Разговоры на завалинке.

angel999

Гуру форума
вообще, тема управления капиталом, крайне сложна
можно делать 3-5% в месяц и быть в дамках
а можно делать 1-10% в день - и проигрывать

всё относительно
всё сводится к торговой статистике и методам торговли. Кто то делает одной сделкой 3%, а кто то чтобы заработать эти 3% совершает 100 сделок.
 

IRIP

VIP-участник
всё сводится к торговой статистике и методам торговли. Кто то делает одной сделкой 3%, а кто то чтобы заработать эти 3% совершает 100 сделок.

доказанный факт - чем дольше живет положительная сделка, тем вероятность положительного матожидания выше -
в конце пути, остается только один вопрос - так когда же, выходить из сделки
а ответ прост...
 

redneedle

red mercury
Если вложить 1000 рублей
и каждый день довкладывать 100 рублей
делая 1% от депозита 200 дней в году

на конец периода будет вот такая сумма

Посмотреть вложение 399915

безусловно, это крайне сложная задача для большинства
потому что, даже рассчитать риск входа - уже, стоит немало седых волос ...
а довложения зачем?
 

angel999

Гуру форума
доказанный факт - чем дольше живет положительная сделка, тем вероятность положительного матожидания выше -
в конце пути, остается только один вопрос - так когда же, выходить из сделки
а ответ прост...
доказанный факт, если не фиксировать прибыль, значит нечего выводить и тратить. А по счетам платить нужно как то ))) каждый месяц 20 числа будь добр заплати и так всю жизнь.
 

IRIP

VIP-участник
а довложения зачем?

это основа инвестирования
любая инвесторская деятельность - заключается прежде всего в
постоянном наращивании капитала

Инвестор просто обязан иметь нормальную работу, для того, чтобы его инвесторская деятельность не отражалась на его благосостоянии в первые месяцы (годы)

Реинвестирование, довложения, наращивание капитала - это основа и залог успеха.
когда ты инвестируешь, и вдруг начинается просадка, ты не кидаешься в панике терять деньги и закрывать убыточные позиции
ты хеджируешься (например по другой паре, если на этой открыться не можешь)

я, конечно, все сильно упрощаю, но пишу основы
 

IRIP

VIP-участник
доказанный факт, если не фиксировать прибыль, значит нечего выводить и тратить. А по счетам платить нужно как то ))) каждый месяц 20 числа будь добр заплати и так всю жизнь.

фиксировать прибыль - реинвестировать?

например, полученная на форекс прибыль - вкладывается в чей-то прибыльный ПАММ (например)

цель одна - создать капитал
имея необходимый минимум для жизни
 

angel999

Гуру форума
фиксировать прибыль - реинвестировать?

например, полученная на форекс прибыль - вкладывается в чей-то прибыльный ПАММ (например)

цель одна - создать капитал
имея необходимый минимум для жизни
не не не не , только не в чей то памм. )))
в свои руки должно идти реинвестирование, только в своё мастерство, которое тоже с годами приумножается.
 
  • Haha
Реакции: IRIP

IRIP

VIP-участник
в свои руки должно идти реинвестирование, только в своё мастерство, которое тоже с годами приумножается.

не храни яйца в одной карЗине ))
есть множество уважаемых инвесторов, дающих от 3 до 10% в неделю - их МАММ счета жестко контролируются системой и заданными лично вами рисками

минимальная сумма вклада 10 у.е. вроде

разбивая инвест.средства на портфели, можно неплохо стабилизировать валовую прибыль
отчасти хеджируя риски

но это пока из области фантастики ))
 

angel999

Гуру форума
не храни яйца в одной карзине ))
есть множество уважаемых инвесторов, дающих от 3 до 10% в неделю - их МАММ счета жестко контролируются системой и заданными лично вами рисками
самому можно вложиться в акции газпрома или самому можно составить инвестиционный портфель из ценный бумаг, если так хочется разбавить.
нет доверия никому кроме себя.
 

IRIP

VIP-участник
самому можно вложиться в акции газпрома или самому можно составить инвестиционный портфель из ценный бумаг, если так хочется разбавить.
нет доверия никому кроме себя.

