Регулирование рынка Форекс в России

Платите ли Вы налоги с трейдинга?

  • Да и хочу!

    Голосов: 28 9,0%
  • Да, но не хочу

    Голосов: 18 5,8%
  • Нет и не хочу

    Голосов: 174 55,8%
  • Нет, но хочу

    Голосов: 48 15,4%
  • Мне без разницы

    Голосов: 44 14,1%

  • Всего проголосовало
    312

WinYak

Новичок форума
Заранее извиняюсь за не по теме у Дмитрия в ветке,но сегодня я задал вопрос, в ветки компании у который счет ,не на этом форуме, в ответ получил ответ, что типа пока не известен механизм блокирования-ответить нечего, решил тут поднять тему.
 

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Ааа, про сроки за лайки что ли?
Вот Рамблер говорит такое:

Таким образом, в 2017-ом году за репосты, лайки и мемы были осуждены 604 человека, большая часть из которых получили реальные сроки.

news.rambler.ru/other/40568611-arest-za-layk-srok-za-mem-kak-ne-stat-zhertvoy-borby-s-ekstremizто естьmom-v-sotssetyah/

то есть агрегатор новостей ссылась на помойку НСН,которую даже ВВС стесняется использовать как источник новосте,даже при всей своей небризгливости

Ну чтож...вопросов нет:laugh::laugh::laugh:

но всё же не поленитесь и найдите список ИМЕННО за репост осуждённых..жутко интересно это снова от вас прочитать..с разбором статей за что конкретно сел чел

а то помню за одного студента рвали интернет хомячки-невинный он видишли..а пацан без затей предлагал собратся единомышленникам и идти убивать донецких и луганских как неполноценных
ссылку не дам-но на медузе и у ходора целая компания была,потом они втихую потёрле всё на сайтах после того как следствие выложила часть его перлов:

«…предлагаю взять кастеты ножи биты, убивать их матерей и отцов их могилы осквернять надеюсь кто‑нибудь откликнется или все горазд только в Интернете ныть по поводу гибели нашего народа?».

Может вам лучше больше о фораксе говорить...и не переходить в сферу,которая не интересна в вашей ветке:facepalm:
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: XSON

ПЕНЗЕР

Гуру форума
я за Вас кинул ссылочку, человек толи троллит, толи...в общем ссылка выше есть-как он просил.

Ссылка на ангажированный сайт...да вы гурман троллинга:laugh:

Давайте я вам то же дам ссылку на сайт патриоцев.

tsargrad.tv/articles/sazhajut-li-v-rossii-za-repost-i-kak-s-jetim-delom-tam_158414

не думаю что сможете возразить им,даже если поделить их инфу на пять:please:
 
Последнее редактирование модератором:

Rann

Rann
Заранее извиняюсь за не по теме у Дмитрия в ветке,но сегодня я задал вопрос, в ветки компании у который счет ,не на этом форуме, в ответ получил ответ, что типа пока не известен механизм блокирования-ответить нечего, решил тут поднять тему.
Я придерживаюсь того, что проблемы надо решать по мере их поступления.
Будет блокировка, будем думать, что делать.
По Раннфорексу это сильно не ударит, он может работать даже вообще без клиентов, но кроме России есть другие страны. Например, с начала года было пополнено 30 новых счетов, из них 15 не россиянами.

Вот россиянам будет сложнее. Выбор будет:
1. Уходить с рынка.
2. Торговать в компаниях с лицензией ЦБ, что врагу не пожелаю.
3. Извращаться, чтобы торговать в иностранных компаниях.

А вот по крупным брокерам, которые ориентированы на Россию, может ударить сильно. У них все гораздо чувствительнее.
 

WinYak

Новичок форума
Ссылка на ангажированный сайт...да вы гурман троллинга:laugh:

Давайте я вам то же дам ссылку на сайт патриоцев.

tsargrad.tv/articles/sazhajut-li-v-rossii-za-repost-i-kak-s-jetim-delom-tam_158414

не думаю что сможете возразить им,даже если поделить их инфу на пять:please:

Слушайте уважаемый,может Вы в этой теме более подкованы , я не спорю,но дела же заводились, причем это по зомбоящику говорили на основных каналах,я не спорю, наверное много дел завили оправданно, но думаю, что и за тупой лайк люди попадали, явно не террористы . националисты итд, сейчас с принятием поправок я так понял, что исправили ( я не юрист , в этих делах не силен), но вот раньше в контакте лайки ставили друзья, ща не одного-люди просто боятся-это я точно заметил, да и сам лишнего опасаюсь, на религиозные темы, вдруг обижу права верующих и писец мне, самое интересное в одноклассниках, какую гадость тока не пишут и нечего, странно это. Но это к данной теме не относится, которую подняли.
 
