Регулирование рынка Форекс в России

Платите ли Вы налоги с трейдинга?

  • Да и хочу!

    Голосов: 28 9,0%
  • Да, но не хочу

    Голосов: 18 5,8%
  • Нет и не хочу

    Голосов: 174 55,8%
  • Нет, но хочу

    Голосов: 48 15,4%
  • Мне без разницы

    Голосов: 44 14,1%

  • Всего проголосовало
    312

CHET

НЕЧЕТ
Сам смотри как тебе надо .))
Я с самого начала решил по закону работать ......накладно конечно .....но какое удовольствие получаешь когда .......спрашивают .....откуда так ????
А ты возишь их нюрлом по бумажкам с печатями. ))))
......придратся конечно есть к чему ........но это мелочи .))))
 

NSerega

Администратор
Ну вот и дождались . Получил не так давно письмо . Из которого следует что Путинисты запустили свои лапы в электронную валюту WebMoney . Пропади пропадом наше правительство и те кто за него голосует !

Уважаемый участник системы WebMoney Transfer! ...

Не совсем понятна ваша реакция. А что поменялось? Вроде все как было, так и осталось. Попросили только дополнительно прислать скан страницы прописки из паспорта. На следующий день проверили и сразу перевели на полную идентификацию. Еще с июля месяца предупреждали всех https://forexsystemsru.com/threads/...platezhnaja-sistema.83956/page-2#post-1427759

-https://wiki.webmoney.ru/projects/webmoney/wiki/WMR
-https://wiki.web.money/projects/webmoney/wiki/WMP
 

Lapusya

VIP-участник
Не совсем понятна ваша реакция. А что поменялось? Вроде все как было, так и осталось. Попросили только дополнительно прислать скан страницы прописки из паспорта. На следующий день проверили и сразу перевели на полную идентификацию. Еще с июля месяца предупреждали всех https://forexsystemsru.com/threads/...platezhnaja-sistema.83956/page-2#post-1427759

-https://wiki.webmoney.ru/projects/webmoney/wiki/WMR
-https://wiki.web.money/projects/webmoney/wiki/WMP
Не видел вашего сообщения . Да , это случилось не вчера . Но теперь платёжная система под колпаком у нашего правительства . И не была она никогда национальной платёжной системой России .
-https://ru.wikipedia.org/wiki/WebMoney "WebMoney не зарегистрирована в качестве электронной платёжной системы[1] в России, поскольку c юридической точки зрения титульные знаки не являются электронными деньгами. " Ещё в википедии даже не поменяли .
Ваше сообщение от 18.07.2019
Два месяца до этого 16.05.2019 https://forexsystemsru.com/threads/rannforex-takogo-vy-esche-ne-videli.85371/page-52#post-1409928
 
Последнее редактирование модератором:

NSerega

Администратор
... Но теперь платёжная система под колпаком у нашего правительства .

А что это меняет?

Вот из той же статьи википедии, что вы привели.

По каждому типу кошельков (валют) действуют отдельные гаранты, которые являются юридическими лицами, зарегистрированными в соответствующих странах.

  • Гарантом по WMP выступает АО Банк «ККБ»
  • Гарантом по WMR является ООО «ВМР», Россия[7].
  • Гарантом по WMZ выступает компания Amstar Holdings Limited, Гонконг.
  • Гарантом по WME выступает компания WebMoney Europe LTD., Великобритания.
  • Гарантом по WMU выступает компания ООО «Агентство Гарантий» (укр. ТОВ «Агентство Гарантій»), Украина.
  • Гарантом по WMY выступает компания ООО BrioGroup, Узбекистан.
  • Гарантом по WMB выступает ОАО «Технобанк», Республика Беларусь.
  • Гарантом по WMK выступает платежная организация ТОО «Гермес Гарант Групп»., Казахстан.
  • Гарантом по WMV выступает Vietnam Online Service Trade Joint Stock Company, Вьетнам.
  • Гарантом по WMG выступает WM Metals FZE, Объединённые Арабские Эмираты.
  • Гарантом по WMX, WMH и WML выступает INDX Transactions LTD, Британские Виргинские Острова.
  • Гарантом по MDL выступает RunPay Moldova, Республика Молдова.[8]

Все гаранты находятся в своих странах.
 

