Простая индикаторная стратегия от DomovenokBrest (из Граалей)

Demogar

Почетный гражданин
gifki-so-starym-novym-godom-57.gif
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Добрый день, коллеги.

Как и обещал, какое то время буду публиковать обзоры потенциала системы Трасса-60-2022 с указанием потенциальных входов-выходов с раскладкой и расшифровкой. Постить буду по выходным, с разбором торговли за прошедшую неделю (я так делал с 1й версией Трассы-60-2019) и по трем ТФ: м5; м15; Н1 (full) и Н1(light).

Коротко об изменениях.

Использую три ТФ: м5, м15, Н1. Данные ТФ использую в торговле попарно: или м5+м15, или м15+Н1. Выбор той или иной спулки зависит от ряда причин – наличие сигнала в ТС, тенденции на рынке, личностном свободном времени, чуйке )), и прочее…

Обозначениями на скрине буду указывать

входы BUY: B1 и B1/2 – означающие соответственно: вход полным лотом и вход ½ лота.
входы SELL: S1 и S1/2 – означающие соответственно: вход полным лотом и вход ½ лота.
Кроме того, в ТС использую ТФ D1 – для определения длительной тенденции.

Ну что? Поехали…

EURUSD с 31.01.2022 по 04.02.2022

31/01/2022
- На Н1 – цена находится вне зоны поиска входа. Переходим на м15. В 9-15 цена выскочила в зону SELL – смотрю м5. На м5 90% индикаторов показывают SELL, цена в зоне принятия решений. Можно открывать ордер.

В 13-30 на м5 на чарте образовывается BUY-патерн, но подвал все еще SELL_ьный. Закрываем ½ ордера SELL, остаток в б/у. Открываем ордер BUY1/2. По достижении верхнего уровня канала – фиксируем ½ ордера BUY à остаток в б/у.

m5-1.jpg

01/02/2022 – в 18-00 на м15 образовывается сигнал BUY. На м5 – цена не в зоне принятия решения. Если входить в рынок то лотом в ½.

02/02/2022 – сигналов нет.

03/02/2022 в 1-30 на м15 сигнал BUY. На м5 – цена не в зоне принятия решения. Если входить в рынок то лотом в ½.

В 8-45 на м15 сигнал BUY. На м5 – цена в зоне принятия решения. Если входили в 1-30 – то не входим, т.к. ордер не переведен в б/у, ежели не входили – то входим в рынок полным лотом.

В 12-00 на м15 сигнал BUY. На м15 и на м5 – цена в зоне принятия решения. Если входили в 1-30 или в 8-45 – то не входим, т.к. ордер не переведен в б/у, ежели не входили – то входим в рынок полным лотом.

Фиксируем открытый ордер на вернем уровне канала, остаток à в б/у.

04/02/2022 - На м15 сигналов нет. На м5 в 14-40 и 16-00 – цена в зоне принятия решения. Если входить в рынок то лотом в ½. Учитывая пятницу – я не входил.

m5-2.jpg
m15-1.jpg
H1.jpg
H1_light.jpg

На D1 тенденция SELL_ная, предполагаю в понедельник коррекцию к 1.141. Но мои предположения никак не влияют на принятие решений по ТС.

D1.jpg


Всем здоровья и профита!
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
EURUSD с 07.02.2022 по 11.02.2022

07/02/2022
- На Н1 – цена находится вне зоны поиска входа. Переходим на м15. В 4-00 - сигнал BUY, но цена не в зоне покупок. Переходим на м5 - все индикаторы BUY, цена в зоне покупок. Открываем ордер BUY_1.
В 18-50 на м15 цена выскочила в зону BUY –-> смотрю м5. На м5 90% индикаторов показывают BUY, цена в зоне принятия решений. Если не открывались в 4-00 --> открываем ордер BUY_1.

08/02/2022 - В 12-50 на м15 на чарте образовывается SELL-патерн, подвал все еще BUY_ный, но стремится к нулевой. Закрываем ордер BUY. Открываем ордер SELL 1/2.

09/02/2022 - В 15-35 на м15 флет - индикаторы показывают BUY_ное настроение, при этом, на м5 раздрай. Закрываем ордер SELL.

10/02/2022 - В 5-15 на м15 сигнал SELL. На м5 - большинство индикаторов показывают SELL, цена в SELL_ной зоне. Открываем ордер SELL-1. (PS - Я в это время спал. Вошел чуть позже).
В 11-00 на м15 сигнал SELL. На м5 - большинство индикаторов показывают SELL, цена в SELL_ной зоне. Если не успели войти раньше - открываем ордер SELL-1.
В 14-40 на м15 меняется тенденция на BUY-ную. Закрываем ордер SELL.
В 16-00 на м15 полный раздрай - часть индикаторов в SELL, часть в BUY. На м5 - цена выскакивает в зону SELL, все индикаторы сельные. Вход в SELL-1.
В 16-25 на м5 - цена выскакивает за верхнюю канала, все инди сельные. Открываем доливочный SELL-1.
В 22-25 на м15 цена в BUY-зоне, все индикаторы байные. Закрываю нижний ордер SELL полностью и фиксирую верхний закрытием 1/2 объема. На м5 - 90% индикаторов в байной тенденции. Цена в зоне-BUY. Открываем ордер BUY_1.

