Разноплановая торговля на МА инструментах

ig@r

Гуру форума
можно просто облегчить системку и использовать один график м5, наложить на него еще МА 54 и МА 27, это будут 18 и 9 на м15(уменьшая период на 5 минут нужно увеличить период МА в два раза, вот и будет МТФ). Так наглядней и тренд определять. Прям макаронная фабрика будет)

Да есть уже все, на график М5 поставь ЕМА55 и все остальное работа по 3 машкам, развернулись входи, скрючились выходи:ta:
 

alekc11

Прохожий
Здравствуйте; Не верится, что в инете нет советника по этой стратегии, может кто-то что-то подскажет
 

mimas

Активный участник
redneedle, спасибо за патерны. Еще пару вопросов по теме. В 53 посте вы обмолвились что расскажите как более надежно корректировать входы и выходы. Что вы имели ввиду? И еще. В 1 посте вы давали графики с силой сигнала. Очень интересная мысль. Как вы исходя из силы сигнала рекомендуете торговать? Что я имею ввиду (см рисунок) На выделенном фрагменте сигнал средней вероятности. Торговать по МА не очень удобно так как возникает ситуация "спагетти". Как вы интерпретируете подобные сигналы?
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    99,7 КБ · Просмотры: 738

renegat

Активный участник
Оч интересный метод! Я только одно не понял или в постах не заметил - что за уровни S&R и как Вы их вычисляете?
 

alekc11

Прохожий
Здравствуйте; Пытаюсь найти советник по этой стратегии, что-нибудь подскажете?
 

gukk

Местный знаток
Небольшое наблюдение.

Условие: цена (или ЕМА2) пересекает ЕМА33, затем пересекает ЕМА100.(на рис. красные стрелки)
Если после этого цена возвращается (пересекает ЕМА100 в обратном направлении, на рис. зеленая стрелка) , то почти всегда достигает ЕМА33 (примерно в 95%).

Это может быть очень небольшое движение (от 5 до 30 пунктов), но почти стопроцентное попадание можно использовать, входя бОльшим лотом, чем обычно.

Это относится к EURUSD, по остальным парам не всегда есть возврат.
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    77,7 КБ · Просмотры: 845

Antosha

Прохожий
Добрейшего всем дня!
Если нужно вот так можно переключить язык в терминале) с последующей перезагрузкой.
_http://s001.radikal.ru/i193/1107/57/f7e0baef3c1d.png
 
Последнее редактирование модератором:

redneedle

red mercury
Небольшое наблюдение.
Условие: цена (или ЕМА2) пересекает ЕМА33, затем пересекает ЕМА100.(на рис. красные стрелки)
Если после этого цена возвращается (пересекает ЕМА100 в обратном направлении, на рис. зеленая стрелка) , то почти всегда достигает ЕМА33 (примерно в 95%).
Это может быть очень небольшое движение (от 5 до 30 пунктов), но почти стопроцентное попадание можно использовать, входя бОльшим лотом, чем обычно.Это относится к EURUSD, по остальным парам не всегда есть возврат.

ok.gif




с каждым разом наблюдения все больше будет видется повторений и потому надежней будут входы .... только обьемами не злоупотребляйте

но по началу все же рекомендовал бы входить по первому методу, пусть даже от М1 если так не в терпеж .... чтобы сразу торговать по 2-му методу нужен достаточный опыт "насмотренного глаза"


Оч интересный метод! Я только одно не понял или в постах не заметил - что за уровни S&R и как Вы их вычисляете?

пост#40
 

renegat

Активный участник
Про уровни понял, пасиба ) А вот этот скрин объясни ещё... По системе было два входа но ты их проигнорил и вошёл только в третий, поясни почему ты пропустил два сигнала
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    192,3 КБ · Просмотры: 926

redneedle

red mercury
Про уровни понял, пасиба ) А вот этот скрин объясни ещё... По системе было два входа но ты их проигнорил и вошёл только в третий, поясни почему ты пропустил два сигнала

был дивер и двойное дно .... думал больше как бы выйти и вообще не планировал больше входов вниз но после отката цены вновь вниз под ЕМА33 уровень 4073 (грязно желтый пунктир) спокусился ...
 
Последнее редактирование:

MozarTT

Активный участник
был дивер и двойное дно .... думал больше как бы выйти и вообще не планировал больше входов вниз но после отката цены вновь вниз под ЕМА33 уровень 4073 (грязно желтый пунктир) спокусился ...

Спасибо за паттерны и за все чему ты нас обучаешь!:cooltrader: Я заметил что ты работаешь без стопов и тейков, а как ты определяешь когда выходить если цена идет против тебя?
 

renegat

Активный участник
redneedle, если не трудно, выложи свои сегодняшние входы
 

Maxfors

Местный житель
сегодня была куча входов, плюс по вашей системе еще такая же куча) можно не жадничать и брать понемногу на каждом отбойном сигнале. Либо брать на первом и держать сделку...
 

Вложения

  • 12.07.jpg
    12.07.jpg
    84,8 КБ · Просмотры: 869

abcmaksim3

Интересующийся
сегодня была куча входов, плюс по вашей системе еще такая же куча) можно не жадничать и брать понемногу на каждом отбойном сигнале. Либо брать на первом и держать сделку...

у тебя в подписи руками не торгую...а сам общаешься в ручной стратегии???это как?)))
 

mimas

Активный участник
это что так важно? может я вообще не торгую - что это меняет? Входы меняет или логику меняет?

Да все меняет! Одно дело на графиках входы рисовать, а другое дело на реальном рынке сидеть. Мысли всякие не хорошие в голову лезут вот и минусы получаем:confused:
 

pkod

Новичок форума
сегодня была куча входов, плюс по вашей системе еще такая же куча) можно не жадничать и брать понемногу на каждом отбойном сигнале. Либо брать на первом и держать сделку...

График модный, но ниииичего не понятно.
 

renegat

Активный участник
По нашей - по вашей, чего ты в эту ветку залез со своей системой, да ещё и не торгуешь, открой свою ветку и рассказывай или впаривай, я не знаю, свою мегасистему там.
 

Maxfors

Местный житель
Да все меняет! Одно дело на графиках входы рисовать, а другое дело на реальном рынке сидеть. Мысли всякие не хорошие в голову лезут вот и минусы получаем:confused:

человек, ты что не в себе? Ты на чем рынок то учишь? На истории:)
Может мне тебе еще звонить и говорить когда сделку открыть?:rolf:
А чтобы минусы не получать надо своим умом думать - брать чужое, а думать самому) Сомневаешся - НЕ ДЕЛАЙ так. Кто тебя заставляет...
 
Верх