RannForex (такого вы еще не видели)

Rann

Rann
Дмитрий спасибо за ответы выше, еще вопросы к вам:

- почему нет рублевых счетов,планируете их вводить или нет, если да,то когда?

- будет ли повышено максимальное плечо до 200-500 и когда?

- у вас котировки 6 знаков после запятой?
У нас депозит на хеджевом счете в евро, поэтому другие валюты приходится в евро конвертить. С долларами это проще и курс не так скачет, с рублями будет сложнее. На мой взгляд, рублевый депозит это не лучший вариант для трейдера. Я понимаю, что некоторые клиенты хотят завести рубли и не терять на конвертации, но тогда мы будем терять на конвертации, а по модели работы компании, я вынужден буду эту конвертацию переложить на клиентов, как это сделано с долларом (комиссия за ввод на 1% больше). Плюс для МТ нужен постоянный активный индикатив для пересчета в рубли. В общем, не все так просто, заморочек больше, чем преимуществ.

Я раньше думал, что смогу повысить плечо, когда депо будет больше, но сейчас уже не уверен. Недавно были ситуации, что клиентский депозит 60к, а загрузка 50 с лишним, практически на все плечо. Если бы я дал тогда плечо 1:200, мы бы ловили на институциональном счете один стоп аут за другим. В общем, сейчас пока даже к 1:100 не могу все инструменты привести, потому что риски. Если бы у меня было полно лишних собственных средств, которые я бы смог завести поставщику, либо если бы я был кухней и не все хеджил, то варианты были бы, а так я бы рад, но это просто сейчас невозможно.

Котировки 5 знаков.
 

Rann

Rann
Дмитрий, присоединяюсь к просьбе! Ну не интересно, в Вашу компанию с хорошими условиями вкладывать даже 1000 долларов, чтобы начать как-то нормально торговать с таким небольшим плечем! А если плечо больше - меньше соответственно залог, а это уже интересней - есть пространство для стратегий.
А так, какая может быть стратегия? Зароботки с маленького депозита - копейки - при стоплосе - пополняй постоянно депозит - в общем нет никакого интереса.
Я понимаю, но как я выше уже объяснил, это невозможно.
Вы же не хотите, чтобы я словил с десяток стоп аутов и обанкротился?
Или чтобы я сделался кухней, пришли скальперы (как недавно) и с такими узкими спредами меня обанкротили?

Я банкротиться не хочу, уверен, что никто из моих клиентов не хочет, чтобы я обанкротился. Сейчас риск банкротства практически равен нулю (при отсутствии торговых рисков и отсутствии издержек). Если я начну рисковать, то лучше от этого может на стать. Я предпочту недополучить клиентов, которым не хватает 1:100, чем обанкротиться.
 

kpll

Элитный участник
Я понимаю, но как я выше уже объяснил, это невозможно.
Вы же не хотите, чтобы я словил с десяток стоп аутов и обанкротился?
Или чтобы я сделался кухней, пришли скальперы (как недавно) и с такими узкими спредами меня обанкротили?

Я банкротиться не хочу, уверен, что никто из моих клиентов не хочет, чтобы я обанкротился. Сейчас риск банкротства практически равен нулю (при отсутствии торговых рисков и отсутствии издержек). Если я начну рисковать, то лучше от этого может на стать. Я предпочту недополучить клиентов, которым не хватает 1:100, чем обанкротиться.

Да все решается просто автоматическим плечем.
Например: баланс до 100 долларов или евро - плечо один к 500
до 200 долларов - 1 к 300, до 500 - 1 к 200 и дальше 1 к 100 и, если Вы не уверены - при больших депозитах - 1 к 50 и менее, как, например, в дукас.
И никаких не будет для Вас сверх мега залогов и стопаутов.
 

Rann

Rann
Да все решается просто автоматическим плечем.
Например: баланс до 100 долларов или евро - плечо один к 500
до 200 долларов - 1 к 300, до 500 - 1 к 200 и дальше 1 к 100 и, если Вы не уверены - при больших депозитах - 1 к 50 и менее, как, например, в дукас.
И никаких не будет для Вас сверх мега залогов и стопаутов.

