Простая индикаторная стратегия от DomovenokBrest (из Граалей)

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Ох уж мне это любопытство. ))) На скрине - торговля в новом 2023 году с 18 января. Но оно ничего оно Вам не даст. Ежегодная смена счета на рождественских каникулах. Если интересно - буду постить еженедельно скрин доходности.
Как говорят англичане: "Curiosity killed the cat, but satisfaction brought it back ", что в переводе звучит следующим образом "Любопытство сгубило кошку, но удовлетворив его она воскресла". ))

Посмотреть вложение 497875

Всем привет и с наступившим Новым 2024 годом и наступающим Рождеством!

Пусть у каждого из Вас в новом 2024 году сбудутся все ваши желания и пусть каждый сможет найти или создать курицу несущую золотые яйца!


photo_2023-11-26_02-19-21.jpg

Подведу итоги своей торговли за год.

Из достижений:
Достиг поставленных на год задач и даже немного их превзошел...
Практически 2/3 времени торговля велась руками. Просадка при этом не превышала1-2%.
Автоматизировал свою торговую систему "Светофор" и начал автоматизированную торговлю.
Потихоньку воплощаю в код и мои другие торговые наработки.

График прибыли.png График просадки.png Ежемесячный доход, пипс_2023.png Ежемесячный доход, пипс_2024.png

Из антидостижений:
Попробовал торговлю сеточником - неудачно. Просадка по счету выросла до 40%. В результате эксперимента 1,5 месяца потерял на выход из просадки.
Воплощение новых торговых наработок в код получаются довольно таки тяжелыми и советник "скрипя" обрабатывает данные. Что говорит о моей слабой подготовке как начинающего программиста. Есть над чем работать...

Ну и задачи на новый торговый год:
Согласовать с партнером и открыть новый торговый счет для смешанной (ручной и автоматизированной) торговли.
Открыть центовые счета и по мере оптимизации ставить советники на годовой тест. Предполагаю на один торговый счет размещать советника на 1-2 торговые пары. Пока хорошие результаты достигнуты по инструментам EURUSD, GBPUSD, AUDUSD, NZDUSD и XAUUSD, хотя я и продолжаю шлифовать алгоритм и стараюсь уменьшать просадку.
Предварительный тест на оставшихся мажорных инструментах USDCAD, USDJPY и USDCHF с прогоном по умолчанию, подтвердил их потенциал.

AUDUSD.png NZDUSD.png XAUUSD.png EURUSD.png
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Всем привет.
2023 торговый год закрыт неделю назад. Закрыл с довольно таки приличными показателями. Планы на год выполнил и перевыполнил.
результаты 2023 года на скринах ниже:

График прибыли.png
График просадки.png
Ежемесячный доход, пипс_2023.png
Ежемесячный доход, пипс_2024.png


Ну и начал свой очередной забег 2024...
Отработала пара EURUSD на отлично. Ожидал так же отработку по фунту. Цена была в зоне поиска входа, но не срослось...

EURUSD_m15.png

GBPUSD_m15.png

Начало положено!

График прибыли.png
 

mishakin

Новичок форума
Всем привет.
2023 торговый год закрыт неделю назад. Закрыл с довольно таки приличными показателями. Планы на год выполнил и перевыполнил.
результаты 2023 года на скринах ниже:

Посмотреть вложение 534363
Посмотреть вложение 534364
Посмотреть вложение 534367
Посмотреть вложение 534368


Ну и начал свой очередной забег 2024...
Отработала пара EURUSD на отлично. Ожидал так же отработку по фунту. Цена была в зоне поиска входа, но не срослось...

Посмотреть вложение 534370

Посмотреть вложение 534371

Начало положено!

Посмотреть вложение 534372
Поздравляю! А с чем связан в сентябре 2023 и октябре 2023 такой рост, много кратное увеличение прибыли?
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Поздравляю! А с чем связан в сентябре 2023 и октябре 2023 такой рост, много кратное увеличение прибыли?
Спасибо.
Кроме увеличения прибыли было и кратное увеличение просадки.
А связано это было с поиском приключений на мягкое место ))). Т.е. я решил испробовать сеточника с попыткой акклиматизации его работы по тренду. Два месяца разруливал просадку...
 

