Разговоры на завалинке.

CHET

НЕЧЕТ
все женщины встали как вкопанные? :LOL:
И собаки и девушки . Да !!
Я на краю города живу , здесь есть картинг , коноспортивная школа , теннисный корт .
Считается по экологии лучший район. Японцы здесь по розе ветров ставили своё производство по видеокассетам. , но прогорели , цифро их нагнуло ))
Хорошо здесь ...30 минут до Волги вправо , пять минут влево уже роща.))
Зайцев и волков не видал , но белок и птиц разных полно.))
И что хорошо три больших супермаркета в трёх минутах ходьбы .))
Их так ставят в больших городах.))
 
Последнее редактирование:

CHET

НЕЧЕТ
Ого, повезло тебе! Жил в деревне, а потом город разросся и ты уже городской! ;)
Я и жил в деревне .Отец был главным агрономом , по площади как Швейцария.))
Только потом стал он преподом в СельхозАкадемии...
отсюда и ботаника и биология , мать 50 лет стажа главбух , тоже многому научила.))
Вся наука от земли поднималась , не так и просто это было.
Один машфак чего стоил ...высшая математика , химия , физика , религия стран ...до хрена чего там было
 
Последнее редактирование:

CHET

НЕЧЕТ
Как стало известно «Ъ», у семьи бывших сотрудников ФСБ Кулюкиных Генпрокуратура обнаружила 385 счетов в российских и иностранных банках, открытых как во время службы, так и после нее, когда они вышли на пенсию. Надзор пытался отсудить как коррупционный доход все средства на счетах, а также две дорогостоящие квартиры, которые явно были экс-чекистам не по карману, однако ответчики доказали, что владеют частью активов законно. При этом в версию о том, что деньги имели украинское происхождение, прокуроры и суд не поверили.

Вот как это понимаь ??
Ну наверно часть своровали, но в основном честно на страну работали.

Да что там говорить , только что на глазах через дорогу Спар -супер маркет .
На улицу вывозят корзины с продуктами на колёсиках , видимо муж с женой спёрли и уехали.))
 
Последнее редактирование модератором:

AlenaS

Гуру форума
Россияне, какой дурдом у вас с переписью населения. Какое лицемерие. Предлагается три способа переписи. Первый обход по месту жительства, второй переписные пункты и третий портал Госуслуг. Разве нет в России базы СНИЛС, , нет баз родившихся и умерших, нет базы эмигрантов и въехавших. Это что прошлый век. Цирк шапито. И всё это делается типа с целью улучшить благосостояние народа. Я далеко не русофоб, но с вашего молчаливого согласия вы имеете то, что имеете.
 

megapont

VIP-участник
Россияне, какой дурдом у вас с переписью населения. Какое лицемерие. Предлагается три способа переписи. Первый обход по месту жительства, второй переписные пункты и третий портал Госуслуг. Разве нет в России базы СНИЛС, , нет баз родившихся и умерших, нет базы эмигрантов и въехавших. Это что прошлый век. Цирк шапито. И всё это делается типа с целью улучшить благосостояние народа. Я далеко не русофоб, но с вашего молчаливого согласия вы имеете то, что имеете.
это по большей части делается для анкетирования. там вообще то вопросы задаются и выявляется миграция, национальность, семейное положение, жилищные условия, доходы,
Соотношение городских и сельских жителей (та же миграция). Например я зареген в сельской местности, а живу в городе другого региона.
База снилс тут не нужна.
 

CHET

НЕЧЕТ
Россияне, какой дурдом у вас с переписью населения. Какое лицемерие. Предлагается три способа переписи. Первый обход по месту жительства, второй переписные пункты и третий портал Госуслуг. Разве нет в России базы СНИЛС, , нет баз родившихся и умерших, нет базы эмигрантов и въехавших. Это что прошлый век. Цирк шапито. И всё это делается типа с целью улучшить благосостояние народа. Я далеко не русофоб, но с вашего молчаливого согласия вы имеете то, что имеете.
Какая наивность .))
Думаешь всё так просто ??
Ну нет меня в базе , верней есть с 2002 года ....а живу уже больше 60 -и.))
Я могу взять фотки детей , знакомых с соцсетей ....но свои ставить не могу ..
Ну ай пи адреса определяются конечно без проблем ....но это то что мы здесь пишем.))