акции газпрома - это один из секторов
тем более, за последние два года

Максимум: 272,68 Минимум: 145,02 Разница: 127,66 Среднее: 199,97 Изм. %: 11,77


Все как один говорят - нужен сбалансированный портфель, с доходностью в 20-30%
а большего там, и ждать не приходится (при сбалансированном портфеле)
 

angel999

Гуру форума
акции газпрома - это один из секторов
тем более, за последние два года

Максимум: 272,68 Минимум: 145,02 Разница: 127,66 Среднее: 199,97 Изм. %: 11,77


Все как один говорят - нужен сбалансированный портфель, с доходностью в 20-30%
а большего там, и ждать не приходится (при сбалансированном портфеле)
эта доходность с дивидендами? потому что если без них то еще +20% в год
 

androck15

Элитный участник
Скажу ребят такую весчь. Я вот в опционах немного шарю уже не один год, там прибыли хватает. Но входы зараза редкие. 1-3 в месяц, но можно депо делить хоть на 5 и попробуй слови лося) Торгую на форексе по анализу опционов. Бывают конечно лоси, за лет 8 словил макс 2 подряд, но были промежутки и по 10 профита в ряд. Я это к чему? К тому, что врятли кто то продаст или выложит стратегию рабочую. Или робота. Я понимаю, что в данной ветке делятся просто так, но кто то же это продавал и покупал. Я скажу честно продал немного свою, но (не полностью свою, друг из реала когда то показал) стратегию по опционам и она работает до сих пор, хотя прошло уже много лет, мне тогда на депо нужно было, но я не рассказал всё тонкости при продаже, так что возможно здесь и есть что то рабочее но никто не раскажет всего полностью, даже если прибыльную стратегию продают.
 

Fanur

Местный житель
Я скажу честно продал немного свою, но (не полностью свою, друг из реала когда то показал) стратегию по опционам и она работает до сих пор
Ну ты и гнида , Виталию за 500 $ толкнул ее .
но я не рассказал всё тонкости при продаже,
Ты знаешь меня , вместе в скайпе сидели , друг твой Костя онлайн показывал нам свою прогу . Но из-за тебя дебила он отказался делиться с ней .
 

androck15

Элитный участник
Ну ты и гнида , Виталию за 500 $ толкнул ее .

Ты знаешь меня , вместе в скайпе сидели , друг твой Костя онлайн показывал нам свою прогу . Но из-за тебя дебила он отказался делиться с ней .
алё, за 500 я не кому ничего не продавал, цена была куда менше.
 

androck15

Элитный участник
и при том, что я рассказал и показал, можно было норм зарабатывать и без тонкостей, те что я утаил. Я в скайпе всё показал для того, чтобы не сливать и иметь. И мы всё вместе смотрели историю которая была не рисованной. Если вы не смогли справится, то что я могу поделать. Нужно соблюдать то что я рассказал и показал.
 

androck15

Элитный участник
и по иронии какой то через, месяц помоему отменили опционы американские на Тос и остались только евро, но они работают по примерно но тому же принцыпу, Я не мог знать и никто не мог, что отменят тогда через месяц опционы амер.
 

androck15

Элитный участник
смотри вот, я оставлял скрин, его помоему удалили из форума я еще тогда говорил продавайте. это евро опционы, не фьючь евро, хотя это он, не путай опционеы евро и амер. Хотя там разница не большая, работают до сих пор, я же говорил кроме екселя смотрите реакцию на онлайн в Тос или идёт защита, вы походу неслышали и решили ну нах смотреть.
Продублирую еще раз.
Screenshot_1.png
 

androck15

Элитный участник
ну тогда я оставлял скрин этот еще когда падение только зарождалось
 

androck15

Элитный участник
Ну ты и гнида , Виталию за 500 $ толкнул ее .

Ты знаешь меня , вместе в скайпе сидели , друг твой Костя онлайн показывал нам свою прогу . Но из-за тебя дебила он отказался делиться с ней .
Вот и подумай почему я так сделал, может и не просто)
 
Верх