Naison

Активный участник
Всем привет.
2023 торговый год закрыт неделю назад. Закрыл с довольно таки приличными показателями. Планы на год выполнил и перевыполнил.
результаты 2023 года на скринах ниже:

Посмотреть вложение 534363
Посмотреть вложение 534364
Посмотреть вложение 534367
Посмотреть вложение 534368


Ну и начал свой очередной забег 2024...
Отработала пара EURUSD на отлично. Ожидал так же отработку по фунту. Цена была в зоне поиска входа, но не срослось...

Посмотреть вложение 534370

Посмотреть вложение 534371

Начало положено!

Посмотреть вложение 534372
А какая доходность в % за 2023 ?
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Как я понимаю , основная доходность пришлась на последние три месяца , как раз когда просадка образовалась
В целом, до сентября, торговля шла по плану, согласно разработанного графика. С мая я начал разрабатывать советник по ТС Светофор, а с осени начал потихоньку его приручать к рынку. Вначале одну пару, потом вторую.... Сейчас в работе сов работает с 5 инструментами. Ну и сеточника решил потестировать. тест не удался, сетку удалил.
Что касается последних трех месяцев - это и есть превышение плана...
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Semafor_.pngДоброго времени суток, коллеги.

Январь месяц 2024 года мы отработали и плавно вошли в отработку февраля. Начало февраля ознаменовалось повышенной волатильностью, что связанно с новостным фоном - ставка и заседание ФРС, и прочих экономических данных. Отработка сигналов ТС Светофор,на прошедшей неделе, осуществлялась по инструментам: EURUSD и по GBPUSD. При этом по евре шла отработка ордера, открытого на прошлой неделе - были частичные закрытия и остаток перешел на следующую неделю. Два сигнала в рынке остались. По фунту было три входа. Все закрыто, включая закрытие части ордера по безубытку. Также ожидал входа по паре золоту и новозеландцу, но увы, буквально немножко не хватило, что бы все части алгоритма сложились в торговый паттерн. По остальным инструментам в ожидании...
Более подробно - на скринах.

EURUSD, m15 - Тренд остается медвежьим. Продолжилась отработка ордера, оставшегося в рынке с прошлой недели.Остаток - в рынке. также, 31 января и 2 февраля были надежды на вход в рынок, но не все условия были выполнены.

EURUSD_m15.png

GBPUSD, m15 - Тренд остается бычьим. 29 и зо января все условия сложились в байный паттерн и было открыто три ордера BUY. 31 января два ордера и часть третьего были закрыты, а 1 февраля остаток выбило по безубытку. 1 и 2 февраля ждал входа, но условия не сложились.

GBPUSD_m15.png

AUDUSD, m15 - Тренд, сложившийся по инструменту - медвежий, но условий для входа в рынок пока нет. Ждем.

AUDUSD_m15.png

NZDUSD, m15 - Тренд, сложившийся по инструменту - медвежий. Ожидал входов 31 января и 2 февраля - не срослось. Ждем.

NZDUSD_m15.png

XAUUSD, m15 - Тренд сменился на бычий. Цена выходила в зону поиска входа 2 февраля, были сигналы на вход, но вот разбежка не позволила открыть сделки. Жду.

XAUUSD_m15.png

Подведу итоги по результатам окончания очередной торговой недели. Счет начал свой неторопливый, но уверенный рост. И да, так как просадки пока не было, то и скрин с просадкой чист, как арктический снег.

График прибыли.png
График просадки.png
Ежемесячный доход, пипс_2024.png

Всем здоровья, удачи и профита!
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
8 Марта.png

Дорогие наши Женщины!
Вы самые прекрасные создания на этой планете!
И пусть сегодня в этот волшебный день вместе с нежным крокусом или пышной веткой мимозы, хрупким тюльпаном или царственной розой улыбка озарит Ваши прекрасные лица, а глаза светятся как весеннее солнце!
Я хочу поздравить Вас с женским праздником, желаю Вам быть всегда любимой и желанной! Будьте всегда обаятельны и красивы! Пусть во всех Ваших делах и начинаниях Вам помогает ангел хранитель! Безграничной любви Вам и море радости! И пусть все цветы мира лежат у Ваших ног не только 8 Марта, но и все оставшиеся 364 дня!
Вы самые лучшие в мире!
С праздником!

мимоза.png
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Semafor_.pngДоброго времени суток, коллеги.