Короче , перепись которая сейчас идёт , ещё та логистика .
Даже не представляешь себе .
Я про тех кто по квартирам ходит. Они как правило натасканы , ну молодцы.
Вопросы от где жил , образования , языки ..до есть ли горячая вода .))

Вообщем то это во многих странах так происходит ....ничего нового и удивительного тут нет.))
-https://www.youtube.com/watch?v=EFKLN4jbwhA
 
Последнее редактирование:

PIRANHAfx

Элитный участник
Россияне, какой дурдом у вас с переписью населения. Какое лицемерие. Предлагается три способа переписи. Первый обход по месту жительства, второй переписные пункты и третий портал Госуслуг. Разве нет в России базы СНИЛС, , нет баз родившихся и умерших, нет базы эмигрантов и въехавших. Это что прошлый век. Цирк шапито. И всё это делается типа с целью улучшить благосостояние народа. Я далеко не русофоб, но с вашего молчаливого согласия вы имеете то, что имеете.
Алена а в чем проблема то ? Не совсем понял.
Ну в принципе по вопросам которые были на гос услугах можно понять,
что государству нужны доп данные по некоторым вопросам))))

Я лично был "переписан " на сайте гос услуг, заполнил требуемые вопросы, и отправил данные.
Где то через неделю (плюс/минус) пришла тетя с планшетом и считала QR код по переписи
Все)

И у меня к вам вопрос

Я далеко не русофоб, но с вашего молчаливого согласия вы имеете то, что имеете.
Что вы имеете ввиду? И что такое мы имеем с нашего молчаливого согласия?
 

CHET

НЕЧЕТ
Алена а в чем проблема то ? Не совсем понял.
... всё нормально , просто гражданские не знают как идёт учёт. ))
Да и мы сами до конца с этой пенсионной реформой разобраться не можем..
Один друг подполковник по наркошам работал, второй майор , нач финчасти , огромного
градообразуещего в двести тысяч человек , я тоже в своё время не хило поработал.
Пол мира обмотал.
Сейчас все мы в отставке - запасе .))
Вот нет нас в госреестре , как будто 40 лет не жили .Только последнее время включили.
Потому к нам переписчики и домой приходили.))
Спрашивали ....что , почём.))

По пенсии где то 27 засветило , у матушки больше ..33 .
Да и похрен ...на мышку нажмёшь , вылезет .)))
 
Последнее редактирование:

AlenaS

Гуру форума
Какая наивность .))
Думаешь всё так просто ??
Ну нет меня в базе , верней есть с 2002 года ....а живу уже больше 60 -и.))
Я могу взять фотки детей , знакомых с соцсетей ....но свои ставить не могу ..
Ну ай пи адреса определяются конечно без проблем ....но это то что мы здесь пишем.))

Короче , перепись которая сейчас идёт , ещё та логистика .
Даже не представляешь себе .
Я про тех кто по квартирам ходит. Они как правило натасканы , ну молодцы.
Вопросы от где жил , образования , языки ..до есть ли горячая вода .))

Вообщем то это во многих странах так происходит ....ничего нового и удивительного тут нет.))
-https://www.youtube.com/watch?v=EFKLN4jbwhA
А в чём наивность то. У государства должна быть база пенсионеров, то бишь Пенсионный фонд, должна быть база налогоплательщиков и база миграционной службы. Всё. Это основа. Остальное фикция И причём тут фото, социальные сети, вы всё равно где живёте, но место регистрации у вас одно. Я за то, что ваш дурдом пришёл к нам, русские стандарты. Умом Россию не понять
 

CHET

НЕЧЕТ
А в чём наивность то. У государства должна быть база пенсионеров, то бишь Пенсионный фонд, должна быть база налогоплательщиков и база миграционной службы. Всё. Это основа. Остальное фикция И причём тут фото, социальные сети, вы всё равно где живёте, но место регистрации у вас одно. Я за то, что ваш дурдом пришёл к нам, русские стандарты. Умом Россию не понять
Алёна , можно отработать пол века и не быть резидентом.
Причём страны разные.
Ни в какой пенсионой базе ты числится не будешь.
Максимум через военкомат или другой спецучёт.
Очень сильно всё стало запутано после Горбачёва и Ельцина..)))
Да ладно ...выживаем ., не привыкать.))

