Разговоры на завалинке.

PIRANHAfx

Элитный участник
Все данные для переписи есть в базах гос организаций. Перепись это фикция и бессмыслена.Но выделены деньги под перепись, уйдут в неизвестность. Дальше, думаю не надо объяснять
Вы читали вопросы переписи?)))
Да и не думаю что какие то космические бабки туда вброшены.
Не больше чем на выборы или затраты пенсионного фонда.
 

AlenaS

Гуру форума
Вы читали вопросы переписи?)))
Да и не думаю что какие то космические бабки туда вброшены.
Не больше чем на выборы или затраты пенсионного фонда.
Сколько у вас в России населения, могу ошибаться, примерно 150 млн. Вот и посчитайте. А вопросы, так они для того и пишутся, чтобы выглядело правдоподобно. Зачем вопросы, если все данные есть, кто в каком году родился и умер, кто где прописан, кто пенсионер, кто въехал и выехал за границу, кто работает или нет, какая у кого национальность. Это всё есть в гос. органах. Все остальные вопросы не нужны. Всё. я устала повторять одно и то же
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Сколько у вас в России населения, могу ошибаться, примерно 150 млн. Вот и посчитайте. А вопросы, так они для того и пишутся, чтобы выглядело правдоподобно. Зачем вопросы, если все данные есть, кто в каком году родился и умер, кто где прописан, кто пенсионер, кто въехал и выехал за границу, кто работает или нет, какая у кого национальность. Это всё есть в гос. органах. Все остальные вопросы не нужны. Всё. я устала повторять одно и то же
Не ну я конечно не сомневаюсь, что вам виднее что и как делать, ну и все такое)))
Вы же явно лучше осведомлены чем правительство целого государства.

Да перепись чтобы скоммуниздить чутка бабок, наверное на новую аквадискотеку.)))
Не находите что это чутка абсурдно?

А если серьезно, какое то количество людей ответит на вопросы, значит появится доп статистика, как с ней будут работать я примерно представляю, поглядим в общем.))

Вы вообще смотрели эти самые вопросы в переписи? Там не переписывают просто людей по головам, там задают интересные вопросы)
 

AlenaS

Гуру форума
Вы вообще смотрели эти самые вопросы в переписи? Там не переписывают просто людей по головам, там задают интересные вопросы)
Вопросы посмотрела, особенно понравился откуда берете деньги на жизнь. Какая жилплощадь и квадратура, типа этого нет в базах ЦБ НТИ И ЖКХ. Единственное чего нет в доступе государства это какими иностранными языками владеете Всё остальное, как я писала выше есть в компьютерных базах
Постоянным жителям России зададут 33 вопроса. 23 из них — социально-демографические: пол, возраст, гражданство, место рождения, национальность, владение языками, образование, количество детей, откуда берете деньги на жизнь. Но обратите внимание на формулировки. Никто не будет спрашивать, сколько денег вы получаете — речь идет только об источниках средств к существованию: трудовая деятельность, личное подсобное хозяйство, стипендия, пенсия, пособие, а, может быть, вы рантье — только источник дохода, никаких сумм.
Еще 10 вопросов — о жилищных условиях. Надо назвать тип жилого помещения, где вы проживаете, время постройки дома, общую площадь квартиры или дома, количество комнат и виды благоустройства.
Временно проживающим в России зададут всего 7 вопросов: пол, возраст, страна постоянного проживания, цель приезда в Россию и продолжительность пребывания.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Вопросы посмотрела, особенно понравился откуда берете деньги на жизнь. Какая жилплощадь и квадратура, типа этого нет в базах ЦБ НТИ И ЖКХ. Единственное чего нет в доступе государства это какими иностранными языками владеете Всё остальное, как я писала выше есть в компьютерных базах
Постоянным жителям России зададут 33 вопроса. 23 из них — социально-демографические: пол, возраст, гражданство, место рождения, национальность, владение языками, образование, количество детей, откуда берете деньги на жизнь. Но обратите внимание на формулировки. Никто не будет спрашивать, сколько денег вы получаете — речь идет только об источниках средств к существованию: трудовая деятельность, личное подсобное хозяйство, стипендия, пенсия, пособие, а, может быть, вы рантье — только источник дохода, никаких сумм.
Еще 10 вопросов — о жилищных условиях. Надо назвать тип жилого помещения, где вы проживаете, время постройки дома, общую площадь квартиры или дома, количество комнат и виды благоустройства.
Временно проживающим в России зададут всего 7 вопросов: пол, возраст, страна постоянного проживания, цель приезда в Россию и продолжительность пребывания.
В общем я так и не понял что вам не понравилось.
Перепись добровольная, можно вообще не участвовать.
Некоторые мои друзья так и сделали, я сначала тоже думал не участвовать, однако передумал) Пошел сдался через госуслуги.)))