Провожу очередной еженедельный воскресный обзор торговых сделок по торговой стратегии Светофор. На прошедшей торговой неделе единственным отработавшим инструментом у нас оказалась валютная пара USDCAD.
Более подробная информация по каждому инструменту ниже, на скринах и комментариях к скринам.

EURUSD, m15 - Вся неделя прошла под бычьим. Цена с понедельника улетела вверх и не дала ни одного шанса войти в рынок по ТС Светофор. Ждем.

EURUSD_m15.png

GBPUSD, m15 - Профлэтив всю предыдущую неделю фунт, так же как и евро, со старта принял северное направление за вектор движения и ни разу ему не изменил. Паттернов на вход не было. Ждем развития.

GBPUSD_m15.png

AUDUSD, m15 - А вот по австралийцу, в среду, ближе к вечеру, были попытки сформировать входной паттерн, но увы, не все условия были выполнены. Не сложилось. И пока тренд меняется с медвежьего на бычий - ждем.

AUDUSD_m15.png

NZDUSD, m15 - Ситуация аналогичная австралийцу. Были попытки, но паттерн не сложился. Так что продолжаем ждать.

NZDUSD_m15.png

XAUUSD, m15 - Вот и золото, так же как и прочие мажоры, сыграло на прошедшей неделе против доллара, точно так же как и евро и фунт улетев на север. Условий для входа в рынок не было. Ждем.

XAUUSD_m15.png

EURJPY, m15 - Тренд остается бычьим. пара отличается повышенной волатильностью и параметры для входа более жесткие. паттерн на вход не сформировался. Увы, ждем...

EURJPY_m15.png

USDCAD, m15 - Тренд ломается на медвежий. В среду цена вышла в зону поиска входа, все условия были выполнены и были открыты два ордера по сигналам. Я видел, что рынок играет против доллара и все же решил оставить ордера в рынке. Запас прочности большой. В четверг советник долился на сформировавшихся сигналах. Ну и на новую неделю я ушел с небольшой просадкой по счету. Ждем развития...

USDCAD_m15.png

Еженедельные подведения итогов за прошедшую торговую неделю. Завершенных торговых операций в течении недели не было. Сделки, открытые по инструменту USDCAD остались в рынке. Прошедшая неделя ознаменовалась ростом валют против доллара. Ждем новой недели, ждем развития ситуации.
Ситуация по счету осталась неизменной. И баланс, и просадка остались на тех же уровнях. новую неделю начинаю с ордерами по USDCAD. Что они нам принесут? Надеюсь профит!
Более подробно о совершенных торговых операциях в моей ветке "Стратегия светофор".
Пока же финансовая информация по счету, по состоянию на вечер 09 марта 2024 года, на скринах.

График прибыли.png
Ежемесячный доход, пипс_2024.png
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
1666308630_17-mykaleidoscope-ru-p-svechka-skorbi-pinterest-19.jpg




Закончилась очередная торговая недели и подошло время провести обзор и разбор торговых операций и паттернов по торговой стратегии Светофор. Торговая неделя выдалась вполне активной на торговые паттерны. Работали следующие инструменты: EURUSD, GBPUSD и USDCAD. Удовольствие от торговли, так же как и профит - получены...
Более подробная информация по каждому инструменту ниже на скринах.

EURUSD, m15 - Тренд растущий. В понедельник и вторник цена находилась в зоне поиска входа в позицию BUY. После определения точек входа были открыты рыночные ордера. В среду, ввиду предполагаемой повышенной волатильности из-за новостного фона, я принял решение закрыть ордера. В целом с решением согласен.

EURUSD_m15.png

GBPUSD, m15 - Тренд бычий. Во вторник, после выхода цены в зону поиска входа и определения точек входа, были открыты рыночные ордера. Вечером во вторник прибыль была зафиксирована. В четверг, после вылета цены в зону поиска входа и определение точек входа были открыты два ордера BUY, они и остались в рынке на следующую торговую неделю. Жду развития.

GBPUSD_m15.png

AUDUSD, m15 - Тренд не определен. За прошедшую неделю торговых паттернов не было. Жду развития.

AUDUSD_m15.png

NZDUSD, m15 - Тренд медвежий. Тренд сменился на нисходящий. Жду торговых паттернов.

NZDUSD_m15.png

XAUUSD, m15 - Тренд остается растущим. Сделок не было. Неделя началась с продолжения флэта. Затем произошел импульсный выплеск и возврат цены к открытию недели. Жду развития.