11/02/2022 - В 1-25 на м15 цена в зоне BUY, индикаторы пограничны. На м5 - 90% индикаторов показывают BUY, цена в BUY_ной зоне. Открываем доливочный ордер BUY-1. (PS - Я в это время спал. Вошел чуть позже).
В 14-15 на м15 цена в SELL-зоне, все индикаторы показывают SELL. На м5 - все индикаторы показывают SELL, цена в SELL_ной зоне. Закрываем верхний ордер BUY полностью и фиксируем 1/2 объема нижнего ордера BUY. Открываем ордер SELL-1. (PS - Я отсутствовал и у меня BUY ордера не пофиксены, см. скрин)
В 19-35 цена выходит за нижнюю границу канала - фиксируем 1/2 ордера SELL.

m5.jpg
m15.jpg
H1.jpg

Что касается моей торговли...
Я не всегда торгую только по ТС Трасса-60. зачастую, я комбинирую торговлю по нескольким ТС.
Но, когда у меня будут выдаваться недели с торговлей только по ТС Трасса-60, я буду выкладывать результаты своей работы. Как, в общем то, и получилось за прошедшую неделю.
Результаты на скрине ниже.
Обоснование моего доливочного входа в BUY от 11.02.2022:
В 5-35 на Н1 цена вошла в зону BUY + был чуть раньше сигнал BUY ---> смотрю на м15 - цена в зоне BUY, индикаторы пограничны. Смотрю м5 - большинство индикаторов показывают SELL, но цена в зоне нижней границы канала Открываю доливочный ордер BUY-1/2.
11.02.2022 Был вынужден уехать по делам? в следствии чего не смог пофиксить ордера BUY и не открыл ордер SELL

m5-МОЁ.jpg

Всем здоровья и профита!
 
Последнее редактирование:

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
EURUSD с 14.02.2022 по 18.02.2022
Идет набор позиций по инструменту. Неделя бедна на входы.

14/02/2022
- На Н1 – первые два часа цена находилась в нижней зоне поиска входа SELL, затем ушла за зону ниже. Переходим на м15. тенденция SELL, но цена не в зоне продаж. Переходим на м5 - все индикаторы SELL, цена не в зоне продаж. Забор.

15/02/2022 - на Н1 - нет зоны входа. В 11-00 на м15 на цена выходит в зону продаж, все индикаторы на SELL. Переходим на м5. Есть сигнал на SELL, но тенденция пограничная. Открываем ордер SELL 1/2.
В 15-50 на м5 тенденция меняется на BUY, закрываем 1/2 ордера, остаток в б/у.

16/02/2022 - В 10-00 на Н1 - цена в зоне продаж. Переходим на м15 - тенденция 50/50, есть сигнал SELL. Смотрим м5 - тенденция BUY, цена вылетела за верхнюю границу канала. Открываем ордер SELL 1/2. (При достижении ценой средней трендовой - готовимся закрывать 1/2 ордера SELL)

17/02/2022 - Смотрим Н1 - ситуация 50/50 - глобальный тренд SELL, локальный BUY. Смотрим м15 - там такая же ситуация. Переходим на м5. Тенденция BUY. В 4-50 цена вылетает за нижнюю границу канала. Закрываем 1/2 ордера SELL. Есть cигнал BUY - открываем ордер BUY-1.
В 08-40 на м5 сохраняется глобальный тренд BUY, но локальный тренд и подвал SELL_ные. Закрываем ордер 1/2 ордера BUY, остаток в б/у.

18/02/2022 - Были сигналы и на SELL на м15 и на BUY на м5, но ввиду раздрайва - сидим на заборе.

m5.jpg
m15.jpg
H1.jpg
H1_light.jpg

Ну и традиционно - моя торговля по ТС.

m5.jpg
m5_1.jpg
 

Влд

Местный житель
Почему не вошли где указано стрелками на скрине?
 

Вложения

  • дом....png
    дом....png
    569,9 КБ · Просмотры: 34

Влд

Местный житель

Вложения

  • до....png
    до....png
    641,5 КБ · Просмотры: 41

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
А тут тогда почему вход по противоположным сигналам. Там подвал и локальный тренд в бай.

На самом деле все очень просто. Давайте попробуем вдумчиво читать пояснения к скринам.
PS
На скринах повторил написанное...