Последнее редактирование модератором:

WinYak

Новичок форума
Ребята, я тоже люблю про политику,но к данной теме это сейчас не относится, тут многие пишут что не паникуйте, все будет нормуль, не парьтесь, но у меня "Хочешь мира, готовься к войне" " Сани с лета..." "Предупрежден-значит вооружен" Во живой пример в том году попробовал крипту торговать по мелочи-вроде так идут дела и тут бац овал крипты, ну ладно, бывает,что то сильно упала-писец как, что то не то, начал читать-делистинг, я и слова та такого не знал, очнулся поздняк уже, за 3 дня сняли с торгов, но хорошо хоть вывел на кошелек, а то ваще в ноль бы превратилась, так что всегда надо готовится к худшему, а хорошее само придет)))
Дмитрий!
3. Извращаться, чтобы торговать в иностранных компаниях.
По этому пункту бы мысли Ваши, какие методы изврата? ВПН не думаю что прокатит, я не силен в вопросах технологий передачи инфы и связи,например может ли роскомнадзор заблокировать сервера МТ4 по решению суда? Технически это возможно?
 
Последнее редактирование:

alexav

Элитный участник
Ребята, я тоже люблю про политику,но к данной теме это сейчас не относится, тут многие пишут что не паникуйте, все будет нормуль, не парьтесь, но у меня "Хочешь мира, готовься к войне" " Сани с лета..." "Предупрежден-значит вооружен" Во живой пример в том году попробовал крипту торговать по мелочи-вроде так идут дела и тут бац овал крипты, ну ладно, бывает,что то сильно упала-писец как, что то не то, начал читать-делистинг, я и слова та такого не знал, очнулся поздняк уже, за 3 дня сняли с торгов, но хорошо хоть вывел на кошелек, а то ваще в ноль бы превратилась, так что всегда надо готовится к худшему, а хорошее само придет)))
Дмитрий!
3. Извращаться, чтобы торговать в иностранных компаниях.
По этому пункту бы мысли Ваши, какие методы изврата? ВПН не думаю что прокатит, я не силен в вопросах технологий передачи инфы и связи,например может ли роскомнадзор заблокировать сервера МТ4 по решению суда? Технически это возможно?

телеграм-телеграм-телеграм
а в принципе все возможно, в умелых руках конечно.
не паникуй раньше времени...
 

WinYak

Новичок форума
телеграм-телеграм-телеграм
а в принципе все возможно, в умелых руках конечно.
не паникуй раньше времени...
Я не паникую, я готовлюсь заранее-потом некогда будет))) Телеграм согласен,но думаю это была тренировка хоть и не удачная, "Вода камень точит". Вбухают бабла,сколько они там запланировали 20-30 млд руб на инфо безопасность,точно не помню на 1.04.19 запланированы ученья, будут пробовать отключатся(учебно), я не призываю к панике, просто готовлюсь, рано или поздно, добавят еще пару десятков млд, накупят оборудования+ привлекут спецов...Была надежда на OneWeb, но и там они уже запускают руки...х .. его знает,есть еще надежда на белорусов, через них, там брокеров не трогают,будем надеяться что через них можно будет торговать по нормальным условиям
 

Rann

Rann
Дмитрий!
3. Извращаться, чтобы торговать в иностранных компаниях.
По этому пункту бы мысли Ваши, какие методы изврата? ВПН не думаю что прокатит, я не силен в вопросах технологий передачи инфы и связи,например может ли роскомнадзор заблокировать сервера МТ4 по решению суда? Технически это возможно?
ВПН это просто. С ним даже домохозяйка справится при желании. Сейчас достаточно Оперу поставить с механизмом сжатия (или что-то там такое) и все работает без ВПН.
Хочется надеяться, что интернет они полностью не отрубят. Они сами говорят, что не собираются интернет ограничивать, но они и про пенсионный возраст так говорили.
МТ сервера сложно заблокировать, там все через датацентры, которые меняешь и все, а вот сайты могут блочить.
Но самое страшное, это если запретят россиянам пользоваться платежными системами. То, что скоро нельзя будет ни картой, ни банком ничего пополнить, в этом сомнений уже нет. Уже сейчас половина банков ссылаются на закон и не проводят платежи по картам. Платежки пока работают, и вот главный вопрос на долго ли.
 

