Разноплановая торговля на МА инструментах

165

Местный знаток
Привет 165... торгую только один паттерн.. вот который на рисунке...и все...даже на рабочий стол рисунок поставил такой...;)

Ну что сказать круто!!!
А можешь еще пару примеров сделок скинуть скрин? Просто вот такой патерн я даже на истории почему то найти не могу, а в реале уж тем более (наверное я его не совсем понял, поэтому и прошу еще хоть пару скринов)
 

gukk

Местный знаток
А можешь еще пару примеров сделок скинуть скрин?

Я скину. :)
Пятница, EURUSD, М1

Проход цены вниз, затем возврат к локальной линии сопротивления, при этом образуется дивер по тренду ( обратный).

Вход по желанию.
 

Вложения

  • EURUSDM1.jpg
    EURUSDM1.jpg
    168 КБ · Просмотры: 712

Aldar

Местный житель
gukk,отлично.. все правильно... такой паттерн есть практически в любой статье по диверам..тут в принципе добавить и нечего..
Вам может сначала надо пробежаться по истории и посмотреть его так,а потом уже вживую?

Вот одна из сегодняшних сделок... в августе конечно не так много хороших сетапов,может поэтому вы не очень разглядели..рынок блин либо стоит стоймя,либо делает рывок,потом опять флет.. это на минутке...
 

Вложения

  • AUDUSDM1.png
    AUDUSDM1.png
    55 КБ · Просмотры: 680
Последнее редактирование:

forgame

Интересующийся
Метод рабочий... надо набраться терпения только.. я тут помучил конечно Влада (redneedle) ... но в принципе это стоило того.. стейт за июль.. в июне чуть похуже было.. тк работал минимальными лотами (устаканивал все)... в августе думаю тоже будет тухловато.. тк вот пока рынок стоит почти...
Счет центовый... тф 1 минута...1 неделю совсем не торговал,риски умеренные....ни в коем случае не хочу хвастаться и понтоваться...
Всем удачи и спасибо redneedle... в августе если кому интересно будет кину тоже стейт...
Думаю если получится дальше увеличивать счет,то с сентября перейду на обычный ndd реал...как-то так все...

P.S.сразу ,чтобы тут не визжали умники.. пользуюсь совой vr stealth pro с соседнего форума... она делает стопы и тэйки невидимыми для кухонь и позволяет ставить отложки на любом расстоянии от цены.. для моей кухни это актуально...

не совсем понимаю это демо счет?
 

Aldar

Местный житель
Вот и закончился месяц август,дорогие коллеги... для нашего региона это было пожалуй самое лучшее лето за многие годы... прекрасная погода не способствовала активной торговле...))) Все-таки шашлычок на даче и пляж перевесили нудную работу,поэтому результат был такой... посмотрим что принесет нам месяц сентябрь... пока средства оставил на центовом счете,может быть в конце недели переведу половину на обычный реал.. посмотрим,всем удачи,Владу держаться.. он знает о чем я...
 

Вложения

  • DetailedStatement.gif
    DetailedStatement.gif
    5,6 КБ · Просмотры: 260

165

Местный знаток
Вот и закончился месяц август,дорогие коллеги... для нашего региона это было пожалуй самое лучшее лето за многие годы... прекрасная погода не способствовала активной торговле...))) Все-таки шашлычок на даче и пляж перевесили нудную работу,поэтому результат был такой... посмотрим что принесет нам месяц сентябрь... пока средства оставил на центовом счете,может быть в конце недели переведу половину на обычный реал.. посмотрим,всем удачи,Владу держаться.. он знает о чем я...

Привет. Молодец. Молодец в двойне, нет в тройне.
1. Отличная торговля
2. Есть выдержка, не переходишь на реал. Я бы так не смог
3. Не прячешься в норе, а прямо говоришь свою стратегию.

