Разговоры на завалинке.

Bullra

Новичок
Насчёт Путина ...другого нахрен не надо ...был ему ровня Шарль Де Голль, может переформатировалась Меркель , но она под прессом США , хотя способна отстаивать интересы своей страны.
Чет, вы поищите в сети, сколько граждан отбывает срок по статье 228 и как президент помиловал гражданку Израиля. У меня почему-то 100% уверенность, что в основном сидят далеко не крупные барыги, а мелочь с которой по совести вообще можно взять письменное заявление, что человек раскаялся и желает встать на путь исправления. Только вот институт исправления и наказания в РФ, как и прочие в таком упадке... за кражу поросенка впаяют больше, чем за взятку.

ЗЫ К чему это я? Лидер, которому судьба иностранных подданных важнее, чем судьба граждан РФ, агент ЦРУ.

Шутка.
 

CHET

НЕЧЕТ
Чет, вы поищите в сети, сколько граждан отбывает срок по статье 228 и как президент помиловал гражданку Израиля. У меня почему-то 100% уверенность, что в основном сидят далеко не крупные барыги, а мелочь с которой по совести вообще можно взять письменное заявление, что человек раскаялся и желает встать на путь исправления. Только вот институт исправления и наказания в РФ, как и прочие в таком упадке... за кражу поросенка впаяют больше, чем за взятку.

ЗЫ К чему это я? Лидер, которому судьба иностранных подданных важнее, чем судьба граждан РФ, агент ЦРУ.

Шутка.
Президент тут не причём.....Я побывал по разным причинам , в Российском КПЗ , Германии , Франции...кстати у немцев самые комфортные условия - банка пива в день(за свои деньги) и душ, мойся полчаса., после воду отключают.))
Даю 100 процентную гарантию, что хотя бы в одном из ваших аптечных средств в авто, или просто так взяли, содержится запрещёнка, и вы даже не подозреваете об этом.
Нет рецепта – нет оснований. Нет оснований – нарушение закона.

У каждой страны , свои законы.))
 

CHET

НЕЧЕТ
Опаньки !!!
С 1 февраля социальные сети обязаны удалять сообщения с матом и нецензурной бранью. Они могут это делать самостоятельно, реагировать на жалобы других пользователей или предписания Роскомнадзора. Так можно ругаться в Интернете или всё?
Проходили всё это , Горбачёвская антиалкогольная компания чем закончилась ?
И в Америке сухой закон нагнулся. ))
Почему бы не выпить 50 грамм с пельменями ....
....или не послать, за дружеским разговором ( если не друг и не брат , просто в лоб получит))
Таким образом можно запретить голливудские фильмы , где через раз идёт "фак ю..."))
пс...бабушка моя родная , когда мы в детстве ободрали королевский крыжовник , ягоды как сливы были , ух как матюгала нас )))
 
Последнее редактирование модератором:

st2050

Гуру форума
CHET, не только в соцсетях. Как у нас заведено в РФ, при введении закона большинство СМИ говорят не всю правду.
Подпадают все сайты и мессенджеры, почтовые и любые другие инернет-сервисы с рекламой на национальных языках РФ и посещаемостью более 500 тыс. пользователей с территории РФ в сутки.

Ответ на Ваш вопрос:
Пользователям этот закон материться не запрещает вообще. Но есть ещё статья 5.61 КоАП, за публичное оскорбление для физ. лиц. макс. штраф 10 тысяч. Но это если ясно в чей адрес оскорбление, т.е. [понятно] реальное ФИО.

Новый закон обязывает владельцев подпадающих ресурсов незамедлительно после обнаружения ограничивать доступ к запрещённому контенту (там не только нецензурная брань).
Текст закона: publication.pravo.gov.ru/Document/Text/0001202012300062

Судя по счётчику, этот форум под действие нового закона не подпадает от слова "совсем".
Но законодательство у нас богатое, - было бы желание, а что вменить найдут.
Как с недавним судом о продлении срока задержания - нормы нет, но сослались на аналогии из других законов. Юридически для нашей правовой системы нонсенс, но ведь прокатило. Захотят закрыть - закроют.
 
Последнее редактирование:

тен

Местный знаток
В четверг шведская активистка и борец с глобальным потеплением Грета Тунберг (Greta Thunberg) привела в негодование работников полиции и прокуратуры Индии после того, как она воспользовалась социальными сетями для публикации подстрочных комментариев и советов по поводу проходивших в стране ожесточенных протестов фермеров.

Как пишет «Нью-Йорк Пост» (NY Post), 18-летняя левая экоактивистка опубликовала в сети (а затем быстро удалила) сообщение, в котором был приведен подробный список «рекомендуемых постов» о продолжающихся гражданских беспорядках. По словам ее критиков, это свидетельствует о том, что ее инструктируют в вопросах, касающихся того, какую позицию должны занять посторонние, наблюдающие за протестами.

В списке были приведены некоторые советы о том, что публиковать в социальных сетях. В нем также ей рекомендуют делать репосты и ставить теги с указанием других знаменитостей, пишущих об этом в «Твиттере», включая поп-звезду Рианну (Rihanna).

