конкурса Фибо вылетел, за превышение допустимой просадки 30%, когда средства, на счете сходили от 5000 до 7000, а потом вернулись
к 5000 :D?
Без понятия в какие конкурсные параметры ты не уложился. Не занимаюсь конкурсами и ни разу в них не участвовал за все время занятия трейдингом.
Видимо не выполнил условия по просадке баланса.:giggle:
С этим же народ постоянно в памм-конкурсе Амеги сталкивался, Myfxbook и памм-сервисы считают просадку также. Вот еще, например, об этом из интернета, или ты скажешь, что там люди тупее тебя пишут :D?
Нет не тупее. Просто читатели разные, а как всё воспринимаешь по своему ты продемонстрировал не раз.

"Максимальная просадка: разница между максимальным и следующим за ним минимальным значением эквити за всю историю, выраженная в процентах."

отсюда: _investprofit.info/drawdown/

Если счет не замониторен, то часто считают от баланса - я об этом говорил.
Видимо у у подобных ты и черпаешь свои знания. Прочитай у него, что такое эквити, потом задай себе простой вопрос: каким образом график эквити превратился в точку за день, если эквити плавающая величина?;):giggle:
Рассуждая про эквити, там демонстрируют график баланса.:ROFLMAO: А если счёт постоянно в рынке и закрытых позиций просто не бывает, тогда как это всё рассчитывать ведь за день эквити и туда и сюда может сходить?;) Да никак ты это не рассчитаешь. :giggle:
Тем более некоторым ПАММ и другим сервисам с которых идёт копирование, крайне не выгодно обнародовать этот параметр "просадка по эквити". Потому что она может достигать больших значений, а по итогу сигнальщик будет выруливать в плюс. И будет видно, что баланс вроде постоянно в росте, а эквити почему то постоянно снижается.
Поэтому они его заменяют на более выгодный для них "просадка по балансу". Внушая, что это одно и тоже. На что такие, как ты охотно ведутся с чем тебя и поздравляю.:giggle:
Средства на счете никогда не назывались эквити? - Чепушило, ты уже сам заблудился в своем словоблудии :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:.
Просадка на счете, при закрытой серии убытков, есть - правильно? Правильно! С этим ты, с самого начала, и спорил. А какая она по балансу или эквити, дело вообще десятое. Так что, не теряй время, надевай колготки и заячий хвостик и ,как говорится, в добрый путь :).
Ой, кто бы про жонглирование словами говорил :ROFLMAO:.
Отлично - go to dance :)!
Не, это ты не про меня, это ты про себя :).
Именно ты про тупой подбор стопов и "точки невозврата" и говорил :D. Я же говорил, что стопы надо ставить правильно, тогда их часто не выбивает.
Лучше просадку по прибыли посчитать за просадку, чем слить 90% депозита, закрыть все сделки, и считать, что просадки на счете нет :ROFLMAO:.
Это старая пластинка на которую был дан ответ не раз.;)
:giggle:
 

Coteus

Почетный гражданин
Без понятия в какие конкурсные параметры ты не уложился. Не занимаюсь конкурсами и ни разу в них не участвовал за все время занятия трейдингом.
Видимо не выполнил условия по просадке баланса.
Если бы ты не был такой тупой то бы понял, что я превысил просадку по эквити в 30% - от пика 7000 до 5000 :rolleyes:.
Нет не тупее. Просто читатели разные, а как всё воспринимаешь по своему ты продемонстрировал не раз.
Угу, это до меня то что написано в справке МТ и учебниках с двадцатого раза доходит :ROFLMAO:.
Видимо у у подобных ты и черпаешь свои знания. Прочитай у него, что такое эквити, потом задай себе простой вопрос: каким образом график эквити превратился в точку за день, если эквити плавающая величина?;):giggle:
Вот тебе пример расчета просадки из Ивестопедии, хотя для тебя наверняка это тоже не аргумент - для тебя же единственный авторитетный источник информации это твоя пустая, дубовая голова :ROFLMAO::

Пример просадки

Предположим, трейдер решает купить акции Apple ( AAPL ) по цене 100 долларов. Цена поднимается до 110 долларов (пик), но затем быстро падает до 80 долларов (минимум), а затем снова поднимается выше 110 долларов. Пиковая цена акции составила 110 долларов, а минимальная — 80 долларов. Учитывая, что просадки измеряются от пика до минимума, мы можем определить, что просадка составляет 27,3% или $30 ÷ $110 x 100.