Плавающее плечо технически не проблема, в софте все есть, только видели мы такое. Вместо большого счета клиент открывает 5 маленьких, чтобы увеличить плечо. Если на одного клиента ограничить, будут открывать на разных людей.
 

kpll

Элитный участник
Плавающее плечо технически не проблема, в софте все есть, только видели мы такое. Вместо большого счета клиент открывает 5 маленьких, чтобы увеличить плечо. Если на одного клиента ограничить, будут открывать на разных людей.

Ну и что? Заведет 10 людей по 100 баксов, будет одна 1000 с плечом 1 к 500 и от этого будет перегруз? Сомневаюсь. Или Вы рассчитываете на тех, которые будут открывать себе по 100 счетов, чтобы поднять себе плечо? Сомневаюсь, что такие тоже будут. Просто Вы не хотите больше ничего делать. Кстати, а зачем тогда верификация, если Вам возможно вешать лапшу на уши открывая счета на разных людей, а торгуя одним?
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Ну и что? Заведет 10 людей по 100 баксов, будет одна 1000 с плечом 1 к 500 и от этого будет перегруз? Сомневаюсь. Или Вы рассчитываете на тех, которые будут открывать себе по 100 счетов, чтобы поднять себе плечо? Сомневаюсь, что такие тоже будут. Просто Вы не хотите больше ничего делать. Кстати, а зачем тогда верификация, если Вам возможно вешать лапшу на уши открывая счета на разных людей, а торгуя одним?
Делать большое плечо для 100 долларовых счетов = мотивировать не иметь счета больше.
Далее, допустим я сделаю так, тем самым привлеку кучу мелких счетов. Прибыль компании не увеличится, но возрастет нагрузка на людей, которых не так много. Я, конечно, отчасти альтруист, готов зарабатывать мизер, но создавать себе больше работы еще в добавок, желания нет. А на самом деле, скорее всего это ничего не изменит. Придет на несколько человек больше, и все.
Верификации в компании нет, кстати. В ЛК возможность есть, но по факту она не используется и будет использоваться только для карточных платежей, когда мы их запустим.
Открывать счета на разных людей это не вешать лапшу, а нормальная практика, когда открывают счета на брата, свата, жену и тещу. И верификация тут никакая не поможет, потому что все реальные люди.

А на заявления типа "Просто Вы не хотите больше ничего делать" мне хочется ответить: "Открывайте своего брокера и делайте как надо". Или может быть вы делать ничего не хотите?
 

Rann

Rann
И есть еще одна сторона у медали. Сейчас нерегулируемому брокеру сложно загнать средства поставщику, есть разные ограничения. Я не могу беспредельно досылать средства, рано или поздно столкнусь со сложностями. Так вот, высокое плечо, в большинстве случаев (не обязательно, но как правило), это прямой путь к сливу. Я не хочу, чтобы мои клиенты сливали, у меня нет в этом никакого интереса, а даже наоброт. Я за то, чтобы клиенты привыкали торговать с разумным плечом. Я много повидал клиентских баз, и у меня есть статистика. Чем выше плечо, тем быстрее и больше сливают, за редким исключением.
 

Иллюзионист

Бывалый.
Судя по тем правилам торговли, которые представлены на сайте, ориентир компании явно выражен на очень большие депозиты и мало рискованную торговлю.
Так на вскидку получается при депо 10 000$ работать нужно 0.01 лотом.
Печально.
А еще наверное маржу снимаете за каждую позицию даже если открытые позиции разнонаправленные по одному инструменту и имеют одинаковый вес. Тогда соответственно для работы лотом в 0.01 депо еще нужно увеличить, как минимум еще на 10 000$.

7. Маржа

7.1 Клиент обязуется поддерживать уровень маржи не ниже 100%, учитывая уровни плавающего кредитного плеча, указанные на сайте в разделе Маржинальные требования.
7.2 Компания вправе, но не обязана, отклонить любое распоряжение на открытие позиции, если на Торговом счете недостаточно свободной маржи.
7.3 Компания вправе, но не обязана, закрыть любую открытую позицию, если уровень маржи на Торговом счете опустился ниже 60%. Как правило, но необязательно, первой закрывается самая убыточная позиция.
7.4 Компания вправе уменьшить размер кредитного плеча любому клиенту с предварительным уведомлением. И вправе приостановить торговлю клиента, если не смогла связаться с ним всеми доступными способами.

8. Явная ошибка

8.1 Явная ошибка – осуществление торговой операции Клиента по ошибочной цене. Причинами возникновения явных ошибок могут быть: человеческий фактор; технический сбой; иные причины.
8.2 Rann FS вправе отменить или скорректировать торговую операцию Клиента в случае, если есть все основания полагать, что при ее осуществлении была допущена явная ошибка.