Lapusya

VIP-участник
А что это меняет?
Многое меняет . Раз WMR меняют на WMP . Вы статью сами читали которую опубликовали . Ещё столкнёмся , будем как в банках доказывать откуда у тебя деньги . Потому что у нас в Росси что не закон , то через жопу .
 

NSerega

Администратор
Вы статью сами читали которую опубликовали .

И чего я там не увидел, что увидели вы?

Ещё столкнёмся , будем как в банках доказывать откуда у тебя деньги .

А вы проводите через WM какие то нелегальные денежные потоки или просто не хотите платить налоги?
 

Lapusya

VIP-участник
И чего я там не увидел, что увидели вы?

Я увидел как наше правительство затягивает гаечки . Всё идёт к тотальному контролю со всеми выкающими . А вытекает из этого то , что написано ниже .

А вы проводите через WM какие то нелегальные денежные потоки или просто не хотите платить налоги?
Да дело тут вовсе не в легальных денежных потоках и не в налогах . По моей ссылке ответ из поддержки банка ВТБ " Для правильной идентификации платежей интернет-кошелек должен быть зарегистрирован на юридическое лицо/ ИП, тогда можно будет утверждать, что деятельность по переводу средств из кошелька законная. Документы при правильном оформлении сделок всегда имеются. "
По моей же ссылке почитайте про плат сист epayments .
Вы хотите регистрировать ИП ? У вас на каждую электронную операцию есть документы с печатями ? Договора ?
ВЫ не знаете разве как блокируют карточки с переводами ? Когда отдают долг , переводят детям , родителям и т д .
Как банкам развязали руки в связи со статьёй № 115-ФЗ . И как банки на этом зарабатывают , снимают по 30 % если вы не сможете доказать происхождение и экономический смысл операции . Вам дают 3 дня . А у вас есть другие дела , вам надо ходить на работу . И из за 10 -20 тыс рублей или того меньше вам придётся нанять адвоката и подавать в суд , который возможно и встанет на вашу сторону , а может и нет .
А теперь представьте , что вы не сможете прийти в банк и поговорить с глазу на глаз , что то объяснить . Вам придётся общаться с тупорылой Клавой и Петей из службы поддержки WM , которые думают что всё знают . И их не устраивают ваши доводы . Даже если вы планируете заплатить налоги с денег поступивших вам на эл кошелёк . Клаве всё равно нужны доказательства что вам перевели деньги не за оружие или наркотики . Куда вы будете жаловаться ? ВебМани зарегистрированная в Лондоне , а управляющая компания в Литве . А ещё можно съездит в Москву и пообщаться с технической поддержкой с глазу на глаз .
NSerega , я не знаю что вам ещё написать . Проблема электронных расчётов что с кошельками , что с банками , что с налоговой очень серьёзная в плане доказательств происхождения средств . Клава думает как засолить грибы вечером , Петя думает о том как вечером поедет на свидание а у него машина сломалась . И не кто дольше двух минут не думает о Васе у которого счёт заблокирован на энное кол во дней . День прошёл и #уй с ним . Люди ленивые , за ошибки и не компетентность служащих никто не отвечает .
Вот такая правда в России . Потому что когда выходит новый закон , кто то потирает руки и ищет возможности на этом заработать .
 

NSerega

Администратор
По моей ссылке ответ из поддержки банка ВТБ " Для правильной идентификации платежей интернет-кошелек должен быть зарегистрирован на юридическое лицо/ ИП, тогда можно будет утверждать, что деятельность по переводу средств из кошелька законная. Документы при правильном оформлении сделок всегда имеются. "

Мне показалось, что вы спрашивали более с уклоном на ИП. У вас вопрос был задан без конкретики и вам просто дали стандартную отписку. :)

Для получения дополнительных разъяснений рекомендуем Вам обращаться непосредственно в обслуживающее отделение Банка ВТБ.