XAUUSD_m15.png

EURJPY, m15 - Тренд бычий. Сделок не было. Жду выхода цены в зону поиска входа и развития ситуации.

EURJPY_m15.png

USDCAD, m15 - Тренд растущий. В течении недели тренд сменился с медвежьего на бычий. В среду, на новостной волатильности, цена вышла в зону поиска входа, точки входа определены, все условия для открытия BUY ордеров выполнены - открытие серии ордеров BUY. 21 марта часть ордеров была закрыта, остатки переведены в безубыток. В пятницу остатки были закрыты по тейкпрофиту. Ждем дальнейшего развития.

USDCAD_m15.png

Ну и как всегда, хочу напомнить всем, что правильный мани менеджмент, неукоснительное соблюдение правил вашей торговой системы, соблюдение выбранной вами стратегии торговли способствуют вашему глубокому и спокойному сну. И помним, как "Отче наш", что 1-я заповедь спекулянта от Форекс гласит: "Не потеряй!", и лишь 2-я заповедь: "Преумножай!".

Берегите себя и своих близких!
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Еженедельные подведения итогов за прошедшую торговую неделю, по состоянию на вечер 22 марта 2024 года, на скринах.

График прибыли.png
График просадки.png
Ежемесячный доход, пипс_2024.png
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Доброго времени суток, коллеги.

Казалось, только мы проводили зиму, а уже экватор весны... За прошедшую неделю отшлифовал индикатор Светофор. Теперь он отправляет в telegram скрины сигнала на вход и скрины сигнала на фиксацию входа. При этом оба сигнала отключаемы. Выглядит это таким образом:

telegram.png


Я пользуюсь и сторонним индикатором DaVinci, который отправляет текстовые сообщения о движениях по счету, как то открытие, закрытие ордеров. Указание тейка и стопа. Но столкнулся с тем, что данный индикатор не всегда отрабатывает сигналы. Очень часто не отправляет информацию. Постараюсь данную функцию вставить в свой советник. И да, выглядит такое сообщение так:


telegram_DaVinci.png


Теперь давайте вернемся к разбору торговых операций по торговой стратегии "Светофор", за прошедшую неделю. За прошедшую неделю отработали две валютные пары: EURUSD и GBPUSD. Несмотря на небольшое количество отработавших пар, выхлоп по депозиту получился очень даже не маленький...
И да, для лучшей подачи информации, я решил каждую валютную пару рассматривать в отдельном посте.
Итак, смотрим ниже на скринах.

Как и писал выше, EURUSD одна из двух отработавших на прошедшей неделе пар.
EURUSD, m15 - Неделя началась под флагом нисходящего тренда. Уже в понедельник цена вышла в зону поиска входа. В понедельник, вторник и среду цена болталась чуть выше уровня открытия недели, индикаторы стали перестраиваться, и я уменьшил тейк профит. В среду ордера и закрылись по тейкпрофиту. Остаток недели остался без входов по торговой стратегии. Ждем новую неделю.

EURUSD_m15.png


Вторая отработавшая на прошедшей неделе - GBPUSD.
GBPUSD, m15 - На начало недели - тренд нисходящий. Цена с самого открытия торговой недели вышла в зону поиска входа, но только во вторник все остальные параметры сложились в торговый паттерн и индикатор Semafor дал сигнал на вход. Так же как и по инструменту EURUSD, цена находилавь выше уровня открытия недели, индикаторы начали перестраиваться и я решил уменьшить тейкпрофит. В среду, на движении советник закрыл ордер по тейкпрофиту. Остаток недели прошел без движения по инструменту.

GBPUSD_m15.png

AUDUSD, m15 - Торговая неделя началась со среднесрочной восходящей коррекцией. Однако в среду, на новостном фоне, цена резко улетела вниз, пробив уровень поддержки 0.650. По торговой стратегии Светофор паттернов на поиск входа и сигналов на вход не было. Тренд перестроился на нисходящий. Надеюсь, движение по инструменту AUDUSD сформируется в тренд и даст возможность сформировать все параметры в торговый паттерн. Ждем следующей недели.