Какую то цель она преследует, не вижу каких то серьезных проблем с ней.
 

AlenaS

Гуру форума
В общем я так и не понял что вам не понравилось.
Перепись добровольная, можно вообще не участвовать.
Некоторые мои друзья так и сделали, я сначала тоже думал не участвовать, однако передумал) Пошел сдался через госуслуги.)))

Какую то цель она преследует, не вижу каких то серьезных проблем с ней.
Да проблем ни каких, только у нас то же самое Не вижу смысла тратить время на то, что и так есть данные у государства. И деньги налогоплательщиков тю тю
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Да проблем ни каких, только у нас то же самое Не вижу смысла тратить время на то, что и так есть данные у государства. И деньги налогоплательщиков тю тю
Это дело добровольное, можете не участвовать.
Я считаю что смысл есть, а по части денег налогоплательщиков, я уверен что это не великие деньги. На новые объекты инфраструктуры тратиться в разы больше. Это я про РФ. Как у вас - не известно.
 

AlenaS

Гуру форума
Это дело добровольное, можете не участвовать.
Я считаю что смысл есть, а по части денег налогоплательщиков, я уверен что это не великие деньги. На новые объекты инфраструктуры тратиться в разы больше. Это я про РФ. Как у вас - не известно.

Вход только по переписи

 
Последнее редактирование модератором:

PIRANHAfx

Элитный участник
Не так, по русски написано так же и перепись. Написано, надо соблюдать
Не согласен) Хотите не участвуйте, не вижу проблем. Никто ж не заставляет.)
Ну а сам ролик, такое себе развлечение, особенно на фоне роста проблем с короной.
 
Последнее редактирование модератором:

CHET

НЕЧЕТ
Ну вроде холодильники есть какие то.
Посмотреть вложение 453356
Бирюса , это легенда !!
...мойте руки перед едой. !!!
Отец наклеил табличку на холодильник., только купили в 1965 ом ......ну может чуть позже.
Этот холодильник работает со сих пор. ))
Работает в деревне. ))
Так же как и Спидола , которая ловила контр ВВСи ..как у Высоцкова в песне.))
Много чего есть . Иначе небыло бы у нас ни Атомных ледоколов , ни Подводных атомных лодок и др. ....Я работал в Спец КБ по атомным механизмам.
Наберите по гуглу сколько Россия АЭС поставила в мире. ))
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Много чего есть . Иначе небыло бы у нас ни Атомных ледоколов , ни Подводных атомных лодок и др. ....Я работал в Спец КБ по атомным механизмам.
Наберите по гуглу сколько Россия АЭС поставила в мире. ))
Да я в курсе что есть.))) По атомной энергетике РФ на лидирующих позициях.
А вот Алена считает, что не в атомных станциях счастье, не в количестве высокотехнологичных кластеров типо того, что на Дальнем Востоке собираются делать (производство водорода).
Оказывается счастье в собственных холодильниках, смартфонах и прочей бытовой технике.
Не важно, что производить в Китае половину техники выгоднее, точнее закупать произведенную технику оттуда.
Не важно что достаточно много производств уже в РФ и платят налоги (тот же Самсунг).

В общем все пропало, ну или не все но многое. Конечно я могу ошибаться, и она считает иначе.
 

oddron

Местный житель
Как по мне, ну захотелось самым главным... посмотреть, сколько в стране Мир,дверь,болов в стране? Типо нищие, но пара-тройка котеджей на остравах не в счёт))) Потом сравнят с федеральными базами, прикинут...)))
 

CHET

НЕЧЕТ
Да проблем ни каких, только у нас то же самое Не вижу смысла тратить время на то, что и так есть данные у государства. И деньги налогоплательщиков тю тю
Алёна , чего тебя так перепись задела ??
Цель переписи определена в законе «О Всероссийской переписи населения» как «сбор сведений о лицах, находящихся на определенную дату на территории Российской Федерации».Перепись – это «моментальный снимок» всего населения страны в определенный момент времени. Во многих странах, как и в России, он делается приблизительно один раз в десять лет. Иногда проводится чаще, например, в Канаде - через каждые пять лет.
С тебя же денег за эту инфу не берут , правда и не дают.))
Но да , есть определённая категория лиц Проживающая на территории временами , имеющая недвижимость и движимость ...в качестве допустим детей , )))
Которые учатся , ходят в детсады ))
Статистика , тоже наука , позволяющая ставить план по бюджету страны .
Такие сведения необходимы для экономического прогнозирования, определения политики в области занятости, создания социальных программ,
Вот например мои дети прописаны в России , но работают в зарубежной компании , по всему миру работают.
Их нет сейчас в России ....в какой пенсионный фонд они попадут ??
Наверняка будут бодаться с государством как и я ...который провёл треть жизни в загранкомандировках.
Но это уже совсем другой вопрос..))
 