9. Форс-мажор

9.1 К понятию форс-мажорных обстоятельств относятся такие непредвиденные события, как стихийные бедствия, война, саботаж, глобальные технические проблемы, а также полное отсутствие ликвидности на рынке.
9.2 В случае наступлении одного или нескольких из вышеперечисленных событий и признания его Rann FS форс-мажорным обстоятельством, Rann FS перестанет быть связанной обязательствами данного регламента и не будет нести ответственность за какие бы то ни было последствия наступления данного события.
9.3 Rann FS обязуется предоставлять наилучшие цены и обеспечивать наилучшее исполнение в условиях наступления форс-мажорных обстоятельств.

10. Отрицательный баланс

10.1 В случае возникновения отрицательного баланса на Торговом счету, образовавшаяся задолженность должна быть незамедлительно погашена Клиентом любым из возможных способов пополнения депозита в течение 10 дней с момента возникновения. Невыполнение этого требования может привести к судебным разбирательствам. Компания Rann FS устанавливает торговые условия (размер кредитного плеча и уровень стоп аута) такими, чтобы свести возможность возникновения минуса на Торговом счету к минимуму. Клиент, со своей стороны обязуется поддерживать уровень маржи на счете не ниже 100%.
--------------------------------------
10.2 Если клиент выбрал для торговли плечо 1:10 или ниже, то Компания гарантирует, что при отсутствии форс-мажорных обстоятельств принудительное закрытие позиций не приведет к отрицательному балансу. На момент изменения плеча у Клиента не должно быть открытых позиций.
 
Последнее редактирование:

kpll

Элитный участник
И есть еще одна сторона у медали. Сейчас нерегулируемому брокеру сложно загнать средства поставщику, есть разные ограничения. Я не могу беспредельно досылать средства, рано или поздно столкнусь со сложностями. Так вот, высокое плечо, в большинстве случаев (не обязательно, но как правило), это прямой путь к сливу. Я не хочу, чтобы мои клиенты сливали, у меня нет в этом никакого интереса, а даже наоброт. Я за то, чтобы клиенты привыкали торговать с разумным плечом. Я много повидал клиентских баз, и у меня есть статистика. Чем выше плечо, тем быстрее и больше сливают, за редким исключением.

Они и так у Вас сливают!:laugh: Только сливают сейчас большие депозиты, а при большем кредитном плече будут сливать маленькие!:laugh: Так что непонятно, кого и от чего Вы защищаете? Защищаете уж явно не клиентов, а поставщиков ликвидности, чтобы те получали больше слитых денег!:laugh:

Не хотите ничего делать - не делайте! Я просто наблюдаю за Вашей статистикой на сайте и смеюсь - кто-то еще хочет при таком кредитном плече заработать, но в итоге, почему-то несет убытки! Для опытных трейдеров и так все ясно - с такими заработками и при таком кредитном плече - лучше отнести деньги в банк и спать спокойно не тратя своего времени и денег на пустую игру в кошки мышки с Вашими идеальными условиями торговли!:laugh:
 
Последнее редактирование:

alexav

Элитный участник
Они и так у Вас сливают!:laugh: Только сливают сейчас большие депозиты, а при большем кредитном плече будут сливать маленькие!:laugh: Так что непонятно, кого и от чего Вы защищаете? Защищаете уж явно не клиентов, а поставщиков ликвидности, чтобы те получали больше слитых денег!:laugh:

Не хотите ничего делать - не делайте! Я просто наблюдаю за Вашей статистикой на сайте и смеюсь - кто-то еще хочет при таком кредитном плече заработать, но в итоге, почему-то несет убытки! Для опытных трейдеров и так все ясно - с такими заработками и при таком кредитном плече - лучше отнести деньги в банк и спать спокойно не тратя своего времени и денег на пустую игру в кошки мышки с Вашими идеальными условиями торговли!:laugh:

в принципе да, хотелось бы увидеть как у некоторых брокеров на сме... маржа 500 на все фьючерсы, т.е. торговлю можно начать с депо 1000 минимум

а здесь у меня показывает по евре на 0,1 лот маржа 100

т.е. можно рассмотреть вопрос об увеличении плеча в 2 раза
 

fx-reaper

Новичок форума
хотя бы до 1000 плече 200 сделайте, а так увы придется перейти в другую контору
 

kpll

Элитный участник
Дмитрий, смотрите по статистике - сейчас счетов 435, а с положительным балансом
140, то есть фактически 290 счетов - это люди, которых Ваши условия торговли не устраивают.
 