AUDUSD_m15.png


NZDUSD, m15 - Торговая неделя началась восходящей коррекцией, при медвежьем тренде. Ситуация, аналогична ситуации по AUDUSD. В среду, восходящая коррекция развернувшись вниз, пробив значимый уровень 0.60. Несмотря на то, что в течении недели практически все соответствовало открытию рыночных ордеров, и актуальная тенденция, и характер движения цены, и коррекция-импульс в движении цены, а также перспективные точки входа, не хватило малого - величины разбежки индикатора и сигнала на вход... Ждем.

NZDUSD_m15.png

Сегодня на рынке золота мы видим ситуацию, когда не смотря на обратную корреляцию между золотом и индексом доллара, эти два инструмента показывают запредельный рост. Происходит это из-за множества факторов, таких как: неопределенность рынка, геополитические факторы, а так же неопределенности в денежно-кредитной политике. При этом инвесторы, в условиях экономической или геополитической неопределенности, ищут активы-убежища и более активно вкладываются в золото, увеличивая спрос на него, увеличивая его стоимость даже при росте стоимости доллара. Такие моменты на рынке называют раскорреляцией и мы наблюдаем один из них... некоторые трейдеры убеждены, что раскорреляция заранее предсказывает разворот. ну что ж, посмотрим... Да и центробанки увеличили закупку золота более чем в два раза и это при стагнации производства золота в мире с 2016 года.

Золото.png

Ну а у нас, по торговой стратегии Светофор ситуация по золоту следующая:
XAUUSD, m15 - Тренд остается растущим. Цена летит как ракета! Коррекции есть, но они не значительны, по рамкам условий стратегии. За прошедшую неделю Золото выросло примерно на 2% от открытия.

XAUUSD_m15.png

EURJPY, m15 - Тенденция по паре EURJPY восходящая. Неделя началась с роста цены, но уже в четверг, под влиянием заседания Европейского Центрального Банка и его решения оставить процентные ставки на прежднем уровне, цена активно снизилась до уровня 163.0. Так же неопределенное движение данной валютной пары я связываю с опасением рынка валютных интервенций министерством финансов Японии из за обновления минимума йены к доллару. Вероятность дальнейшего снижения валютной пары EURJPY довольно таки высока, соответственно определившегося тренда в ближайшее время я не ожидаю. Но так хотелось бы ошибиться в данном вопросе...

EURJPY_m15.png

USDCAD, m15 - После коррекции предшествующей недели, новая неделя началась с растущего тренда. В течении первой половины недели цена по инструменту USDCAD несколько раз выходила в зону поиска входа в рынок, но данных действий оказалось не достаточно для открытия рыночных ордеров. Не хватило разбежки индикатора, а так же отклонения уровня цены. А уже в среду, на новостях, цена улетела вверх, укрепляя доллара и не дав мне шанс отработать по инструменту. Жду коррекцию цены к уровню 1.36 на следующей неделе...

USDCAD_m15.png
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Еженедельные подведения итогов за прошедшую торговую неделю.
В течении прошедшей торговой недели отработка была только по инструментам EURUSD и GBPUSD. Ордера закрыты. Новая неделя откроется без "хвостов".Счет растет очень активно. Просадка в пределах допустимой.
Пока же финансовая информация по счету, по состоянию на вечер 12 апреля 2024 года, на скринах.

График прибыли.png

График просадки.png

Ежемесячный доход, пипс_2024.png

И в конце этого обзора по торговой стратегии "Светофор", как всегда, хочу напомнить всем, что правильный мани менеджмент, неукоснительное соблюдение правил вашей торговой системы, соблюдение выбранной вами стратегии торговли способствуют вашему глубокому и спокойному сну. И помним, как "Отче наш", что 1-я заповедь спекулянта от Форекс гласит: "Не потеряй!", и лишь 2-я заповедь: "Преумножай!".

Всем немеряно удачи и, естественно, профита!
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Привет коллеги.
Запостил новое видео о новом своем индикаторе Trend_Scalper_Arrows_Entry&Exit.
Кому интересен обзор индикатора и особенности его применения - милости просим к просмотру.

2024-04-14_182951.png

2024-04-14_182933.png

 

kpll

Элитный участник
В пользование не бу
Привет коллеги.
Запостил новое видео о новом своем индикаторе Trend_Scalper_Arrows_Entry&Exit.
Кому интересен обзор индикатора и особенности его применения - милости просим к просмотру.

Посмотреть вложение 540761

Посмотреть вложение 540760

В пользование не будешь выкладывать?
 
Верх