Разговоры на завалинке.

CHET

НЕЧЕТ
ну а как иначе?
какой смысл пытаться предсказать поведение цены
по показателям MACD?
RSI?
MA?!?

может еще по цвету свечки предсказать коронавирус? Или очередной ляп Трампа в твиттер? ))

?!
В чём то ты прав , но индикаторы то же не дураки писали .Они позволяют составить программу. В моменте за банковскими не успеешь , но на больший тайм увидишь.
Кто набякался лет за пять -семь , остаются на рынке .Без этих вспомогалок.))
 

IRIP

VIP-участник
но индикаторы то же не дураки писали

в этом ты прав )

МА - писали как индикатор СРЕДНЕЙ ЦЕНЫ, чтобы видеть какая сейчас средняя цена (на картошку, кукурузу)

МАКД - тот же МА, только в нём показания строятся на том простом основании, что если сейчас "средняя цена" ниже текущей - МАКД отрицательный. Выше - положительный...

RSI - строится по цене закрытия дня сегодняшнего и вчерашнего ))
что он может показать? Что сегодня день закрылся ниже, и по-этому, нужно что? ))
тогда уж, поставить индикатор показывающий полосу "открытия дня" и видеть хоть что-то ...

Еще какие?
 

IRIP

VIP-участник
В чём то ты прав , но индикаторы то же не дураки писали .Они позволяют составить программу. В моменте за банковскими не успеешь , но на больший тайм увидишь.
Кто набякался лет за пять -семь , остаются на рынке .Без этих вспомогалок.))

ну серьезно...
как тут торговать - ХтоЗна
))

есть уровни где была цена много раз
там ставим чёрточки и на этих уровнях ищем входы...
а как еще?!
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
ну серьезно...
как тут торговать - ХтоЗна
))

есть уровни где была цена много раз
там ставим чёрточки и на этих уровнях ищем входы...
а как еще?!
ищи ответ в анализе опционов... их данные дают реальную картину на рынке.
еще имеет значение соотношений позиций недельных и месячных контрактов относительно друг друга.
становится видно куда собираются направить цену (верх или низ) в момент накопления актива (в момент флэта)
а еще сравнение графика актива с графиком индексом доллара - ЗНАЧИМО
ну и для точек входа любой индюк в помощь, например стох...


Биржей правят лишь две эмоции - страх и жадность.
Уильям Лефеврj26.png
 

CHET

НЕЧЕТ
"открой" ))
конкретно есть что-нибудь?
Конкретно у меня свои ,больше ста за 20 лет сделано .))
Знаешь как надо ??....для программы.
Сжимаешь график , чтобы его не было видно ., и ставишь вертикалки на селл =бай.
Затем распахиваешь и смотришь .....работают твои индикаторы или нет .
Лучше тестера .))
 

Ugar

Гуру форума
Иска куда бы написать. Решил сесть на завалинку. Я понимаю что правая половина экрана для рекламы, но жутко не удобно. Раньше мне помогал AdBlock. Полезная часть форума была почти на всю ширину экрана. Последние пару дней не помогает. Что то с форумом опять сделали. AdBlock рекламу справа убрал, но теперь пол экрана пустое, а полезная часть на пол экрана. Кто в понимает в web подскажите как сделать на весь экран.
Безымянный.jpg
 

ВАСЯ................

VIP-участник
Иска куда бы написать. Решил сесть на завалинку. Я понимаю что правая половина экрана для рекламы, но жутко не удобно. Раньше мне помогал AdBlock. Полезная часть форума была почти на всю ширину экрана. Последние пару дней не помогает. Что то с форумом опять сделали. AdBlock рекламу справа убрал, но теперь пол экрана пустое, а полезная часть на пол экрана. Кто в понимает в web подскажите как сделать на весь экран.
Посмотреть вложение 403057
привет такие стоят и рекламы нет и масштаб норм
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    26,5 КБ · Просмотры: 9

Ugar

Гуру форума
Во всех браузерах? Это длится с модернизации форума, когда сделали правую половину для рекламы. Но добрые люди подсказали для использовать AdBlock и настройку ##.p-body-sidebar. Но сейчас не помогает.
 

Ugar

Гуру форума
Вот в другом браузере. Там нет AdBlock. Правую част экрана занимает только кнопка телеги
Безымянный.jpg
 

ВАСЯ................

VIP-участник

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    11,1 КБ · Просмотры: 14

NSerega

Администратор
Верх