Размышления о Граале от shawls

shawls

Местный знаток
Пример по спредам на золоте, выше я писал, что маркет заработал на перелоу (скачек спреда). Тест уровня сделали маленьким спредом ...
Вторая картинка, аномальное расширение спреда, зачем спред увеличили на красной свече ?
 

Вложения

  • www.dp5.ru-00252.jpg
    www.dp5.ru-00252.jpg
    99 КБ · Просмотры: 149
  • www.dp5.ru-00253.jpg
    www.dp5.ru-00253.jpg
    147,6 КБ · Просмотры: 142

shawls

Местный знаток
Пример взаимодействия минимального и максимального спреда ... Можно ли заключить, что цена всегда возвращается к точке где были влиты деньги с минимальным спредом ?
 

Вложения

  • www.dp5.ru-00255.jpg
    www.dp5.ru-00255.jpg
    165,7 КБ · Просмотры: 161

shawls

Местный знаток
Спред, который мы не видим, на рисунке, свеча на пунктирной линии должна быть красной, но она синяя, всему причина аномальное расширение спреда, вероятно спред расширялся вверх - зачем ??? незнаю ...
 

Вложения

  • www.dp5.ru-00256.jpg
    www.dp5.ru-00256.jpg
    71,2 КБ · Просмотры: 131

shawls

Местный знаток
ув. трейдеры в посте 246 я публиковал результат дня - 28.07.18 г. Теперь результат дня за 29.01.18. Минусы высиживать не стал, +45 % депо.
 

Вложения

  • www.dp5.ru-00257.jpg
    www.dp5.ru-00257.jpg
    248,4 КБ · Просмотры: 72
  • www.dp5.ru-00258.jpg
    www.dp5.ru-00258.jpg
    180,6 КБ · Просмотры: 59
  • www.dp5.ru-00259.jpg
    www.dp5.ru-00259.jpg
    12,9 КБ · Просмотры: 50

shawls

Местный знаток
Всем привет, дим233 (если это тот легендарный Дима) - утро доброе.
 

shawls

Местный знаток
Анонс на сегодня, стратегия может быть любой, что делать если все пошло не так ...
 

shawls

Местный знаток
Вчера коллег заинтересовал спред, задавали вопросы. То что есть сужение спреда и аномальное расширение спреда, в несколько раз больше среднестатистического это очевидно.
Сложность вызывает сбор статистики спреда, например у брокера, у которого вы торгуете. Я с этим столкнулся, идея была проста, собрать спред за неделю по ряду инструментов и понять как он влияет на статистическое преимущество. Проблема в том, что спред постоянно сдивигается относительно свечей, брокер как будто постоянно стремиться затереть следы, поэтому идея увязать аномальное расширение спреда с цветом свечи отпала.
Что может происходить при расширении спреда я уже писал выше, ниже 2 рисунка, аномальное расщирение спреда и дальнейшее поведение цены.
 

Вложения

  • www.dp5.ru-00260.jpg
    www.dp5.ru-00260.jpg
    213,5 КБ · Просмотры: 120
  • www.dp5.ru-00261.jpg
    www.dp5.ru-00261.jpg
    170,8 КБ · Просмотры: 96

shawls

Местный знаток
Последнее наблюдение по спреду, в течении часа как минимум на открытии дня спред шалит увеличиваясь в несколько раз, выглядит это вот так ...
В это время я стараюсь не торговать.
 

Вложения

  • www.dp5.ru-00262.jpg
    www.dp5.ru-00262.jpg
    176,6 КБ · Просмотры: 88

shawls

Местный знаток
Обещанное, что делать если все пошло не так.
Без разницы чем и как вы торгуете (в смысле стратегии) рано или поздно вы попадете в просадку. Я перебрал тысячи методов, так или иначе любой подход работает, будь он сложным или простым. Так или иначе просадка появляется и чем больше ты уверен в надежности стратегии, тем больше эта просадка может быть.
На рынке нет четких закономерностей, есть статистические преобладания, на которых ловят достаточно большие группы трейдеров, чтобы торговать успешно, вероятно можно заняться поиском таких ловушек.
В свое время я писал об игре - успей убрать отложку:
есть PZ МА 21 (в пересчете на МА Т3 - 34)
как только цена пробивает МА, например вверх, ставим отложку на предыдущий лоу, пробивает вниз, ставим отложку на предыдущий хай.
точку пробития показывает стрелка, пунктиром указал свечу на который раздается алерт.
если раздался алерт, и ваш ордер цена взяла, это судьба
 

Вложения

  • www.dp5.ru-00263.jpg
    www.dp5.ru-00263.jpg
    137,2 КБ · Просмотры: 138
  • www.dp5.ru-00264.jpg
    www.dp5.ru-00264.jpg
    129,8 КБ · Просмотры: 112
  • www.dp5.ru-00265.jpg
    www.dp5.ru-00265.jpg
    120,3 КБ · Просмотры: 97
Последнее редактирование:

shawls

Местный знаток
И вот вроде бы правило поста 270 работает, есть статистическое приемущество и эффект неожиданности говорит о том, что мы попадаем в хорошее движение, но и здесь есть проблемные входы, например рынок хочет избавиться от лишних трейдеров, перед хорошим движением, см. рис.
1- цена пробила МА вверх
3- ставим отложку на лоу
2- хорошим движением цена берет нашу отложку
4- традиционно СЛ ставится в поз. 4, но мы его поставим после перехая, в поз. 5, очень не плохо себя показывают локи, когда то я с ними экспериментировал, были не плохие результаты, моей ошибкой было ставить лок+СЛ в точку 4
 