Помимо постов, которые должны были вызвать бурю в «Твиттере», в «методичке», которую она выложила в сети, также предлагалось выделять информацию о запланированных демонстрациях у индийских посольств.

В четверг полиция Дели возбудила дело против активистки из-за ее твитов, признав недопустимым иностранное вмешательство в вопросы, являющиеся исключительно внутренним делом страны.

Я по-прежнему#ПроявляюСолидарностьСФермерами(#StandWithFarmers) и поддерживаю их мирный протест. Этого не изменят ни ненависть, ни угрозы, ни нарушение прав человека. #ПротестФермеров (#FarmersProtest)
4 февраля 2021 г.

Со своей стороны, Рианна написала в «Твиттере» своим подписчикам, число которых превышает 101 миллион: «Почему мы не говорим об этом?!». Она дала ссылку на репортаж «Си-Эн-Эн» (CNN) о том, что власти Индии блокируют интернет-сервисы в местах, где проходят протесты. Эта тактика правительства направлена на то, чтобы помешать проведению протестов.
 

Bullra

Новичок
Опаньки !!!
С 1 февраля социальные сети обязаны удалять сообщения с матом и нецензурной бранью. Они могут это делать самостоятельно, реагировать на жалобы других пользователей или предписания Роскомнадзора. Так можно ругаться в Интернете или всё?
Проходили всё это , Горбачёвская антиалкогольная компания чем закончилась ?
И в Америке сухой закон нагнулся. ))
Почему бы не выпить 50 грамм с пельменями ....
....или не послать, за дружеским разговором ( если не друг и не брат , просто в лоб получит))
Таким образом можно запретить голливудские фильмы , где через раз идёт "фак ю..."))
пс...бабушка моя родная , когда мы в детстве ободрали королевский крыжовник , ягоды как сливы были , ух как матюгала нас )))
Еще следует запретить народу тыкать. Причем не только в соц. сетях, но и дома, в учебных, воспитательных и прочих заведениях, а также запретить тыкать растениям и животным. Да здравствует великая и могучая русская шизофрения!
 

CHET

НЕЧЕТ
Еще следует запретить народу тыкать. Причем не только в соц. сетях, но и дома, в учебных, воспитательных и прочих заведениях, а также запретить тыкать растениям и животным. Да здравствует великая и могучая русская шизофрения!
Как известно шизофрения , дебилизм , имбецильность ..это не ругательство - болезнь ( медицина) ...тем не менее в быту , как оскорбление звучит.
Вот Трамп уже ушёл , так ему в догонку импичмент ,... больше заняться им нечем.))
Кто они ...эти конгрессмены , по медицинской квалификации ??
Можно двигать шкаф в один угол -не понравилось-задвинули назад .Работа сделана , зарплата получена . ....Результат ноль.))
Законы принимают , затем 5 лет поправки вносят.((
Конечно оскорблять негоже , ответка прилетит.))
Определите эту фразу ..."Бля (ха - муха ) , мне понравилась твоя идея , неплохо "
Как среагирует ник , кому это направлено ??
....и обращение ТЫ есть , и как вроде скрытый мат .))
 

CHET

НЕЧЕТ
ВАШИНГТОН, 13 февраля. /ТАСС/. Сенат Конгресса США в ходе заседания в субботу оправдал бывшего президента Дональда Трампа в рамках процедуры импичмента. Трансляцию из верхней палаты законодательного органа США ведут американские новостные телеканалы.

....ну , и ......???
Спрашивается , нахрена налогоплательщики , содержат это чудо. ??
...но и наших это тоже касается ....Я согласен , что и деятели культуры , спорта должны быть.
Но такой фигнёй зачем заниматься , реальных проблем нет ???
 

CHET

НЕЧЕТ
МОСКВА, 17 февраля. /ТАСС/. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко призвала бороться с фейками о размерах пенсий чиновников и сообщила, что ее пенсия составляет 25 тыс. рублей.
У меня почти 50 лет трудового стажа, я получаю пенсию в размере 25 тыс. рублей», — пояснила Матвиенко в среду на заседании палаты.

У, матушки полных 50 лет стаж , и получает сейчас 33 ооо , так что врёт Матвиенко..
Хотя чёрт его знает , как там считали ...тем более она пока работает., тогда наверно да..
....но всё равно , с её зарплатой ....25 быть не может..)))
У меня 18 ....такая херня ))....хотя честно служил и работал ))
Три квартиры содержать плюс дом ,за коммуналку ..30 ...только рынок и помогает ))
 
Последнее редактирование:

##Alex##

Элитный участник
Еще следует запретить народу тыкать. Причем не только в соц. сетях, но и дома, в учебных, воспитательных и прочих заведениях, а также запретить тыкать растениям и животным. Да здравствует великая и могучая русская шизофрения!

###Да здравствует великая и могучая русская шизофрения!####

...эта русская шихофрения распространена по всему миру.... может она и не русская?..... ;)
 

Bullra

Новичок
###Да здравствует великая и могучая русская шизофрения!####

...эта русская шихофрения распространена по всему миру.... может она и не русская?..... ;)
Коли она в России прижилась и здравствует, значит русская. Или по вашему Пушкин тоже не русский?
 

