Разговоры на завалинке.

androck15

Элитный участник
Ещё раз хочу повториться и выразить свою благодарность формучанину MrGreen86
вот за это:
По сути - показывает желтым уровни поддержки и сопротивления внутри свечи. Своего рода маркет профиль.
Уверен - поможет многим в торговле!
Глянул твой скрин, пришла мысля)
два одинаковых бара и вход)
либо до смены сигнала либо просто 1-3 свечи
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    37,2 КБ · Просмотры: 39

androck15

Элитный участник
Да. Все индикаторы либо врут, либо запаздывают. Сменится фаза рынка и будет слив все равно.. Все приходится делать ручками.. Потому и ветка нескончаемая )) Вера в индикаторы неиссекаема.
100%. Рынок он цикличный и когда сейчас например одна амплитуда цикла всё индюки подстроили под историю, и всё работает. Только амплитуда цикла сменилась и всё хана всё индюки в жопе.
 

androck15

Элитный участник
это может работать когда высчитываешь смену амплитуды цикла сразу после её смены и подстраиваешь индюки уже под новую амплитуду когда она только сменилась. Вот только высчитывать амплитуду ой как не просто, хотя был занимался когдато этим и получалось неплохо. Тогда любой индюк работать начинает на время некоторое до следующей смены амплитуды
 

androck15

Элитный участник
вот возьмем простую скользящюю с периодом 14 например. Она иногда работает круто, но часто не работает. Почему так происходит. Работает тогда когда амплитуда цикла стала 14 тогда и работает. Если амплитуда поменялась скажем на 24 то работать скользящая резко перестаёт. А если вычислить что амплитуда сменилась на 24 вовремя и выставить в скользящих не период 14 а уже 24 то работать будет дальше. Вот о чём я говорю.
 

Sergey85

Прохиндей!
Только амплитуда цикла сменилась и всё хана всё индюки в жопе.
А вот и нет! Трендовым линиям плевать, где будет новый пик, через 10 пунктов или через 100.
Фракталам так же плевать, Поддержкам и сопротивлениям так же плевать.
Трендоследящим тоже плевать (машки например).
Под вопрос амплитуды попадает любители торговать ТМА канал, любители осцилляторов и все... И то! Если использовать ТМА канал и осцилляторы не для входа, а для тейк профита - амплитуда тоже им по барабану будет.
Единственное при таком использовании осцилляторов и канала ТМА может проснуться жаба... Ты взял 100 пипсов в профит, а цена прошла 1500 пипсов в твою сторону...
И... Если нет дисциплины... Вот тут то и понеслось... :)
 

androck15

Элитный участник
ну там не только амплитуда, она даже менше важна чем период цикла по длене, выражен в свечах на данном ТФ.
 

androck15

Элитный участник
А вот и нет! Трендовым линиям плевать, где будет новый пик, через 10 пунктов или через 100.
Фракталам так же плевать, Поддержкам и сопротивлениям так же плевать.
Трендоследящим тоже плевать (машки например).
Под вопрос амплитуды попадает любители торговать ТМА канал, любители осцилляторов и все... И то! Если использовать ТМА канал и осцилляторы не для входа, а для тейк профита - амплитуда тоже им по барабану будет.
Единственное при таком использовании осцилляторов и канала ТМА может проснуться жаба... Ты взял 100 пипсов в профит, а цена прошла 1500 пипсов в твою сторону...
И... Если нет дисциплины... Вот тут то и понеслось... :)
я говорю об индикаторах которые построены на скользящих или осциляторов. А их 80%
 

Sergey85

Прохиндей!
я говорю об индикаторах которые построены на скользящих или осциляторов. А их 80%
Машка не даст точку входа. Машка - это динамический уровень всего лишь... Тупо пробой-отскок уровня, просто он не горизонтальный, а змейкой.
Осцилляторы - Это тоже всего лишь пружина. Покажет сжата она или разжата. Но они тоже не гарантируют, что вот тут пружина сжата и она больше сжиматься не будет.
Всё это просто абстрактность и игра теорий вероятностей...
Увы и Ах... Эту лошадь трудно оседлать. Я еще не на коне пока.
 

androck15

Элитный участник
Машка не даст точку входа. Машка - это динамический уровень всего лишь... Тупо пробой-отскок уровня, просто он не горизонтальный, а змейкой.
Осцилляторы - Это тоже всего лишь пружина. Покажет сжата она или разжата. Но они тоже не гарантируют, что вот тут пружина сжата и она больше сжиматься не будет.
Всё это просто абстрактность и игра теорий вероятностей...
Увы и Ах... Эту лошадь трудно оседлать. Я еще не на коне пока.
Сергей поетому я и делаю по другому. Валю в терминал ТОС там смотрю, что происходит с опционами, где сосредоточены крупные страйки и торгую от них. Они как обычные ценовые метки. И мне не страшен ни флет, ни тренд ни что то еще. Тебе не нужно подтстраиватся под ТФ, и т.д. У тебя есть просто ценовая метка. И когда цена пришла к этой метке ты смотришь, что она делает. Если отбивается и закрепляется тогда заходишь, если такого не происходит значит сидишь до следующего. Но эти входи редкие но они и хорошие, хотя бывают и лоси но они по сравнению с ТП малы. А так то сам иногда по разным индюкам могу поторговать и поекспериментировать от скуки.
 

Sergey85

Прохиндей!
androck15
Скажи мне любую ценовую метку по EURUSD с этими опционами и я тебе покажу на фото.
 

androck15

Элитный участник
теперь нужно держать продажи, до след крупного страйка и там фиксить
 

kpll

Элитный участник
Уровни - это всегда хорошо, особенно, когда знаешь, где топчется цена на одном месте часами, а ты ждешь тренд. Мне, например, нравятся больше тренды, чем флет. Поставил позицию и отдыхаешь. А во флете - качели - это нервы. Многие так работают, но это на любителей.
 

AlenaS

Гуру форума
Не представляю, кому может нравится флет. С одной стороны удобно торговать в уком диапооне, купил, продал, но не наешь когда он акончится. Согласна конечно с вами.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: IRIP

AlenaS

Гуру форума
просто начало сентября у многих выдалось тяжелым, я тоже в просадку попал большую
Год вообще не лёгкий. Я кстати свой первый ноут купила а деньги выведенные с форекса. Давно это было, это были выборы Обамы, не помню вторые или первые. Тогда с 10 баксов сделала 300 и ещё 200, всё вывели. А сейчас кнопки ападают. Может надо раобрать, почистить.
 
Верх