Реальные БРОКЕРЫ, - не ДЦ, - не ДойныеЦентры.

сибиряк-патр.

Местный знаток
на шорты -0.90 это получается 5.50 рублей примерно лонги - 0.25 примерно 2.15рубля на минимальный лот 0.01
 
  • Like
Реакции: Т72

ВАСЯ.........

Гуру форума
А ЧЁ вы тут нафлудили ? можно тоже?:D

торговать тяжело прибыльно - акции газпрома надо брать
 

сибиряк-патр.

Местный знаток
умудриться НЕ стать квалом в "альфе" могут "не только лишь все"(с);)

Как и задавать вопросы о свопах на форуме вместо того,чтоб за 5 сек открыть соответствующий сайт первоисточника😁😁
Ну там проблемка одна там своп указывается в пунктах .Его еще надо расчитать скоко это в рублях. Фишеру лень считать вот и спросил.
 

Аполлирнарий

Активный участник
Ну там проблемка одна там своп указывается в пунктах .Его еще надо расчитать скоко это в рублях. Фишеру лень считать вот и спросил.
Если бы он действительно интересовался этим, то как человек с высшим советским образованием, подсчитал бы без труда если не за 5 , то за 25 сек.
Зато ему не лень лишний раз кого-то проходимцами назвать. По мордасам же не прилетит, правда? В худшем случае в 159й раз забанят..
 

сибиряк-патр.

Местный знаток
Если бы он действительно интересовался этим, то как человек с высшим советским образованием, подсчитал бы без труда если не за 5 , то за 25 сек.
Зато ему не лень лишний раз кого-то проходимцами назвать. По мордасам же не прилетит, правда? В худшем случае в 159й раз забанят..
Ну мож он лингвист и ему трудно расчитать. :cool:
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Ну, я так то Квал. Правда, в Тиньке.)))

Чтобы физлицу стать квалифицированным инвестором, ему нужно соответствовать одному из условий:

общая стоимость активов, то есть ценных бумаг и производных финансовых инструментов, должна быть не менее ₽6 млн;

а) оборот по сделкам за последний год (то есть общая цена сделок) должен составлять не менее ₽6 млн. Если инвестор торговал производными финансовыми инструментами, то учитывается цена договора, а не гарантийное обеспечение. Помимо этого, сделки по производным инструментам должны были заключаться только на организованных торгах;

б) кроме того, за последние четыре квартала должно быть в среднем не менее десяти сделок, и они должны совершаться не реже раза в месяц. То есть в этот период не должно быть ни одного месяца, в который бы сделки не совершались;

в) последние четыре квартала рассчитываются до даты подачи заявления о присвоении статуса «квала». Например, если инвестор подал заявление в мае 2022 года, то первым днем периода будет 1 мая 2022 года, а последним — 1 апреля 2023 года;

высшее экономическое образование с аттестатом государственного образца в вузе, который имеет аккредитацию для профдеятельности на рынке ценных бумаг;

аттестат специалиста финансовых рынков от ЦБ;

не менее одного из международных финансовых сертификатов: Chartered Financial Analyst (CFA), Certified International Investment Analyst (CIIA), Financial Risk Manager (FRM);

опыт работы с ценными бумагами, в подготовке индивидуальных инвестиционных рекомендаций, управления рисками по таким сделкам в российской или иностранной организации. Если компания-работодатель сама является квалифицированным инвестором, то опыт должен быть не менее двух лет, а если нет, то не менее трех.

Подробнее на РБК:
 

*Tasha*

Почетный гражданин
Ну мож он лингвист и ему трудно расчитать.
Кстати, по этому поводу...
Я про себя тоже так думала, шо я этот... как ево... гуманитарий, во! Ну, не давалась мне в старших классах алгебра от слова совсем! Если геометрия ещё туды-сюды, то алгебра просто ноль! Не знаю уж, как вывезли меня на трояк, списала на экзамене (если был у нас тогда был ЕГЭ, то точно бы не сдала). И потом ещё долго эта алгебра снилась мне в кошмарах, просыпалась в холодном поту.

И, кароче, чо... сейчас у меня сын девятиклассник. С алгеброй тоже швах, весь в мамочку.))) Не потому, что дурак, а потому, что просто запустил учёбу изначально, как и я в своё время. Ну, я думаю, чо делать... сама я ему помочь подготовиться не смогу, надо шото предпринимать. Купили мы ему он-лайн школу на год, чтобы они его научили. И села я это дело контролировать полностью. То есть, мы занимаемся вместе.

И что вы думаете?! Не поверите! Я ПОНЯЛА АЛГЕБРУ!!! В 47 лет!
Вот, всю полностью, что проходят в школе, всю и поняла! Я была в шоке. Оказывается, если задаться целью и найти хороших учителей, то можно понять ВСЁ! И это приносит удовольствие. Нет никаких гуманитариев. Есть люди, которым математика просто не интересна, а ещё есть преподы, которые не умеют донести до учеников то, что нужно. Вот, и всё.

Сейчас меня уже не страшат сны про алгебру.))) Мало того, я прям хочу вернуться в школу и сдать ОГЭ! Мне понравилась алгебра. Ничего в ней сложного нет, как оказалось...

Такие дела...
 

сибиряк-патр.

Местный знаток

Т72

Новичок форума
Согласен, широкий спред - Смерть пипсовке! :cry:
 

Аполлирнарий

Активный участник
Откройтесь на мосбирже и хоть упипсуйтесь .
Спреды рыночные, "стаканы" всякие, прочие "какао с чаем" - все карты в руки😆
Нет, лезут в говно всякое добровольно, а потом начинается: мама, забери меня отсюда!)
 
Верх