15/02/2022 - на Н1 - нет зоны входа. В 11-00 на м15 на цена выходит в зону продаж, все индикаторы на SELL. Переходим на м5. Есть сигнал на SELL, но тенденция пограничная. Открываем ордер SELL 1/2.
В 15-50 на м5 тенденция меняется на BUY, закрываем 1/2 ордера, остаток в б/у.
m5.jpg
m15.jpg
 

Влд

Местный житель
На самом деле все очень просто. Давайте попробуем вдумчиво читать пояснения к скринам.
PS
На скринах повторил написанное...
Честно сказать не совсем понятна логика ваших суждение по определению тенденции входов. Вы смотрите то на трендовые индикаторы на М5, теперь на М15 ссылаетесь. Если посмотреть на М15 то видно место входа которое я описывал в первом сообщении должно быть в бай сделки,т.к на на м15 восходящий тренд. Если опираться на м5 то входа нет, т.к трендовики в селл. Противоречие какое то.
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Честно сказать не совсем понятна логика ваших суждение по определению тенденции входов. Вы смотрите то на трендовые индикаторы на М5, теперь на М15 ссылаетесь. Если посмотреть на М15 то видно место входа которое я описывал в первом сообщении должно быть в бай сделки,т.к на на м15 восходящий тренд. Если опираться на м5 то входа нет, т.к трендовики в селл. Противоречие какое то.

Поверьте, мне не менее сложно понять, что и какой патерн Вы видите на скринах.
В своих пояснениях я все время провожу анализ более старших трендов.
Давайте я еще раз процитирую себя же, а вы попытайтесь уловить суть...

17/02/2022 - Смотрим Н1 - ситуация 50/50 - глобальный тренд SELL, локальный BUY. Смотрим м15 - там такая же ситуация. Переходим на м5. Тенденция BUY. В 4-50 цена вылетает за нижнюю границу канала. Закрываем 1/2 ордера SELL. Есть cигнал BUY - открываем ордер BUY-1.
В 08-40 на м5 сохраняется глобальный тренд BUY, но локальный тренд и подвал SELL_ные. Закрываем ордер 1/2 ордера BUY, остаток в б/у.

18/02/2022 - Были сигналы и на SELL на м15 и на BUY на м5, но ввиду раздрайва - сидим на заборе.
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Да, совсем забыл...
Вы же не торговали по ТС Трасса-60....
Где то выше я клал под скрепку урезанные (базовые) правила торговли...
В большей мере они переплетаются и с новой версией ТС.
 

Timony83

Активный участник
Влд вижу в ваших постах негатив плюс неуважение что в ответах мне что автору.
Противоречия - это то с чем вам нужно справляться самому.
Иди вы считаете что тут вам кто-то чем-то обязан, ИЗВИНЯЙТЕ.
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Влд вижу в ваших постах негатив плюс неуважение что в ответах мне что автору.
Противоречия - это то с чем вам нужно справляться самому.
Иди вы считаете что тут вам кто-то чем-то обязан, ИЗВИНЯЙТЕ.
Дима, приветствую.
Рынок форекс накладывает свой отпечаток на эмоции. Увы, зачастую он в серых тонах.
Не обращай внимание. Мало ли, что человек имел ввиду на самом деле, ну а смог выразить свои мысли таким суждением и такими фразами.
На лопату не просят, да в печь не сажают - уже хорошо! :)
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
ТС "Трасса-60 - 2022"

EURUSD с 21.02.2022 по 25.02.2022


21/02/2022
- На Н1 – Глобальный тренд SELL, локальный тренд слился в горизонтальную линию -- что говорит нам о SELL_ном флете, подвал - в раздрайве. Общая оценка - SELL_ный флет. В 6 ута есть сигнал на SELL. В 8 ута цена заходит в зону поиска входа SELL. Переходим на м15. тенденция SELL, цена не в зоне продаж, в 9-45 есть сигнал SELL. На м5 в 6-30 был сигнал SELL, в 9-20 цена вылетела за верхний уровень канала. Входим - то половинным ордером.

22/02/2022 - на Н1 - в 11-55 цена входит в зону SELL, переходим на м15 - цена в зоне SELL, на м5 тенденция SELL, цена вылетела за верхний уровень канала. Входим целым ордером.

23/02/2022 - с 10-00 до 11-00 на Н1 - цена в зоне продаж, тенденция SELL. Переходим на м15 - тенденция SELL, цена в зоне продаж. Смотрим м5 - подвал байный, тенденция SELL_ный флет, цена в зоне продаж. Чуть ранее были сигналы на SELL Открываем ордер SELL 1/2.

24/02/2022 - нет сигналов и патернов.