А вы в банк обращались? Что вам там сказали? Потому как для многих открытие ИП не выход. Думаю, здесь большинство интересует как физических лиц.

NSerega , я не знаю что вам ещё написать . Проблема электронных расчётов что с кошельками , что с банками , что с налоговой очень серьёзная в плане доказательств происхождения средств .

Ну вот и давайте лучше разберемся, как действовать в данной ситуации. Где искать документы. Как доказывать. Что лучше не делать и наоборот, что необходимо делать. А просто ругаться и при этом ничего не делая истины не добьемся.:coffee:
 

Lapusya

VIP-участник
Сам смотри как тебе надо .))
Я с самого начала решил по закону работать ......накладно конечно .....но какое удовольствие получаешь когда .......спрашивают .....откуда так ????
А ты возишь их нюрлом по бумажкам с печатями. ))))
......придратся конечно есть к чему ........но это мелочи .))))
Похоже что вы на этом собаку съели . :) Ну тогда поведайте нам . В какой зарубежной канторе торгуете ? Как и какие бумажки с печатями достаёте ? Что в налоговой спрашивают , к чему придираются ? Вообщем нам будет полезна любая информация ! Декларация , справки и т д .
 

Lapusya

VIP-участник
Я думаю, что в принципе глупо о таком спрашивать. И уж тем более глупо верить тому, что люди в интернете напишут.
А я и не верю . Многие на форуме позиционируют себя успешными трейдерами . Не знаю можно ли считать 100 , 200 баксов в месяц успехом . Гонять туда сюда 1000 баксов торгуя 0.01 лота это тоже не успех . Просто люди не хотят мириться с тем что не стали миллионерами как в мечтах когда начинали . Но хоть что то урвать . Большие деньги их не спрячешь . И по любому придётся держать ответ перед банком и налоговой . Но ветка по прежнему пустует . Из этого я могу сделать выводы что на форе даже не 5 % хорошо зарабатывает , а возможно единицы . А в основном те кто хоть что то поднял стараются вывести в тёмную , потому что эта мелочь не стоит того что бы её светить . И ни банкам , ни налоговой она не интересна . Вы там ничего не подумайте , я не из налоговой . Мне просто интересна банковская сфера . И как противник современной политики , интересуюсь новыми дебильными законами и нововведениями которые вводятся в России для банковского сектора по инициативе ЦБ . Дай то бог мне самому когда нибудь начать достаточно зарабатывать что бы получить личный опыт работы в светлую . А к чему я это , а к тому что уважайте себя и своих коллег . По простому не надо пиз..ть , этого никто не оценит . Вот пара ссылок для тех кто интересуется . Не совсем то , но хоть что то .
Подаем налог по зарубежному счету.Берём в учёт комиссии брокера.Снижение налоговой базы.Декларация 3-НДФЛ
_smart-lab.ru/blog/588096.php
Как платить налоги при инвестировании через американского брокера Interactive Brokers. Пошаговая инструкция подачи через онлайн кабинет.
_smart-lab.ru/blog/588301.php
 

Lapusya

VIP-участник
Банковские счета зарубежом иметь можно, но с обязательной регистрацией в налоговой. И переводить бабло туда можно только через российские банки (за некоторым незначимым исключением). Все, что будет переведено иначе, штраф 75-100%. Такой в России закон о валютных резидентах. С приходом автоматического обмена информацией инфа может всплывать, поэтому тем, кто нарушал этот дебильный (как и многие другие законы) закон, лучше закрыть все счета с нарушениями и открыть новые, которые уже поставить в налоговой на учет, либо открывать в странах, которые не участвуют в автоматическом обмене информацией.