Хорошо что у меня как у разработчика были по 2- 3 недели командировки.
А некоторые месяцами сидят .
Когда дома семья , дети ...очень трудно.((
Но ты военный инженер , дал присягу .....всё .
Я могу сделать фото со всеми визами ...Китай , больше десятка раз , Скандинавия , Европа.
А вот морду свою пока не имею права показать.

Где живёшь ?? и почему какие то стандарты к вам летят ??
 
Последнее редактирование:

PIRANHAfx

Элитный участник
Почему весь автопром, телевизоры, холодильники мобилки, стиралки и т.д вы покупаете в Китае, Корее и т.д
Ну это вы зря Алена, есть и отечественные производители. Наверное если все покопать то и мобилки найдутся и стиралки и т.д.

Кстати, мне было бы интересно с вами пообщаться на тему переписи, вы не могли бы ответить на мой вопрос который я задавал ранее, ну и вообще по части этой темы?
 

AlenaS

Гуру форума
Ну это вы зря Алена, есть и отечественные производители. Наверное если все покопать то и мобилки найдутся и стиралки и т.д.

Кстати, мне было бы интересно с вами пообщаться на тему переписи, вы не могли бы ответить на мой вопрос который я задавал ранее, ну и вообще по части этой темы?
Копать не надо, они либо есть, либо нет. Повторите, пожалуйста, вопрос, чтобы я не искала
 

AlenaS

Гуру форума
Ну вроде холодильники есть какие то.
Посмотреть вложение 453356
Маловато будет для такой огромной страны и дешёвенький. По вашему вопросу народ молчит, кого что не устраивает. Это глобальная проблема, не только у вас. Если бы у нас простые украинцы встали и не допустили фашизм, то не было сейчас войны. Но, нет моя хата скраю, ничего не знаю. У вас обманутые дольщики и вкладчики, фининсовые пирамиды и т.п.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Маловато будет для такой огромной страны и дешёвенький. По вашему вопросу народ молчит, кого что не устраивает. Это глобальная проблема, не только у вас. Если бы у нас простые украинцы встали и не допустили фашизм, то не было сейчас войны. Но, нет моя хата скраю, ничего не знаю. У вас обманутые дольщики и вкладчики, фининсовые пирамиды и т.п.
Это то что я бегло нашел, думаю можно найти больше и дороже если потратить какое то время.)
Откровенно говоря я не вижу большой проблемы, почему бы не покупать то что тебе хочется (нравится), чем выше разнообразие , тем лучше.
Меня лично все устраивает, были бы деньги.

По поводу -народ молчит, а чего народу что то кричать?
Я не вижу глобальных проблем такого уровня, чтобы кричать или что то там требовать.

У некоторых наших сограждан есть потребность кричать "что все пропало", все плохо и т.д."
Однако, когда начинаешь углубляться и спрашивать, а что конкретно пропало и что плохо, начинаются какие то лозунги и общие ответы.

Тут в общем как в торговле, я вижу только график и принимаю решения исходя из того что вижу.
Я смотрю вокруг, смотрю на улицу, в супермаркете смотрю на людей и не могу согласиться что у нас "все пропало или плохо".
В то же время я не могу сказать что все прям круто, да есть коррупция, есть определенные проблемы, однако они есть везде.

По части обманутых дольщиков и т.д.
Ну да наверное они есть, как и везде, это человеческая природа. одни люди хотя обогатиться за счет других и не всегда это желание сопровождается законными действиями.

В общем все нормально, и мне так до сих пор и не понятно, что же так вас возмутило в этой переписи?

Я тоже сначала чутка возмущался, типо нафига? Есть паспорта, данные ФНС и т.д.
Но когда я прочитал вопросы переписи на сайте гос услуг то стало более понятно для чего она проводится.
У нас же идет усиление налоговой политики, так что все более чем понятно.
 

AlenaS

Гуру форума
Все данные для переписи есть в базах гос организаций. Перепись это фикция и бессмыслена.Но выделены деньги под перепись, уйдут в неизвестность. Дальше, думаю не надо объяснять
 
Верх