25/02/2022 - На м5 были сигналы SELL, но на м15 и Н1 цена была вне зон продаж.

m5.jpg
m5_.jpg
m15.jpg
H1.jpg
H1_light.jpg

Что касается моей торговли по ТС Трасса-60. В понедельник я сделал два входа: первый в SELL, второй в BUY. Оба закрылись в небольшой плюс. Затем, увидев раздрайв на рынке - сел на забор, ну а дальше - новостной фон всколыхнул рынок и до вечера четверга я ничего не предпринимал. Вечером сработал мой стоповый бай-ордер. Но это уже совсем другая система на отскок от уровней, и с данной темой не пересекается...

m5_my0.jpg
m5_my1.jpg
m5_my2.jpg
D1.jpg
 
Последнее редактирование:

Влд

Местный житель
Что касается моей торговли по ТС Трасса-60. В понедельник я сделал два входа: первый в SELL, второй в BUY. Оба закрылись в небольшой плюс. Затем, увидев раздрайв на рынке - сел на забор, ну а дальше - новостной фон всколыхнул рынок и до вечера четверга я ничего не предпринимал. Вечером сработал мой стоповый бай-ордер. Но это уже совсем другая система на отскок от уровней, и с данной темой не пересекается...

Посмотреть вложение 467779
Посмотреть вложение 467780
Почему по Трассе 60 не ставите в подвал DeltaPairTreid или этот гистограмник лучше? Думаю там бы были полноценные нормальные сделки
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Почему по Трассе 60 не ставите в подвал DeltaPairTreid или этот гистограмник лучше? Думаю там бы были полноценные нормальные сделки

Я использую данный индикатор на ТФ Н1. Посмотрите внимательно.
А хуже или лучше...? Тут не корректно решать... Они просто разные.

 
Последнее редактирование модератором:

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
ТС "Трасса-60 - 2022"

EURUSD с 28.02.2022 по 04.03.2022


Расписывать по дням не буду. Нет смысла. Сигналов на вход не было.
Тренд сохранился SELL_ный. Цена отработала вниз 3% к недельному открытию.
28 февраля и 01 марта цена на Н1 выходила в зону продаж, на м15 - цена, увы, только "поцеловала" трендовый мувинг, но в зону так и не вышла... На м5 - так же не было сигналов в сторону старшего ТФ.

m5.jpg
m15.jpg
H1.jpg
H1_light.jpg

Что касается моей торговли по ТС Трасса-60. Был расчет, что ТС даст сигналы на вход на этой неделе. Но, увы, расчет не оправдался...

Дважды попробовал (01 и 02 марта) еще раз отработать уровень с D1 на отскок, входил аккуратно, ордер от 01 марта пофиксил полностью, когда понял, что цена идет против меня, ордер от 02 марта фиксировался с переводом в б/у - в результате -- выбило. Пытался впрыгнуть в вагон на м5 - по тренду, так же быстро фиксировал ордер с переводом в б/у -- так же выбило.
Тем не менее, хоть неделя и пустая, но небольшой профит в 910 пипок взят.

m5_my0.jpg
D1.jpg
 
Последнее редактирование:

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
ТС "Трасса-60 - 2022"

EURUSD с 07.03.2022 по 11.03.2022


После большого SELL_ного движения на предыдущей неделе (3%), эта неделя, ожидаемо, началась с коррекции. Коррекционное движение достигло 2% к цене открытия недели. Тем не менее глобальная тенденция сохранилась.

H1.jpg

07/03/2022 - Цена на Н1 и м15 вне зоны поиска входа.
08/03/2022 - Цена на Н1 и м15 вне зоны поиска входа.
09/03/2022 - Цена на Н1 в 17-00 вышла в зону поиска входа, переходим на м15. В 18-00 на м15 сигнал SELL, смотрим м5. На м5 BUY_ная тенденция, цена далеко вышла за верхний уровень канала. Вход в SELL 1/2 ордера.
10/03/2022 - На Н1 цена в районе зоны поиска входа, глобальный тренд SELL. На м15 тенденция изменилась на BUY-ную, но цена не в зоне поиска входа. На м5 в 15-50 сигнал BUY --> закрываем 1/2 открытого ордера SELL и переводим остаток в б/у.
11/03/2022 - В 12-30 цена на Н1 зашла в зону поиска входа, смотрим м15 -- подвал и часть индикаторов на чарте показывает SELL, но глобальная тенденция пока BUY. Смотрим м5 -- тенденция SELL, в 12-45 сигнал SELL. Входим 1/2 ордера. В 18-15 цена на м5 выходит за внешний уровень канала --> закрываем 1/2 открытого ордера SELL, остаток в б/у.

m5.jpg
m15.jpg

H1_light.jpg

Эту неделю я рассчитывал просидеть "на заборе", тем не менее не утерпел и открылся в сторону глобального тренда. 11 марта в SELL не входил, так как не были пофиксены открытые ордера.

m5_my0.jpg
D1.jpg
 
Верх