Bullra

Новичок
Как известно шизофрения , дебилизм , имбецильность ..это не ругательство - болезнь ( медицина) ...тем не менее в быту , как оскорбление звучит.
Вот Трамп уже ушёл , так ему в догонку импичмент ,... больше заняться им нечем.))
Кто они ...эти конгрессмены , по медицинской квалификации ??
Можно двигать шкаф в один угол -не понравилось-задвинули назад .Работа сделана , зарплата получена . ....Результат ноль.))
Законы принимают , затем 5 лет поправки вносят.((
Конечно оскорблять негоже , ответка прилетит.))
Определите эту фразу ..."Бля (ха - муха ) , мне понравилась твоя идея , неплохо "
Как среагирует ник , кому это направлено ??
....и обращение ТЫ есть , и как вроде скрытый мат .))
Не в обиду Чет, просто хотел по старой привычке немного потроллить. Свою борьбу я проиграл еще в детстве, когда очередная Марья Ивановна зафамильярничала забыв мое отчество. Кто знает, может быть еще придет профессор Преображенский и напишет "Mon Combat" или “Сolluctatione”, но это будет уже чужая диссертация без моего участия.
 
Последнее редактирование:

##Alex##

Элитный участник
еще день прошел ... жду недождусь окончания формирования иммунитета, врачи говорят, что иммунитет полностью формируется на 42-й день после первой прививки... осталось чуть более двух недель... и потом свобода....!!!!!!!!
уже очень хочется лета... тепла... теплого моря... если откроют границы рвану в Макао или на Санья, или и туда, и туда....

а в торговле пока все "неочень", но просадка уменьшилась... продолжаем в прежнем направлении...
можно было бы закрыть сделку... например франк, трофит достигал 1000 пп... но хочется получить гораздо больше.... например по евро хочу получить около 5000 пп
:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Терпение — прекрасное качество, а жизнь слишком коротка, чтобы торопиться.
Абу-ль-Фарадж


...ух ты..... а почему именно на 42-й день имунитет формируется?.... почему не 40-й или 45-й, 50-й?..... ;)...
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
...ух ты..... а почему именно на 42-й день имунитет формируется?.... почему не 40-й или 45-й, 50-й?..... ;)...
это я не знаю....
так врачи говорят....
начинает формироваться с первого дня прививки, через 21 день - вторая прививка, и еще через 21 день иммунитет полностью сформирован....проверяют на антитела и выдают сертификат...
а справку, что привит, выдают сразу после второй прививки, т.е. уже с иммунитетом...

и до сих пор не было еще ни одного случая заражения даже после первой прививки...
после первой просят три дня поберечься (алкоголь спорт баня... исключить), а потом все как обычно, после второй тоже три дня без экстрима и все - в бой...


Спутником прививаются даже американцы, а на Украине организованы, так называемые, прививочные туры в Россию...

я всем советую... бесплатно, не больно, не страшно, из побочных ничего и главное... есть уверенность в завтрашнем дне.


Самый ценный плод здоровья — возможность получать удовольствие.
Мишель де Монтень
 
Последнее редактирование:

gndf

Местный знаток
это я не знаю....
так врачи говорят....
начинает формироваться с первого дня прививки, через 21 день - вторая прививка, и еще через 21 день иммунитет полностью сформирован....проверяют на антитела и выдают сертификат...
а справку, что привит, выдают сразу после второй прививки, т.е. уже с иммунитетом...

и до сих пор не было еще ни одного случая заражения даже после первой прививки...
после первой просят три дня поберечься (алкоголь спорт баня... исключить), а потом все как обычно, после второй тоже три дня без экстрима и все - в бой...


Спутником прививаются даже американцы, а на Украине организованы, так называемые, прививочные туры в Россию...

я всем советую... бесплатно, не больно, не страшно, из побочных ничего и главное... есть уверенность в завтрашнем дне.


Самый ценный плод здоровья — возможность получать удовольствие.
Мишель де Монтень
У тебя из побочек ничего, а у меня три дня рука не поднималась после первого укола, второй все еще не ставил жду
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
У тебя из побочек ничего, а у меня три дня рука не поднималась после первого укола, второй все еще не ставил жду
у жены после второй прививки место укола немного опухло и чуть-чуть болело, когда нажимаешь...
и все... а когда ждали вторую прививку в очереди, тетка из нашей пятерки говорила, что после первой ее тошнило по-страшному.... но на следующий день все Ок...
собственно говоря все это входит в перечень возможных побочных явлений.... терпеть можно, а главное в результате эта зараза будет по-барабану... и даже если поймаешь, то или не заметишь вообще, или кашлянешь пару раз....

прививаться или не прививаться - выбор очевиден...
 

Taras2008

Местный знаток
ДЕНЬГИ НИ ЧТО ГЛАВНОЕ ЖИЗНЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ошибаешься. Здоровья которое есть, оно уже есть. Есть деньги, можно поправить. Здоровья нет, ни за какие деньги не поправишь.
Философия.
О, биток растет? Мне говорили падает.
 
Верх