_investopedia.com/terms/d/drawdown.asp
Тем более некоторым ПАММ и другим сервисам с которых идёт копирование, крайне не выгодно обнародовать этот параметр "просадка по эквити". Потому что она может достигать больших значений, а по итогу сигнальщик будет выруливать в плюс. И будет видно, что баланс вроде постоянно в росте, а эквити почему то постоянно снижается.
Так назови эти памм и другие сервисы :D. В памм сервисе Фибы и Амеги по пикам эквити просадку считают; на Myfxbook, если верить информации с Лайт Форекс, тоже, про другие говорить не буду - не знаю, но процентов на 90 уверен, что так же.
Поэтому они его заменяют на более выгодный для них "просадка по балансу". Внушая, что это одно и тоже. На что такие, как ты охотно ведутся с чем тебя и поздравляю.:giggle:
Ой, дебила :ROFLMAO:...
Это старая пластинка на которую был дан ответ не раз.;)
Че, дубинушка, лопухнулся и с темы хочешь спрыгуть :D? Не, давай разберемся - графа "средства", в терминале, что при открытых, что при закрых позициях разве ни эквити показывает :ROFLMAO:?

Ну и с тем, что закрытые убытки это просадка наконец-то разобрались, так что с разучиванием танца и роликом не затягивай :).
 

Put

Элитный участник
Если бы ты не был такой тупой то бы понял, что я превысил просадку по эквити в 30% - от пика 7000 до 5000 :rolleyes:.
Я прекрасно понял что это просадка по балансу. Дальше что? Видимо вы допустимую и превысили.:sleep:
Угу, это до меня то что написано в справке МТ и учебниках с двадцатого раза доходит :ROFLMAO:.
Насчёт собственного примера расчета просадки по эквити успокоился или дальше будешь продолжать трендеть, что при прибыли в 10 просадка будет 8%.:ROFLMAO:
Вижу даже не вспоминаешь. "Неудачный пример". Проходили знаем;):giggle:
Вот тебе пример расчета просадки из Ивестопедии, хотя для тебя наверняка это тоже не аргумент - для тебя же единственный авторитетный источник информации это твоя пустая, дубовая голова :ROFLMAO::
И собственный опыт в первую очередь.;)
Предположим, трейдер решает купить акции Apple ( AAPL ) по цене 100 долларов. Цена поднимается до 110 долларов (пик), но затем быстро падает до 80 долларов (минимум), а затем снова поднимается выше 110 долларов. Пиковая цена акции составила 110 долларов, а минимальная — 80 долларов. Учитывая, что просадки измеряются от пика до минимума, мы можем определить, что просадка составляет 27,3% или $30 ÷ $110 x 100.

_investopedia.com/terms/d/drawdown.asp
Во-первых акции это фонда.
Во-вторых интернет место где пишут многие о многом. разбираться не собираюсь.;)
Так назови эти памм и другие сервисы :D. В памм сервисе Фибы и Амеги по пикам эквити просадку считают; на Myfxbook, если верить информации с Лайт Форекс, тоже, про другие говорить не буду - не знаю, но процентов на 90 уверен, что так же.
Мне это зачем?
Ой, дебила :ROFLMAO:...
Че, дубинушка, лопухнулся и с темы хочешь спрыгуть :D? Не, давай разберемся - графа "средства", в терминале, что при открытых, что при закрых позициях разве ни эквити показывает :ROFLMAO:?

Ну и с тем, что закрытые убытки это просадка наконец-то разобрались, так что с разучиванием танца и роликом не затягивай :).
Пример с прибылью в 10 и одновременно с просадкой 8% по моему исчерпывающий очередной "неудачный пример", показатель того, кто куда хочет прыгать.:ROFLMAO:
 
Последнее редактирование:

Coteus

Почетный гражданин
Я прекрасно понял что это просадка по балансу. Дальше что? Видимо вы допустимую и превысили.:sleep:
Как я мог превысить просадку по балансу, если не было ни одной закрытой сделки? ну надо же быть настолько тупым :rolleyes:...
Насчёт собственного примера расчета просадки по эквити успокоился или дальше будешь продолжать трендеть, что при прибыли в 10 просадка будет 8%.:ROFLMAO:

Вижу даже не вспоминаешь. "Неудачный пример". Проходили знаем;):giggle:
Ты про метаквотовский сервис что ли? Так я понятия не имел, что они считают просадку по эквити "по-своему". Кстати, когда я спросил не ты ли один из разработчиков ихнего сервиса, ты сразу как то странно хвостиком заерзал :D.
И собственный опыт в первую очередь.;)

Во-первых акции это фонда.
Во-вторых интернет место где пишут многие о многом. разбираться не собираюсь.;)
Ну вот, о чем я и говорил :ROFLMAO:.
Если подтвердить свой бред не можешь, так нехрен и рот разевать 😐.
Пример с прибылью в 10 и одновременно с просадкой 8% по моему исчерпывающий очередной "неудачный пример", показатель того, кто куда хочет прыгать.:ROFLMAO:
Это все отговорки и пустословие, мы тут мой пример, с серией убытков, обсуждаем и с этим наконец-то разобрались, так что с разучиванием танца и роликом не затягивай :).
 