Вложения

  • www.dp5.ru-00266.jpg
    www.dp5.ru-00266.jpg
    131,3 КБ · Просмотры: 115

shawls

Местный знаток
Если рынок пошел не так, как обещало статистическое преимущество, у меня есть 2 пути, или СЛ или СЛ+лок. Стоит ли надеятся на то, что пронесет, как правило нет, т.к. мы попали в ловушку, из ловушки есть один выход, пойти с ценой, а не ждать ее возвращения ...
 

shawls

Местный знаток
Покажу пример работы (подтвержденных переходных зон) ППЗ. EURUSDD - автор метода, так и не раскрыл свой секрет, поэтому трейдеры варятся в собственном соку. Я не раз показывал, как на ППЗ можно сделать 100 и более сделок за рабочий день, без единого стопа. Т.е. метод обладает высоким статистическим исполнением, в этом его достоинство и одновременно недостаток. Я не знаю точного процента исполнения но он явно около 100%.
Смотрите, на рисунке ППЗ и каждая тестируется ценой, т.е. цена возвращается к ППЗ.
 

Вложения

  • www.dp5.ru-00267.jpg
    www.dp5.ru-00267.jpg
    126,7 КБ · Просмотры: 136

shawls

Местный знаток
Можно ли повысить статистическую исполняемость еще больше? Можно, например брать последнюю зону в серии, см. рис.
1 - появилась неподтвержденная ПЗ, ставим на ее правую границу вертикальную линию и ждем когда зона подтвердится
2 - если в процессе ожидания h=10 свечей появилась новая ПЗ, вертикальную линию передвигаем на правую границу новой ПЗ, ждем появление ППЗ
Появление ППЗ и есть точка входа, на которую мы ставим отложку
Если цена уже тестировала неподтверженную ПЗ ордер всеравно сработает, т.к. таких тестов может быть очень много.
 

Вложения

  • www.dp5.ru-00268.jpg
    www.dp5.ru-00268.jpg
    127,4 КБ · Просмотры: 112

shawls

Местный знаток
Метод обладает высоким статистическим исполнением, но из 100 случаев, хотя бы 1-2 дадут нам обратный результат ...
 

Вложения

  • www.dp5.ru-00269.jpg
    www.dp5.ru-00269.jpg
    115,9 КБ · Просмотры: 98

shawls

Местный знаток
Играя на демо, я всегда с удовольствием попадаю в такие ситуации, т.к. это повод подумать, что делать если статистическое правило нарушено. Второй вопрос, как долго мы будем ждать отработки. Отработки можно ждать несколько суток, просадка может дойти до 4000 п. На рисунке пример такой ловушки ...
Чем серьезней игрок, двигающий цену против моего правила, тем больше таких ловушек может быть, тем дольше может продолжаться тренд против меня.
 

Вложения

  • www.dp5.ru-00269.jpg
    www.dp5.ru-00269.jpg
    115,9 КБ · Просмотры: 89
Последнее редактирование:

shawls

Местный знаток
Что делать, как снизить риск. Самое простое, что приходит на ум, наложить на метод, дающий 97% профитных входов, фильтр дающий 80-95% отрабатывающих сигналов.
Но вот этот то и не совсем хорошо работает, т.к. мы имеем дело с ловушками ;-) 3 % не отработок по первому методу накладываются на 10-20 % неотработок фильтра и мы получаем путаницу ...
В своей ТС я работаю по одному индикатору, он дает мне всю необходимую информацию.
 
Последнее редактирование:

shawls

Местный знаток
Ну и последнее на сегодня, как можно торговать по сигналам и как торговать по событиям.
Сигнал, это появление, например хая или лоу.
Событие, это появление серии лоу или серии хаев.
Использование этого простого подхода позволяет поднять статистику отработок на ТП.
 

shawls

Местный знаток
работа лока х2 ...
Это я не к тому, что ставьте локи, это я к тому, что если железное правило статистического приемущества дало сбой, то высока вероятность заработать на локах ...
 

Вложения

  • www.dp5.ru-00270.jpg
    www.dp5.ru-00270.jpg
    119,6 КБ · Просмотры: 95

alexav

Элитный участник
работа лока х2 ...
Это я не к тому, что ставьте локи, это я к тому, что если железное правило статистического приемущества дало сбой, то высока вероятность заработать на локах ...

привет Слав...
все маркет препарируешь? ;)

стараюсь проще, пусть меньше, но без нервов...

я удивляюсь твоей выдержке..
успехов...
 

Вложения

  • 2018-07-03_гейша.png
    2018-07-03_гейша.png
    22,6 КБ · Просмотры: 140
Верх