Разгон депо для CopuFX

Dmitriy12345

Активный участник
это хорошая отдача, но реально сложная задача. легче соотношение 1к2 сразу ставить, где профит длиннее стопа в 2 раза. Но с учетом вашей контртрендовой стратегии это не осуществимо :censored:

подкрутить это нормально, только не в плане увеличения сигналов а наоборот, в плане их сокращения.
если у вас торговля на М30, то как тренд поможет 440 машка :rolleyes:
вот и сразу ваши убыточные фунт и ауди останутся на заборе.
легче добавить инструментов. из вашего набора у вас нет usdchf, а он сама стабильность при тренде. правда ему для тренда на М30 нужна машка 1800 :whistle:
ну и можно еще штук 5 добавить супер трендовых кроссов. например 1 с канадцем, второй с фунтом, третий с евро, четвертый с йеной.
Да не контртрендовая у меня ТС. Да она работает на пробой против локальных движений но как по основного тренду, так и против. Просто эта неделя не задалась в плане количества сигналов., но даже тут например последние сделки были по тренду, вход после коррекции. В общем в дальнейшем увидите.
Индикаторы у меня стоят на М1, весь анализ по входу провожу там, тренд отслеживаю на H1-H4, машки не использую.
По поводу выбора пар уже писал выше. Была бы возможность сократил бы до одной, увеличив лот. Но тогда кривой мониторинг copyfx будет рисовать "фантастические" просадки. Сейчас же у меня там максимальная просадка всего 10%.
Ссылка на счет-https://www.copyfx.com/ratings/rating-all/show/308732/tab/profit/period/all/
 

Дмитрий007

Гуру форума
правильные у тебя понятия 1:1, по тренду/против. Жаль только выше 50/50 не прыгнешь ни ты ни я. Похоже любые точки в рынке имеют шансы 50/50. Любые...
Надо создать ТС именно на этом постоянном "балансе 50/50". Но как, я пока дупля не дам
 

Dmitriy12345

Активный участник
правильные у тебя понятия 1:1, по тренду/против. Жаль только выше 50/50 не прыгнешь ни ты ни я. Похоже любые точки в рынке имеют шансы 50/50. Любые...
Надо создать ТС именно на этом постоянном "балансе 50/50". Но как, я пока дупля не дам
Будем пытаться:)
 

megapont

VIP-участник
Жаль только выше 50/50 не прыгнешь ни ты ни я. Похоже любые точки в рынке имеют шансы 50/50. Любые...
Надо создать ТС именно на этом постоянном "балансе 50/50". Но как, я пока дупля не дам
большинство рабочих ТС 1к1 это 60/40. откуда ты берешь 50/50 не могу понять. не зацикливайся на этом. 60/40 вполне рабочий вариант при сто/профит 1к1. можно даже сузив сигналы добиться такого соотношения при соотношении 2к1.
 

Dmitriy12345

Активный участник
Вторая неделя 27.11 - 3.12.23

Депозит на начало недели равен - 123.17$
Объем на неделю согласно расчету - 0.02 лота.
ТС без изменений, входы строго по ее сигналам, возможно немного увеличу тейк чтобы удачные входы гарантировано перекрывать убыточные.
 

Dmitriy12345

Активный участник
Расклад на утро 28.11.23
Вчера утром был получен сигнал на покупку по AUDUSD, выставлена отложка после срабатывания которой появился противоположный сигнал Был выставлен отложенный ордер на продажу, цена пошла вниз и конечно же его зацепила. Стоп этого ордера был передвинут к ближайшему максимуму где и сработал. Ордер на покупку в рынке, жду отработку по тейку.
Баланс 119.38$

По евро и фунту также были сигналы на покупку, ордера в рынке, жду отработку по тейку.
 

Вложения

  • AUDUSDM30.png
    AUDUSDM30.png
    45,3 КБ · Просмотры: 53
  • EURUSDM30.png
    EURUSDM30.png
    46,3 КБ · Просмотры: 53
  • GBPUSDM30.png
    GBPUSDM30.png
    42,3 КБ · Просмотры: 53

Skyrider60

Активный участник
Расклад на утро 28.11.23
Вчера утром был получен сигнал на покупку по AUDUSD, выставлена отложка после срабатывания которой появился противоположный сигнал Был выставлен отложенный ордер на продажу, цена пошла вниз и конечно же его зацепила. Стоп этого ордера был передвинут к ближайшему максимуму где и сработал. Ордер на покупку в рынке, жду отработку по тейку.
Баланс 119.38$

По евро и фунту также были сигналы на покупку, ордера в рынке, жду отработку по тейку.
Что вы видите на таких графиках? Что за дикий подбор цветов и фона.
 

Dmitriy12345

Активный участник
Что вы видите на таких графиках? Что за дикий подбор цветов и фона.
Да я на этот график и не смотрю, торгую на М1, там свечи уменьшены до минимума, плюс индикаторы частично перекрывают график, так что цветов графика практически не видно. Фон вполне норм, как по мне, контрастный на фоне индикаторов. М30 использую только для публикации в дневнике.
Да и вообще, вы что часами в график пялитесь?. Я например заглядываю в терминал секунд на двадцать раз в полчаса-час и все. Что я там должен видеть?
 

Dmitriy12345

Активный участник
Возможно и запретили я регался там еще до санкций. Ввод, вывод пока работает, да и даже если запретят мне не особо важно, этот счет у меня в виде тестера ТС.
Я не рекламирую тут свой счет, не ищу инвесторов и т.д так как торговля ведется очень агрессивная. Ссылку разместил лишь для того чтобы показать кривой мониторинг сервиса.
 