Put

Элитный участник
Как я мог превысить просадку по балансу, если не было ни одной закрытой сделки? ну надо же быть настолько тупым :rolleyes:...
Ты хочешь сказать, что ты начал торговлю с 5000 дошел до 7000 не закрывая сделок вернулся к 5000 и тебя исключили за превышение просадки? Верно:giggle:
Ты про метаквотовский сервис что ли? Так я понятия не имел, что они считают просадку по эквити "по-своему". Кстати, когда я спросил не ты ли один из разработчиков ихнего сервиса, ты сразу как то странно хвостиком заерзал :D.
А ты читаешь и понимаешь с трудом? Там про твой пример расчёта.;) Заёрзал?:ROFLMAO:
Ну вот, о чем я и говорил :ROFLMAO:.
Если подтвердить свой бред не можешь, так нехрен и рот разевать 😐
Что подтверждать? Что сахар сладкий, а соль солёная? Так возьми и попробуй.:giggle:
Это все отговорки и пустословие, мы тут мой пример, с серией убытков, обсуждаем и с этим наконец-то разобрались, так что с разучиванием танца и роликом не затягивай :).
Отговорки:ROFLMAO: Изобразил какую-то чушь, уверяя что так считают, а теперь отговорки:LOL: "неудачный пример" снова:ROFLMAO:
С твоей серией убытков разобрались уже давно и не раз.;)
Ты дотрынделся до точки. У тебя убытки это просадка, прибыль просадка. Одна по балансу, другая по эквити. Одни сплошные просадки, куда не посмотри в какую сторону и с каким результатом не торгуй. Как ты до сих пор живешь в мире сплошных просадок. Тебе ДЦ выводить то дают твои просадки:ROFLMAO:
 

Coteus

Почетный гражданин
Ты хочешь сказать, что ты начал торговлю с 5000 дошел до 7000 не закрывая сделок вернулся к 5000 и тебя исключили за превышение просадки? Верно:giggle:
Именно так, цена сходила на 200п в мою сторону, потом вернулась и я вылетел из конкурса за превышение допустимой просадки в 30%. Причем уже через минуту понял почему так произошло :).
А вот до тебя, конечно, подольше доходит - уже полгода как все не дойдет:ROFLMAO:.
А ты читаешь и понимаешь с трудом? Там про твой пример расчёта.;) Заёрзал?:ROFLMAO:
Отговорки:ROFLMAO: Изобразил какую-то чушь, уверяя что так считают, а теперь отговорки:LOL: "неудачный пример" снова:ROFLMAO:
А ты про этот пример, так он твой, а ни мой ни разу :rolleyes: - ну так от пика эквити в 120 у тебя просадка до 110, именно так памм сервис и посчитает. Что до меня, то я просадку по прибыли за просадку не считаю и расчет делаю по балансу.
Что подтверждать? Что сахар сладкий, а соль солёная? Так возьми и попробуй.:giggle:
Что какие-то памм сервисы и мониторинги просадку по балансу считают, чтобы обмануть доверчивых буратин, о чем ты пустозвонил 😐.
С твоей серией убытков разобрались уже давно и не раз.;)
Ага, разобрались, что серия закрытых убытков это просадка, причем и по балансу и по эквити, так что с танцем не затягивай :).
 

Put

Элитный участник
Именно так, цена сходила на 200п в мою сторону, потом вернулась и я вылетел из конкурса за превышение допустимой просадки в 30%. Причем уже через минуту понял почему так произошло :).
Почему через минуту? :unsure:
А вот до тебя, конечно, подольше доходит - уже полгода как все не дойдет:ROFLMAO:.
Ну я ж все-равно тебе не верю. Что за конкурс такой, где цена сходит в прибыль 200 п вернётся в без убыток и за это вылет:giggle:?
Может ты просто тупо зашел с другого ай пи, а теперь вкручиваешь своё? Это же никак не проверить. и ты это прекрасно знаешь.:LOL:
А ты про этот пример, так он твой, а ни мой ни разу :rolleyes: - ну так от пика эквити в 120 у тебя просадка до 110, именно так памм сервис и посчитает. Что до меня, то я просадку по прибыли за просадку не считаю и расчет делаю по балансу.
Нее это твой пример. Методику ты придумал не я. Не надо на меня свои сопли вешать.:giggle:
Я таких ПАММ не встречал, где так было бы.;)
Что какие-то памм сервисы и мониторинги просадку по балансу считают, чтобы обмануть доверчивых буратин, о чем ты пустозвонил 😐.
Попадались такие. У них только по балансу, по эквити отсутствовала.:giggle:
Ага, разобрались, что серия закрытых убытков это просадка, причем и по балансу и по эквити, так что с танцем не затягивай :).
:ROFLMAO:
Ты решил просто писать одно и тоже пока измором не возьмешь:LOL:
Тебе так принципиально, чтоб последнее слово было за тобой хоть оно и тупое?:giggle:
Ок. Просто отвечать не буду.;)
Одно и тоже бесконечно. Капец ты душный.:ROFLMAO:
 
Последнее редактирование:

кукурузник

VIP-участник
Всё , устал следить за вашим спором.....
Весь форум знает - просадка - это плохо ,
и убыток не за горами.
Я последний , кто сомневался , всё ждал ,
вот ...вот..... вот.... вы к истине подберётесь ?
Случится консенсус , дайте знать???
 
Верх