Начал я замечать этот паттерн, вот сегодня прямо смотрю на историю и вижу эти точки входа. Конечно еще не сразу, но до этого я прямо наверное час втыкал в монитор и не нашел ни одного паттерна.
Подскажи как ты их ищешь? Я имею в виду как ты работаешь за монитором, ну не сутки же залипаешь на м1? По времени? Или может... И еще, а какие пары в основном рассматриваешь?
Заранее спасибо.
 

Aldar

Местный житель
Подскажи как ты их ищешь? Я имею в виду как ты работаешь за монитором, ну не сутки же залипаешь на м1? По времени? Или может... И еще, а какие пары в основном рассматриваешь?Заранее спасибо.
165.. спасибо за похвалы,пока еще особо рано хвастаться..я честно говоря особо и не ищу.. просто видимо уже глаз наметан.. смотрю только 5 мажоров с самым маленьким спредом.. у моей кухни это еврик,йенка,оси,кабель и канадец.. раньше еще был чиф,но потом убрал его..смотрю после открытия лондона где-то через минут 20-30.. когда все более-менее устаканится.... я не залипаю сутки,ты прав,иначе результат был бы намного лучше.. очень... ОЧЕНЬ много пропускаю сетапов.. ну еще просто часто на ходу смотрю.. с мобилы,планшета.. как-то так все походу происходит.. но это потому что был в отпуске... вот в сентябре буду чаще ровно на попе сидеть,может что-то близкое к июлю выйдет...
Тут надо ждать двиг на какой-то паре,потом откат,с расхождением с индюком и уже потом принимать решение.. и я стараюсь брать пары с красивым движением и с красивым откатом,а не где все коряво и с пилежом...
Тут секретов нет особо никаких... все походу работы нарабатывается...как-то так..
Удачи..!!!
 

mda

Активный участник
Тут секретов нет особо никаких... все походу работы нарабатывается...как-то так..
Удачи..!!!
Здравствуйте, Aldar.
Aldar, на скриншоте несколько вопросов. Прокомментируйте их, пожалуйста. Покажите, где и какие ошибки я допустил, на Ваш взгляд?
Заранее спасибо.
 

Вложения

  • 2016-09-03_165442.png
    2016-09-03_165442.png
    823,1 КБ · Просмотры: 574

Aldar

Местный житель
mda, привет.. я не считаю себя спецом каким-то или гурой...)) тут есть саксаул..эээ.. то есть аксакал .. основатель ветки,он бы наверное лучше прокомментировал...
По порядку.. номер 1 у вас,я бы торговал,только надо смотреть время не раннее ли? первый откат точно бы...номер 2 точно бы нет,очень часто так идет ложняк.. номер 3 наверняка да,тут интересный момент,это отдельная тема как с таким работать,но вариант вполне рабочий...в зеленом квадратике вроде был у меня вход,может и там где вы отметили тоже входил.. уже и не помню..много сделок...скрин с тф м 1.. на нем и работаю...
Вроде все более-менее..
 

mda

Активный участник
номер 3 наверняка да,тут интересный момент,это отдельная тема как с таким работать
Спасибо, Aldar за комментарии.
Вы торгуете только от уровней старшего периода? Например, на м1 торгуете только уровни с м5, или на м1 уровни с м1 тоже торгуете?

Aldar, если Вы не против, давайте обсудим номер 3 показанный на моем скриншоте. В чем Вы видите различие между сетапами 2 и 3? Цена в обоих случаях заходит за уровень.
Aldar, Вы, пожалуйста, не воспринимайте мой вопрос как способ докопаться. Даже близко не имею такого желания. У меня желание разобраться и понять Ваши мысли. Если Вы вдруг ошиблись, то тоже нормально.
Спасибо.
С уважением, Владимир
 

165

Местный знаток
Спасибо, Aldar за комментарии.
Вы торгуете только от уровней старшего периода? Например, на м1 торгуете только уровни с м5, или на м1 уровни с м1 тоже торгуете?