Последнее редактирование:

Dmitriy12345

Активный участник
Расклад на утро 29.11.23
27.11.23 по все инструментам были совершены покупки. Вчера все три ордера отработали по тейку. Баланс 145.34$

AUDUSDM30.png

EURUSDM30.png

GBPUSDM30.png
 

Dmitriy12345

Активный участник
Узнал о регистрации. Перед регистрацией, на самом первом этапе, внизу нужно поставить галочку что ты из России и согласен с условиями компании, по которым ты берешь всю ответственность за регистрацию на себя. Это связано с регулированием форекса в России. Никаких других ограничений для регистрации клиентов из России нет.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Узнал о регистрации. Перед регистрацией, на самом первом этапе, внизу нужно поставить галочку что ты из России и согласен с условиями компании, по которым ты берешь всю ответственность за регистрацию на себя. Это связано с регулированием форекса в России. Никаких других ограничений для регистрации клиентов из России нет.
Хоть с галочками,хоть без них,регистрация не пройдёт если ты из РФ.
Это я к тому,что к вам не смогут присоединиться с инвестированием из РФ.
 

Dmitriy12345

Активный участник
Сегодня были сигналы на продажу, сработали два ордера по евро и ауди. По фунту ордер удалил, сигнал не вписывался по стопу. Оба ордера закрыл с небольшой прибылью догнав счет до ста пятидесяти долларов чтобы начать следующую недели с лотом 0.03. На этой недели скорее всего торговлю продолжать не буду. Но это не точно :)

Баланс 150.96$

AUDUSDM30.png

EURUSDM30.png
 

megapont

VIP-участник
Сегодня были сигналы на продажу, сработали два ордера по евро и ауди. По фунту ордер удалил, сигнал не вписывался по стопу. Оба ордера закрыл с небольшой прибылью догнав счет до ста пятидесяти долларов чтобы начать следующую недели с лотом 0.03. На этой недели скорее всего торговлю продолжать не буду. Но это не точно :)

Баланс 150.96$

Посмотреть вложение 528362

Посмотреть вложение 528363
трудно торговать постоянно большой объем. чем дальше тем чаще начинает выбивать из колеи. там удалил там недодержал, уже стата кривая будет выходить.
а дальше еще труднее
 

Dmitriy12345

Активный участник
трудно торговать постоянно большой объем. чем дальше тем чаще начинает выбивать из колеи. там удалил там недодержал, уже стата кривая будет выходить.
а дальше еще труднее
Да нет, все норм. принципиально стараюсь не торговать во второй половине недели перед выходом новостей по занятости. Обычно в это время флет или расколбас. поэтому и не стал держать, закрыл подогнав депо под увеличение лота на следующую неделю. Хотя еще может сегодня зайду в рынок если будет сигнал на откат после новостей.
 

megapont

VIP-участник
Да нет, все норм. принципиально стараюсь не торговать во второй половине недели перед выходом новостей по занятости. Обычно в это время флет или расколбас. поэтому и не стал держать, закрыл подогнав депо под увеличение лота на следующую неделю. Хотя еще может сегодня зайду в рынок если будет сигнал на откат после новостей.
это понятно, я про новости не знал не слежу. ;)
тогда да, там рулетка, но основные движения всегда по тренду происходят. Когда работаешь с целями и стопами, то новости не нужны по сути. Стоп или профит. ;)
Профит можно конечно двигать и 3к1. Но если за новостями не следишь то ставишь тупо стоп профит и на диван :whistle:
 

Dmitriy12345

Активный участник
Расклад на утро 2.12.23 - отчет за неделю (27.11 - 3.12.23)
Главное наверное то что лоханулся с датой выходом новостей. Неделю смотрел видосики и не удосужился заглянуть в эк.календарь. В итоге не торговал полнедели и недобрал кучу прибыли. Плюс получается следующая неделя также будет неполной. Ну что поделать, бывает.
Тем не менее план по прибыли выполнен, заработано 27.79$, баланс на конец недели 150.96$, это немного выше запланированного что радует. Теперь есть возможность на следующей недели повысить объем до 0.03 лота.
Есть проблема с GBPUSD, из за волатильности стоп не вписывается в риски на сделку. Например если бы не удалил отложку в среду то ордер бы вынесло по стопу.
Вариантов решения несколько. Заменить инструмент на менее волатильный, увеличить стоп повысив риск на сделку, тем самым увеличив общую нагрузку на депо, увеличить стоп, но при этом сократить количество инструментов до двух тем самым сохранив общую нагрузку на депо в запланированной норме. Пока склоняюсь ко второму варианту, торговля и так на грани, так что терять особо нечего, будет дополнительная проверка ТС.
 

Вложения

  • Книга1.xlsx
    12,3 КБ · Просмотры: 2

Dmitriy12345

Активный участник
это понятно, я про новости не знал не слежу. ;)
тогда да, там рулетка, но основные движения всегда по тренду происходят. Когда работаешь с целями и стопами, то новости не нужны по сути. Стоп или профит. ;)
Профит можно конечно двигать и 3к1. Но если за новостями не следишь то ставишь тупо стоп профит и на диван :whistle:
Да думаю к такому методу торговли и нужно стремится. Но сломать сложившиеся подходы к торговли сложнее чем их наработать:(
 
Верх