Последнее редактирование:

AlenaS

Гуру форума
Алёна , чего тебя так перепись задела ??
Цель переписи определена в законе «О Всероссийской переписи населения» как «сбор сведений о лицах, находящихся на определенную дату на территории Российской Федерации».Перепись – это «моментальный снимок» всего населения страны в определенный момент времени. Во многих странах, как и в России, он делается приблизительно один раз в десять лет. Иногда проводится чаще, например, в Канаде - через каждые пять лет.
С тебя же денег за эту инфу не берут , правда и не дают.))
Но да , есть определённая категория лиц Проживающая на территории временами , имеющая недвижимость и движимость ...в качестве допустим детей , )))
Которые учатся , ходят в детсады ))
Статистика , тоже наука , позволяющая ставить план по бюджету страны .
Такие сведения необходимы для экономического прогнозирования, определения политики в области занятости, создания социальных программ,
Вот например мои дети прописаны в России , но работают в зарубежной компании , по всему миру работают.
Их нет сейчас в России ....в какой пенсионный фонд они попадут ??
Наверняка будут бодаться с государством как и я ...который провёл треть жизни в загранкомандировках.
Но это уже совсем другой вопрос..))


Я выкладывала вопросы переписи, ответы на которые тоже уже есть у государства. Смысл этой переписи кроме того, что под неё украдены выделенные деньги. Ну, ещё видимость работы. Как с вами со всеми тяжело. Переись, которая была раньше лет 20-30 назад и раньше это была настоящая перепись, тогда не былр компов, а сейчас это фикция
 

AlenaS

Гуру форума
Представьте себе, что вы работаете на любом предприятии, в организации, оформлялись туда, подавая все свои данные.. наступил какой то страховой случай, и что бы выплатить вам страховку с вас снова требуют предоставить все документы, кроме того, что подтверждает сам страховой случай. Хотя все ваши данные с докментов есть у предприятия. То же самое перепись.
 

CHET

НЕЧЕТ
тогда не былр компов, а сейчас это фикция
Так я и говорю ...нет нас в компах , и приходят по адресу реальные люди, с правильными вопросами.
Куда они потом эти данные занесут , я не знаю. ))
И то что придётся ездить или бегать за сбором бумажек , для получения пенсий , льгот и тд....это так и есть .Кто это выдумывает .??
Но сама перепись не причём .Она даёт статистику , демографию , расположению людей по прописке , национальности ...и тд.

Насчёт страхового случая ,я спрашиваю у детей как ??
Они не знают. Работают в крупной немецкой компании , по всему миру , которая и в России работает .Имеют приличный доход .
Куда идёт налогообложение , на какой пенсионный фонд ..??
Сейчас недавно по G20 вроде решают общее налогообложение.
 
Последнее редактирование:

CHET

НЕЧЕТ
наступил какой то страховой случай, и что бы выплатить вам страховку с вас снова требуют предоставить все документы,
Ты понятия не имеешь что такое страховой случай за рубежом. ))
Когда ломают челюсть, рёбра , да простой апендицит .
И ты принимаешь помощь врачей только наших , по пересечению границы .
Белорусы сразу оказывали помощь .
Украинские врачи тоже принимали сразу , без всяких бумажек
Наши врачи давали клятву Гиппократа , как военные дают присягу.
А там деньги требуют.((
С вирусом сейчас проблема , это да .((
Брат привитой , здоровый мужик , штурман дальней авиации в бывшем.
Второй раз болеет. В больнице очередь в пятьдесят человек.
Говорит , плюнул развернулся и ушёл.

Не надо ляля рассказывать про какие то бумажки .и страховки.
За границей даже аспирин без рецепта врача не возьмёшь.

Алкоголь, сигареты ...вези , тебе слова никто не скажет .))

....и снова вопрос .. Причём тут перепись ???
Кто с тебя деньги за неё брал ??
 
Последнее редактирование:

AlenaS

Гуру форума
А ещё смотрю, вам перепись не даёт покоя уже больше, чем мне. У меня сегодня отличный солнечный тёплый день, хороший заработок на евре, и выигрыш в шахматы 4\2
 
Верх