Elvis Burunduk

Элитный участник
хотя бы до 1000 плече 200 сделайте, а так увы придется перейти в другую контору

Мужики, да поймите же... Перечитайте его посты , что ли .........
Что сказал Rann ...
У него уже ЕСТЬ личный бизнес , который приносит прибыль, не мульоны конечно, .. извини Дима, я тебя просто знаю давно, .. Он объяснил - что может потянуть за собой увеличения плеча для него, ..

В итоге = сами принимаем решения , работаем с Димой или нет...

Не считайте это рекламой, Я уж точно не его двигатель, это тут многие знают, я щас редко пишу, занят, и держу счета на FCA регулируемых...
 

kpll

Элитный участник
К предыдущему посту....
Я не против завести Диме норм..депо - и меня тоже убивает 1:100 .......
:laugh: Да всех это убивает! Когда у тебя плечо 1 к 500 - у тебя очень низкий залог за лот, а это значит, что можно применить разные стратегии - сетки, мартингейлы от уровней - свобода действий. А так - где нет свободы - нет и денег!
 
Последнее редактирование:

Sapper

......
:laugh: Да всех это убивает! Когда у тебя плечо 1 к 500 - у тебя очень низкий залог за лот, а это значит, что можно применить разные стратегии - сетки, мартингейлы от уровней - свобода действий. А так - где нет свободы - нет и денег!
1:200 достаточно, и я бы рискнул у него поработать.
А на "нет", как говорится, суда нет.
 

kpll

Элитный участник
Короче, если появится большее плечо - дайте знать - разговаривать здесь больше не о чем.
 

Sapper

......
Короче, если появится большее плечо - дайте знать - разговаривать здесь больше не о чем.
Не надейтесь!
Когда меня "кинули", лет десять назад, на Альпари на 100 000 рубчиков, я охренел. На демке так замечательно получалось. Когда спрашивал в поддержку: "Почему у меня до профита один-два пункта нехватает, а стоп-лосс аж бегом снимают? Мне рассказывали про Бид плюс Аск делёный пополам.
Так занимательно было.
Главное, что ничего не докажешь.
Деньги сам отдал.
 

Rann

Rann
А в истории, что качаю с сайта, котировки 6 знаков (0 добавлен). Зачем это?
Стандартный мускульный запрос формирует файл. Почему именно так, надо спросить у разработчиков мускуля. Я не вижу смысла мутить какое-то форматирование и насильно убирать ноль.
 

Rann

Rann
Они и так у Вас сливают!:laugh: Только сливают сейчас большие депозиты, а при большем кредитном плече будут сливать маленькие!:laugh: Так что непонятно, кого и от чего Вы защищаете? Защищаете уж явно не клиентов, а поставщиков ликвидности, чтобы те получали больше слитых денег!:laugh:
Вы тут в диалоге участвуете, а так ничего и не поняли. Через строчку, должно быть, читаете. Я защищаю исключительно себя. Высокое плечо заметно повышает риск стоп аута. Мне риски не нужны, не более того. Кому что-то не нравится, есть полно других компаний.

Не хотите ничего делать - не делайте!
Обязательно над этим подумаю. Очень мудрое предложение.

Я просто наблюдаю за Вашей статистикой на сайте и смеюсь - кто-то еще хочет при таком кредитном плече заработать, но в итоге, почему-то несет убытки! Для опытных трейдеров и так все ясно - с такими заработками и при таком кредитном плече - лучше отнести деньги в банк и спать спокойно не тратя своего времени и денег на пустую игру в кошки мышки с Вашими идеальными условиями торговли!:laugh:
Расскажите это Ананьеву и его партнерам, которые уже несколько месяцев стабильно выводят приличные деньги, а в марте-апреле вывели несколько десятков тысяч в общей сложности. Он, в общем, публичное лицо, есть мониторинги (на мухобойке и в сигналах метаквотов), кто захочет, тот сможет с ним поговорить.

А если кто-то хочет отнести деньги лучше в банк, то разве я против. Банков тоже полно.
 
Верх