Регулирование рынка Форекс в России

Платите ли Вы налоги с трейдинга?

  • Да и хочу!

    Голосов: 28 9,0%
  • Да, но не хочу

    Голосов: 18 5,8%
  • Нет и не хочу

    Голосов: 174 55,8%
  • Нет, но хочу

    Голосов: 48 15,4%
  • Мне без разницы

    Голосов: 44 14,1%

  • Всего проголосовало
    312

garry119

Гость
ну, какое может быть регулирование форекса? регулирование деятельности кухонь это да. форекс они устанут регулировать, ибо его может регулировать только ФРС
 

copl.

Новичок форума
ну, какое может быть регулирование форекса? регулирование деятельности кухонь это да. форекс они устанут регулировать, ибо его может регулировать только ФРС
Иными словами его никто не регулирует, всем пофиг, потому что государству что делать нечего еще и такими вопросами заниматься, они там тоже потихоньку зарабатывают, всем выгодно, поэтому и не особо этим вопросом заморачиваются, ну регулируется типо кем-то и норм:D:D
 

garry119

Гость
Иными словами его никто не регулирует, всем пофиг, потому что государству что делать нечего еще и такими вопросами заниматься, они там тоже потихоньку зарабатывают, всем выгодно, поэтому и не особо этим вопросом заморачиваются, ну регулируется типо кем-то и норм:D:D

какое там выигрывают......... на днях вот проиграли четыре с половиной

_https://newsland.com/community/4765/content/tsb-proigral-45-mlrd-na-forekse/6336615
 

copl.

Новичок форума
Та я за чиновничков-депутатов наших говорю....по отдельности
 

Rann

Rann
Представьте, введут уголовную статью за несогласованное пользованием ВПН-ом. Или статью за отправку денег заграницу любым способом (нал передали кому-то в руки, будучи на отдыхе в Турции, и уголовник). Вы рискнете?

Пару лет назад казалось немыслимым, что за лайки в соцсети сажать будут, и многие говорили, что это чушь. Пара посадок и теперь многие либо не пишут ничего, либо фильтруют очень сильно. До чего там еще додумаются в думе и в кремле, даже предположить сложно.
Ну вот, то о чем я говорил год назад. Административную ответственность ввели. Не удивлюсь, если дождемся и уголовную, хотя большинству и административной хватит. Осталось вычислить нескольких козлов отпущения, провести показательные суды, чтобы другим неповадно было, и все. Не страна, а мечта.

_https://lenta.ru/news/2018/06/05/imya_legion/
 

vadd

Заблокирован
Ну пока это ответственность не за пользование, а за выдачу ссылок поисковиками - для операторов поисковой системы. То есть для сотрудников какого-нибудь яндекса. Кому надо - поищут в гугле или каком-нибудь дакдакго ) Как в советское время - слушать голоса америк не возбранялось, а наказывали начльство глушилок, если не ставили вовремя помеху )
 

vadim 1543

Новичок форума
Наверное это конец офшорному форексу. Вчера в думе одобрили законопроект о блокировке банковских переводов, для неугодных нашему ЦБ организаций.
 

Rann

Rann
Наверное это конец офшорному форексу. Вчера в думе одобрили законопроект о блокировке банковских переводов, для неугодных нашему ЦБ организаций.
Для того, чтобы пришел конец, надо запретить переводы не в банки, а в платежные системы. Хотя, я думаю, что это вопрос времени.
 

copl.

Новичок форума
Наверное это конец офшорному форексу. Вчера в думе одобрили законопроект о блокировке банковских переводов, для неугодных нашему ЦБ организаций.

И чо там, когда вступает в силу? Просто у нас одобрили, а как насчет других стран? Кому надо, тот найдет выход;)
 

vadim 1543

Новичок форума
Вчера решил посмотреть что такое российский форекс и открыл счет в компании финам, и вот что там увидел:
1)огромные спреды (3-5-6 пп.)
2)минимальный объем ордера 0.5 лота (что делает невозможным торговлю с небольшим депозитом, так как плечо макс 50.)
3) рисованные котировки с разницей в 10 пп по четырех знаку на паре EUR-USD и это на спокойном рынке.
Я случайно увидел разницу,хотел посмотреть один уровень который видел раньше на другом графике,стал искать его и не могу найти,думаю что за дела, а потом стал сравнивать графики а там разбег 10пп.
Вот такой вот форекс с лицензией ЦБ. Так что теперь я реально боюсь полного запрета торговли у офшорных дц.
 

Veles-tm

Местный житель
Вот такой вот форекс с лицензией ЦБ.

Так вы в американский форекс идите. Или в европейский, там как раз изменения вводят _https://ru.forexmagnates.com/den-d-evropeyskogo-foreksa-naznachen-na-avgust/

Там вам, наверное, лучше будет. Там же он регулируемый и без проблем... )))

О каком российском форексе можно говорить? Как можно обсуждать то, чего нет? Форекс в России еще только зарождается, находится в самом начале пути. Все компании, которые позиционировали себя как российские, все были зарегистрированы в оффшорах. Когда им хвосты начали прижимать, так сразу хрюкать начали по форумам, всё видите ли им не так.
 
  • Angry
Реакции: D@IW

vadim 1543

Новичок форума
Так вы в американский форекс идите. Или в европейский, там как раз изменения вводят
Да зачем мне куда то идти, я торгую в Альпари с регистрацией Белиза с 2014 года и всем очень доволен. Но если бы у брокеров с лицензией нашего ЦБ были бы похожие условия я бы с радостью торговал у них и не только я.
 

SergeiG

Элитный участник
Так вы в американский форекс идите. Или в европейский, там как раз изменения вводят _https://ru.forexmagnates.com/den-d-evropeyskogo-foreksa-naznachen-na-avgust/

Там вам, наверное, лучше будет. Там же он регулируемый и без проблем... )))

О каком российском форексе можно говорить? Как можно обсуждать то, чего нет? Форекс в России еще только зарождается, находится в самом начале пути. Все компании, которые позиционировали себя как российские, все были зарегистрированы в оффшорах. Когда им хвосты начали прижимать, так сразу хрюкать начали по форумам, всё видите ли им не так.

А разве там изменения вводят официально, я подобную новость еще в марте читал, и писали что регуляторы не все будут требовать изменения, а скорее рекомендовать... А рф форекс пока да, 8 компаний регулируется - этого мало
 

Иван555

Элитный участник
Не много не понял . Офшорных не кто вроде не трогает сайты не блокируют конкретного запрета для физ. лиц торговать в офшорных компаниях нет. Или я в чем-то заблуждаюсь? Как по мне так все как раньше не каких проблем не встречал. Или есть кого реально прижали?
 

vadim 1543

Новичок форума
Да пока не трогают ,но я думаю скоро начнут, надо же что то делать для привлечения российского клиента.
 

Иван555

Элитный участник
я уже сомневаться начал что может реально началось , а я не в курсе :laugh::laugh::laugh:
 

vadim 1543

Новичок форума
Как вы думаете Дмитрий, доберется ли блокировка до Альпари (Белиз)? Ведь по сути если нет лицензии, значит дилер не должен работать в России,так они видят свою политику,но однако офшорные сайты крупных дилеров получивших Российскую лицензию пока не трогают,или может в Российской лицензии есть какие то привилегии для этих дилеров?
 
Верх