Брокерские счета не относятся к банковским, и на них это не распространяется, хотя по факту, в России закон, что дышло. На элиты не распространяется, а обычных смертных имеют в хвост и в гриву, поэтому ничего гарантировать нельзя.
Ну вот собственно и дождались . С 1 января 2020 года вступают в силу изменения в законе «О валютном регулировании и валютном контроле». С 2020 года надо уведомлять налоговую о счетах у зарубежных брокеров .
Пока не представляю как это будет выглядеть так как я пользуюсь электронными платёжными системами . Куда и на какой счёт брокер их перечисляет понятия не имею . А те кто перечисляет через карточку или банковским переводом стоит наверное задуматься .
Полная статья: _smart-lab.ru/company/exante/blog/566439.php
 

Rann

Rann
Я неоднократно уже писал, что в России форекс рано или поздно задушат, вопрос времени. Понятно, что они не смогут перекрыть доступк сайтам брокеров, не смогут запретить открывать счета, а вот платежи задушить могут. Для этого надо перекрыть россиянам возможность вводить средства в Вебмани, Епеймантсы всякие, перекрыть возможность покупать крипто валюту и т.п. Это, конечно, непросто, но я думаю, они к этому однажды придут. Останется только ввести выездные визы и заграницу перестать пускать Россиян, чему я тоже не удивлюсь. Мои прогнозы относительно России всегда были пессимистичными (начиная с 2014 года), а последнее время и того хуже. Да вы и сами все прекрасно видите, что происходит. За лайки в соцсетях уже сажают, теперь пора использование ВПН тоже приравнять к экстремизму.
Продолжаем наблюдать подвижки в сторону задушивания россиян. Вот уже об уголовке для крипты заговорили. Ждем уголовку за ВПН и все остальное.

rbc.ru/finances/21/05/2020/5ec54f6a9a7947448e60319a
 
Последнее редактирование модератором:

Dr.McKay

Новичок форума
Продолжаем наблюдать подвижки в сторону задушивания россиян. Вот уже об уголовке для крипты заговорили. Ждем уголовку за ВПН и все остальное.

-https://www.rbc.ru/finances/21/05/2020/5ec54f6a9a7947448e60319a
Дмитрий, а почему нельзя пользоваться легальными средствами для ввода-вывода денежных средств ДЦ? Например тем же киви или яндекс? У киви кроме рублей, есть и долларовые и евро переводы. Можно все делать легально без конских банковских комиссий для трейдеров и платить налоги. Плохо, что у в rannforex нет такой возможности. То что крипту зажимают, так это понятно - борьба ЦБ с обналом. В России китайцы ее используют для отмывания и переводов средств в Китай миллиардов баксов -https://habr.com/ru/news/t/461893/
 
Последнее редактирование модератором:

Rann

Rann
Дмитрий, а почему нельзя пользоваться легальными средствами для ввода-вывода денежных средств ДЦ? Например тем же киви или яндекс? У киви кроме рублей, есть и долларовые и евро переводы.
Для этого надо быть российским брокером и иметь лицензию ЦБ.
 

Dr.McKay

Новичок форума
Для этого надо быть российским брокером и иметь лицензию ЦБ.
Не понимаю. Как раз в России можно пополнять Форекс ДЦ только через банк и в рублях, правда комиссии копеечные при платежах через некоторые российские банки. В России легален только чисто кухонный Форекс - ДЦ запрещено выводить деньги клиентов на межбанк, хотя конечно они по любому вынуждены как-то хеджироваться. Но что мешает вашей зарубежной компании не подчиняющейся российскому законодательству иметь официальные договорные отношения с Киви банком и Яндекс.Деньги? Ну или хотя бы с киви банком по долларовым и евро счетам?
 

Rann

Rann
Не понимаю. Как раз в России можно пополнять Форекс ДЦ только через банк и в рублях, правда комиссии копеечные при платежах через некоторые российские банки. В России легален только чисто кухонный Форекс - ДЦ запрещено выводить деньги клиентов на межбанк, хотя конечно они по любому вынуждены как-то хеджироваться. Но что мешает вашей зарубежной компании не подчиняющейся российскому законодательству иметь официальные договорные отношения с Киви банком и Яндекс.Деньги? Ну или хотя бы с киви банком по долларовым и евро счетам?
Спросите это у Киви и Яндекса. Почему они нам даже через платежный агрегатор не дали работать, все поотключали. Хотят видеть лицензию ЦБ.
 
Верх