WinYak

Новичок форума
Ясно, спасибо Дмитрий, в принципе я вижу это все так:
1.Зажмут (будут перекрывать) платежные системы-это главное.
2.Сайты-тут может ВПН будет работать-углубляться не будут особо, щас пользуюсь,но не знаю, что там у них еще на уме.
3. За МТ4 и МТ5 можно не переживать, шансы что перекроют ничтожны?
Я все правильно понял?
 
Последнее редактирование модератором:

Rann

Rann
Ясно, спасибо Дмитрий, в принципе я вижу это все так:
1.Зажмут (будут перекрывать) платежные системы-это главное.
2.Сайты-тут может ВПН будет работать-углубляться не будут особо, щас пользуюсь,но не знаю, что там у них еще на уме.
3. За МТ4 и МТ5 можно не переживать, шансы что перекроют ничтожны?
Я все правильно понял?
В целом так, но.
Шансы перекрыть МТ ничтожны, если интернет не сделают изолированным.
И с сайтами не будет проблем, если не придумают статью за использование ВПН и ВПС.
 
Последнее редактирование модератором:

Lapusya

VIP-участник
Ребята, я тоже люблю про политику,но к данной теме это сейчас не относится, тут многие пишут что не паникуйте, все будет нормуль, не парьтесь, но у меня "Хочешь мира, готовься к войне" " Сани с лета..." "Предупрежден-значит вооружен" Во живой пример в том году попробовал крипту торговать по мелочи-вроде так идут дела и тут бац овал крипты, ну ладно, бывает,что то сильно упала-писец как, что то не то, начал читать-делистинг, я и слова та такого не знал, очнулся поздняк уже, за 3 дня сняли с торгов, но хорошо хоть вывел на кошелек, а то ваще в ноль бы превратилась, так что всегда надо готовится к худшему, а хорошее само придет)))
Дмитрий!
3. Извращаться, чтобы торговать в иностранных компаниях.
По этому пункту бы мысли Ваши, какие методы изврата? ВПН не думаю что прокатит, я не силен в вопросах технологий передачи инфы и связи,например может ли роскомнадзор заблокировать сервера МТ4 по решению суда? Технически это возможно?

Бесплатное расширение для браузера . Использую для Яндекс браузера . С сайта разработчика можно установить на Хром , Фаер Фокс , Опера и для телефонов есть . Вообще забыл что такое запрещённые сайты . Включается одним нажатием кнопки . Рекомендую !
_https://addons.opera.com/ru/extensions/details/browsec/?display=en
 

Trade_FX

Прохожий
Наверно доступ к Форекс в зарубежных (офшорных) компаниях оставят для населения, потому как торговля ведётся через легальные зарубежные площадки.
 

vval

Новичок форума
2. Торговать в компаниях с лицензией ЦБ, что врагу не пожелаю.
Дмитрий, а какие по Вашему мнению существенные недостатки есть у компаний с лицензией ЦБ, если речь идет не о скальпинге, а о среднесрочной торговле, либо о торговле внутри дня, но в расчете на движения многократно превышающие спред?
 

Rann

Rann
Дмитрий, а какие по Вашему мнению существенные недостатки есть у компаний с лицензией ЦБ, если речь идет не о скальпинге, а о среднесрочной торговле, либо о торговле внутри дня, но в расчете на движения многократно превышающие спред?
1. Счет открыть дистанционно нельзя и процедура не простая.
2. Пополнение только банком.
3. Спреды только для долгосрочников или сливальщиков, которым все-равно где сливать.
4. Налоги.
5. ПАММов не может быть.
6. Плечо для мультивалютной торговли маловато.
7. Минимальный депозит.
8. Деньги тишину любят, а не чтобы за ними наблюдал большой брат.
9. Наверняка еще что-нибудь есть, я особо не вникал в условия российских лицензированных компаний.