Aldar, если Вы не против, давайте обсудим номер 3 показанный на моем скриншоте. В чем Вы видите различие между сетапами 2 и 3? Цена в обоих случаях заходит за уровень.
Aldar, Вы, пожалуйста, не воспринимайте мой вопрос как способ докопаться. Даже близко не имею такого желания. У меня желание разобраться и понять Ваши мысли. Если Вы вдруг ошиблись, то тоже нормально.
Спасибо.
С уважением, Владимир

Меня тоже заинтересовал сетап 3. когда цена подошла к уровню, у нас уже сформироваласась дивергенция. И я бы как раз там бы и зашел,если бы зашли на ней селл, то направление конечно правильное бы было, но надо было пересидеть небольшую просадку.
 
  • Like
Реакции: mda

mda

Активный участник
Меня тоже заинтересовал сетап 3. когда цена подошла к уровню, у нас уже сформироваласась дивергенция. И я бы как раз там бы и зашел,если бы зашли на ней селл, то направление конечно правильное бы было, но надо было пересидеть небольшую просадку.

имхо
 

Вложения

  • 2016-09-04_212021.png
    2016-09-04_212021.png
    576,9 КБ · Просмотры: 341

Aldar

Местный житель
Привет Володя и 165... вообще вы наверное заметили ,то сетап 3 идет в рамках флета на м 5 или вроде того,сетап 2 идет по тренду,там слева ведь нет ничего,но я обычно беру не просто когда шипом проковыряли уровень и обратно,а когда резко вышли за уровень,прошли какое-то расстояние и вернулись,тогда да...3 сетап хоть и во флете,но такие часто беру,тк цена сходит и все равно как правило возвращается... да часто пересиживаю просадку,но ведь ММ здесь-это ключевой фактор...
Стеап 1 взял бы только первый откат,если бы успел... если нет,то во втором бы не входил...
 
Последнее редактирование:

Aldar

Местный житель
Итак.. практически закончился сентябрь...для меня был сумбурный месяц... практически все время торговал на ходу... с мобилы,с планшета...Выставляю наверное последнюю здесь кривую доходности..был открыт второй счет реал,на котором начал потихоньку торговать небольшими лотами,присматриваюсь к брокеру...
Всем удачи и успехов...
P.S. Теперь абсолютно уверен что на форе можно зарабатывать.. да ,это непросто,но судя по всему игра стоит свеч...
 

Вложения

  • DetailedStatement.gif
    DetailedStatement.gif
    5,5 КБ · Просмотры: 195
Последнее редактирование:

Aldar

Местный житель
Stalker80... почисть личку... как я тебе что-то смогу написАть? потом будешь обижаться..
 

romanuch

Активный участник
Добрый день всем участникам ветки. Хотел спросить, советники писали по методикам которые здесь изложены? Я не часто здесь бываю, вот наткнулся. Прочитал 5 страничек, очень интересно. Спасибо автору.
 

165

Местный знаток
Итак.. практически закончился сентябрь...для меня был сумбурный месяц... практически все время торговал на ходу... с мобилы,с планшета...Выставляю наверное последнюю здесь кривую доходности..был открыт второй счет реал,на котором начал потихоньку торговать небольшими лотами,присматриваюсь к брокеру...
Всем удачи и успехов...
P.S. Теперь абсолютно уверен что на форе можно зарабатывать.. да ,это непросто,но судя по всему игра стоит свеч...

Привет!!!
Подскажи, как прошел ноябрь месяц? Надеюсь не хуже предыдущих.

Не мог бы ты скинуть хотя бы парочку скриншотов на истории твоего сетапа, где заходил. Только не подумай, что типа не верю, это больше для меня, что бы научится видеть этот сетап с ходу. Все никак не получается у меня.
 

Aldar

Местный житель
Cпасибо... все хорошо... вот самый свежий скрин...
 

Вложения

  • EURUSDcM1.png
    EURUSDcM1.png
    36,1 КБ · Просмотры: 413
  • Like
Реакции: 165
Верх