Но в первую очередь, я конечно о спредах говорю. Кто думает, что они не важны, тот просто не считал, сколько он теряет за годы торговли на них. И обязательно будут случаи, когда пары пунктов спреда не хватит до профита и прибыль превратится в убыток. А у долгосрочниеов, в отличие от скальперов, это будут приличные деньги.
 
Последнее редактирование:

vval

Новичок форума
Дмитрий, а если депозит у трейдера в несколько миллионов, он торгует объемами в десяток лотов, торгует исключительно самостоятельно (ПАММы не интересуют), при этом он хочет быть абсолютно белым и пушистым с точки зрения законодательства, хочет платить налоги (и спать спокойно) и готов платить за все это повышенным спредом?
Кроме того, такие трейдеры часто считают, что банковский платеж - это самый простой, безопасный и удобный способ перемещения денег.
Кстати, к примеру, клиентам Промсвязьбанка счета в ПСБ-Форекс открываются именно дистанционно.

Все, что я написал выше - не для того, чтобы поспорить о преимуществах лицензированного форекса.
И, разумеется, не для его рекламы.

Меня на самом деле интересуют проблемы конфликта интересов.
Насколько я понимаю, лицензированный форекс в РФ - это сплошной конфликт интересов.
Со слов представителя ПСБ-Форекс выводить сделки на рынок они не могут в принципе из-за каких-то там ограничений в законодательстве. Каких именно - я не разбирался (лень).
Отсюда вытекает вопрос, насколько реально крупному российскому банку иногда слегка манипулировать рынком в условиях низкой ликвидности? На текущем рынке это возможно? И имеет ли смысл? По моим ощущениям бывают моменты, когда внутри довольно широкого ценового коридора, который оставляют маркетмейкеры, ликвидность вообще практически отсутствует, и мелкие спекулянты гоняют цену как хотят.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Дмитрий, а если депозит у трейдера в несколько миллионов, он торгует объемами в десяток лотов, торгует исключительно самостоятельно (ПАММы не интересуют), при этом он хочет быть абсолютно белым и пушистым с точки зрения законодательства, хочет платить налоги (и спать спокойно) и готов платить за все это повышенным спредом?
Кроме того, такие трейдеры часто считают, что банковский платеж - это самый простой, безопасный и удобный способ перемещения денег.
Кстати, к примеру, клиентам Промсвязьбанка счета в ПСБ-Форекс открываются именно дистанционно.

Все, что я написал выше - не для того, чтобы поспорить о преимуществах лицензированного форекса.
И, разумеется, не для его рекламы.

Меня на самом деле интересуют проблемы конфликта интересов.
Насколько я понимаю, лицензированный форекс в РФ - это сплошной конфликт интересов.
Со слов представителя ПСБ-Форекс выводить сделки на рынок они не могут в принципе из-за каких-то там ограничений в законодательстве. Каких именно - я не разбирался (лень).
Отсюда вытекает вопрос, насколько реально крупному российскому банку иногда слегка манипулировать рынком в условиях низкой ликвидности? На текущем рынке это возможно? И имеет ли смысл? По моим ощущениям бывают моменты, когда внутри довольно широкого ценового коридора, который оставляют маркетмейкеры, ликвидность вообще практически отсутствует, и мелкие спекулянты гоняют цену как хотят.
Если клиент готов открывать долго и непросто счет, приезжая в офис, если он готов светить бабло банком, если его устраивают огромные спреды, если он готов платить налоги и т.п., то у него нет проблем, может торговать в российских регулируемых компаниях.
Выводить клиентские сделки по текущему закону нельзя, т.к. он запрещает иметь иностранных контрагентов. Это самая ужасная часть закона. Да, он фактически делает всех российских брокеров кухнями.
Про манипуляцию рынком я написал в соседней ветке, кишка тонка. У российских банков в том числе.
 

Юлия

Главный редактор
Интересно, иностранных контрагентов иметь нельзя, а русских можно? Ну то есть у коллег перекрываться?
И ещё момент котировок, котировки иностранные можно?
 
Верх